Перейти к содержимому

 

Фотография

Перегрев. не включается ветилятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 августа 2017 - 23:20

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

При движении, видимо из-за того, что вентилятор работает недостаточно долго, набирается до 102. Причём стрелка на приборке, повторюсь, стоит ровно по середине прибора.

 

В движении всё должно и так охлаждаться потоком воздуха, вентилятор не нужен. Ну а стрелка показывает "норму" от 80 до 100 градусов, при 120 должна в красную зону уйти - так задумано.

 

 

Не давно делал головку

 

IMHO, переделывать нужно.



  Орчанин75 67 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 августа 2017 - 12:36

Орчанин75
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.06.14
  • Город: Орск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, ПЭП, 4WD

В движении всё должно и так охлаждаться потоком воздуха, вентилятор не нужен. Ну а стрелка показывает "норму" от 80 до 100 градусов, при 120 должна в красную зону уйти - так задумано. IMHO, переделывать нужно.

Обоснуй...зачем переделывать. Проблема вылезла не сразу после ремонта, не постепенно, а как будто что-то глюкнуло. Думаю это просто датчик температурный, который на термостате стоит, навернулся. Сместился порог включение. Сейчас наблюдал, включается при 102°, выключается при 95°.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2017 - 13:09

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Думаю это просто датчик температурный, который на термостате стоит, навернулся.

Нормально у Вас все с датчиком.

 

 

Орчанин75, у Вас проблема с сопротивлением первой скорости вентилятора, из-за него у Вас нет первой скорости, поэтому и температурный режим изменился. Перемкнинте два провода, идущих на сопротивление, и будет Вам счастье.



  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 августа 2017 - 13:38

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5
Обоснуй...зачем переделывать.

...

Сейчас наблюдал, включается при 102°, выключается при 95°.

Так а малая скорость вентилятора вообще есть? Если кондиционер включить или отключить двухконтактный датчик вентилятор включается?

 

Предположил, что переделать нужно, т. к. причину пробоя прокладки (не параллельность плоскостей блока и ГБЦ) так до конца и не устранили...


Сообщение отредактировал ConstZ: 14 августа 2017 - 13:39


  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2017 - 13:43

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Если кондиционер включить или отключить двухконтактный датчик вентилятор включается?

В этих режимах работает только большая скорость, к малой скорости это не имеет отношения!



  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 августа 2017 - 13:54

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Мегавольт, может, на H2 и так - спорить не буду, у меня вместе с кондиционером малая включается.



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2017 - 14:10

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

На Н3 и Н5 с кондиционером включается большая скорость. Малая скорость включается на автомобилях SAFE/DEER/SAILOR

у меня вместе с кондиционером малая включается.

Завтра проверю.



  Орчанин75 67 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 августа 2017 - 14:34

Орчанин75
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.06.14
  • Город: Орск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, ПЭП, 4WD

Нормально у Вас все с датчиком.

 

 

Орчанин75, у Вас проблема с сопротивлением первой скорости вентилятора, из-за него у Вас нет первой скорости, поэтому и температурный режим изменился. Перемкнинте два провода, идущих на сопротивление, и будет Вам счастье.

Саша, специально ждал именно Вашего ответа. О каком сопротивлении речь? О том, что стоит рядом с вентилятором? Так там по моему не разъёмное соединение....или нужно провода зачистить? Предположим это и есть причина, что дальше? есть аналоги от других авто?


Сообщение отредактировал Орчанин75: 14 августа 2017 - 14:37


  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2017 - 14:46

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

О том, что стоит рядом с вентилятором?

Да.

 

Так там по моему не разъёмное соединение..

Оно с корпусом снимается, можно без проблем его прозвонить. На некоторых Н2 были сопротивления старого образца, как на SAFE в виде металлического бочонка,  там есть фишка.

 

Если есть под рукой сканер, то скоростями можно управлять с него. Если сканера нет, то проверить можно путем кратковременного перемыкания реле силовой части.

Саша, специально ждал именно Вашего ответа.

Можно было просто позвонить. Я не всегда на форуме сижу.

 

Предположим это и есть причина, что дальше?

Перемкнуть два провода идущих на сопротивление, и забыть об этой проблеме раз и на всегда.

Скрутка проводов должна быть качественной, чтобы избежать нагрев проводов.



  Орчанин75 67 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 августа 2017 - 14:50

Орчанин75
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.06.14
  • Город: Орск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, ПЭП, 4WD

Мегавольт,

 

и забыть об этой проблеме раз и на всегда

....

за что тогда отвечает данное сопротивление, если перемкнув можно от него отказаться?

Сейчас приеду с работы, попробую... Спасибо.


Сообщение отредактировал Орчанин75: 14 августа 2017 - 14:53


  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2017 - 14:57

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

за что тогда отвечает данное сопротивление,

За 1-ю скорость.

На Ховере вентилятор односкоростной. Чтобы сделать вентилятор двухскоростным, сопротивлением ограничиваем ток, получаем промежуточную первую скорость вентилятора с ограничением скорости.

 

если перемкнув можно от него отказаться?

Можно.



  Орчанин75 67 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 августа 2017 - 17:09

Орчанин75
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.06.14
  • Город: Орск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, ПЭП, 4WD
Спасибо, всё получилось. Работает в штатном режиме, ибо первую скорость я и так никогда ге слышал)

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2017 - 19:54

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Спасибо, всё получилось.

