Перейти к содержимому

 

Автосервис "ЭкспоКар сервис" на Петровском пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Отправлено 20 ноября 2010 - 18:57

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Я езжу в ЭкспоКар на Петровский... Персонал натаскан, недходимое оборудование есть, свой склад... не нужно "гонять" за необходимыми железяками высунув язык! :kol_friends:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2010 - 21:43

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Год назад было следующее: перестал работать климат-контроль(поток воздуха дул в одном направлении) поехал на Петровский, там сразу сделали осмотр и диагноз снимать полностью торпеду и там уже смотреть, цена от 12 000 штук + оставлять машину. Короче машину оставлять не стал поехал домой и по пути заехал к знакомым в гаражный сервис. Парнишка залез посмотрел и сказал мне что всего то слетела тяга и показал где. Приехал домой сам поставил тягу на место и всё на этом. Получается в ЭкспоКаре мастер увидел тоже самое но решил меня на...ть. Вот зачем это, а может чтоб я оставил машину и они её чуть чуть разобрали?

Отправлено 21 ноября 2010 - 22:43

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
8000, 15000 и 22000 км - ЭкспоКар на Петровском... +100! :valyayus: Дополнительно ездил четыре раза: - два раза... перекраска "хлопушки" по гарантии (гы, в первый раз не в цвет... второй раз за счёт маляра) - один раз для промывки с полным разбором торпедо системы вентиляции (моя инициатива) - 7000 руб включая замену антифриза... - установка МН... 4000 руб... В этом октябре, перед техосмотром был на Арсенальной... замена масла, всех фильтров, всех тормозных колодок, передних стоек стабилизатора (выявилось на диагностике), замена тормозухи, развал, стенд по проверке аммортизаторов и тормозной системы, регулировка ручника (стенд показал слабую эффективность для техосмотра), проверка и регулировка света фар, замена свечей и ролика натяжителя... 16000руб (работа и материалы)... Я, в целом, доволен... Повторю... ленив, поэтому мне проще заплатить, чем самому "ковыряться"... Гыы, а т.к... одна из моих многочисленных специальностей... автослесарь... то знаю куда смотреть и что контролировать... поэтому и езжу лишь в те сервисы, где: 1. Разрешено находиться в ремзоне, что, кстати, Правилами... не запрещено... 2. Есть необходимое оборудование и инструмент (один из критериев профессионального подхода)... 3. Существует технология проведения операций по обслуживанию (Петровскому +100!) 4. Более-менее обученный персонал... если, что не "чураюсь" подсказать и... "железяку", если нужно... поддержать... :kol_friends: 5. Наличие собственного склада з\ч... гы, помню, как в Элане была паника, когда оказалось, что забыли првезти топливный фильтр на Морячка, который приехал к ним на заранее запланированное ТО... Всем этим критериям соответствует ЭкспоКар на Петровском...

Отправлено 24 декабря 2010 - 15:13

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Езжу в ЭкспоКар на Петровском т.к. 1. Разрешено находиться в ремзоне 2. Есть необходимое оборудование и инструмент (один из критериев профессионального подхода) 3. Существует технология проведения операций по обслуживанию. 4. Более-менее обученный персонал... если, что не "чураюсь" подсказать и... "железяку", если нужно... поддержать... 5. Наличие собственного склада з\ч Доволен! :padstalom_178:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 декабря 2010 - 20:11

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
1.Поэтому там и ходят по ремзоне все кому не лень. 2. Особенно одна переноска на два подъёмника. 3. Пока на заедешь на мойку в ремзону машину не пустят. Я понимаю ещё по осени грязь, но я приехал к ним летом машина вся блестит а они всё равно надо мыть, а в ремзоне грязище. Обслуживался в "Рольф" так там такая система если скажешь помыть машину то они помоют за твой счёт, а если скажешь мыть не надо или промолчишь то они всё равно помоют но уже бесплатно, а в ремзоне кафель блестит. 4. По поводу персонала не спорю, есть толковые ребята. 5. Склад есть запчастей нет, всё везут с Москвы. И ещё одно, мне лично в лицо сказали:"Если Вы хотите чтоб машина не ломалась, покупайте японца или немца, а это китаец и этим всё сказано." Если бы я был управляющим этого салона, то за такие слова гнал бы в шею. Извиняйте, имею право высказать свое мнение.

