Перейти к содержимому

 

Фотография

Прогрев двигателя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

  Ramzes345 24 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 апреля 2014 - 22:48

Ramzes345
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 06.01.14
  • Город: БетлицА
  • Авто:Hover M2
  • бензин.мкпп
Братья подскажите сколько греть двигатель. Синий датчик горит 10 мин при любой погоде за бортом. После кратковременной остановки опять горит. У всех такое счастье или один я лысый?

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 апреля 2014 - 23:07

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Это нормальное явление... просто синяя лампочка "непрогрева" гаснет лишь при температуре ~86°C... на месте китайцев я бы настроил лампочку "пониже", именно чтобы она гасла при "разрешении" на движение... а так начинать движение можно уже при 45-50.. А т.к. мотор полностью "люминевый" то он и нагревается и остывает быстро. P.S. Лично я поставил БК и не парюсь теперь.. настроил звуковое оповещение "Двигатель прогрет" на 50°С

  Ramzes345 24 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 апреля 2014 - 06:37

Ramzes345
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 06.01.14
  • Город: БетлицА
  • Авто:Hover M2
  • бензин.мкпп

Это нормальное явление... просто синяя лампочка "непрогрева" гаснет лишь при температуре ~86°C... на месте китайцев я бы настроил лампочку "пониже", именно чтобы она гасла при "разрешении" на движение... а так начинать д...

Спасибо. А можно ли на ТО настроить этот датчик пониже. Для БК я еще не созрел.

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 апреля 2014 - 08:40

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Спасибо. А можно ли на ТО настроить этот датчик пониже. Для БК я еще не созрел.

Только заменой датчика, но это - лишение гарантии.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 апреля 2014 - 10:01

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Пока сильно не разбирался, сколько у нас датчиков ТОЖ (на Блейзере их вообще было два - один для "мозгов", второй для "показометра" на приборной панели). Вполне возможно, что у нас где-нибудь внутри панели, какой-нибудь резистор отвечает за настройку гашения лампочки...

  Ramzes345 24 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 апреля 2014 - 12:46

Ramzes345
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 06.01.14
  • Город: БетлицА
  • Авто:Hover M2
  • бензин.мкпп

Пока сильно не разбирался, сколько у нас датчиков ТОЖ (на Блейзере их вообще было два - один для "мозгов", второй для "показометра" на приборной панели). [i]Вполне возможно, что у нас где-нибудь внутри панели, какой-нибудь резисто...

Спасибо большое. Поражаюсь вашей работоспособности (на форуме).

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 апреля 2014 - 15:48

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Пока сильно не разбирался, сколько у нас датчиков ТОЖ (на Блейзере их вообще было два - один для "мозгов", второй для "показометра" на приборной панели). [i]Вполне возможно, что у нас где-нибудь внутри панели, какой-нибудь резисто...

врят ли есть резистор-датчик либо замыкает цепь либо нет

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 апреля 2014 - 16:59

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ну.. мне почему-то кажется, что "прямое подключение" разве что на датчике лампы аварийного давления масла осталось (опять же, на прежнем Блейзере их (датчиков давления масла) тоже было два :kol_friends: - один параметрический работал на стрелочный указатель давления на приборке, второй (пороговый) на лампочку, и через этот же датчик запитывался бензонасос (через реле, конечно) - так что в случае потери давления масла мотор глох автоматически). P.S. Хотя, повторюсь, для меня, с установкой БК, всё это уже не актуально - выяснять кто, где и с кем там "контачит" :kol_smile3:



Читают эту тему: 0