Ну вот и отлично.



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2017 - 18:36

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Мегавольт, может, на H2 и так - спорить не буду, у меня вместе с кондиционером малая включается.

 

Вы абсолютно правы. На Ховере Н3 и Н5 с кондеем работает 1-я скорость вентилятора.



  Donnys 15 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 21 сентября 2017 - 20:25

Donnys
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 20.08.17
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • АКПП

В кратце. Сегодня забрал ребенка. Ехал с кондеем. Все было гуд. В пробке постоял с кондеем. проехал примерно 20 км.Все гуд. Заехал домой, загрузил семью тронулись на дачу. Жена пошла в магазин за водой. Стою жду. Включил кондей. Прошло какое то время смотрю, пар валит у правой петли капота. Глушу машину. Открываю капот, а там из шланчика( кторый из крышки торгит) кипяток сливается. Короче закипел стоя на месте. Постоял, остыл. Завожу уже без кондя. Смотрю, стрелка опять за половину(норму) полезла. Глянул под капот а куллер(вентилятор) не крутиться. Ну думаю 2 варианта. 1 куллер сдох. 2 температурный датчик включения куллера сдох. Сдергиваю 3-х контактную фишку от куллера. Цепляю на прямую на батарейку. При подключении красного и крайнего черного провода кулеер вертится( без посторонних шумов) При замыкании красного и среднего черного нет. Ну думаю сдох ДТ включения вентилятора. Выдернул из кожуха датчик. Мля я даже не ожидал такого датчика увидеть. У меня стоит вариант спираль с терморезистором и все это дело в металлической по типу сетки коробочке.( не песочный как я уже вычитал). Ладно. списал номер глянул ценник. 2700р и присел. ЗА что??? за резистор стоимостью рублей 100? И почему то я не смог отыскать расширительный бачок. Видел, что от пробки радиатора идет шланг к правому крылу.и подсоединяется к крышке с 2-мя г образными носиками. А из второго как раз лилась жижа наружу. Позвонил отцу, спросить как устроена эта совковая система охлаждения. Он говорит. "Включи кондей, куллер должен включиться". Пошел, завел,врубил кондей, куллер не включился. Покурил форумы синий и красный. По началу на завтра определил такой порядок работы. 1. Проверить предохранитель в блоке реле под капотом(визуально+ прозвон) 2. Выдернуть реле 1 скорости. Должна сработать вторая. При этом должен загореться чек. ТУТ сразу вопрос. Когда верну реле на место, чек погаснет или нет? Если куллер не сработает, то получится что неисправен резистор? а если сработает то реле? Я правильно понял? 3. Если будет виноват резистор, кто нибудь перепаивал его? ( на красном все ремонтировали песочные резисторы) про замену как у меня ничего не нашел. номинал вроде как 0,2ом холодный и 1ом горячий. Опять таки не понятно это терморезистор или все таки просто резистор? про мощность так и не понял. Видел 3вт резсторы. так они в 3 раза толще чем тот что там стоит. Ну и самое интересное. Без кондея куллер не включается. Как я писал выше при включении кондея куллер так же не включился. Что это означает? Я уже запутался во всем этом. Сейчас стоит стойкое ощущение что сдох ТД на эбу. 4. Так толком и не понял, что мне доливать в радиатор в замен того что вытекло? У меня прозрачная масленистая жижа.(смотрел с помощью белой салфетки) Если тупо дистил. воды долью прокатит? PS Честно пытался прочитать форумы. Но постоянные " посмотри тут и там" а там на каждом по 30 страниц текста+ еще попутно вливаются другие траблы с перегревом и опять новые ссылки на другие ветки. Короче в голове каша.

попробуйте посмотреть рабочий ли термодатчик 



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2017 - 20:34

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Donnys, читайте тему. Всё уже сделано. Пока устное предупреждение, дальше начну ругаться. 

Больше по темам за Вами бегать не буду.



  Golovastik 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 мая 2021 - 20:52

Golovastik
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 06.09.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, люкс
Здравствуйте братцы! Помогите советом где копать.
Итак: закипел у светофора, открываю капот - карлсон молчит. Кое как доехал до места назначения, благо не далеко. Крыльчатка вентилятора  проворачивается от руки без проблем и скрежетов. Снятие фишки с датчика под термостатом не помогло, предохранитель целый, резистор карлсона на прозвон цел. Я так понял, если снятие фишки с клеммы датчика не запускает вентилятор, реле скоростей вращения вентилятора проверять смысла уже нет.
Куда копать далее?
Спасибо.


  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 мая 2021 - 21:04

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

В самом вентиляторе. Может кончился...



  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 мая 2021 - 21:25

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП

вытащи реле - замкни проводом 30-87   если не заработал - либо хана вентилятору, либо не приходит +12в на блок реле!



  Golovastik 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 мая 2021 - 14:25

Golovastik
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 06.09.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, люкс

Снял клемму с вентилятора. Тестером проверил - питание идёт..  Извлёк весь блок вентилятора, разобрал, поработал гравёром с микродиском и снял крышку мотора. Извлёк блок со щетками. Оказалось одна из них запала внутрь и не давала контакт. Поправил, собрал всё обратно.

Проблема решена. Всем ещё раз оргомное спасибо.


Сообщение отредактировал Golovastik: 16 мая 2021 - 14:28




Читают эту тему: 0