Перейти к содержимому

 

Фотография

Лобовое стекло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

  vak2000 9 сообщений
Отправлено 28 апреля 2011 - 19:43

vak2000
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 16.04.11
  • Город: Омск
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой качества вклейки лобового стекла? У меня при определеных режимах движения особенно по неровностям возникает неприятный стук... как- будто стекло соприкасается с металлом(как монеткой по стеклу). Стук возникает периодически. Про качество вклейки может кто-нибудь подсказать. Гарантийщики говорят покатайтесь немного,если стучать будет приезжайте. Приехал к ним сели поехали ...стука нет. Высадил инженера поехал домой, на кочках стук опять появился. Может на каком-то участке отсутствие герметика? Как проверить?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 апреля 2011 - 20:22

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой качества вклейки лобового стекла? У меня при определеных режимах движения особенно по неровностям возникает неприятный стук... как- будто стекло соприкасается с металлом(как монеткой по стеклу). Стук возникает периодически. Про качество вклейки может кто-нибудь подсказать. Гарантийщики говорят покатайтесь немного,если стучать будет приезжайте. Приехал к ним сели поехали ...стука нет. Высадил инженера поехал домой, на кочках стук опять появился. Может на каком-то участке отсутствие герметика? Как проверить?

Да никак, за шелкографией ничего ты не увидишь.

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2011 - 23:17

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014

Да никак, за шелкографией ничего ты не увидишь.

Мне поменяли стекло, вроде ровно и аккуратно, сам присутствовал, но однажды, уехав туда, где есть мороз тоже услышал странные звуки, на кочках и большой скорости похрустывание, провел эксперимент путем надавливания на стекло изнутри - звук есть. Приехал назад, звук пропал. Тепло наверное. И сейчас ничего. Пошевелить надо попробовать, ездить не обязательно.

  ivanstu 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 мая 2011 - 21:36

ivanstu
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 09.02.11
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Lux МКПП
Всем доброго вечера! Столкнулся с проблемой! Камнем из под "фуры" разбило лобовое стекло (большой скол и трещины). Слава богу застрахован по КАСКО, но интересует вопрос, кто нибудь сталкивался с заменой лобового стекла имея датчик дождя и света? Чего мне ожидать от замены?

Отправлено 02 мая 2011 - 21:45

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем доброго вечера! Столкнулся с проблемой! Камнем из под "фуры" разбило лобовое стекло (большой скол и трещины). Слава богу застрахован по КАСКО, но интересует вопрос, кто нибудь сталкивался с заменой лобового стекла имея датчик дождя и света? Чего мне ожидать от замены?

Меняют и датчик дождя...
А причём тут датчик света... я не вкурил... :3D Smilesddd (73):

  ivanstu 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 мая 2011 - 21:49

ivanstu
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 09.02.11
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Lux МКПП
Машинально написал... )) Сорри! А как в страховой объяснить что и датчик дождя под замену?

  БАРС 420 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 мая 2011 - 22:08

БАРС
  • 420 сообщений
  • Регистрация: 25.02.11
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, мкпп, 2011 г.

Машинально написал... )) Сорри! А как в страховой объяснить что и датчик дождя под замену?

При "оценке" они должны задать вопрос: "Стекло с датчиком стоит, или без!?" Говоришь: "Да!" И будет тебе счастье!

  Max-talibax 126 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2011 - 15:00

Max-talibax
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Губкинский
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л, МКПП, салон Н3
Всем доброго времени! Может кто нибудь подсказать что требуется заказывать в магазине для смены лобового стекла? Знаю что нужно: Стекло лобовое hover h3 (под датчик дождя) 5206100-K00-C2 5206013-K00 УПЛОТНИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА ВЕРХНИЙ HOVER 5206012-K00 УПЛОТНИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА ПРАВЫЙ HOVER 5206011-K00 УПЛОТНИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА ЛЕВЫЙ HOVER Но что то мне подсказывает что это ещё не всё.. Найти на форуме большего не смог. Дело в том что жыву далеко но есть стол заказов.. Помогите собрать все детали, чтоб не искать в панике когда стекло уже снимут.

