Перейти к содержимому

 

Фотография

Подскажите новичку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

  2140 7 180 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 октября 2021 - 15:20

2140
  • 7 180 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Кокой бюджетній двигатель можно установить под капот Вингл 5?

Согласно документации на этот пикап... любой из этих: Модель двигателя: 4G69S4N; 491QE; GW2.8TC-2; GW4D20D http://chinamobil.ru/great-wall/wingle5/?view=props

Сообщение отредактировал 2140: 13 октября 2021 - 15:22


  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2021 - 16:10

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП

Я про листья желтые над городом кружаться не хочу и думать.

Если рассматривать то Европейца.

На 4Д20 нет запчастей тока с поднебесной и за нал ровно так и на его соплеменников также.


Сообщение отредактировал Nykolay: 13 октября 2021 - 16:13


  Святой 2 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2021 - 17:06

Святой
  • 2 964 сообщений
  • Регистрация: 15.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • Toyota Land Cruiser 200

Не знаю где спрашивать спрошу  здесь.

Два месяца сервис, правда собственной компании, возится с двигателем . И вижу особо толку не будет.

Кокой бюджетній двигатель можно установить под капот Вингл 5?

Есть тойотовский 6-ти цилиндровый  мотор с АКПП ,250 конских сил в отличном состоянии,с новым ГРМ.В настоящее время стоит на Ховер Н2 ,заводится ,ездит.Готов расстаться с комплектом в сборе в обмен на русские рубли.И будет тебе счастье на долгие годы.

Будет интересно-звони 8 910 300 77 00 Олег ,пообщаемся.


Сообщение отредактировал Святой: 13 октября 2021 - 17:20


  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2021 - 22:14

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП

Есть тойотовский 6-ти цилиндровый мотор с АКПП ,250 конских сил в отличном состоянии,с новым ГРМ.В настоящее время стоит на Ховер Н2 ,заводится ,ездит.Готов расстаться с комплектом в сборе в обмен на русские рубли.И будет тебе счастье на долгие годы. Будет интересно-звони 8 910 300 77 00 Олег ,пообщаемся.

Я то не в рублевой зоне и за межой.

  Святой 2 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 октября 2021 - 08:20

Святой
  • 2 964 сообщений
  • Регистрация: 15.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • Toyota Land Cruiser 200

Я то не в рублевой зоне и за межой.

Ничего страшного .Мы ридну мову разумием не хуже твоего и до межи можем доставить мотор в лучшем виде. Всё зависит от твоего желания.



  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2022 - 22:15

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП
Игорь Валентинович,Игорь Валентинович,Игорь Валентинович,

Фильтр воздушный давно менчлся? Поменяй , а ДМРВ не советую трогать и тем более менять, он не выходит из сьроя.

Не нашол где профильно обсуждается воздушный фильтр. По этому спрошу здесь.
По наводке форумчанина попал на Ютюб канал СТО КОВШ. В одной из серий рассказывают про воздушные фильтры и как эти самые фильтры нужно правильно интегрировать в корпус воздухозаборника. Устанавливая фильтр на свою машинку я всегда с опасением смотрю как бы не заксило уплотнитель. Но за работой слесаря наблюдать не получается. Как поставил так и поехал.
Вчера решил проверить как установлен фильтр. Открутил всасывающий патрубок, грязный. На внутренней поверхности можно сказать раствор для штукатурки. Фильтр на нижней части воздухозаборника лежит достаточно хорошо. Верхняя часть заборника тоже в налете пыли. Вынимаю фильтр и ложу на верхнюю крышку и тут хрен до копейки не складывается. Если по длине фильтр размерен то по ширине уже. Если фильтр, вернее крышка ляжет не соосно то получается по всей длине щель до 4мм шириной. То есть часть воздуха может всасываться минуя фильтрующий элемент.
Заказал фильтр. Сегодня поехал забирать а он так же само узковат.
Может кто знает как загерметизировать фильтр относительно всасывающей части воздухозаборника.
На фото только в углах просветы. У того фильтра, что сегодня думал купить щель по всей длине.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220128_094444.jpg
  • IMG_20220128_094441.jpg

Сообщение отредактировал Nykolay: 29 января 2022 - 22:19


  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2022 - 22:20

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Я не очень знаю эти дизеля, но на бензинке раз за разом снимал резинку нового фильтра и ставил старую, потому что новые все были хлам.

