Перейти к содержимому

 

Фотография

Сигналка с автозапуском на Н6 + турботаймер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Отправлено 22 апреля 2014 - 17:34

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Это установщики поставили такой режим. Он варьируется от 1 до 6 минут, кажется. Просто мне кажется есть разница по охлаждению турбины по зима/лето, драйв/пробка. Отсюда вопрос, нужно ли это время все-таки, т.к.
с одной стороны турбину не хочется зап...


Вполне достаточно 1 минуты. Если хотите больше, то кто вам запрещает установить самому другой временной отрезок?

Отправлено 22 апреля 2014 - 18:29

mr.rav
  • Гости
  • Регистрация: --
Турбину надо охлаждать, то есть дать поработать двигуну на ХХ только после тяжелых условий езды!

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 апреля 2014 - 19:05

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

тяжелых условий езды

Ну в принципе сама езда это уже "условия", потому всё-таки рекомендуется всегда на холостых дать поработать.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 апреля 2014 - 15:52

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
Звонил сегодня в ИРИТО по горячей линии. Итог разговора следующий. На Н6 они ставят сигнализации Е60 и Е90, проблем ни у кого не возникает. Блок ПСМ, который и потребляет э/енергию, должен отключаться через 20 минут без постановки на штатную охрану, почему он у меня не отключается, соответственно пояснить не могут. Надо смотреть. В Н6 КАН шина урезана, сигналка подключается аналоговым способом "напрямую". По поводу "турботаймера". После динамичной поездки следует дать остыть турбине в течение 1-1,5 минут. Если поездка была не динамичная, то двигатель можно глушить сразу. В общем как-то так. Народ отпишитесь по сигналкам, у кого как?

  zheltunov 19 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 апреля 2014 - 19:51

zheltunov
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 09.04.14
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Haval H6
  • Luxe
У меня установлена сигнализация StarLine E90, устанавливали в ИРИТО. Я не замечал что она высаживает аккумулятор. На брелке можно проверять напряжение аккумулятора. После суток простоя напряжение примерно 12,78 В показывает. Турботаймер я настроил на 3 минуты, закрываю машину потом сама выключается. Удобно. В руководстве пользователя написано, что необходимо выдерживать 3-5 минут ... Тут можно много спорить - выдерживать после длительной поездки или высоких оборотов. А сколько это длительная поездка? 5 часов? или 10? И что значит высокие обороты? Тут после 5 500 уже красная зона вроде как, т.е. после обкатки я думаю нормальные рабочие обороты у машины и будут примерно около 4 000 оборотов, потому что на низах тяги не хватает. Поэтому я считаю, что после каждой поездки необходимо дать турбине остыть, накроется турбина - это потом будет пипец геморой ... И скорее всего 99% это не будет гарантийным случаем. Почитал гарантийную книжку, честно говоря расстроился. На что распространяется гарантия? Огромный список деталей на что она не идет. И ТО через каждые 6 месяцев? Это бред. Первый раз с таким встречаюсь. Думал как обычно 10 000 или 1 год, что наступит ранее. Кстати, на официальном сайте Starline есть карта монтажа сигнализации на нашу машину. я не знаю почему у многих возникают проблемы. http://www.ultrastar.ru/6304/13893

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 24 апреля 2014 - 06:41

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

У меня установлена сигнализация StarLine E90, ... После суток простоя напряжение примерно 12,78 В показывает


Вы оставляли машину на 3-5 дней ?. Если не сложно, проверьте с подключением мультиметра разряд аккумулятора (автомашина открыта, двигатель заглушен. Скидывается минус клемы с акумы, 1 разъем мультиметра подключается к минусу аккумулятора, второй к клеме проводки авто. мультиметр должен показывать изменяемое потрребление электричества 430-670 мА/ч. При постановке на охрану с помощью штатной охранной системы (без старлайна) потребление электроэнергии снижается через 3 минуты до 0,1 А/ч (0,01 - возможно, точно не помню уже). Машина уснула. Теперь откройте машину. Потребление опять увеличится. Попробуйте поставить на охрану с помощью старлайна и посмотрите на потребление. Возможны 3 варианта.
1. Потребление снизится так же, как и при постановке на штатную охрану.
2. Потребление не изменится.
3. Потребление снизится через 30 минут (утверждают в ИРИТО - засыпает блок)
).

  vic 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июня 2014 - 12:06

vic
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 28.06.14
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

У меня Starline A91 Работает и отдельно и вместе со штатной .Устанавливали в салоне почти два дня. Ключом ставил и снимал - не орёт.Заводится при двух сигналках - тоже не орёт.


Все просто. Н6 имеет can шину. А салоны ставят на них старенький старлайн А 91, чисто аналоговый. Отсюда и все беды. Нельзя победить кановый автомобиль в аналоговую установку. Салоны ориентированные на китайские автомобили покупают дешевые сигналки. Правда, вчера был на ТО в ИРИТО, они стали ставить новую сигналку iCODE, она уже с каном. Для Н6 то что надо.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 июня 2014 - 21:19

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

новую сигналку iCODE, она уже с каном. Для Н6 то что надо.


Звонил в ИРИТО еще пару месяцев назад, КАН в Н6 урезанный до минимума, поэтому ставят все-равно любую сигналку в него аналоговым способом. Поэтому, что за "АйКод", х.з.

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июня 2014 - 21:28

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

Если охлаждение турбины идет воздухом, то нужно после поездки поработать на ХХ.
А если охлаждение идет при помощи ОЖ - то можно глушить сразу.

