Перейти к содержимому

 

Фотография

КиноКар. ТЗК-7

1-5 мая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 января 2020 - 18:53

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
А я вот, когда в Екатеринбурге был, как-то забыл про границу материков. Не доехал.

  pleskava 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2020 - 19:48

pleskava
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 12.03.13
  • Город: МО, Подольск
  • Авто: 
  • Ford Transit Westfalia 4WD

А я вот, когда в Екатеринбурге был, как-то забыл про границу материков. Не доехал.

Я когда на Алтай ездил и туда и обратно эту границу ночью пересекал, в свете фар не особо заметно. О границе узнал из фотоотчетов других участников. Придется вернуться :)

Да, по теме - предположительно еду.



  Алюр 262 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2020 - 20:46

Алюр
  • 262 сообщений
  • Регистрация: 18.03.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Х5 и ТЛК 90

 Придется вернуться :)

 

Это точно, нужно вернуться. Я когда в Горный Алтай с Ховер клубом ездил, перед Екатеринбургом немного поломался. Пока починился настала глубокая ночь, уже было не до достопримечательностей. Поэтому фото с границы с других поездок.

 

По теме - вероятность поездки 89%.

 

 

 

ну если с дорогой и питанием считать получается прилично рублей 60

 

Та же поездка Москва - Горный Алтай, около 10 000 км, 2 недели обошлась чуть дороже 60 000 рэ. Поэтому, на мой взгляд, Карелия с меньшим пробегом и сроком будет подешевле.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0277.JPG
  • IMG_0284.JPG
  • IMG_0290.JPG

Сообщение отредактировал Алюр: 16 января 2020 - 20:47


  pleskava 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2020 - 21:09

pleskava
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 12.03.13
  • Город: МО, Подольск
  • Авто: 
  • Ford Transit Westfalia 4WD

Та же поездка Москва - Горный Алтай, около 10 000 км, 2 недели обошлась чуть дороже 60 000 рэ.

У меня в таких серьезных поездках основные затраты - это подготовка авто. Полное ТО, замена всего, что может сломаться. Закупка недостающих запчастей (вожу с собой практически все, что сам могу сделать - типа запасные ступицы, полуоси, стартер, генератор и т.д). По поездке на алтай при пробеге по треку 9980 км средний расход получился 8.5 литра соляры, на топливо ушло около 33 тыр. Сколько вы проедите за это время - это уже индивидуально.



  Алюр 262 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2020 - 22:10

Алюр
  • 262 сообщений
  • Регистрация: 18.03.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Х5 и ТЛК 90

У меня в таких серьезных поездках основные затраты - это подготовка авто. Полное ТО, замена всего, что может сломаться. Закупка недостающих запчастей (вожу с собой практически все, что сам могу сделать - типа запасные ступицы, полуоси, стартер, генератор и т.д). По поездке на алтай при пробеге по треку 9980 км средний расход получился 8.5 литра соляры, на топливо ушло около 33 тыр. Сколько вы проедите за это время - это уже индивидуально.

 

Полное ТО это моя мечта, но никогда не получается, хорошо если получится масло и фильтра поменять. Запчастей с собой в общем не беру, фиг знает что сломается, да и шмурдяк обычно занимает всё возможное пространство.



  pleskava 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2020 - 22:27

pleskava
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 12.03.13
  • Город: МО, Подольск
  • Авто: 
  • Ford Transit Westfalia 4WD

Полное ТО это моя мечта, но никогда не получается, хорошо если получится масло и фильтра поменять. Запчастей с собой в общем не беру, фиг знает что сломается, да и шмурдяк обычно занимает всё возможное пространство.

Полное ТО - это попытка не испортить себе отпуск. Мне проще два месяца по мелочам доводить машину, чем в дороге судорожно пытаться что-то починить. Но это мой сценарий - у меня экспедиционная машина не является повседневной. Масло и фильтра в такие поездки я беру два комплекта - один на плановую замену и один на всякий случай типа эмульсии и т.п. В алтайской поездке в Бийске перед обратной дорогой  поменял масло, проверил колодки, все тех жидкости в мостах, коробке и раздатке и домой. :)



  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2020 - 01:12

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

в этом году смотрю майские выходные короткие((

Почему же короткие? С 1 по 5 мая.

Какой год собираюсь посетить данное мероприятия и все не срастается! Может в этом году получится!

Вологодские очень редко присоединяются, так что, постарайся представить Вологду!

Координаты сбора-ориентируйся- Олонец + 100/150 км!!Более подробнее позже!!!

300 км до БЛ-0! Ближе был только Приозерск.

Это за сколько дней примерно?

За 5 дней - с 1 по 5 мая.

Обычно на третий день в магазине затариваемся-так сказать пополняем запасы)))

Обычно на 4-ый день ещё доедаем домашние шашлыки и разносолы.

согласен, давно в Карелию хочу съездить, да и дочь подросла младшая, дальнюю дорогу теперь выдержит, обдумаю, благо время пока есть, спасибо за приглашение.

Тебе нужно будет сильно заранее выезжать, ведь 2300 км в одну сторону.

Запчастей с собой в общем не беру, фиг знает что сломается, да и шмурдяк обычно занимает всё возможное пространство.

Верно, ломается обычно то, для чего запчасти не взял. Всего не предусмотришь. А большой ЗИП нужно брать, если едешь в глухие места.