  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2022 - 22:27

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП

Я не очень знаю эти дизеля, но на бензинке раз за разом снимал резинку нового фильтра и ставил старую, потому что новые все были хлам.

Бывало и такое. На полках в гараже лежат резинки от фильтров на всякий случай.
Но здесь реально фильтр уже. Продавец сам удивился и фоткал для рекламации по возврату.
Но если фильтр будет больше то не факт что влезет в посадочную канавку нижней части.

  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2022 - 22:30

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Раньше была, наверно и сейчас есть лецар как то называлась. Резиновая с плёнкой, она бы как прослойка помогла бы думаю
Изолента
Оранжевой коричневая)

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2022 - 08:16

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Nykolay что у тебя за проблема с фильтром? У всех он всовывается а у тебя вдруг не входит. И если верить твоему фоты зачем ты его в крышку пихаешь?
У меня и у многих стоит неорегинал (от Порше) и проблем нет.
Выбор всегда есть https://exist.ru/Price/?pid=4E40926C

  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2022 - 13:00

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП

Nykolay что у тебя за проблема с фильтром? У всех он всовывается а у тебя вдруг не входит. И если верить твоему фоты зачем ты его в крышку пихаешь?
У меня и у многих стоит неорегинал (от Порше) и проблем нет.
Выбор всегда есть https://exist.ru/Price/?pid=4E40926C

Я же говорил, что посмотрел как нада и решил проверить. https://youtu.be/QoVqncm_Nfg

То что стоит это отлично.
А у меня как выпомните эксперименты с быстрым пуском у предшестаенника закончились спаленым ДМРВ. И если таки датчит рлавился то явно что то в воздухозаборнике горело. Вот и пытаюсь выяснить. Как бы предшественники что возили свои филейные части на этой машинке до меня ясный пень ни фига не озвучат ситуацию. А понять причину такой разности посадок нижней и верхней половинок заборника хочется. А главное устранить подсос из вне фильтра.

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2022 - 13:08

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Nykolay, поменьше бреда на Ютубе смотри и меньше дебильных мыслей будет одолевать!

И не по фигу что  было у старого хозяина , ты что кота в мешке купил ? Видел что брал - вот и ........ исправляй!



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2022 - 13:47

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

главное устранить подсос

 

СПОСОБ  А

-поставь фильтр на  место

-накрой фильтр  тканевой салфеткой(в рулонах тоненькая ткань с перфорацией отрыва)

-накрывай  "с нахлёстом" чтоб все  возможные щели укрыть-пусть висит  по краям

-прикрути крышку и покатайся так-через пару дней увидишь где прямой подсос

-заткни найденные  щели  поролоном или войлоком

 

 СПОСОБ Б

 

купи б/у корпус фильтра


а вообще согласен с Пу Валентиновичем.......вопрос настолько идиотский что опускаться до уровня  детсадика позволяет только отвратительная погода....ибо делать нех.



  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2022 - 18:10

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП

Nykolay, поменьше бреда на Ютубе смотри и меньше дебильных мыслей будет одолевать!
И не по фигу что  было у старого хозяина , ты что кота в мешке купил ? Видел что брал - вот и ........ исправляй!

Я скажу больше. Машина возила и будет возить филейные части тех у кого ключ и документы. Машика организации. Ни кто ни на кого не надеется. Просто вчера и у официального продавца запчастей на машины с поднебесной было удивление когда на врхней крышке по всей длине щель увидел. До меня покупали фильтры и после меня будут покупать. Купить фильтр и просто воткнуть его в заборник выходит, что не так уж и правильно. МЫ УСЛОВНЫЕ каждый на своем месте стараемся сделать так, что бы на ***ть ближнего в надежде, что то нас не будет обманывать. Замкнутый круг. Выше человек писал, что на новый фильтр ставит старый уплотнитель. В кино по ссылке так же показаны типа одинаковые фильтры но уплотнители разные по высоте. А зазор в сопряжении половинок предусмотрен определенный. Отсюда и возник вопрос как у остальных. У себя я практически Винглов не встречаю. Ховеров то же нет.
Но то что СТО КОВШ фигню рассказывают я бы так не сказал.

