Перейти к содержимому

 

Проблемы с тормозной системой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июля 2019 - 20:25

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Larry,Прокачивать бесполезно- надо менять ГТЦ. Это первые "звоночки" . Потом будет только хуже . Тормозить начнёт с второго-третьего качка педали всегда , затем перестанет и с десятого. Физика процесса проста как трёхлинейная винтовка- в спокойном состоянии (педаль отпущена ) одна (или обе) манжеты (резиновые поршневые кольца) пропускают жидкость из контура в бачок ГТЦ . При первом нажатии манжета  выдавливает жидкость в бачок ("перепускает") расправляется и начинает работать как надо. Чаще всего это связано с износом или структурными изменениями в резине из-за воздействия тормозной жидкости, а так же с раковинами на зеркале ГТЦ.



  Larry 188 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2019 - 20:33

Larry
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 20.01.16
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Larry,Прокачивать бесполезно- надо менять ГТЦ. Это первые "звоночки" . Потом будет только хуже . Тормозить начнёт с второго-третьего качка педали всегда , затем перестанет и с десятого. Физика процесса проста как трёхлинейная винтовка- в спокойном состоянии (педаль отпущена ) одна (или обе) манжеты (резиновые поршневые кольца) пропускают жидкость из контура в бачок ГТЦ . При первом нажатии манжета  выдавливает жидкость в бачок ("перепускает") расправляется и начинает работать как надо. Чаще всего это связано с износом или структурными изменениями в резине из-за воздействия тормозной жидкости, а так же с раковинами на зеркале ГТЦ.

Но ГТЦ перебран этой зимой, установлены новые манжеты в новый корпус. Просто перебирать его ещё раз я абсолютно не вижу смысла. А купить новый - это большая лотерея. Если только попробовать родной найти с маленьким пробегом или... попробовать от другой машины подобрать...


Сообщение отредактировал Larry: 16 июля 2019 - 20:33


  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июля 2019 - 20:41

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Larry,Дело в том, что неисправность тормозной системы ведёт к запрещению эксплуатации ТС. А то , что перебирали ГТЦ так это не гарантия качества тех же манжет . Может они уже растворились в тормознухе?



  Larry 188 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2019 - 10:50

Larry
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 20.01.16
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

А то , что перебирали ГТЦ так это не гарантия качества тех же манжет . Может они уже растворились в тормознухе?

Заменил ГТЦ на новый. Проблема та же.



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2019 - 11:09

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Larry, а вы суппорта смотрели никакой не подклинивает? Уверенны?



  Larry 188 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2019 - 14:57

Larry
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 20.01.16
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Larry, а вы суппорта смотрели никакой не подклинивает? Уверенны?

Я уже не в чём не уверен. Но если снять колёса и сдавить поршни, то все 4 суппорта на направляйках ходят от руки и свободно. Это проверено в эту пятницу. Вот мой пост на драйве на эту тему https://www.drive2.ru/l/537012475195818042/



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2019 - 15:57

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Larry, надо снимать каждый палец и проверять и смазывать. 



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2019 - 19:37

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Заменил ГТЦ на новый. Проблема та же.

Тормозные шланги не раздувает?!



  Larry 188 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июля 2019 - 08:45

Larry
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 20.01.16
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Тормозные шланги не раздувает?!

Не может быть что шланг когда-то раздувает, а когда-то нет.



  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июля 2019 - 17:49

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Заменил ГТЦ на новый. Проблема та же.

Как меняли? Зазор между толкателем ВУ и поршнем ГТЦ проверяли?  Почитал на Драйве- не должен автомобиль с АБС до блокировки колёс на асфальте тормозить! "Юза" не должно быть.


Сообщение отредактировал veps: 30 июля 2019 - 17:54


  Larry 188 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2019 - 09:25

Larry
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 20.01.16
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Как меняли? Зазор между толкателем ВУ и поршнем ГТЦ проверяли?  Почитал на Драйве- не должен автомобиль с АБС до блокировки колёс на асфальте тормозить! "Юза" не должно быть.Ну

 

Руками меняли, два болтика откручивали и ставили новый закручивали обратно, не понял вопроса! А чё толку его проверять? попытка настроить была. Делаешь оборот вперёд - колодки не растормаживает, делаешь оборот назад - педаль в полу, толком не тормозит.  Хоть с чем на асфальте нормальные тормоза пойдут юзом что вы мне рассказываете у меня стажа 22 года. Другое дело что абс вмешается в это безобразие, а тут до безобразия даже не доходит, понимаете разницу?



  Griffin238 764 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2019 - 10:07

Griffin238
  • 764 сообщений
  • Регистрация: 06.01.16
  • Город: Алексин
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

Руками меняли, два болтика откручивали и ставили новый закручивали обратно, не понял вопроса! А чё толку его проверять? попытка настроить была. Делаешь оборот вперёд - колодки не растормаживает, делаешь оборот назад - педаль в полу, толком не тормозит. Хоть с чем на асфальте нормальные тормоза пойдут юзом что вы мне рассказываете у меня стажа 22 года. Другое дело что абс вмешается в это безобразие, а тут до безобразия даже не доходит, понимаете разницу?