  Алюр 262 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2020 - 09:44

Алюр
  • 262 сообщений
  • Регистрация: 18.03.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Х5 и ТЛК 90

Полное ТО - это попытка не испортить себе отпуск. Мне проще два месяца по мелочам доводить машину, чем в дороге судорожно пытаться что-то починить. Но это мой сценарий - у меня экспедиционная машина не является повседневной. Масло и фильтра в такие поездки я беру два комплекта - один на плановую замену и один на всякий случай типа эмульсии и т.п. В алтайской поездке в Бийске перед обратной дорогой  поменял масло, проверил колодки, все тех жидкости в мостах, коробке и раздатке и домой. :)

Полностью согласен, так и должно быть. Ведь обычно ты едешь не один, а в команде. И поломка одного остановит всю колонну. Естественно, что стараюсь поддерживать машину в состоянии "разбуди меня неожиданно ночью и поеду на 3 - 4 тыс. км без проблем". Но порой на какие-то моменты не хватает времени. Скажем тот же Горный Алтай. Купил перед поездкой защиту двигателя, но никак не успел поставить. Поэтому когда проходили Ороктойский перевал мысль была одна - не долбануться поддоном о камни.


Сообщение отредактировал Алюр: 17 января 2020 - 09:46


  RAZ 6 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2020 - 14:01

RAZ
  • 6 420 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
ОРГи, календарь на этот год видели? Как на АДР-4 ехать? Трёх выходных подряд на ноябрьские не будет(((

  дядя_Вова 1 058 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2020 - 14:06

дядя_Вова
  • 1 058 сообщений
  • Регистрация: 04.11.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • NEW,бензин ,2,0 МКПП

ОРГи, календарь на этот год видели? Как на АДР-4 ехать? Трёх выходных подряд на ноябрьские не будет(((

 

Рома, есть  март, июнь. А вдруг.



  Алюр 262 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2020 - 14:06

Алюр
  • 262 сообщений
  • Регистрация: 18.03.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Х5 и ТЛК 90

ОРГи, календарь на этот год видели? Как на АДР-4 ехать? Трёх выходных подряд на ноябрьские не будет(((

 

Значит нужно ехать на пять: с 4-го по 8-е :smile169:



  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2020 - 20:40

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Значит нужно ехать на пять: с 4-го по 8-е :smile169:

Лучше с 31 октября по 4 ноября, немного теплее будет.



  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2020 - 20:54

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

ОРГи, календарь на этот год видели? Как на АДР-4 ехать? Трёх выходных подряд на ноябрьские не будет(((

Да, видели. Есть уже мысли на этот счет. Но об этом сильно позже. Где-то так в июле-августе. Давайте в Карелию сначала съездим.

  RAZ 6 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2020 - 21:40

RAZ
  • 6 420 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6

Давайте в Карелию сначала съездим.

Да мы ж не против. Было бы на ком

  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2020 - 01:41

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy

Да мы ж не против. Было бы на ком

Рома у тебя же 4wd...:smile171: Всетаки надо было H9 брать... А зонтик и так купить. Я так в шутку...

  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2020 - 19:34

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

По поводу Н9 ребята с которыми периодически катаюсь выложили. 

https://www.youtube.com/watch?v=EZog2NofjAk



  VITus 1 464 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2020 - 22:25

VITus
  • 1 464 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

Всетаки надо было H9 брать...
 Всё таки не надо было ХОВЕР продавать,и ездить где хочешь.

  wadimus 1 419 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2020 - 01:58

wadimus
  • 1 419 сообщений
  • Регистрация: 23.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, лифт подвески, Чип, Хабы

Да мы ж не против. Было бы на ком

Рома, всегда, За!!!

Мой автомобиль немного готов для поездок по бездоржью, но Такого Штурмана, еще надо поискать!

 Всё таки не надо было ХОВЕР продавать,и ездить где хочешь.

Выбор авто, дело каждого человека для своих дел!


Сообщение отредактировал wadimus: 22 января 2020 - 01:53


  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2020 - 14:34

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'
АНОМАЛЬНО ТЕПЛАЯ ПОГОДА ВНОВЬ НАДВИГАЕТСЯ НА КАРЕЛИЮ
Публикуем прогноз на выходные дни и начало следующей недели от федеральных и республиканских синоптиков
Изображение

В ближайшие дни морозная погода в Карелии вновь сменится аномальным для этого времени года теплом. В частности, в Петрозаводске в субботу, 8 февраля, будет еще прохладно, а вот в воскресенье резко потеплеет. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска (ЕДДС) со ссылкой на прогнозирующие организации Карелии.

В субботу, 8 февраля, температура воздуха будет от -5 до -7 градусов, ветер ожидается западный 2-6 м/с, пройдет небольшой снег.

В воскресенье, 9 февраля, температура воздуха будет от – 1 до +1 градуса, ветер ожидается западный, юго-западный 6-15 м/с, пройдет небольшой дождь.

В последующие дни, по информации Российского гидрометцентра, погода в карельской столице будет выглядеть следующим образом:

Изображение

Так что наслаждайтесь на Онежской набережной ледовыми и снежными скульптурами на гиперборейском празднике в субботу, а в воскресенье они уже начнут таять. Программу праздника «Гиперборея-2020» смотрите здесь.

 

В целом по Карелии, судя по синоптическим картам Гидрометцентра России, в ближайшие пять суток – с 8 по 12 февраля – среднесуточная температура воздуха будет на 4-8 градусов выше нормы. Республика вновь окажется в оранжевом фронте. Минимальная ночная температура воздуха ожидается в пределах – 10, а максимальная дневная +3 градусов.

 

Источник: https://ptzgovorit.ru/news/anomalno-teplaya-pogoda-vnov-nadvigaetsya-na-kareliyu



  дядя_Вова 1 058 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2020 - 14:49

дядя_Вова
  • 1 058 сообщений
  • Регистрация: 04.11.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • NEW,бензин ,2,0 МКПП

Леонид-65,

Это тонкий намек что снега на севере в мае не будет?





Читают эту тему: 0