Перейти к содержимому

 

Фотография

Умирает второй комплект форсунок. Нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 19 февраля 2016 - 13:43

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

 У меня "зажигалка", так что не пинайте.... Просто возник мысл.

 

 

 Прочитал в теме, что вроде "ваша" стружка - железная ? То есть - магнитится. Предложу такой вариант :

 

 Покупаете мощный ниодимовый магнит(килограмм на 250 мощности) и соображаете, куда его установить, чтоб он эту вашу стружку собирал. Размером он с сигаретную пачку. Наверное нужно ставить сразу после какого-нибудь фильтра.

 

 

 Многие не держали такое в руках наверное. Таки надеюсь, что это реально поможет. Любая железяка(от макро до нано) станет его "добычей" .

 

 А вот куда крепить - думайте сами.Но подальше от электрики/электроники.  Новые электросчётчики этот монстр убивает в 99 случаях из 100.

да вариантов море ...

я в Китае уже давно видел магнитные бондажи на фильтра с мощными магнитами ..



  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 февраля 2016 - 14:33

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

И все таки кто мне подскажет как определить гонит ли стружку ТНВД, не снимая насоса? Мой вариант имеет место быть ?



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2016 - 14:37

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Так тебе уже отвечали:[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(237,238,239);] В гаражных условиях проверить ТНВД "на стружку" не представляется возможным.[/color]



  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 19 февраля 2016 - 22:22

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

И все таки кто мне подскажет как определить гонит ли стружку ТНВД, не снимая насоса? Мой вариант имеет место быть ?

ну если ты на тряпочке увидишь стружку - то тнвд точно настал ппц ...



  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 февраля 2016 - 09:39

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

А если не гонит. Под микроскопом будем глядеть. Значит в баке говнецо.



  AlexanderS 3 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2016 - 23:00

AlexanderS
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 18.05.16
  • Город: Нововоронеж
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

wanderer, а от куда был владелец машины у кого стружку погнал ТНВД? что он писал про то что предпринял? 



  AlexanderS 3 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 мая 2016 - 00:13

AlexanderS
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 18.05.16
  • Город: Нововоронеж
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

А если не гонит. Под микроскопом будем глядеть. Значит в баке говнецо.

я тут на drive блог веду, так вот у одного человечка уже такое было, и у меня сейчас тоже, мы тут с ним пришли к мнению что только под микроскопом на подкачивающем насосе видна выработка, так что лучше его поменять и клапана форсунок, применять смазку в топливо и следить за попаданием воды, сливать с клапана в фильтре тонкой очистки по чаще.



  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 мая 2016 - 04:40

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка



  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 октября 2018 - 11:50

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Ребята подскажите каталожный номер на ремкоплект ТНВД Great Wall Hover H5 2.0 TD 4WD. [/color]



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 октября 2018 - 12:00

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Надо не ремкоплект искать, а тащить его на проверку. Без нее его ремонтировать нет смысла, может быть топливо не айс. Тебе выше писали --- надо нести насос на проверку на стенд, на коленях проверить не реально. Что не понятно?

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 октября 2018 - 13:13

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Ребята подскажите каталожный номер на ремкоплект ТНВД Great Wall Hover H5 2.0 TD 4WD. [/color]

Ремкомплект 7135-686, только зачем он тебе? Ремкомплект - это набор уплотнений, всего лишь.



  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 октября 2018 - 18:23

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

Ремкомплект 7135-686, только зачем он тебе? Ремкомплект - это набор уплотнений, всего лишь.

 

 

Оно Delphi[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]7135-686 ? Это все сальники? Есть подозрение что с ТНВД идет подсос. Т.к с подачи воздуха нет. С обратки идет. [/color]

Надо не ремкоплект искать, а тащить его на проверку. Без нее его ремонтировать нет смысла, может быть топливо не айс.
Тебе выше писали --- надо нести насос на проверку на стенд, на коленях проверить не реально. Что не понятно?

 

Спасибо за совет. Ну я бы уже давно отвез тачку в один из клубных сервисов где есть спецы. В нашем ку-ку-ево ничерта нет.



