Перейти к содержимому

 

Протечка воды в салон. Вода в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:09

slavazhurav
  • Гости
  • Регистрация: --
При эксплуатации в дождь заметил что заливает багажник водой. Обратился по гарантии, сказали, сто резинки по которым провода и трубка стеклоомывателя проходят. Удачно все проклеили герметиком с обезжириванием поверхности, но вот не задача не помогло. Решил попробовать сам проклеить, купил затекающий герметик, обезжирил ну и намазал, и снова результата нет. Подскажите откуда там еще может течь, 100% не из под уплотнителя, т.к. течет из под пластиковой накладки с верху. фотку завтра выложу. Помогите а то меня скоро затопит.)))

Отправлено 16 ноября 2010 - 07:39

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=26147

Почитай темку......

Отправлено 16 ноября 2010 - 07:53

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

При эксплуатации в дождь заметил что заливает багажник водой. Обратился по гарантии, сказали, сто резинки по которым провода и трубка стеклоомывателя проходят. Удачно все проклеили герметиком с обезжириванием поверхности, но вот не задача не помогло. Решил попробовать сам проклеить, купил затекающий герметик, обезжирил ну и намазал, и снова результата нет. Подскажите откуда там еще может течь, 100% не из под уплотнителя, т.к. течет из под пластиковой накладки с верху. фотку завтра выложу.
Помогите а то меня скоро затопит.)))


Столкнулся с такой же проблемой. Сразу после покупки потекло. Резинка с проводами была криво надета и после герметизации течь уменьшилась. Опытным путем (проливал водой из шланга) установил, что проем задней двери не течет, а течет когда льешь воду по направляющей рейлинга. В воскресенье снимал направляющую. Сварной шов осмотрел очень внимательно и недостатков не нашел. Под направляющей стоят толстые шайбы, типо подставки, через которые проходят болты крепления. Когда направляющую снимаешь они проворачиваются, т.к. приклеены на герметик и сам болт с герметиком закручен. Так вот задний болт был закручен без герметика и на шайбе следы коррозии. Все промазал герметиком (шов тоже на всякий случай) собрал - пока не течет вроде бы (нет дождей). При снятии направляющей поломал защелки на передней резинке-молдинге. Вывод снимать только задние пластмасски. Болт выкрутил и сдвигай пласмасску назад. Когда она начнет упираться в спойлер тяни вверх - она оказывается на защелке. Всей работы на 40 минут своими силами.

Отправлено 16 ноября 2010 - 08:02

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Я уже написал КАК СНИМАТЬ.....

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=27798

Отправлено 16 ноября 2010 - 11:46

slavazhurav
  • Гости
  • Регистрация: --
спасибо огромное, будем делать! У меня были подозрения на релинги, но в салоне сказали что такогшо быть не может, ну я и повелся.)))

Отправлено 16 ноября 2010 - 12:52

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

спасибо огромное, будем делать! У меня были подозрения на релинги, но в салоне сказали что такогшо быть не может, ну я и повелся.)))

Герметик только хороший бери типа done deal и шов все таки промаж

Отправлено 16 ноября 2010 - 13:28

Skrin
  • Гости
  • Регистрация: --
Была таже проблема после покупки, правдо течь была очень незначительной, после 3х дней дождя было всего несколько капель. Приехал в ТиРекс, через пару часов отдали машину сказав что с этим уже сталкивались и точно знали в чем проблема. Прошло уже пару дождей и пару моек, все сухо.

Отправлено 16 ноября 2010 - 15:39

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
А что делали конкретно конечно не сказали......Вот гонюки.....

Отправлено 19 марта 2011 - 23:31

Masha
  • Гости
  • Регистрация: --
привет всем. Ни кто не сталкивался с такой проблемой что вода то ли после помывки то ли просто с улицы затекает из под лобового стекла в салон. Я бы так и не заметила если бы не засунула картонку (пропуск парковочный) между стеклом и приборной панелью в левом нижнем углу. потом хотела ее вытащить а она оказалась как тряпочка мокрая насквозь... меня это озадачило... это чтож если вода затекает как то и где то скапливается - у меня перспектива что все ржаветь будет, грбы всякие там выростут и плесень, я не думаю что это нормально... что делать, а??