Отправлено 09 февраля 2011 - 00:30

D.M.
  • Гости
  • Регистрация: --
Про "Петровский" Пока машина была на гарантии обслуживался у них. Откровенно плохого говорить не буду, но постоянно приходилось все проверять и доказывать свою правоту. После чего как правило следовали извинения и исправления, но осадок остался. И так по порядку. На следующий день после покупки (предпродажка сделана, антикор кстати классно нанесли) выяснилось, не работает парктороник - замена по гарантии. В этот же день с извинениями ,без очереди и оформления документов все было исправленно (блок был при мне снят с новой машины во дворе :kol_crazy: ) Через день при прохождении Техосмотра выясняеться- большая разница тормозных усилий (должны смотреть на предпродажке)- исправлено в этот же день (платил только за мойку) извинения получены! Пол дня потрачено. Далее. Не успел выехать после первого ТО вижу не работает датчик давления масла, иду говорю так мол и так, я только ТО прошел. Заезжаю. Оказывается датчик свернули при установки масляного фильтра. Два часа на оформление документов (обед на складе и в бухгалтерии) :ranting_w: и я свободен, естественно с извенениями. :kol_crazy: На 15 тыс ТО мастер с серьезным видом предложил заменить правую верхнюю шаровую и даже предложил её мануально исследовать на предмет сильных стуков. После проведенной мной исследовательской работы был послан в известном направлении. Однако я был предупрежден о недопустимости такого безалаберного отношения к машине и собственной безопасности. С тех пор пройдено не одно ТО с просьбами уделить особое внимание данной детали, однако (О чудо!) дефект чудным образом самоустранился и не обнаруживает себя уже без малого 30тыс. Однако стоит заметить что данная проблема где то вылезала на страницах красного форума, именно на 15 тысячах, именно верхняя правая. Может совпадение? Ну а теперь на закуску История про заднюю дверь , в простонародье "хлопушку". Началось все так. Приехал я на второе ТО и говорю, мол накладка на "хлопушке" краску понемногу трет и видно маааленькое пятнышко ржавчинки. Услышал это мастер ,опечалился моей проблемой ,но сказал ,что парни из малярно-кузовного цеха её решат в пять минут. Не предав особого значения технологиям устранения данного дефекта оставил машину на ночь, так как время было позднее. На следующий день придя за ласточкой был немало удивлен. В место того чтобы просто снять накладку, проложить скотчем что бы не терла, капнуть антикора и поставить обратно, была предпринята операция по перекраски двери! :kol_crazy: На вопрос Зачем?! Ответ -Такая технология. Ну ладно, покрасили так покрасили (красят кстати неплохо,в цвет попали, VIKу привет), но зачем закрашивать личинку замка!!! :diablo-1: и срать в салоне (следы от банок на шторке, салфетки) плюс кучка декоративных букв в бардачке которые оказывается ни кто клеить обратно на место не собирается. Мастер конечна опять жутко извинялся, мол красил стажер!! и даже попытался очистить личинку замка , но попытка была в корне пресечена, извинения приняты и мы расстались. :kol_crazy: Время шло, я регулярно ездил на Петровский проходить ТО, что бы сохранять гарантию (ну такой я человек), хотя вибраций они не чувствовали, шумов не слышали :kol_yes: Ремонтировался я по мелочам у знакомых, а крупных поломок слава Богу не было. И вот за два месяца до конца гарантии вижу что под накладкой на "хлопушке" опять появилось пятнышко ржавчинки. Недолго думая еду на Петровский. Выкладываю свою проблему мастеру по гарантии. Тот чуть не прослезился, сочувствуя моему горю. Обещает помочь. Уходит. Жду минут двадцать. Приходит мастер по гарантии (Г) и мастер по малярно -кузовному ремонту (К). К: -Что у Вас? Я: -Ржавчина под накладкой, Вы уже перекрашивали один раз так снова вылезла,будь она не ладна , видимо хреново сделали в прошлый раз. К: -Когда красили? Я: -Ну где то год назад. К: -Гарантия на покраску ПОЛГОДА! Красить будем только за ваш счет. Я - Простите но у меня гарантия действует на ВСЮ машину! К: -С восстановленных элементов гарантия снимается! Ни чем не могу помочь. Уходит. Гарантийщик все это время молчал. Г: -Мне самому неприятна эта ситуация, я вас прекрасно понимаю но к сожалению мы не можем ремонтировать по гарантии восстановленный элемент. Я: -Но ведь это не по моей вине Вы красили дверь. Г: -Ничем помочь не могу! Все. Я: - Хорошо, я пишу письменную претензию. Г: - Это Ваше право! (Называет на чье имя писать) Я пишу, гарантийщик с задумчивым видом наблюдает. Г: -Подождите, не пишите, я попробую что нибудь сделать. Уходит. Через двадцать минут все было решено в мою пользу. Через день дверь перекрасили. Под рамкой номера теперь двойной слой скотча :valyayus: Гарантийщик оказался в общем то не плохим парнем и даже хотел поменять по гарантии магнитолу с двумя перегоревшими светодиодами, но я отказался решив что лучшее враг хорошего :kol_smile3: На последнее ТО я не поехал, менял масло на Экспрессе. Короче я в Экспо-кар только если на замену колес по акции с бесплатным осмотром ходовой. PS:Сори, много букв, но может кому пригодиться. Я кончил, наливай! :technology_tank:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2011 - 13:00