  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2018 - 18:33

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Оно Delphi[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]7135-686 ? Это все сальники? Есть подозрение что с ТНВД идет подсос. Т.к с подачи воздуха нет. С обратки идет. [/color]

С обратки - это нормально, так и должно быть в системах Delphi, поскольку обратка под разрежением, если ты увидел пузырьки, подключив прозрачный шланг, вместо штатного, к обратке.

И да, "[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]Оно [/color]Delphi[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(247,247,247);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]7135-686" [/color] и есть набор сальников, резиновых уплотнительных колец и прочего, вот только тупая замена ремкомплекта не решит вопрос с преждевременным выходом из строя форсунок.


Сообщение отредактировал Robin44: 08 октября 2018 - 18:35


  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 октября 2018 - 18:37

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

С обратки - это нормально, так и должно быть в системах Delphi, поскольку обратка под разрежением, если ты увидел пузырьки, подключив прозрачный шланг, вместо штатного, к обратке.

И да, "[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Оно [/color]Delphi[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]7135-686" [/color] и есть набор сальников, резиновых уплотнительных колец и прочего

 

Так почему же тогда зеркальная поверхность гриба через не продолжительное время становится матовой и клапан клинит. Топливо только лукошка, стоит сепар, бак чистый. С обратки форсунок всех 4-х сливал соляру, чистая, примесей нет. Мне один "спец" сказал что их воздух убивает. Клапана менял по всем канонам. В чистой соляре. Момент затяжки форс 30, в колодце 25. Резионочки и медяки каждый раз новые. Сканер после замены пишет что давление ок. Правда пред клапана с алика брал, последние через бустдеталь. Правда разницы честно не заметил.


Сообщение отредактировал Nicolas: 08 октября 2018 - 18:42


  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2018 - 18:58

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Так почему же тогда зеркальная поверхность гриба через не продолжительное время становится матовой и клапан клинит. Топливо только лукошка, стоит сепар, бак чистый. С обратки форсунок всех 4-х сливал соляру, чистая, примесей нет. Мне один "спец" сказал что их воздух убивает.

По поводу "Мне один "спец" сказал что их воздух убивает" есть у специалистов по топливной аппаратуре такая поговорка "чем больше "мастеров" тем больше работы". Убивает клапана не воздух. Если бы в системе был бы воздух, то она бы и не работала. Даже если бы в линии подачи топлива от бака до ФТО подсасывалось незначительное количество воздуха, то при наличии фирменного штатного ФТО HDF961 (HDF925) воздух этот удалялся бы через встроенную систему удаления воздуха в фильтре. В подавляющем большинстве случаев можно рассматривать две основных причины преждевременного выхода из строя клапанов форсунок  - это появление чрезвычайно мелкодисперсной стружки из-за разрушения шиберов и их рабочих кромок в топливоподкачивающем насосе ТНВД и недостаточная смазывающая способность дизельного топлива (особенно зимнего). Причём начавшееся разрушение топливоподкачивающего насоса может привести и к разрушению упрочняющего слоя в плунжерах самого ТНВД. Фракции продуктов разрушения столь малы, что не задерживаются фильтром тонкой очистки топлива. Таким образом самостоятельная замена клапанов форсунок саму причину не устраняет. Без диагностики ТНВД это пустая трата денег и нервов. Я уже не раз об этом писал.


Сообщение отредактировал Robin44: 08 октября 2018 - 18:58


  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 октября 2018 - 21:59

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

По поводу "Мне один "спец" сказал что их воздух убивает" есть у специалистов по топливной аппаратуре такая поговорка "чем больше "мастеров" тем больше работы". Убивает клапана не воздух. Если бы в системе был бы воздух, то она бы и не работала. Даже если бы в линии подачи топлива от бака до ФТО подсасывалось незначительное количество воздуха, то при наличии фирменного штатного ФТО HDF961 (HDF925) воздух этот удалялся бы через встроенную систему удаления воздуха в фильтре. В подавляющем большинстве случаев можно рассматривать две основных причины преждевременного выхода из строя клапанов форсунок  - это появление чрезвычайно мелкодисперсной стружки из-за разрушения шиберов и их рабочих кромок в топливоподкачивающем насосе ТНВД и недостаточная смазывающая способность дизельного топлива (особенно зимнего). Причём начавшееся разрушение топливоподкачивающего насоса может привести и к разрушению упрочняющего слоя в плунжерах самого ТНВД. Фракции продуктов разрушения столь малы, что не задерживаются фильтром тонкой очистки топлива. Таким образом самостоятельная замена клапанов форсунок саму причину не устраняет. Без диагностики ТНВД это пустая трата денег и нервов. Я уже не раз об этом писал.

