Перейти к содержимому

 

Фотография

Новосибирск и область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2012 - 06:45

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП

Далеко ехать собрались?

пока точно не решили: за белово на водопад (там хорошие горки, подъемы, пересеченная местность и есть прямые участки); пляж перед Бердском - там вообще можно разгуляться. Может еще друзей возьмем, тогда можно и шашлычек заварганить, налыжах на веревке погонять за машинами.
Программа минимум - порухаться в сугробах, попробовать как машщина себя ведет, почувствовать. На ховере недавно, колеса здоровые, стойки высокие - надо все опробовать :)

  Андрей 68 1 330 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 ноября 2012 - 12:38

Андрей 68
  • 1 330 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

пока точно не решили: за белово на водопад (там хорошие горки, подъемы, пересеченная местность и есть прямые участки); пляж перед Бердском - там вообще можно разгуляться. Может еще друзей возьмем, тогда можно и шашлычек заварганить, налыжах на веревке погонять за машинами.
Программа минимум - порухаться в сугробах, попробовать как машщина себя ведет, почувствовать. На ховере недавно, колеса здоровые, стойки высокие - надо все опробовать :)

У меня на ховере тоже первая зима, до этого были пузотёрки. снегу нынче навалило, тоже ради эксперемента съездил на дачу, ощющение прёшь как на :kol_smile3:.После пузотёрок просто наслождаешся,режеш сугробы аш дух захватывает!!!! НЕХОЧУ БОЛЬШЕ ПУЗОТЁРКУ!!!!!!!!!!

  владимиревгеньевич 42 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2012 - 08:37

владимиревгеньевич
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13.08.12
  • Город: новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин
всем привет.я владимир, в клубе все темы перечитал с июня начал когда ховера заказывать собирался,а вот на нашу новосибирскую только счас наиткнулся, очень рад,по покупке ховера могу подсказать кое какие ньюансы ( так как очень много воевал с первомайским , когда забирал своего в августе, и выгрыз у них 22 000 руб за 6 дней просрочки ) также могу подсказать о покупке через интернет магазины( купил за этот месяц и уже поставил пороги - 5600 р, коврики резиновые и коврик резиновый в багажник- 2 000 р, видеорег 1400 р (в фестивале брал через москву он у них в ветрине 2100), поставил свечи иридивые (тоже через москву) 400 р свеча .также перепробывал всякие заправки 92 бенз , пока на красном яру едет лучше, а как у вас че интересного

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2012 - 09:52

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП

У меня на ховере тоже первая зима, до этого были пузотёрки. снегу нынче навалило, тоже ради эксперемента съездил на дачу, ощющение прёшь как на :kol_friends:.После пузотёрок просто наслождаешся,режеш сугробы аш дух захватывает!!!! НЕХОЧУ БОЛЬШЕ ПУЗОТЁРКУ!!!!!!!!!!

Да, Андрей! Это красотесь, полный привод и попер!!! Тоже первая большая машина, до это максимум универсал калдина, а остальные обычные седаны и хетчи. Еще и резину взял злую - гребет как сумасшедшая!!!
В очень доволен, жена счастлива! :)

всем привет.я владимир, в клубе все темы перечитал с июня начал когда ховера заказывать собирался,а вот на нашу новосибирскую только счас наиткнулся, очень рад,по покупке ховера могу подсказать кое какие ньюансы ( так как очень много воевал с первомайским , когда забирал своего в августе, и выгрыз у них 22 000 руб за 6 дней просрочки ) также могу подсказать о покупке через интернет магазины( купил за этот месяц и уже поставил пороги - 5600 р, коврики резиновые и коврик резиновый в багажник- 2 000 р, видеорег 1400 р (в фестивале брал через москву он у них в ветрине 2100), поставил свечи иридивые (тоже через москву) 400 р свеча .также перепробывал всякие заправки 92 бенз , пока на красном яру едет лучше, а как у вас че интересного

Как я погляжу - здесь все свежие ховероводы!? :)
Я пока только все жижи поменял: коробка, раздатка, мосты, ДВС (+ фильтры). Везде ENEOS, в ДВС полусинтетика. Кстати, есздил на дизельной тойоте, лил 2 года только минералку ENEOS, только вязкость менял по сезонам - НИРАЗУ НЕ ЗАМЕРЗЛА! )) Вот и минералка!
Надо поменять еще крестовины в рулевой колонке и сзади на мосту. Остальное все ОК :)
Кстати, пости все заказываю в autodoc.ru.
Если что-то с Китая надо под заказ, то мне жена подкидывает, она занимается как раз заказом различных товаров в Китае и доставкой в РФ.

