Перейти к содержимому

 

Фотография

Не включается вентилятор охлаждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

  Kub 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2020 - 20:56

Kub
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 15.07.20
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • дизель 2.0 автомат

Всем привет.

Столкнулся я с такой проблемой на Н5 2.0 дизеле

Не работает вентилятор охлаждения радиатора при ГОРЯЧЕМ двигателе.

На холодную включаю кондей, карлсон крутится. При 80 градусах (ниже не проверял) уже не включается. 

Сегодня приехал домой, на горячем дрыгателе сдёрнул разъём карлсона и проверил напряжение на маме включив кондей. ТИШИНА... 

Эта же процедура сделанная с утра, покажет 12 Вольт на 2 скорости.

На всякий случай, датчик температуры на моём двигателе один, на эбу, с него управляется и стрелка на приборке.

Может кто подскажет в какую сторону рыть?



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2020 - 09:16

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Kub А в чем проблема? Вентилятор или работает или не работает, но ниже 80 он явно не может включаться!

  din1 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2020 - 11:07

din1
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 30.06.17
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП TD 2.0

Всем привет. Столкнулся я с такой проблемой на Н5 2.0 дизеле Не работает вентилятор охлаждения радиатора при ГОРЯЧЕМ двигателе. На холодную включаю кондей, карлсон крутится. При 80 градусах (ниже не проверял) уже не включается. Сегодня приехал домой, на горячем дрыгателе сдёрнул разъём карлсона и проверил напряжение на маме включив кондей. ТИШИНА... Эта же процедура сделанная с утра, покажет 12 Вольт на 2 скорости. На всякий случай, датчик температуры на моём двигателе один, на эбу, с него управляется и стрелка на приборке. Может кто подскажет в какую сторону рыть?

Игорь Валентинович прав, что на 80 он и не должен включаться, но только если кондиционер выключен. При работающем кондее, вентилятор срабатывает на 1 скорости каждые несколько секунд. А рыть надо в сторону контактов его реле (под крышкой, в коробочке между аккумулятором и фарой) и в проводке до "карлсона". Очевидно, что где-то пропадает контакт при нагревании. И не забываем про "массу".

Сообщение отредактировал din1: 16 июля 2020 - 11:07


  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2020 - 12:00

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

А рыть надо в сторону контактов его реле (под крышкой, в коробочке между аккумулятором и фарой) и в проводке до "карлсона". Очевидно, что где-то пропадает контакт при нагревании. И не забываем про "массу".
А может и не надо никуда рыть. При включении кондиционера карлсон управляется ЭБУ по давлению хладагента в системе кондиционирования, а не по температуре ОЖ двигателя, если температура ОЖ не достигла значения включения карлсона.

  Kub 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2020 - 13:06

Kub
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 15.07.20
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • дизель 2.0 автомат

Поясню. он вообще не включается на горячую. речь о кондее как о проверочном средстве. Двигатель греется в пробке. Я бы и не знал о том что он не работает если бы компьютер не заверещал о критической температуре когда я постоял в пробке с включённым кондеем в жаркий день.  Обычно температура вообще в районе 77 по трассе. и 80+ в городе, а стрелка немного ниже среднего положения. 

Мысль про массу хорошая.  :kol_good: Тупанул надо было проверить напряжение не только между мамами, а между + и кузовом.  Вопрос, а где  масса этого жгута находится?

 

про кондей. карлсон включается сразу, а вот в компрессоре периодически включается и отключается какая-то хрень типа муфты. именно она управляется эбу от давления в системе, а карлсон тупо молотит. По крайней мере у меня так.


Сообщение отредактировал Kub: 16 июля 2020 - 13:12


  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2020 - 13:56

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А у вас дома холодильник что постоянно молотит? Почему он сдесь не должен отключаться? Будьте так добры забудьте про кондиционер и покатайтесь без него и скажите что происходит с температурой и работает вентилятор! А дальше будет дальше. А в расширительном бочке ничего не происходит?

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 16 июля 2020 - 13:55


  Kub 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2020 - 14:11

Kub
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 15.07.20
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • дизель 2.0 автомат

Игорь Валентинович.... компрессор холодильника, у меня дома, электрический, и не приводится в движение ремнём от постоянно вращающегося двигателя. В этом их основное отличие. И отключается он не как холодильник тупо убрали электричество, а отключается от вращающегося шкива. Но речь вообще не об этом.