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
со мной был похожий случай у них, на ТО я у них забил сразу после 1ТО, менял масло сам за машиной следил, ну и наступил тот момент когда надо было ехать по гарантии красить хлопушку, приехал я выходит мастер по гарантии и говорит мне, мы не будем вам красить машину. Я. почему? гарантийщик. у вас нет гарантии Я. почему? ОН. вы не проходили у нас ТО Я. ну и что? ОН. вы сняты с гарантии Я. тычу в сервисную книгу и говорю, у меня гарантия на лакокрасочное покрытие 2 года, и я могу еще полгода к вам ездить с этой проблемой. ОН. не считается. Я. давайте мне письменный отказ от гарантийного ремонта лакокрасочного покрытия. ОН. мы не даем. Я. объясняю что поеду в общество защиты прав потребителей ОН. езжайте, при этом начинает фотать авто. Я. говорю хорошо досвидание. ОН. подождите мы сейчас отправим документы в москву на их рассмотрение. я. говорю хорошо ОН. составляет бумаги берет мои номер телефона. уходит Я. уезжаю. Проходит 20 минут, звонок. девушка ласковым голосом говорит когда вам удобно приехать на покраску, я у нее спрашиваю вы что условия гарантии пересмотрели или пришел ответ из москвы? ответила что москва дала добро. вообщем покрасили мне хлопушку на халяву, только толку мало сейчас она опять вся в ржавчине в районе накладки. так что красить они походу просто не умеют!

  Schumacher 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 февраля 2011 - 22:29

Schumacher
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 14.01.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • (5) бензин 2.0 МКПП
Был сегодня на Петровском оставил 17500, 7000 за Т.О и 10500 за сцепление и корзину, как то не получилось их уломать поменять это по гарантии, при пробеге 2260. На что удалось раскрутить,это на скидку, так бы было 20 000.

Сообщение отредактировал Schumacher: 24 февраля 2011 - 22:29


Отправлено 25 февраля 2011 - 17:41

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот тут, по ссылкам, два случая, когда ЭкспоКар просто выручил в безвыходной ситуации! :kol_friends:

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1067751#1067751

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1041860#1041860


А вот здесь, как cработали гарантийщики:

Значит мне опять повезло.
Приехал после второй зимы (цвет машины красный, не видно было пока уже не потекли ржавые поддтёки).
Захожу, а там уже тусуются наши парни КОТ1 и Kail тоже на покраску приехали. Гарантийщик никаких вопросов не задавал. Сфоткал хлопушки, Дима (Kail) подсказал и накладку капота посмотреть, сфоткал и их. Машины сразу стали разбирать для покраски. Мне покрасили в этот же день, а они оставили машины. Рамку и накладку капота кузовщики сами поставили на двухсторонний скотч. Gыы, а буковки да, или за свой счёт новые, или вообще ничего кроме "пятачка"...


Сообщение отредактировал Vik: 25 февраля 2011 - 17:41


Отправлено 25 февраля 2011 - 17:46

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
А, вот здесь, как работает кузовщики на Петровском (моё первое посещение этой СТО три слишним года назад) http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=8685

Сообщение отредактировал Vik: 25 февраля 2011 - 17:47


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 февраля 2011 - 11:28

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
Объективности ради http://www.spbdrive.ru/autosaloons_reference.php?id=81 http://www.atler.ru/dealer/expocar/ там можно отзыв оставить,они его читают.....В смысле Экспо-кар....