Нормальные тормоза с абс ни когда не дадут пойти авто юзом. Не путайте людей!

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2019 - 10:11

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Griffin238 АБС это туфта и вы ни разу не попадали когда оно отказывает, и лучше вам не попасть, и зимой все гомики в жопе это работа АБС.

  Larry 188 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2019 - 12:39

Larry
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 20.01.16
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Нормальные тормоза с абс ни когда не дадут пойти авто юзом. Не путайте людей!

Вы опять читали моё сообщение через строчку.  Одно дело когда АБС предотвращает скольжение колёс, а другое когда у тебя педаль тормоза в полу, а жопа впередистоящей машины всё ближе и ближе и АБС  даже не пытается работать.... понимаете? или ещё раз объяснить?


Сообщение отредактировал Larry: 20 августа 2019 - 12:40


  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 августа 2019 - 12:57

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0

Нормальные тормоза с абс ни когда не дадут пойти авто юзом. Не путайте людей!

При скорости 5 км/ч и ниже колеса пойдут юзом.

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2019 - 20:55

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Хоть с чем на асфальте нормальные тормоза пойдут юзом что вы мне рассказываете у меня стажа 22 года.
Попробовал на своём Ховере- не идут колёса юзом на асфальте абс стрекочет и тормозит " как об стену". 

Руками меняли, два болтика откручивали и ставили новый закручивали обратно, не понял вопроса!
Перед подключением трубок заполняли ГТЦ жидкостью? Возился тут на даче с тормозами на оке. Педаль мягкая и тормозит еле- еле. Поменял ГТЦ т.к. прокачивания и визуальный осмотр не выявил утечек жидкости. Но не помогло. При внимательном осмотре при нажатой "в пол" педали обнаружил "запотевание" одной из трубок. Эта дрянь проржавела и при отпускании педали засасывала воздух. А так да-жидкость не уходила из бочка и прокачивания не давали результата.

  Larry 188 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 августа 2019 - 12:02

Larry
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 20.01.16
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Попробовал на своём Ховере- не идут колёса юзом на асфальте абс стрекочет и тормозит " как об стену". 
 

Всё верно, абс не даёт заблокироваться колёсам, так и должно быть, а без абс пойдут юзом... а у меня и без абс не идут юзом.

 

Перед подключением трубок заполняли ГТЦ жидкостью? Возился тут на даче с тормозами на оке. Педаль мягкая и тормозит еле- еле. Поменял ГТЦ т.к. прокачивания и визуальный осмотр не выявил утечек жидкости. Но не помогло. При внимательном осмотре при нажатой "в пол" педали обнаружил "запотевание" одной из трубок. Эта дрянь проржавела и при отпускании педали засасывала воздух. А так да-жидкость не уходила из бочка и прокачивания не давали результата.
 

Дааа... конечно наливал туда и ждал пока она там везде затечёт и даже тряс что бы воздух вышел =) Я даже пробовал прокачать в обратку. т.е. сдавить поршни на суппортах что бы весь воздух вышел в ГТЦ, на одном контуре прокатило, воздуха не было, а на втором нет.



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 мая 2020 - 12:51

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Это устройство ГТЦ Ховер дизель и у меня два вопроса: 1. Кто-нибудь пытался искать замену или подойдет ГТЦ от другого Ховера, 2. Мож кто-то видел где-то или знает размеры ризиновых сальников, особенно двух дальних ??? Если нет попробую сам раскурочить и подобрать, а третий за восемь лет покупать пока не хочется а надо.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0762.jpg
  • IMAG0756.jpg


  КАС_Н5 434 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2020 - 17:07

КАС_Н5
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 МКПП,ГП-4.55,СБ-НИРФИ

Это устройство ГТЦ Ховер дизель и у меня два вопроса: 1. Кто-нибудь пытался искать замену или подойдет ГТЦ от другого Ховера, 2. Мож кто-то видел где-то или знает размеры ризиновых сальников, особенно двух дальних ??? Если нет попробую сам раскурочить и подобрать, а третий за восемь лет покупать пока не хочется а надо.

Новый с бачком в сборе в Москве предлагают за 2т.руб. А что случилось с прежними двумя? Неужели брак?

 

https://gw-store.ru/katalog/231-tsilindr_glavniy_tormoznoy_s.html


Сообщение отредактировал КАС_Н5: 05 мая 2020 - 17:11


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2020 - 17:33

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

КАС_Н5, я там и покупаю запчасти.

А с тем(и) манжеты те две дальние, по контурам начинают перепускать (истираются), хватает года на три и поршни, особенно маленький дальний, вытаскиваются легко. 

Конечно куплю новый , но попробую подобрать манжеты, уже нашел фирму которая продает тучу разных диаметров манжет, буду играться.

Я выяснил что у Ниссан Жук похожий цилиндр по конструкции стоит и проблемы те же.





Читают эту тему: 0