  Волжанин 266 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2011 - 23:34

Волжанин
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 31.10.10
  • Город: Москва
  • Авто: 

привет всем. Ни кто не сталкивался с такой проблемой что вода то ли после помывки то ли просто с улицы затекает из под лобового стекла в салон. Я бы так и не заметила если бы не засунула картонку (пропуск парковочный) между стеклом и приборной панелью в левом нижнем углу. потом хотела ее вытащить а она оказалась как тряпочка мокрая насквозь... меня это озадачило... это чтож если вода затекает как то и где то скапливается - у меня перспектива что все ржаветь будет, грбы всякие там выростут и плесень, я не думаю что это нормально... что делать, а??


Может просто конденсат скапливается?

Отправлено 19 марта 2011 - 23:47

Masha
  • Гости
  • Регистрация: --
ну не думаю, у меня тот же пропуск в предыдущей машине год ездил и ничего.. это же не салфетка бумажная, а нормальный такой картонный глянцевы пропуск, там по ходу очень воды где-то много .. и мало того эта вода коротит сигнализацию.. у меня там же в этом левом углу лампочка сигнализации и вот она сигналка у меня посреди дороги иногда орать начинает... даж не знаю что делать :( непруха прямо с этой машиной...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 марта 2011 - 23:47

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

Может просто конденсат скапливается?


нет не конденсат....протекает под пластиковой накладкой релинга ....

Отправлено 19 марта 2011 - 23:53

Masha
  • Гости
  • Регистрация: --
точно, наверное там. у меня там такие пластинки по крыше паралельные типа заглушечек и они как-т не очень плотно прилегают ближе к стеклу подходят, я в салоне еще им сказала - мол что это такое за косяки , мне ответили посмотрите у них у всех так... хотя в глаза явно бросается то как то не подогнано все..

  bmw_den 318 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 марта 2011 - 23:55

bmw_den
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 18.04.10
  • Город: Мск
  • Авто:Hover H2
  • Н2

точно, наверное там.
у меня там такие пластинки по крыше паралельные типа заглушечек и они как-т не очень плотно прилегают ближе к стеклу подходят, я в салоне еще им сказала - мол что это такое за косяки , мне ответили посмотрите у них у всех так... хотя в глаза явно бросается то как то не подогнано все..

Обращайтесь по гарантии пускай исправляют.

Отправлено 19 марта 2011 - 23:56

Masha
  • Гости
  • Регистрация: --
как лечить то???

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 марта 2011 - 23:57

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

точно, наверное там.
у меня там такие пластинки по крыше паралельные типа заглушечек и они как-т не очень плотно прилегают ближе к стеклу подходят, я в салоне еще им сказала - мол что это такое за косяки , мне ответили посмотрите у них у всех так... хотя в глаза явно бросается то как то не подогнано все..


Надо проверить там на герметичность и сделать герметиком гидроизоляцию...

Отправлено 20 марта 2011 - 10:49

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня на днях вода начала капать из переднего плафона. Осенью боролся с протеканием рейлингов, но как оказалось недостаточно хорошо (весной будет 2-я серия), но тогда текло сзади. А тут впереди! Конечно может быть протекает все таки сзади, а при езде или стоянке на наклонной плоскости просто скатилось вперед. Просто не понятно как в плафон вода попадает, т.к. в месте его установки крыша имеет наклон вперед и должно течь где-нибудь по стеклу или передним стойкам. Причина вероятно в плохой герметизации швов крыши под направляющими рейлингов или в болтах, которыми она крепится. Ну нет там больше места для протечки, в смысле я не отображаю, может кто занет.

  Ден 33 сообщений
Отправлено 20 марта 2011 - 10:54

Ден
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 23.05.10
C переднего плафона тоже капало 2 дня после зимы в оттепель - это точно конденсат... потом прошло

Отправлено 20 марта 2011 - 11:20

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

C переднего плафона тоже капало 2 дня после зимы в оттепель - это точно конденсат... потом прошло

Да возможно, т.к. тоже через 2 дня перестало капать. Ну если так то хорошо.

Отправлено 23 марта 2011 - 22:42

Masha
  • Гости
  • Регистрация: --
а я пришуршала в салон с претензией. с умным видом сказала чтобы проверяли рейлинги на крыше. ну они их раскрутили проыскали там керхером мыли под давлением, говорят вроде течи не обнаружили а в итоге воды еще больше стало - поставили диагноз что на заводе плохо приклеели стекло, вердикт - ремонт по гарантии - переклеивать лобовое стекло! не знаю маразмил и правда в стекле склейке можети быть проплешина в клее??



Читают эту тему: 0