Перейти к содержимому

 

Фотография

Обрыв ГРМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

  Hedgehog 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июля 2018 - 09:30

Hedgehog
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 07.09.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП Lux Евро2
Машину покупал в Гермесе на Яхромской. Персонал сервиса был более чем квалифицированный и узкозаточенный под эту марку автомобиля + доступ в зону ремонта.. Потом эту точку расформировали и объединили с Гермесом на Дмитровке, народ толковый поувольнялся. Там в зону не пускают , спецы широкого профиля, от жигулей и уазов до . . . Последнее ТО 60 000 , с заменой ГРМ делал у официалов и больше зарёкся после незакрученного до конца масляного фильтра , а тут ещё и подарок с грм . Какие запчасти ставит дилер остаётся на его совести и на моем кошельке однозначно ,прошел год и 25 000 км пробега. Проблемы решаемые за деньги , по-любому расходы. Рабочие Мерседесы S и G класса тоже обслуживаются у дилера , Мерседес Бенц Рус. Косяков тоже хватает и по гарантии и после.

Сообщение отредактировал Hedgehog: 24 июля 2018 - 09:23


  АрхИВ-64 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июля 2018 - 20:53

АрхИВ-64
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 22.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • H3New 2,0 T, МКПП.ГБО

 Hedgehog, 

 

Так,к слову...

Делал человеку двигатель (пробой прокладки ГБЦ) на пробеге 98.000км и увидел такую картину...

Все ролики сухие,люфтят и шумят.

О состоянии ремней судите по фото

IMG-20180724-WA0010.jpg IMG-20180724-WA0012.jpg

Человек обслуживался ТОЛЬКО у оф.дилера.На 60.000км производилось очередное ТО,с заменой деталей ГРМ.

Дв-ль 4G69

И какое мнение по поводу замены деталей?

 

У другого случился обрыв ремня ГРМ,со всеми вытекающими (4G64).Причиной оказался заклинивший ролик балансировочного вала,

>обрыв ремня бал.вала>>попадание его под основной ремень>>>и ....

После серьёзной беседы со "специалистами" оказалось,что они вообще не меняли, и не знали о существовании ремня бал.валов.

Вот так!

Конторы известные,но называть не буду.

P.S.Не клубные сервисы.


Сообщение отредактировал АрхИВ-64: 24 июля 2018 - 20:55


  Hedgehog 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июля 2018 - 13:16

Hedgehog
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 07.09.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП Lux Евро2
Познавательно и обидно за тех специалистов которых набирает дилер. Чудо не произошло , клапана погнуло. Теперь работа по полной . Комплект ГРМ сказали будет с митцубиши.

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июля 2018 - 14:49

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Познавательно и обидно за тех специалистов которых набирает дилер.
а почему к нашим парням клубным не ездите? 

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июля 2018 - 15:53

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Познавательно и обидно за тех специалистов которых набирает дилер.
Обидно за тех, кто не воспринимает отзывы о таком "сервисе"! 

  Hedgehog 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2018 - 10:52

Hedgehog
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 07.09.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП Lux Евро2
У Темика бывал в Лобне , менял масла по кругу. Ну очень неудобное расположение , что Щербинки , что Лобни, катастрофически не хватает свободного времени с моей работой ( запись , перезапись ), да и жена настаивала на обслуживании у дилера где приобретался автомобиль.

  Amateur 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2018 - 19:22

Amateur
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 10.12.14
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Чудо не произошло , клапана погнуло.

А мне автомеханик сказал, что у нас (у кого гидрокомпенсаторы) не гнет клапана. На прошлой неделе тоже оборвало ремень ГРМ. После предыдущей замены прошел около 50 тыс. км. Сегодня сам поменял. Завел. Вроде шепчет.



  Hedgehog 69 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 сентября 2018 - 15:24

Hedgehog
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 07.09.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП Lux Евро2
Я бы компрессию померил , от греха.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 сентября 2018 - 23:28

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А мне автомеханик сказал, что у нас (у кого гидрокомпенсаторы) не гнет клапана.