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2011 - 15:05

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114
+ сам датчик дождя нужен будет, т.к. старый хрен оторвеш, по крайней мере мне так в салоне говорили, когда узнавал про стекло...

Отправлено 12 мая 2011 - 16:05

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Но что то мне подсказывает что это ещё не всё.. Найти на форуме большего не смог. Дело в том что жыву далеко но есть стол заказов..
Помогите собрать все детали, чтоб не искать в панике когда стекло уже снимут.

Обычно, ещё "засада" с клипсами внешних боковых молдингов... Трудно снять не поломав, а найти такие на замену проблема :AllSmail (31):

Отправлено 12 мая 2011 - 21:55

olegpli
  • Гости
  • Регистрация: --

+ сам датчик дождя нужен будет, т.к. старый хрен оторвеш, по крайней мере мне так в салоне говорили, когда узнавал про стекло...

стекло идёт уже с датчиком дождя

  Max-talibax 126 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2011 - 06:38

Max-talibax
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Губкинский
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л, МКПП, салон Н3

Обычно, ещё "засада" с клипсами внешних боковых молдингов... Трудно снять не поломав, а найти такие на замену проблема :AllSmail (31):

Вот как? Буду искать щас либо аналоги либо замену.. Вобщем инфу по клипсам. Спасибо.
И уточнять инфу о наличие самого датчика у продавца.

Может ещё кто нибудь "подводные камни" знает при замене стекла???

Отправлено 28 октября 2011 - 11:34

1911ROMAN
  • Гости
  • Регистрация: --

Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой качества вклейки лобового стекла? У меня при определеных режимах движения особенно по неровностям возникает неприятный стук... как- будто стекло соприкасается с металлом(как монеткой по стеклу). Стук возникает периодически. Про качество вклейки может кто-нибудь подсказать. Гарантийщики говорят покатайтесь немного,если стучать будет приезжайте. Приехал к ним сели поехали ...стука нет. Высадил инженера поехал домой, на кочках стук опять появился. Может на каком-то участке отсутствие герметика? Как проверить?

такая же фигня!!!
но определился быстро - не приклеен верх стекла. Он тупо шатается на резинках при надавливании изнутри салона. завтра поеду устранять. машине 3 дня

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2011 - 17:23

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Я переклеивал, где-то уже отписывал... Мягко говоря качество вклейки не на уровне... В нескольких местах был непроклей к стеклу, а еще в нескольких местах к кузову. На рамке кузова местами пошла ржа, из-за постоянного проникновения влаги, короче руки у сборщиков выросли из места немного ниже обозначенного ГОСТом..

Отправлено 28 октября 2011 - 17:36

DOCTOR NO
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем доброго вечера! Столкнулся с проблемой! Камнем из под "фуры" разбило лобовое стекло (большой скол и трещины). Слава богу застрахован по КАСКО, но интересует вопрос, кто нибудь сталкивался с заменой лобового стекла имея датчик дождя и света? Чего мне ожидать от замены?

Существует два типа датчиков, одни съемные а другие нет!

Отправлено 28 октября 2011 - 17:42

DOCTOR NO
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем доброго времени! Может кто нибудь подсказать что требуется заказывать в магазине для смены лобового стекла?
Знаю что нужно:
Стекло лобовое hover h3 (под датчик дождя) 5206100-K00-C2
5206013-K00 УПЛОТНИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА ВЕРХНИЙ HOVER
5206012-K00 УПЛОТНИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА ПРАВЫЙ HOVER
5206011-K00 УПЛОТНИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА ЛЕВЫЙ HOVER

Но что то мне подсказывает что это ещё не всё.. Найти на форуме большего не смог. Дело в том что жыву далеко но есть стол заказов..
Помогите собрать все детали, чтоб не искать в панике когда стекло уже снимут.

