Перейти к содержимому

 

Фотография

Из печки идет теплый воздух, а не горячий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2019 - 09:56

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Как всё таки БЕЗ воздуха самому долить?

1) На холодном двигателе проверяешь уровень в расширительном бачке, там есть метки! По практике лучше чтоб там было меньше половины, в любом случае лишнее расплескается и выльется через пробку!

2) На холодном двигателе открываешь пробку радиатора и доливаешь в склянь!

3) После замены радиатора печки, да и любого ремонта системы охлаждения, жидкость менять на новую! Иначе не долго жить твоему новому радиатору! Вся взвесь осталась внутри двигателя! ИМХО!

Про воздух в системе:

Всё что я пишу основано на личном опыте владения Ховером Н3, на протяжении 8 лет! 

Сколько раз спрашивали тут, столько раз я отвечаю!

При исправной системе охлаждения в бензиновых двигателях Ховер, воздух самоустраняется! Нет необходимости его выгонять! 

Лично проверено не однократно: Замена радиатора печки - 2 раза, замена основного радиатора -1 раз. Замена помпы (при замене ремня ГРМ) - 3 раза. Замена прокладки головки блока -1 раз и просто замена жижи - много раз!

После всех этих манипуляций - сел и поехал, как говорится!



  grospor 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2019 - 15:12

grospor
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 25.11.19
  • Город: Березники
  • Авто:Hover H5
  • Бензин. МКПП.

1) На холодном двигателе проверяешь уровень в расширительном бачке, там есть метки! По практике лучше чтоб там было меньше половины, в любом случае лишнее расплескается и выльется через пробку!

2) На холодном двигателе открываешь пробку радиатора и доливаешь в склянь!

3) После замены радиатора печки, да и любого ремонта системы охлаждения, жидкость менять на новую! Иначе не долго жить твоему новому радиатору! Вся взвесь осталась внутри двигателя! ИМХО!

Про воздух в системе:

Всё что я пишу основано на личном опыте владения Ховером Н3, на протяжении 8 лет! 

Сколько раз спрашивали тут, столько раз я отвечаю!

При исправной системе охлаждения в бензиновых двигателях Ховер, воздух самоустраняется! Нет необходимости его выгонять! 

Лично проверено не однократно: Замена радиатора печки - 2 раза, замена основного радиатора -1 раз. Замена помпы (при замене ремня ГРМ) - 3 раза. Замена прокладки головки блока -1 раз и просто замена жижи - много раз!

После всех этих манипуляций - сел и поехал, как говорится!

 

А дальше то как после 2-го пункта?) завожу с закрытой крышкой? Или дать с открытой поработать?  :kol_smile3:  Я просто уточняю всё, чтобы потом не исправлять. До этого приора была, дак там всё проще было.

 

Уровень меньше половины, в радиаторе крышку открыл сверху сухо. Залью, заведу, уровень уйдёт опять долить? Тосол залит свежий, даже 100 км не проехал ещё, машину купил все жидкости везде, фильтра и т.д. меняю, исправляю халатность прошлого владельца), всё промывая перед заливкой новых жидкостей. Вот и тосол то свежий залит. Просто не по уровню получается, после замены радиатора



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2019 - 15:19

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

А дальше то как после 2-го пункта?) завожу с закрытой крышкой?
С закрытой крышкой. Перед тем, как закрыть, можешь ещё шланги промять попробовать, мало ли, воздух остался...

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2019 - 15:35

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

С закрытой крышкой. Перед тем, как закрыть, можешь ещё шланги промять попробовать, мало ли, воздух остался...

:kol_good:

 

До этого приора была, дак там всё проще было.

 

Анатолий, наша система охлаждения один в один как на классическом "тазу"! Ни чем не сложнее!

Я тебе написал в первых двух пунктах про контроль жидкости! В расширителе по меткам, в радиаторе по горлу! Такой уровень должен быть всегда при исправной системе охлаждения, всё это проверяется на холодном двигателе!

Крышку радиатора открывать только на холодном двигателе!

А вот мой текст ты просто почитал и не проникся!!! :ranting_w:

Отвечаю тебе:

 

А дальше то как после 2-го пункта?) завожу с закрытой крышкой?

 

 

После всех этих манипуляций - сел и поехал, как говорится!

 

Вот так понятно?! 

Долил жидкость, проверил уровень, всё закрыл и поехал! Через день- два на холодную проверил уровень и повторил процедуру если нужно! 


