Перейти к содержимому

 

Не заводится Ховер Н5 дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Отправлено 08 октября 2015 - 11:11

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Хорошо... в выходные проверю на обратку... а сейчас вопрос: если действительно форсунки льют в обратку, как долго можно ездить без ремонта? И чем чревато в дальнейшем? Просто ща бабок нету... а ремонт судя по всему будет не дешевым... :_define066:


Я ездил с этим, правда, редко бывало так, что не заводился с первого раза, да и то на горячем, 2 года и, ТТТ и слава Аллаху, ничего не произошло...

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2015 - 11:23

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Я ездил с этим, правда, редко бывало так, что не заводился с первого раза, да и то на горячем, 2 года и, ТТТ и слава Аллаху, ничего не произошло...

Через 2 года все таки отремонтировал? Или так и продолжаешь ездить без особых проблем?

Отправлено 31 марта 2016 - 14:03

kapralovrv
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго времени суток.пишу первый раз.не судите строго. В авто сильно не разбираюсь. Владелец ховера мой отец. Суть проблемы такова, после разбора двигателя для замены чего там, были сняты 4 форсунки. Собрав все и подключив, машина завелась и через 20 секунд заглохла.как многие пишут в системе воздух. Так и есть!писать Как прокачивать до тнвд и до форсунок не буду,где то было написано. Вообщем прокочали мы до форсунок, идёт чистое диз топливо без эмульсии и воздуха,а вот откручивая трубки на форсунке идёт воздух(крутили стартером) Проблема в форсунка,почитав немного на просторах нета, поняли проблема в comman rail. Повезли форсунки к дизелисту выкачать воздух и закачать топливо.проверив все вердикт таков,форсунки в отличном состоянии (пробег 30 тыс.) и в них теперь топливо (за работу с диагностикой 8500)да кстати форсунки фирмы Delphi. Вообщем поставили мы их, завели машина проработала 1 мин и заглохла. А теперь как машину мы завели. Прикурив крокодилом от другого авто потому как аккумулятор уже посажен. Я сел за руль ховера и по команде отца крутил стартером. Он пшикает эфиром(быстрый старт) в приёмник коллектора, сняв резиновый патрубок интер куллера. Небольшой пшик и крутим стартером.в это время аккуратно откручивая 1-4 трубку стравливая воздух.затем опять пшик крутим стартером и уже 2-3 трубку. Мы это делали мин 30-40,пока из из 1,2,3 не пошло диз топливо. Потом СНЯЛИ РЕЗИНКИ КОТОРЫЕ ОДЕТЫ НА ШТЕКЕРАХ ФОРСУНОК из-за попадания топлива они немного разбухли и не было полного контакта.проверяли elm 327(обрыв цепи 1,2,3,4 форсунки) далее пшикая и сразу покрутил стартером я его отпустил и нажал на педаль газа в этот момент отец ещё пшикнул и ещё раз 5-6 обороты кстати были около 1000-1500 она завелась.держа педаль в диапазоне 2000-2500 он также аккуратно дальше стравливая воздух по очередной откручивая и закручивая их воздух вышел. И авто ровно заработал.подождав мин 20-30 он повторил на заведений машине чуть ослабив и затенув обратно каждую форсунку. Спасибо что дочитали, надеюсь это кому-нибудь поможет.да кстати вроде мы ещё снимали датчик егр перед тем как крутить стартером и одели его перед тем как уже заводить .