Я говорю, что карлсон не работает на горячую ВООБЩЕ. Хоть с кондеем, хоть без кондея. Нет 12 Вольт на фишке подключения карлсона. Пропадает когда нагревается двигатель. Понятно что пропадает контакт. По + я уже всё проверил. Мысль про массу мне кажется очень здравой. Осталось понять как идёт провод массы.

 grounding diagram нигде не могу найти, а потрошить косу. как-то нет желания.



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2020 - 14:28

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Какой конструкции компрессор не был и чем не приводился в движение по набору температуры он отключается.

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июля 2020 - 14:38

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Kub, уже было даже в этой теме http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=31431&p=873953

Вот до кучи ещё блок предохранителей тракторный, чтобы релюшку проверить http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=7524&p=154883



  Kub 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2020 - 00:26

Kub
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 15.07.20
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • дизель 2.0 автомат

Какой конструкции компрессор не был и чем не приводился в движение по набору температуры он отключается.

Господи.. разговор слепого с глухим...

Я что спорю что-ли с Вами? Мы изначально о разном. Я о том, что включение кондея запускает карлсон,  Вот об этом речь. Поэтому, при низкой температуре двигателя, проверяют работоспособность карлсона включением кондея.  Выключится потом кондей, не выключится, фиолетово. Главное увидеть работоспособность самого карлсона и одну из его скоростей.

Собственно только об этом и идёт речь. 

Kub, уже было даже в этой теме http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=31431&p=873953

Вот до кучи ещё блок предохранителей тракторный, чтобы релюшку проверить http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=7524&p=154883

Спасибо. Это я уже читал. Мне это не помогло, поскольку все элементы в цепи рабочие. И реле и резистор и предохранители... 

Сегодня весь день карлсон исправно включался  на 86 градусах и дул то до 82, а то и до 79.. Контакт не пропадал ни разу за весь день.

Но будет ли так завтра? По любому нужно найти массу этого жгута и проверить. 

Ладно, раз схемы ни у кого нет, будем в выходные искать научным тыком. 

 

Всем спасибо за ответы.

Отдельное спасибо Din1, за массу. Полагаю, что именно там болячка и сидит. Как самому в голову не пришло, даже не понимаю  :smile171:



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2020 - 08:47

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Kub это вы не хотите ничего понять, выньте реле вентилятора и перемкните контакты и все станет ясно. И темболее вам сказали при работе кондея вентилятор включает ЭБУ.

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2020 - 09:02

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Ладно, раз схемы ни у кого нет, будем в выходные искать научным тыком. 
Спросить не пробовали? 

http://www.hover-club.ru/hover/h5/index.php?p_chid=1006&view=doc



  Kub 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2020 - 14:23

Kub
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 15.07.20
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • дизель 2.0 автомат

Kub это вы не хотите ничего понять, выньте реле вентилятора и перемкните контакты и все станет ясно. И темболее вам сказали при работе кондея вентилятор включает ЭБУ.

Ок. Раз Вы так настаиваете....

Начнём с того, что перед тем как написать тут, практически все рекомендации приводимые на этом форуме я делал, за исключением сдёргивания фишки с датчика, поскольку в моём случае он однозначно рабочий. Ну и как уже стало понятно, проверки массы. 

В первом посте я написал, что не работает вентилятор охлаждения на горячем двигателе. Ни какая-то скорость не работает, а не работает вентилятор. Вопрос. Что мне даст замыкание контактов ОДНОГО реле, если не работают ОБА?   

 

 

Спросить не пробовали? 

http://www.hover-club.ru/hover/h5/index.php?p_chid=1006&view=doc

 

Спасибо за ссылку, этот документ я тоже уже просмотрел. К сожалению там нет того что надо. 

Я спрашивал, выше, схему подключения масс. Типа вот таких.. Прошу прощения за размер, не умею сворачивать картинки.Изображение

Изображение



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2020 - 14:42

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Я спрашивал, выше, схему подключения масс.
 http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=2502

Тут есть немного.

Может бред скажу, но попробуй универсальную китайскую таблетку - скидывание клеммы АКБ на пару минут...



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2020 - 14:48

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Kub да возьми провод и в разьм где штырек массы всунь провод и колодкой зажми и на маасу прикрути другой конец. Че сложно? Зачем так суетиться.



Читают эту тему: 0