Сообщение отредактировал М.А.А.: 27 февраля 2011 - 11:29


  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 февраля 2011 - 11:38

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
А голосовалку мне кажется нужно было сделать. Всё же интересно как владельцы машин отзываются о сервисе, а руководителям ЭкспоКара иногда заглядывать в эту тему, и знать хотя бы для разнообразия какого мнения о них люди для которых они работают. Что касается меня то дело в следующем; до этого у меня был "Пыжик" и обслуживал я её у "официалов" так вот после каждого посещения мне звонила девушка и приятным голосом просила оценить работу сервиса по 5-бальной системе(начиная от сдрасте и до досидания). Если я оценивал на четыре, то девушка обязательно спрашивала почему именно на четыре и что мне не понравилось. Был у нас один раз конфликтик, так менеджеры загасили её на корню, дали какую то безделушку(естественно извинились) а на следующем обслуживание сделали приличную скидку. И ещё самое главное мне там не нахамили, и я ни разу не пожалел за деньги которые я платил. После обслуживания машина всегда блестела, ни разу не видел ни одного грязного отпечатка пальца и в салоне машины всегда приятный запах, а на торпеде или сиденье лежала "ванючка". И такие отмазки типа:"Что Вы хотите от китайского авто" мне вообще не понятны.Я, думаю, что от людей которые там работают и от ихнего професиализма складывается впечатление о сервисе, а "экспокаравцам" дай Лексус а они доведут её до состояния ТАЗ-ВАЗ, а владельца авто до аптеки. И дело в том что ни кто не собирается что то менять, всем по барабану, у них главная задача содрать с тебя за мойку. Я им говорю:"Я за мойку платить не буду, так как считаю что моя машина чистая", а они мне в ответ:" Тогда машину в ремзону не пустим". Как Вам такая забота о клиенте?

Сообщение отредактировал Базилио: 27 февраля 2011 - 11:39


  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 марта 2011 - 23:09

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
ЗкспоКар на Испытателей снова на "высоте". В марте 5 числа менял термостат, мастера предупредил о том что: фланец термостата не ровный и если "сажать" на один герметик без прокладки, то будет течь обязательно(уже проверено). Так нет, сделали по своему и в результате я в минусе на пять литров антифриза, потрачен в пустую выходной день, минус нервенные клетки(не востанавливаются). Ко всему прочему даже не извинились за свой косяк. В итоге замена термостата мне обошлась около 2000 руб.(за переделку денег не брали), а за 3500 можно ГРМ поменять. :kol_drinks: :kol_drinks:

  NeveR 96 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 марта 2011 - 07:42

NeveR
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 01.11.10
  • Город: СПб
  • Авто: 
  • Hover
Пожалуй и я добавлю про Экспо-кар на Петровском. Занесла меня туда нелегкая из-за дтп, страховая дала направление на ремонт. Приехал в первый раз мне все оформили, но машину в ремонт не взяли- не было запчастей, потом 2(!!!!!) мес. звонков, мастер (или кто он там?) говорил, что нет запчастей!(звонил с периодичностью 2 раза в неделю) После последнего звонка, он САМ! перезвонил и сказал: -"запчасти только-только подвезли!". Это в 12.30
во вторник. В общем ладно, приехал оставил машину и через 4 дня приехал ее забирать. Только дурак надо было осмотреть ее прежде чем подписывать бумажки. По гарантийному ремонту все в порядке, даже можно похвалить кузовщика, но после того как добрался до дома заметил, что нехватает 2-х светодиодов в габаритах, а вместо одного вставлено унылое г------о (видимо с чьего-то таза!). Вот такое качество у Экспо кара на Петровском, да наверно не только у них, а у всего Экспо кара.

  ТИТАН 110 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2011 - 12:35

ТИТАН
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Санкт-Птербург
  • Авто:Hover H3
  • БЕНЗИН
Всем привет Был на 0 ТО Экспо Кар на Петровском дерьмо полное ничего не сделали что просил масло поменяли то которое я привёз моторное и в коробку а в мосты хотел потом поменять так они в коробке не поменяли как я просил только передний мост а написали что замена масла произведена кругом там даже гайки в грязи к ним не прикоснулись эти уроды,доводчик (флажок) на двери не работал сказали сделать не могут,зазоры по кузову даже за деньги сделать не могут отказались просто подровнять им походу лень короче замена моего масла и фильтр в движке и переднем мостуи проверка развала за всё 5500 руб С 9 30 до14 30 сидел и ждал чего незнаю слишком шекарно зачем туда ехать незнаю и ещё званят как вам наш сервис. Вот такие вот дела тупые деды ходят вокруг жигули ковыряют и ещё мне хвалили что в Экспо Каре лучьше чем в других я предстовляю что в других.