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2016 - 14:27

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Доброго времени суток.пишу первый раз.не судите строго. В авто сильно не разбираюсь. Владелец ховера мой отец. Суть проблемы такова, после разбора двигателя для замены чего там, были сняты 4 форсунки. Собрав все и подключив, машина завелась и через 20 секунд заглохла.как многие пишут в системе воздух. Так и есть!писать Как прокачивать до тнвд и до форсунок не буду,где то было написано. Вообщем прокочали мы до форсунок, идёт чистое диз топливо без эмульсии и воздуха,а вот откручивая трубки на форсунке идёт воздух(крутили стартером) Проблема в форсунка,почитав немного на просторах нета, поняли проблема в comman rail. Повезли форсунки к дизелисту выкачать воздух и закачать топливо.проверив все вердикт таков,форсунки в отличном состоянии (пробег 30 тыс.) и в них теперь топливо (за работу с диагностикой 8500)да кстати форсунки фирмы Delphi. Вообщем поставили мы их, завели машина проработала 1 мин и заглохла. А теперь как машину мы завели. Прикурив крокодилом от другого авто потому как аккумулятор уже посажен. Я сел за руль ховера и по команде отца крутил стартером. Он пшикает эфиром(быстрый старт) в приёмник коллектора, сняв резиновый патрубок интер куллера. Небольшой пшик и крутим стартером.в это время аккуратно откручивая 1-4 трубку стравливая воздух.затем опять пшик крутим стартером и уже 2-3 трубку. Мы это делали мин 30-40,пока из из 1,2,3 не пошло диз топливо. Потом СНЯЛИ РЕЗИНКИ КОТОРЫЕ ОДЕТЫ НА ШТЕКЕРАХ ФОРСУНОК из-за попадания топлива они немного разбухли и не было полного контакта.проверяли elm 327(обрыв цепи 1,2,3,4 форсунки) далее пшикая и сразу покрутил стартером я его отпустил и нажал на педаль газа в этот момент отец ещё пшикнул и ещё раз 5-6 обороты кстати были около 1000-1500 она завелась.держа педаль в диапазоне 2000-2500 он также аккуратно дальше стравливая воздух по очередной откручивая и закручивая их воздух вышел. И авто ровно заработал.подождав мин 20-30 он повторил на заведений машине чуть ослабив и затенув обратно каждую форсунку. Спасибо что дочитали, надеюсь это кому-нибудь поможет.да кстати вроде мы ещё снимали датчик егр перед тем как крутить стартером и одели его перед тем как уже заводить .

А зачем было изообретать велосипед? Давно уже все расписано как заводить после снятия форсунок.

  Владимир2004 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2020 - 19:03

Владимир2004
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 27.04.14
  • Город: Петушки
  • Авто:Hover H5
  • дизель
Народ в двух словах. Ховер 5 2012г механика. На днях начала лампочка воды в фильтре включается. Открутил снизу датчик и грушей покачал. На сл. День лампочка не загорелась. Но после непродолжительной стоянки завёл, машина затроил и хреново ехала потом просралась и целый день ездил все ок. Заправляюсь на луке, фильтра каждые 8т меняю, отъездил на них порядка 4тыс. Заказал новые фильтра, пришёл сначала грубый, решил поменять. После замены машина начала троить, потом переставала,но никуда не ездил, побоялся встрять. Сегодня пришёл тонкий. Всегда гудвилл использую, на этот раз взял сакуру, потому что гудвилл долго доставка. Поменял прокачал, завелась с полпинка, минут 5 работала, как часы, потом затроил и задергалась, как будто подсасывать начала.заглушил. Грушей покачал, думал мало ли подсос, в итоге вообще не заводится. Тут пишут про прокладку на датчик воды, как с ней может быть связано дело? И может ли от фильтра тонкой очистки что быть? Я как то брал сакуру, вроде норм было. Звонил топливщику, сказал скорее всего с форсами проблема, приедет только к концу сл неделе. Скоро гудвилл фильтр придёт, может попробовать ещё поменять? 115тыс пробег