 Я бы не верил таким механикам,предложи ему снять ремень и стартером покрутить


Сообщение отредактировал wanderer: 24 сентября 2018 - 23:31


  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 сентября 2018 - 08:55

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

 Я бы не верил таким механикам,предложи ему снять ремень и стартером покрутить

Но за счёт этого механика и + компенсация за потерянное время и простой! 



  Дмитрий_69 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2018 - 21:27

Дмитрий_69
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 05.11.18
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • МКПП,2.4 2011 год MOD неизвестен

 Маленький рассказ .Мне наверное повезло! При пробеге 80 000 км (2015 год) решил поменять ремни ГРМ и помпу (совет мотористов).Все купил в КИТПАРТСе на  ш Энтузиастов.Помпа GМB ролики по моему Корея ремни  фирмы Континенталь ( Бельгия).  Мастер посмотрел запчасти сказал  все окей .Заменили дали гарантию 10 000 км  если бы  были их запчасти  то 20 000км (документ на сделанные работы выдали)  Мастер , не моторист , сказал катайся , у нас фирма серьезная все путем, у нас что ни ХОВЕР то огурчик :kol_smile3: .На душе полегчало работа ответственная проделана.  Движок работает как часы. До замены ГРМ я иногда снимал пластиковый кожух и визуально осматривал ГРМ ( снятый ремень был в хорошем состояние).Отступление ,мой знакомый моторист д ВАНЯ (стаж 30 лет, иномарки, кап ремонт двигателей  на дому ) ,давно на пенсии, сказал , что до 100 000 км  нехера туда лазить и спать спокойно. Спросите почему менял не у него старенький он уже, отдыхает.Проехав 1000 км решил взгянуть как там новый ГРМ поживает. Снял крышку и вижу , что на ремне в некоторых местах появились продольные линии ( полоски)длинной 2-3 см  очень тонкие ,как будто, их кто то чем то острым  нанес ( мое предположение). до установки их на ремне небыло. Еду на консультацию к академику д Ване. Его вердикт , ремень  каким то образом был поврежден при установки или после установки,короче 100 %косяк сервиса сказал дед Иван никаких рисок  на ремне быть не должно.Еду в сервис  показываю мастеру , послушал мотор , посмотрел ремень, он говорит ни чего страшного эти риски ни на что не влияют, но откуда они появились не знает. Говорит ездить можно . У меня на душе не спокойно, купил запчасти , заплатил ( 6 тыс руб) за замену а тут такое? Ладно буду пока ездить  5 тыс км (гарантия 10тыс км) там посмотрим. Короче где то через 4 тыс км на магистрали Новая Рига на обратном пути из Шаховской на скорости 160 км  за Волоколамском, машина перестает реагировать на педаль газа , потом глохнет , загорается чек , все думаю приехал , кирдык ГРМу хххх движку.Останавливаюсь на обочине открываю капот, а там все в волокнах  от ГРМ,он не порвался а стал шириной как резинка от трусов, разлохматило будь здоров,  остальное все цело , слава тебе Господи !Заканчиваю мастер косяк в открытую не признал, сказал что бракованный оказался ремень. В разговоре с ним я понял , что в душе он вину свою чувствует , но признавать не хочет , диалог с ним был чисто на (русском языке)гарантия не действует ремень с браком ,будь здоров !  Я весь на взводе  на нервах !!!,Машина у них в сервисе ,ладно думаю , беру такой же ремень,привожу, меняют со скидкой 50%   + меняют антифриз бесплатно.(подарок автосервиса). После этого случая мастер стал мне как родной :kol_drinks: сервис не поменял. Сейчас пробег 125 000 км, такие вот пироги . Спасибо Всем  владельцам Хаврюш привет!!! :smile60:



  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2018 - 21:37

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy
Бывает...а если бы клапана загнуло...

  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2018 - 05:41

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

Ремень скорее всего контрафакт попался. Как обычно, все стараются сэкономить пару сотен-тысяч, потом вылезает и попадают уже на десятки-сотни тыс.

Не зря на сайте ирито хотпартс ценники такие, потом смотришь предложение других фирм, в 2-3 ниже ниже типа на "аналогичные", а по факту - кустарные в подвале.