Сообщение отредактировал Любитель-A: 20 декабря 2019 - 15:37


  2140 7 180 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 декабря 2019 - 16:29

2140
  • 7 180 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Анатолий, наша система охлаждения один в один как на классическом "тазу"

+100! :kol_yes: Подробнее тут: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1833992#1833992

  grospor 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2019 - 06:55

grospor
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 25.11.19
  • Город: Березники
  • Авто:Hover H5
  • Бензин. МКПП.

Люди. HELP, теплее в машине стало заметнее, но 31 с циферблата не убираю и не греет она на 31

 

1. Радиатор отопителя новый

2. Тосол G11 новый залит

3. В выходные поменял термостат стоял на 82, из наличия нашёл тоже только 82 его поставил (сейчас думаю на 88 заказать)

4. За несколько дней слежки за уровнем тосола, заметил фишку, что доливаю до полного радиатор, на следующее утро заметил, что всё что заливал ушло в расширительный бочок, а в радиаторе чуть соты закрывает (думаю может и крышку сменить)

5. Заслонка закрывается плотно

 

Поможет ли замена термостата на 88 и крышки радиатора? Может ли быть в крышке радиатора проблема? Патрубки на радиатор потрогал, тёплые, рука терпит спокойно, они горячие прям должны быть? 



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2019 - 08:08

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Может ли быть в крышке радиатора проблема?
Может.

Проверь ещё, нет ли бульканья в расширительном бачке при перегазовке, когда радиатор заполнишь. 



  grospor 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2019 - 08:47

grospor
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 25.11.19
  • Город: Березники
  • Авто:Hover H5
  • Бензин. МКПП.

Может.

Проверь ещё, нет ли бульканья в расширительном бачке при перегазовке, когда радиатор заполнишь. 

 

 

не бульканья нет, булькает же от того когда прокладка прогорит? У меня вроде тьфу-тьфу она целая. Тосол дальше расширительного бочка не уходит и никаких бульканий нет



  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 декабря 2019 - 08:53

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Поможет ли замена термостата на 88 и крышки радиатора?

Какая температура сейчас у тебя на улице? Я термостат не менял на 88, сказать ни чего не могу....

А вот крышку поменяй обязательно!

они горячие прям должны быть? 

Вот тут не понятка! Они должны быть огнянными, рука не терпит, как говорится!

А пробег каков на авто?

А прокладка уже менялась?



  grospor 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2019 - 09:00

grospor
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 25.11.19
  • Город: Березники
  • Авто:Hover H5
  • Бензин. МКПП.

Какая температура сейчас у тебя на улице?
 

 

На улице -15 уже, скоро -25, да ещё и поездка намечается 500км по трассе, поэтому всё и привожу в порядок.

 

А вот крышку поменяй обязательно!
 

тогда сегодня же в магазин и куплю не такая уж дорогая замена

 

А пробег каков на авто?
 

Пробег 90.000.

 

А прокладка уже менялась?
 

Не могу сказать про прокладку, авто месяц в руках, но признаков никаких не заметил, да и в сервис отдавал (к знакомым), меняли ГРМ, масла и т.д. сказали бы уж думаю если какие-то признаки были бы... 



  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 декабря 2019 - 09:06

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

4. За несколько дней слежки за уровнем тосола, заметил фишку, что доливаю до полного радиатор, на следующее утро заметил, что всё что заливал ушло в расширительный бочок, а в радиаторе чуть соты закрывает (думаю может и крышку сменить)

 

Этого быть не должно! Ни при каких раскладах!

Уровень в радиаторе должен быть под горло, всегда!  И через месяц и через год! 

Значит есть проблема!

Куда может уходить:

  1) В камеру сгорания. Белый белый выхлоп! И запах из глушака и на вкус можно попробовать, конденсат будет сладкий (без фанатизма - яд!!!)

  2) В поддон. Увеличивается уровень масла, эмульсия в масле! 

  3) Всяческие подтеки на улицу, в первую очередь смотри суда:

11111111.jpg

 Затем всё остальное, в том числе заглушки блока!

Попробуй проверь на пробой прокладки, я делал очень примитивно вот так!



  grospor 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2019 - 09:23

grospor
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 25.11.19
  • Город: Березники
  • Авто:Hover H5
  • Бензин. МКПП.