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2020 - 19:07

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Народ в двух словах. Ховер 5 2012г механика. На днях начала лампочка воды в фильтре включается. Открутил снизу датчик и грушей покачал. На сл. День лампочка не загорелась. Но после непродолжительной стоянки завёл, машина затроил и хреново ехала потом просралась и целый день ездил все ок. Заправляюсь на луке, фильтра каждые 8т меняю, отъездил на них порядка 4тыс. Заказал новые фильтра, пришёл сначала грубый, решил поменять. После замены машина начала троить, потом переставала,но никуда не ездил, побоялся встрять. Сегодня пришёл тонкий. Всегда гудвилл использую, на этот раз взял сакуру, потому что гудвилл долго доставка. Поменял прокачал, завелась с полпинка, минут 5 работала, как часы, потом затроил и задергалась, как будто подсасывать начала.заглушил. Грушей покачал, думал мало ли подсос, в итоге вообще не заводится. Тут пишут про прокладку на датчик воды, как с ней может быть связано дело? И может ли от фильтра тонкой очистки что быть? Я как то брал сакуру, вроде норм было. Звонил топливщику, сказал скорее всего с форсами проблема, приедет только к концу сл неделе. Скоро гудвилл фильтр придёт, может попробовать ещё поменять? 115тыс пробег

У меня дизилек другой,но про 4D20 знаю,что фильтр тонкой очистки нужно ставить оригинал Делфай,иначе проблемы с топливной обеспечены



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 декабря 2020 - 19:49

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Народ в двух словах. Ховер 5 2012г механика. На днях начала лампочка воды в фильтре включается. Открутил снизу датчик и грушей покачал. На сл. День лампочка не загорелась. Но после непродолжительной стоянки завёл, машина затроил и хреново ехала потом просралась и целый день ездил все ок. Заправляюсь на луке, фильтра каждые 8т меняю, отъездил на них порядка 4тыс. Заказал новые фильтра, пришёл сначала грубый, решил поменять. После замены машина начала троить, потом переставала,но никуда не ездил, побоялся встрять. Сегодня пришёл тонкий. Всегда гудвилл использую, на этот раз взял сакуру, потому что гудвилл долго доставка. Поменял прокачал, завелась с полпинка, минут 5 работала, как часы, потом затроил и задергалась, как будто подсасывать начала.заглушил. Грушей покачал, думал мало ли подсос, в итоге вообще не заводится. Тут пишут про прокладку на датчик воды, как с ней может быть связано дело? И может ли от фильтра тонкой очистки что быть? Я как то брал сакуру, вроде норм было. Звонил топливщику, сказал скорее всего с форсами проблема, приедет только к концу сл неделе. Скоро гудвилл фильтр придёт, может попробовать ещё поменять? 115тыс пробег

походу "доигрался с доступными ФТО"...

У меня дизилек другой,но про 4D20 знаю,что фильтр тонкой очистки нужно ставить оригинал Делфай,иначе проблемы с топливной обеспечены

+100500 делфи 925 или 961. Владимир, проверяй форсы на обратку, первым делом...

  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 декабря 2020 - 21:02

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

А я, дурак, бош 4 года ставлю...



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 декабря 2020 - 21:08

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

А я, дурак, бош 4 года ставлю...

куда? Кому? Себе?

  Владимир2004 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2020 - 21:08

Владимир2004
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 27.04.14
  • Город: Петушки
  • Авто:Hover H5
  • дизель
Да я тоже бош ставил, почтал о гудвилл, достаточно неплохие фильтра и меняю раз в 8тыс, вот хз что случилось. Сейчас придёт гудвилл поставлю, может какой то паленый фильтр попался сакура. Буду писать что всплывет

  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 декабря 2020 - 21:29

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

куда? Кому? Себе?
 Клиентам.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 декабря 2020 - 22:22

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Клиентам.

на Н5 с мотором 4D20? И что, не у кого проблем нет с форсунками? Тут, на форуме, уже не один попадал на форсунки, из за экономии на ФТО, или просто по незнанию... А можно узнать, какой именно фильтр бош?

Сообщение отредактировал Вячеслав: 17 декабря 2020 - 22:29


  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 декабря 2020 - 23:02

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Ты не поверишь! Ни у одного! ФТО. 