СПОСОБ  А
-поставь фильтр на  место
-накрой фильтр  тканевой салфеткой(в рулонах тоненькая ткань с перфорацией отрыва)
-накрывай  "с нахлёстом" чтоб все  возможные щели укрыть-пусть висит  по краям
-прикрути крышку и покатайся так-через пару дней увидишь где прямой подсос
-заткни найденные  щели  поролоном или войлоком
 
 СПОСОБ Б
 
купи б/у корпус фильтра
а вообще согласен с Пу Валентиновичем.......вопрос настолько идиотский что опускаться до уровня  детсадика позволяет только отвратительная погода....ибо делать нех.

Спасибо буду пооверять и искать или как то пилить корпус воздухозаборника.

А может вы знаете назначение того аппендицита на корпусе воздухозаборника? На кой ляд он нужен?

  Robin44 7 287 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2022 - 20:02

Robin44
  • 7 287 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
А может вы знаете назначение того аппендицита на корпусе воздухозаборника? На кой ляд он нужен?

Тот аппендицит, о котором ты говоришь, назвается резонатор и предназначен для того, чтобы снизить волновые колебания в корпусе фильра и, стало быть, улучшить характеристики впускной системы и снизить шум впуска. Покупай, или заставляй своих работодателей покупать нормальные воздушные фильтры, а не китайские подделки, которые сейчас на рынке за 1 гривну пучок можно купить. Например воздушный фильтр Goodwill AG440, но даже в этом фильтре уплотнитель чуть меньше, чем аппендицит резонатора. Я просто разрезаю ту часть, что ложится в резонатор, вставляю в зазор кусочек от старого уплонтителя, а стыки заполняю герметиком-прокладкой. Ну и, если уплотнитель фильтра не выполняет свои функции, то поршневая долго жить не будет...


Сообщение отредактировал Robin44: 30 января 2022 - 20:04


  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2022 - 21:31

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП

Тот аппендицит, о котором ты говоришь, назвается резонатор и предназначен для того, чтобы снизить волновые колебания в корпусе фильра и, стало быть, улучшить характеристики впускной системы и снизить шум впуска. Покупай, или заставляй своих работодателей покупать нормальные воздушные фильтры, а не китайские подделки, которые сейчас на рынке за 1 гривну пучок можно купить. Например воздушный фильтр Goodwill AG440, но даже в этом фильтре уплотнитель чуть меньше, чем аппендицит резонатора. Я просто разрезаю ту часть, что ложится в резонатор, вставляю в зазор кусочек от старого уплонтителя, а стыки заполняю герметиком-прокладкой. Ну и, если уплотнитель фильтра не выполняет свои функции, то поршневая долго жить не будет...

Вот про поршневую, которую поменяли и на которой проехол всего 3000км таки жалко. Если подержать руку над заливной горловиной при работающем двигателе то лодонь покрывается масляной пылью.
Про лайфхак по реанимации малого уплотнения спасибо. Таки проблемка есть. Буду думать как арендицит вшивать.
Вчера должен был купить какой то Турецкий фильтр за 300грн но оказался узким. Сейчас стоит такой.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220128_100416.jpg


  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 февраля 2022 - 15:53

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП
Гдето на просторах Ютуба смотрел ролик по установке дополнительной помпы Бош и подключение ее через термодатчик, что бы летом после остановки ДВС помпа гоняла антифриз. Сейчас всю историю просмотрел а найти не могу. Может кто знает, тыцните пожалуйста

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 февраля 2022 - 16:05

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Тебе от безделья делать нечего , руки чешуться или голова покоя не дает?
Как все машины .других марок, в том числе и жигули и ховер без бредовых дороботок миллионами ездят?
Не суй свои руки куда не следует!

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 14 февраля 2022 - 16:06


  stafford 11 244 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 февраля 2022 - 16:13

stafford
  • Администраторы
  • 11 244 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Игорь Валентинович, тебе не по фиг ли? Он же не в твоё авто лезет, это его машина и он вправе её хоть сжечь. Поэтому совет "не совать руки куда не следует" абсолютно не уместен

Nykolay, зачем ставить дополнительную помпу на дизель? Ставь турботаймер, что бы по приезду двигатель работал минуты 2-3, за это время он успеет остынуть.



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 февраля 2022 - 16:44

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
stafford А не надо равнчться и смотреть на других или вы считаете что производители авто глупее "кулибиных"!?



Читают эту тему: 0