Куда может уходить:   1) В камеру сгорания. Белый белый выхлоп! И запах из глушака и на вкус можно попробовать, конденсат будет сладкий (без фанатизма - яд!!!)   2) В поддон. Увеличивается уровень масла, эмульсия в масле!    3) Всяческие подтеки на улицу, в первую очередь смотри суда:
 

 

Но ничего из этого.

 

У меня вот как было в выходные, если подробнее:

1. Залил до края (в расширительном был уровень чуть ниже половины между макс и мин, доливать не много пришлось.

2. На следующее утро, опять та же картина, уровень в радиаторе чуть-чуть закрывает соты, т.е. не хватает 50-150 мл. Но зато уровень в расширительном бачке стал уже выше половины.

 

Поэтому я и стал думать на крышку, что туда сливает, а обратно нет. (ссылку выше выкладывали, оттуда вычитал). Но не думал, что из-за неё может холодить в машине...

Выхлоп 

1) В камеру сгорания. Белый белый выхлоп! И запах из глушака и на вкус можно попробовать, конденсат будет сладкий (без фанатизма - яд!!!)

 

Выхлоп не то что белый у меня... Ну такой... После ночи когда запускаю авто, запах только бензином и дым есть, после того как прогреется авто, дыма как такового нет... На вкус не пробовал конечно, ну можно и этим занятся) Но сначала крышку поменяю)



  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2019 - 16:31

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Просто пока ещё очень маленький пробой, со временем будет прогрессировать...

  grospor 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2019 - 10:11

grospor
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 25.11.19
  • Город: Березники
  • Авто:Hover H5
  • Бензин. МКПП.

Короче, новости) вчера после работы поехал (после замены термостата толком не ездил, из гаража к дому перегнал и всё. В машине стало теплее, патрубки на печку стали горячее, прям греть хорошо стало. Вот крышку только так и не поменял.. Сегодня прям обязательно съезжу, на неё всё равно грешу, что обратно не хочет брать. И вопрос вроде исчерпан, даже сейчас уже ездить намного комфортнее стало



  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2019 - 10:25

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Короче, новости) вчера после работы поехал (после замены термостата толком не ездил, из гаража к дому перегнал и всё. В машине стало теплее, патрубки на печку стали горячее, прям греть хорошо стало. Вот крышку только так и не поменял.. Сегодня прям обязательно съезжу, на неё всё равно грешу, что обратно не хочет брать. И вопрос вроде исчерпан, даже сейчас уже ездить намного комфортнее стало

Это не порядок! Что назад не хочет брать! Покатайся посмотри ещё...



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2019 - 10:32

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Это не порядок! Что назад не хочет брать! Покатайся посмотри ещё...

Лёш, клапан в крышке спел свою погре.бальную песню, надо менять. Было у меня такое, при расширении ОЖ сливалась в расширительный бачок, а обратно не шла. Замена крышки всё исправила.

Лучше купить и заменить, 125 рублей всего...


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 24 декабря 2019 - 10:35


  grospor 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2019 - 10:34

grospor
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 25.11.19
  • Город: Березники
  • Авто:Hover H5
  • Бензин. МКПП.

Лёш, клапан в крышке спел свою погре.бальную песню, надо менять. Было у меня такое, при расширении ОЖ сливалась в расширительный бачок, а обратно не шла. Замена крышки всё исправила.
 

 

Во точно такая же картина! 



  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2019 - 10:35

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Лёш, клапан в крышке спел свою погре.бальную песню, надо менять. Было у меня такое, при расширении ОЖ сливалась в расширительный бачок, а обратно не шла. Замена крышки всё исправила.

Ну да, она! 

Вроде бы grospor обещал нам  :smile171:  её поменять! )))



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2019 - 10:37

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Ну да, она! 

Вроде бы grospor обещал нам  :smile171:  её поменять! )))

Главное, не 3 года ждать чтобы, а то завоздушивание системы - вещь плохая, помимо холодной печки на прокладку попасть можно из-за локального перегрева...



  grospor 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2019 - 10:50

grospor
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 25.11.19
  • Город: Березники
  • Авто:Hover H5
  • Бензин. МКПП.

Ну да, она!  Вроде бы grospor обещал нам    её поменять! )))
 

Вчера вообще никак не получилось  :kol_sad:  Но сегодня прям 100% после работы в магазин и надеюсь в наличии будет эта крышечка... 





Читают эту тему: 1