Шляпу вы какую то написали уж простите... ни чего у известных мне турбин не охлаждается воздухом.

  vic 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июня 2014 - 16:00

vic
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 28.06.14
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

Звонил в ИРИТО еще пару месяцев назад, КАН в Н6 урезанный до минимума, поэтому ставят все-равно любую сигналку в него аналоговым способом. Поэтому, что за "АйКод", х.з.


Кан в Н6 вполне так себе нормальный. Просто не все компании умеют делать адаптеры Кан. Все течет, все меняется. Позвоните еще раз.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 01 июля 2014 - 17:43

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

Кан в Н6 вполне так себе нормальный. Просто не все компании умеют делать адаптеры Кан. Все течет, все меняется. Позвоните еще раз.

я же говорю, звонил в ИРИТО, а не в какие-либо компании. CAN урезанный в Н6. Если у Вас есть доказательства обратно, вэлкам ...

  Валерий-Казань 28 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 21 июля 2014 - 09:53

Валерий-Казань
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 08.07.14
  • Город: Казань
  • Авто:Haval H6
  • 1.5T Luxe
На днях задал вопрос по сигнализации своему дилеру в Казани. Долго чесали затылок в итоге ответили, что нормального варианта сигнализации на H6 пока нет (возможно они просто еще не знают), говорят, что не удается обойти штатную систему, предложили заколхозить обычную сигнализацию с установкой своих дополнительных концевиков на двери... Но я точно помню, что мне предлагали в АвтоГермесе поставить подходящую сигналку с CAN-шиной на Н6 без всякого колхоза...правда минимальный ценник на нее был от 20 тыс...название никак вспомнить не могу.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июля 2014 - 10:48

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

На днях задал вопрос по сигнализации своему дилеру в Казани. Долго чесали затылок в итоге ответили, что нормального варианта сигнализации на H6 пока нет (возможно они просто еще не знают), говорят, что не удается обойти штатную систему, предложили за...

Наверно Пандора.

  Вин 36 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 ноября 2014 - 11:37

Вин
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 19.11.14
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Haval H6
  • Бензин 1.5турбо,МКПП 4Х4

Это установщики поставили такой режим. Он варьируется от 1 до 6 минут, кажется. Просто мне кажется есть разница по охлаждению турбины по зима/лето, драйв/пробка. Отсюда вопрос, нужно ли это время все-таки, т.к.
с одной стороны турбину не хочется зап...

У меня друг поехал ни турбтрованном (ниссане нп 300)- 140 т км!!! без турботаймера всегда остужал примерно минуту на ХХ. стараюсь делать так же(когда не забываю)

  Сергей_т 71 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 ноября 2014 - 11:46

Сергей_т
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 28.05.13
  • Город: Череповец
  • Авто:Haval H6
  • Бензин, люкс
Здравствуйте. Я Ховера завтра забирать буду, мне предложили установить Pandora 1870i с автозапуском и турботаймером, цена вопроса примерно 23 т.р. Пока отказался. Как думаете?

  Верхов 187 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 ноября 2014 - 12:56

Верхов
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 10.05.10
  • Город: Калужская волость
  • Авто:Haval H6
  • КIA Mohave
Что-то я тоже в сомнениях. Сига стоит штатная: запирает пищит при несанкционированном проникновении. Ставить из-за турботаймера жаба душит. Кто что думает по этому поводу?

  Сергей_т 71 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 ноября 2014 - 14:01

Сергей_т
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 28.05.13
  • Город: Череповец
  • Авто:Haval H6
  • Бензин, люкс

Что-то я тоже в сомнениях. Сига стоит штатная: запирает пищит при несанкционированном проникновении. Ставить из-за турботаймера жаба душит. Кто что думает по этому поводу?

О турботаймере я не думал, меня интересует автозапуск в основном. А турботаймер ... ну пусть будет.

  Верхов 187 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 ноября 2014 - 15:29

Верхов
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 10.05.10
  • Город: Калужская волость
  • Авто:Haval H6
  • КIA Mohave
автозапуск имеет смысл если есть предпусковой обогреватель, что в условиях средней полосы для бензиновых версий-черезмерная роскошь. А турботаймер вроде бы вещь необходимая

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 ноября 2014 - 15:57

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ну даже на "экономичных" моторах, где слабое тепловыделение, "автозапуск" является неплохой альтернативой необходимости сажать себя любимого в холодный салон. Я вот после работы выхожу, завожу, и иду опять в помещение... минут через пять-семь в салоне становится уже более-мене комфортно (отопитель стоит при прогреве на "1" или "2" (из восьми доступных скоростей)), чтобы лобовое стекло прогревалось постепенно (хотя обдув включен "в ноги и на стекло"). Если бы машина ещё и ночью у дома стояла - то обязательно установил бы себе автозапуск... P.S. На одной из прошлых машин было удобно - утром встал, поставил чайник, завёл с пульта мотор.. пока попил - уже тепло в машинке.

  MKors 53 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 29 ноября 2014 - 08:46

MKors
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 15.06.14
  • Город: Волгоград
  • Авто:Haval H6
  • 4x4 Luxe

Здравствуйте.
Я Ховера завтра забирать буду, мне предложили установить Pandora 1870i с автозапуском и турботаймером, цена вопроса примерно 23 т.р. Пока отказался. Как думаете?

Мне в стороннем АВТОРИЗИРОВАННОМ сервисе поставили старлайн е90 с турботамером за 14к (сигналка+работа). Дилер за 20 предлагал - был отправлен в лес.



Читают эту тему: 0