Братцы, поделитесь расходом своих ховеров?
У меня по трассе получилось 11,2л/100км., в городе примерно 15-16л/100км. Но это до замены жидкостей и фильтров, да ив городе у нас снега и наледи полно, а это постоянные шлефу и повышенная нагрузка на авто.

Сообщение отредактировал shadt: 23 ноября 2012 - 09:52


  Андрей 68 1 330 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2012 - 13:03

Андрей 68
  • 1 330 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л
Я за своим ховрюшей ездил в Москву, в ирито, ни каких проблем небыло. Получилось быстрей и дешевле. На счёт наших официалов, когда приехал в Новосиб, решил протянуть ходовку, (на гарантию не вставал) звоню в первомайский; ребят чё стоит протяжка? 3 килорубля говорят! Заезжаю на ближайшее СТО, 1000р. В итоге поехал к соседу (он давно ремонтом авто занимается, все свои машинки у него чинил) залез он под ховрюшу, через 10 мин. вылазеет, у тебя ничего не тянится. Отдал я 150р и поехал домой счасливый.Вопрос: накой сдалиь эти официалы? Тоже поменял сразу все масла на синтетику,поставил салонный фильтр. Помер подогрев водительского сиденья, починил сам, благо в нашем клубе хватает умельцев, инфа есть. Кстати сегодня салонный фильтр я снял, устал бороться с запотеванием окон, посмотрю может поможет. По расходу топлива, по трассе кушала в районе 10л по городу 14л летом.

Сообщение отредактировал андрей 68: 23 ноября 2012 - 13:06


  idler 373 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 ноября 2012 - 15:29

idler
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 30.09.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.4, ГП 4.88, СБ з/п НИРФИ
По осени кушала 10-11 на заднем Сейчас на полном 12,5-14 (в зависимости от прогрева) А кто какую резину поставил на зиму - и где брал в сибе, а то я на стоковой катаюсь.

  Андрей 68 1 330 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2012 - 15:38

Андрей 68
  • 1 330 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

По осени кушала 10-11 на заднем
Сейчас на полном 12,5-14 (в зависимости от прогрева)

А кто какую резину поставил на зиму - и где брал в сибе, а то я на стоковой катаюсь.

До ховера на всех машинах ездил на всесезонке, сейчас стоят пирельли шип, разница на столько огромная что больше я на всесезонках катать не хочу. Штатная резина дубеет на морозе, лучше переобуйся не экономь на безопасности.Брал резину еще по лету в Савойи если неошибаюсь, могу уточнить если надо, брал за 7350p за колесо дишевле в городе небыло. Сейчас она дороже. Доволен ей на 100 процентов, хотя ложка дегтя есть, при обкатке потерял небольшую часть шипов.

Сообщение отредактировал андрей 68: 23 ноября 2012 - 15:46


  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 ноября 2012 - 17:36

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП

По осени кушала 10-11 на заднем
Сейчас на полном 12,5-14 (в зависимости от прогрева)

А кто какую резину поставил на зиму - и где брал в сибе, а то я на стоковой катаюсь.

Хм, надо мне еще дроссель помыть, иногда обороты плавают. Думаю расход еще упадет. По городу на заднем и иногда включаю полный для коротких участков, но получается все равно не меньше 15 (((

У Вас 10-11 на заднем в городе???

Резину всегда и на всех машинах брал только липу с Японии. Так и здесь, по дороге в Икею после мужского монастыря есть большой склад-магазин с резиной. Взял там Данлоп, размер 255х65х16, протектор новой, за комплект вышло 25т.р. Резину от прошлого владельца (maxxis всесезонка, 265х70х16) продам или буду катать летом.

  idler 373 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2012 - 18:17

idler
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 30.09.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.4, ГП 4.88, СБ з/п НИРФИ

У Вас 10-11 на заднем в городе???