Вот этого достаточно, только надо понять какое стекло у тебя со съемным датчиком дождя или нет!
5206100-K00-B1
5206013-K00
5206014-K00
5206205-K00
5206204-K00

Отправлено 28 октября 2011 - 17:50

DOCTOR NO
  • Гости
  • Регистрация: --

Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой качества вклейки лобового стекла? У меня при определеных режимах движения особенно по неровностям возникает неприятный стук... как- будто стекло соприкасается с металлом(как монеткой по стеклу). Стук возникает периодически. Про качество вклейки может кто-нибудь подсказать. Гарантийщики говорят покатайтесь немного,если стучать будет приезжайте. Приехал к ним сели поехали ...стука нет. Высадил инженера поехал домой, на кочках стук опять появился. Может на каком-то участке отсутствие герметика? Как проверить?

Пролверить можно так:
Нужно два человека и воздушный пистолет. Разбирается обшивка стоек и один продувает шов изнутри а другой с снаружи рукой проводит по кромке стекла. Там где второй почувствует воздушный поток, там и косяк вклейки!

Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой качества вклейки лобового стекла? У меня при определеных режимах движения особенно по неровностям возникает неприятный стук... как- будто стекло соприкасается с металлом(как монеткой по стеклу). Стук возникает периодически. Про качество вклейки может кто-нибудь подсказать. Гарантийщики говорят покатайтесь немного,если стучать будет приезжайте. Приехал к ним сели поехали ...стука нет. Высадил инженера поехал домой, на кочках стук опять появился. Может на каком-то участке отсутствие герметика? Как проверить?

Пролверить можно так:
Нужно два человека и воздушный пистолет. Разбирается обшивка стоек и один продувает шов изнутри а другой с снаружи рукой проводит по кромке стекла. Там где второй почувствует воздушный поток, там и косяк вклейки!

  Милаил 271 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2011 - 22:23

Милаил
  • 271 сообщений
  • Регистрация: 05.09.10
  • Город: СПБ
  • Авто:Hover H3
  • МОД-8 Е-2. салон Н2
Всем привет. Может кто в курсе данных позиций, в чем различие??? 5206100-K00-C2 СТЕКЛО ЛОБОВОЕ HOVER H3 (ПОД ДАТЧИК ДОЖДЯ) 6 500р 5206100-K80 СТЕКЛО ЛОБОВОЕ HOVER H3,H5 (НОВЫЙ САЛОН) 4 160р 3741321-K00 ДАТЧИК ДОЖДЯ HOVER H3 (СТАРЫЙ САЛОН) 830р 3741420-K80 ДАТЧИК ДОЖДЯ HOVER H3, H5 (НОВЫЙ САЛОН) 3 770р

  fox163rus 650 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2012 - 19:07

fox163rus
  • 650 сообщений
  • Регистрация: 20.04.11
  • Город: Сызрань
  • Авто: 
  • Lada Vesta 1, 6 АМТ
Сегодня ездил в Тольятти ремонтировал трещину лобового стекла. На трассе поймал камень, через пару дней пошла трещина. Оформил замену по КАСКО и, пока суть да дело с начислениями и перечислениями денег решил подремонтироваться. Сделали - почти не видно, но если бы заклеил её скотчем сразу после возникновения, не было бы видно вообще. Так что - возите с собой узкий скотч и сколы и трещины заклеивайте сразу, чтобы не попала грязь и вода. По цене - трещина 23 см, ремонт - 750 р.

Сообщение отредактировал fox163rus: 07 марта 2012 - 19:09


  Антон74 54 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 12:18

Антон74
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Подольск
  • Авто: 
  • Ховер Н3 (Н5) LUX
У меня два месяца назад в районе правой стойки лобового стекла, в середине, появилась трещина, которая примерно за две недели дошла до левой стойки. Неделю назад появилась трещина в верхней части лобового стекла, которая за два-три дня дошла до предыдущей трещины проходящей по средней части стекла. Камней не ловил, сколов небыло и нет. С чем это может быть связано???? Перекос кузова??? Качество вклейки???? Или что еще????



Читают эту тему: 0