1457434442 Фильтр топливный 

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 декабря 2020 - 00:38

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Ты не поверишь! Ни у одного! ФТО.  1457434442 Фильтр топливный

как интересно! Цены, от 600 до 2000р.... Где заказываешь? Screenshot_2020-12-18-00-31-51-237_com.yandex.browser.jpg На сколько я понимаю, это аналог 924, интересно, какая у него пропускная способность...

Ты не поверишь! Ни у одного! ФТО.  1457434442 Фильтр топливный

по чём берёшь их? Даже интересно стало, стоит ли "геморой свечей"... Возможно конечно, что если прям оригинальный оригинал бош, не подделка, то да... ХЗ, как не "попасть"?

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2020 - 00:39

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

интересно, какая у него пропускная способность..

Хочешь поэкспериментировать?:smile171:

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 декабря 2020 - 00:42

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Хочешь поэкспериментировать?:smile171:

не, Виктор, не хочу! :4: :kol_smile3: а то потом будет :1: :smile171: Не такие уж великие деньги... Просто интересно.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 18 декабря 2020 - 00:43


  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2020 - 06:33

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Владимир2004, есть 100%  оригинал в свободной продаже, зачем экспериментировать ? https://www.zzap.ru/...4EICpEH3k_dih9w



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 декабря 2020 - 08:27

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

по чём берёшь их?
 

С какой целью интересуешься? Не часто дизеля обслуживаются, но проблем ни с одним не было. Один только с помёршим датчиком воды пробовал погрешить на фильтр. Заменил на делфи оригинал, но ничего не поменялось.

стоит ли "геморой свечей".
  При чём геморрой и свечи? Ценник на бош ниже , чем на делфи, конструктив тот же, по качеству- не хуже.

100%  оригинал в свободной продаже,
Когда прокладку рванёт у них купи , *в свободнойпродаже*,за 500 в розницу! Ты, Игоряня, точно неистовый! Нихрена не разбираясь в запчастях, лезешь везде с какой-то рекламой. Иль гешефт какой имеешь? То в клубный сервис зазываешь... Не удивлюсь, если узнаю, что ты на форуме гинекологов сидишь...И советы даёшь... :kol_crazy:

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2020 - 08:34

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
одинокий странник мож я в чем то и не разбираюсь, но на 961 , по каталогу Делфи, а не от балды , не один фильтр отездил и щас опять буду его ставить. Вопрос напрашивается только один - сколь дизелей разных производителей и почему столько разных фильтров? Выпускали олин на всех и все тогда бы. Каждый судьбу выберает себе сам! А на счет прокладки ты не по адресу попал, ведь в подписи написано читал - скупой плати дважды!!!

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 декабря 2020 - 10:08

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

С какой целью интересуешься? Не часто дизеля обслуживаются, но проблем ни с одним не было. Один только с помёршим датчиком воды пробовал погрешить на фильтр. Заменил на делфи оригинал, но ничего не поменялось.  При чём геморрой и свечи? Ценник на бош ниже , чем на делфи, конструктив тот же, по качеству- не хуже. Когда прокладку рванёт у них купи , *в свободнойпродаже*,за 500 в розницу! Ты, Игоряня, точно неистовый! Нихрена не разбираясь в запчастях, лезешь везде с какой-то рекламой. Иль гешефт какой имеешь? То в клубный сервис зазываешь... Не удивлюсь, если узнаю, что ты на форуме гинекологов сидишь...И советы даёшь... :kol_crazy:

интересуюсь с целью понять. Разброс цен на них большой... У делфи 925 и 961 пропускная способность 2мик, у 924 и его аналогов вроде 5, если память не изменяет... Тут на форуме кто то писал, давным давно уже... По этому они дороже... коструктив то у них одинаковый, а вот начинка разная...



Читают эту тему: 0