Город + трасса
в день где то 100 км проезжаю, из них 48 по трассе и 50 - 60 по городу

  владимиревгеньевич 42 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2012 - 12:08

владимиревгеньевич
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13.08.12
  • Город: новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин
всем привет,резину поставил кумхо шипы(купил на складе резины на петухова) пока ощущение нормальное, по расходу тоже гдето 100 в день наезжаю30 трасса 70 город, расход 11-12 (чаще 11), все пишут про 15 я незнаю, и в грандиозных пробках и так как всегда больше 12 небыло, чуть подщелкивают форсунки хотел на гарантийку ехать ругатся а теперь думаю ваще не лезть а то умельцы сделают расход 15 :technology_tank: ,вокруг с лапатами и тросами а ты по заносам ездиишь как бог , супер

  Андрей 68 1 330 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2012 - 12:56

Андрей 68
  • 1 330 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

всем привет,резину поставил кумхо шипы(купил на складе резины на петухова) пока ощущение нормальное, по расходу тоже гдето 100 в день наезжаю30 трасса 70 город, расход 11-12 (чаще 11), все пишут про 15 я незнаю, и в грандиозных пробках и так как всегда больше 12 небыло, чуть подщелкивают форсунки хотел на гарантийку ехать ругатся а теперь думаю ваще не лезть а то умельцы сделают расход 15 :technology_tank: ,вокруг с лапатами и тросами а ты по заносам ездиишь как бог , супер

Ну чет как в сказке у тебя бензин не ест а нюхает

  wintik 123 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2012 - 14:10

wintik
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 1UZ, V8, 4.0, Superluxe, TOD, 4L
Ну вообщем я тут не сижу, потому что проблем нет, катаюсь, да катаюсь, расход по компьютеру 15 на полном приводе в пробках города. Нахожусь на 5-ом микрорайоне, достало вчера всех подряд из сугробов вытаскивать. Резина кстати Henkook rw11 275\65 r17 шипы штатка диски

  idler 373 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2012 - 16:34

idler
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 30.09.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.4, ГП 4.88, СБ з/п НИРФИ

пока точно не решили: за белово на водопад (там хорошие горки, подъемы, пересеченная местность и есть прямые участки); пляж перед Бердском - там вообще можно разгуляться. Может еще друзей возьмем, тогда можно и шашлычек заварганить, налыжах на веревке погонять за машинами.
Программа минимум - порухаться в сугробах, попробовать как машщина себя ведет, почувствовать. На ховере недавно, колеса здоровые, стойки высокие - надо все опробовать :)


Зачем так далеко ехать. Пока от дома отъедешь - тут тебе и сугроб, и горка, и на веревке потаскаешь, правда соседей. :technology_tank:

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 ноября 2012 - 18:52

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП

Зачем так далеко ехать. Пока от дома отъедешь - тут тебе и сугроб, и горка, и на веревке потаскаешь, правда соседей. :technology_tank:

хааа, точно ))) :kol_smile3:

  idler 373 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2012 - 19:33

idler
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 30.09.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.4, ГП 4.88, СБ з/п НИРФИ

Резина кстати Henkook rw11 275\65 r17 шипы штатка диски


И как залезла?

  wintik 123 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2012 - 05:55

wintik
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 1UZ, V8, 4.0, Superluxe, TOD, 4L

И как залезла?

нормально, тока спереди поставил sparko лапухи вместо штатных брызговиков, да и толку от них никакого, потому что резина шире, а до зада ещё не дошёл.

  Андрей 68 1 330 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 ноября 2012 - 06:24

Андрей 68
  • 1 330 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

Зачем так далеко ехать. Пока от дома отъедешь - тут тебе и сугроб, и горка, и на веревке потаскаешь, правда соседей. :technology_tank:

А я веревку порвал.

  wintik 123 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2012 - 06:43

wintik
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 1UZ, V8, 4.0, Superluxe, TOD, 4L

А я веревку порвал.



В натяг надо, а не рывками.

Всем кому интересно, на этой неделе мне приходит посылка от Алексея из Екатеринбурга. Коллективная закупка.
Буду ставить на машину.

Сообщение отредактировал wintik: 27 ноября 2012 - 06:44


  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2012 - 06:57

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП

В натяг надо, а не рывками.

Всем кому интересно, на этой неделе мне приходит посылка от Алексея из Екатеринбурга. Коллективная закупка.
Буду ставить на машину.

что ставить-то на машину?

  владимиревгеньевич 42 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 ноября 2012 - 08:01

владимиревгеньевич
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13.08.12
  • Город: новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин
ООчень интересно , пожалуста отпишись , что придет и желатально с фото

Ну чет как в сказке у тебя бензин не ест а нюхает

вот сам удивляюсь .Вопрос такой , вот скоро говорят морозы че посоветуете , только в коробке масло поменять или где еще (а то весь форум перечитал кто че пишет но восновном хвалят масло мотул , а мне первомайский в двиг залил джи энерджи на ТО О)



Читают эту тему: 1