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2018 - 11:03

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

У Хот-партс (Ирито) оригинальных ремней и роликов почти нет. А то что они предлагают, от тех что из подвала, отличаются лишь ценой в сторону ее увеличения.



  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2018 - 13:05

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

asis, так тоже смотреть надо, а не бездумно хватать. Я именно про оригинал говорю (комплект gates). Другие которые там лежат SMD за пару сотен прямо и написано, что не оригинальный, для чего его вобще брать? Чтобы потом ситуация случилась, как человек выше написал или того хуже.

А потом на других форумах начинают ныть, что китайцы рассыпаются. Так ставь ЗИП не копеечный, выбирая проверенные всеми поставщиков, включая голову при выборе и нормально все будет.



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2018 - 10:16

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

С чего Вы взяли, что ссылки данные Вами веду к покупке оригинала. Запчасти в коробках с собственным логотипом Хот партс никакого отношения к оригиналу от GWM не имеют. К примеру покупка комплекта из реально оригинальных роликов и ремней на двигатель 4G63S4T у дилера Hower стоит 9500 р.



  Дмитрий_69 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2018 - 21:30

Дмитрий_69
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 05.11.18
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • МКПП,2.4 2011 год MOD неизвестен

Запчасти по ГРМ брал не  в Хот партс  а Китпартс (ролики Корея ремни Бельгия) если найду коробки в гараже фото выложу.


Сообщение отредактировал Дмитрий_69: 19 декабря 2018 - 21:32


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2018 - 03:11

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Ремни наверное от Gates типа Бельгия. Фирма Контиенталь не производит приводные ремни. А вот фирма Contitech производит. И не в Бельгии, а в Испании, Словакии и в Китае. Также Gates для автомобилей азиатского производства поставляет ремни с собственных заводов в Китае, Японии и Малайзии. Как видите и здесь Бельгией не пахнет. Я вообще не понимаю, весь рынок завален ремнями Gates типа Бельгия, несмотря на то что на заводы азиатских производителей, расположенных в том числе и в Европе на комплектацию и в запчасти идут ремни произведенные в Китае, Малайзии или в Японии.

  argument 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 апреля 2019 - 20:29

argument
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 16.08.13
  • Город: Димитровград
  • Авто:Hover H5
  • бензин,мкпп

Всем привет. Нужна кратенькая консультация. 

 Еду я сегодня на своем ховере 5 бензин газ, еду по городу, спокойно, 2000-2500 оборотов. вдруг хлопок под капотом, заглох на ходу, встал на обочину. Открыл крышку ремня грм , ремень свиду ок, сыну говорю посмотри крутится или нет сам кручу стартером, говорит все ремни крутятся и навесные и грм. Но машина не заводится. 

 Пробег после замены ремней и роликов грм 60-65 т. км. думал ещё пару месяцев проезжу и поменяю. 

 Что могло быть? Маленький ремень порвался и попал под большой и тот перескачил? Только маленький лопнул и из за него не заводится? 

 Звук был как хлопок и именно рваный шеркающий какойто. 

 Машину утащил на станцию, но там запись, недо меня пока. Диагност глянул, послушал, посмотрел в маслозаливную горловину - сказал на разбор. Что то типа крутится без компрессии.

Разбирать будут завтра, скорее всего послезавтра. Комплект для замены грм я сегодня заказал, завтра придет.

Пробег общий 164000 км гидронатяжитель родной. Обязательно менять? Помпа менялась с прошлой заменой грм на 100 000 км примерно. Менять?

Если погнуло клапана то во что примерно это обойдется? и если можно ссылку на инструкцию по самостоятельному ремонту.

Ждать очереди на станции не хочется, нашел гараж рядом с той сто гре ховер сейчас и буксир тоже есть. Сам грм менял, прокладку гбц тоже недавно. Думаю и с клапанами справлюсь ну или головку в ремонт сдам.

Хочется и по быстрее и по дешевле. Что скажите?


Сообщение отредактировал argument: 18 апреля 2019 - 20:42


  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 апреля 2019 - 20:38

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Метки смотрел?Компрессию мерял?





Читают эту тему: 0