Сепаратор тоже что ли не задерживает стружку? Думаю баночку с обратки в лабораторию завести, мож они там найдут чего нить.  А так наши насосы в домашних условиях не ремонтируются, только стенд?



  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2018 - 22:04

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Сепаратор тоже что ли не задерживает стружку? Думаю баночку с обратки в лабораторию завести, мож они там найдут чего нить.  А так наши насосы в домашних условиях не ремонтируются, только стенд?

А что такое сепаратор и почему он так называется? А Вы, уважаемый, знаете как дефектовать и ремонтировать ТНВД?



  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 октября 2018 - 11:41

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

А что такое сепаратор и почему он так называется? А Вы, уважаемый, знаете как дефектовать и ремонтировать ТНВД?

 

Сепаратор для диз топлива. Служит для фильтрации топлива от мех примесей.

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Exo 2', sans-serif;font-size:16px;]Сепаратор очистки топлива задерживает и удаляет влагу и загрязнения, предотвращая их негативные воздействия на топливные насосы и двигатели техники. Увеличивает ресурс ТНВД.[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Exo 2', sans-serif;font-size:16px;]Форсы я же научился дефектовать и ремонтировать. Я думаю с ТНВД тоже разберемся. Мастера по нашим ТНВД отзовитесь, кому насос отправлять ?)[/color]



  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2018 - 12:02

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Сепаратор для диз топлива. Служит для фильтрации топлива от мех примесей.
 
[color=#333333;][font="'Exo 2', sans-serif;"]Сепаратор очистки топлива задерживает и удаляет влагу и загрязнения, предотвращая их негативные воздействия на топливные насосы и двигатели техники. Увеличивает ресурс ТНВД.[/size][/color][/font]
 
[color=#333333;][font="'Exo 2', sans-serif;"]Форсы я же научился дефектовать и ремонтировать. Я думаю с ТНВД тоже разберемся. Мастера по нашим ТНВД отзовитесь, кому насос отправлять ?)[/size][/color][/font]

Сепаратор, на то он и сепаратор, чтобы сепарировать, то бишь отделять воду от топлива. Что касается фильтрующей способности собственно фильтра в сепараторе, то обычно она не задерживает частицы крупнее 10-15 мкм. Если сепаратор ты устанавливал самостоятельно, дополнительно к имеющимся ФТО и ФГО, то это совсем плохо, поскольку он только увеличивает сопротивление на линии всасывания топливоподкачивающего насоса в ТНВД, что может привести к кавитационному износу шиберов топливоподкачивающего насоса. Сама гидравлическая схема питания по низкому давления рассчитана и продумана и менять там просто так ничего не стОит. При использовании оригинального ФТО никаких проблем быть не должно. У меня, во всяком случае, их нет. Фраза "[color=#333333;][font="'Exo 2', sans-serif;"]Форсы я же научился дефектовать и ремонтировать" [/size][/color][/font]вызывает у меня только улыбку и сочувствие. Может они у тебя и не ходят, как положено, что сам "дефектуешь и ремонтируешь". Что касается мастеров, куда можно отправлять, то есть такой сайт www.delphiautoparts.com  где по можно посмотреть ближайший авторизованный делфаевский дизельный центр, но можно и на форумах дизельных специалистов http://forum.dieselirk.ru/index.php и http://forum.dizelist.ru/  поинтересоваться, кто из неавторизованных сервисов ближе всего к тебе занимается ремонтом именно систем Delphi и имеет для этого необходимое оборудование.

Сообщение отредактировал VigWam: 09 октября 2018 - 12:53


  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2018 - 16:00

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

 

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Exo 2', sans-serif;font-size:16px;]Форсы я же научился дефектовать и ремонтировать.[/color]

Вызывает сомнение, так как момент затяжки у вас не правильный. :smile171:





Читают эту тему: 0