Отправлено 20 марта 2011 - 14:16

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Поэтому мне ЭкспоКар на Петровском и нравится, что руководство там адекватное и нормально реагирует на замечания... :kol_drinks:

  Vovan 57 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 26 мая 2011 - 18:13

Vovan
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Haval H6
  • Н6 4WD, МКПП
Покупал н5 в ЭкспоКаре на Петровском в мае т.г. Предпродажная подготовкма, антикор и допы сделано нормально - вопросы не возникли. Менеджер внимателен, все показал и рассказал. При получении машины сам не очень тщательно проверил работу климат-контроля - результат через 2 дня обнаружил что кондиционер работает, но не охлаждает. Сообщил в сервис, записали на диагностику. Сегодня приехал к назначенному времени, приняли машину во время, в моем присутствии по гаранти в течении 1 часа заменили фреон - проверили все работает. Работой и персоналом остался доволоен.

  Vovan 57 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 июня 2011 - 12:53

Vovan
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Haval H6
  • Н6 4WD, МКПП
27 июня при пробеге 1700 км. проходил ТО-0 в Экспо кар на Петровском (там же и покупал H5). Помимо работ, предусмотренных регламентом ТО практически устранили все заявленные замечания - кроме регулировки расположения правой фары -не равномерные зазоры особенно около крыла. Проверили на стенде подвеску и тормоза - протокол проверки отдали, прокачали тоормоза, на стенде проверили и отрегулировали развал-схождение (тянуло вправо) протокол проверки отдали, закрепили резиновый уплотнитель проема дверей (не хватало несколько пистонов -добавили), выставили зазоры крыло -капот, заменили мало и фильтр двигателя, проверили уровни жидкостей и масел, доливали в коробку. В целом затрачено мною 3 часа, расходы с маслами и фильтром 6600., работой мастеров на приемке и слесарей, которые работали с машиной, доволен, работали аккуратно, собранно. Во время обслуживания находился рядом, задавал вопросы отвечали толково. По поводу заявленного скрежета пневмоамортизаторов "хлопушки" при открывании пообщался с инженером - в результате все осталось без изменения - не гарантийный случай, а вообще от общения с инженером остался крайне неприятный осадок - с клиентами разговаривать не умеет. Следующее ТО на 8000 км. посмотрим. :3D Smilesddd (73):

  ХовЁр 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 августа 2011 - 05:55

ХовЁр
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • сток
Может кому пригодится. В СПб зап части есть только в Экспокаре и персонал более адекватный. Со своим лобовым стеклом звоню из вологодской области в Балтик авто "Не знаем машина новая наверное нет еще в прайс листе. (Через секунд 30), а нет есть приезжайте заказывайте. (Я) да я на трассе стою мне стекло выбили можно заказать и какой срок поставки. (БА) Нет, заказы принимаем только лично срок поставки 10 дней. Звоню в Экспокар, Да есть в наличии цена 4600 р. (Я) можно заказать (ЭК) Зачем они в наличии и большом количестве. Так что делаем выводы.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 января 2012 - 22:45

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Был сегодня в Экспо-Кар на Петровском, это полная :3D Smilesddd (73):
Была проблема с ХХ, слетел шланг вентеляции картера и обороты были выше чем положено.
Они проблему нашли быстро, вроде бы хвала им, но...
Они взяли с меня 800 руб. за диагностику ЭСУД. Далее лично на мой вопрос "Что показала диагностика?" мастер ответи:"Ошибок нет, всё по нулям". Но... У меня к диагностической колодке подключен борт.комп. и затянут стяжками разных цветов, и вот когда я заглянул туды, то увидел свои родные стяжки которые я сам устанавливал. И когда я попросил объяснить сие чудо-"Диагностику по системе Кашпировского" то услышал какую-то фигню! Вот почему они и не пускают в рем.зону, а пустили бы то всё было бы хорошо.
Не верьте им, только полный контроль. Неужели они получают кайф от такой работы и от такого отношения?
P.S. Мастер признал что диагностику ЭСУД не делали, но даже не извинился.



Читают эту тему: 0