Перейти к содержимому

 

Фотография

Промывка системы охлаждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2015 - 14:43

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Спасибо.) Тогда попробую таким образом.)) А про какой концентрат идет речь?

Почти все антифризы продаются в концентрате, их надо где-то пополам с дистиллятом разбавлять.

Это хорошо и плохо.

Плохо только тем, что у меня в одной партии купленного дистиллята одна 5л банка замерзла при минус 2, а вторая - при -15!!!
Т.е. в первой была вода из под крана (((
Т.е. в идеале к выбору дистиллята для разбавления надо относиться ответственно

  Oleg_5 30 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 января 2015 - 10:29

Oleg_5
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 22.01.15
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2,4
Решил поменять красный антифриз на зеленый. Слил его. Снял расширительный бачек и принес в раковину промыть. А там такая хрень на дне. Еле выковырял. Что это ?

Прикрепленные изображения

  • 2015_01_30_11.28.14.jpg


  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2015 - 10:29

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Это ржавчина

Отправлено 30 января 2015 - 10:33

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Решил поменять красный антифриз на зеленый. Слил его. Снял расширительный бачек и принес в раковину промыть.
А там такая хрень на дне. Еле выковырял. Что это ?


Каков пробег авто???

  Oleg_5 30 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 января 2015 - 11:31

Oleg_5
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 22.01.15
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2,4

Каков пробег авто???

Пробег 80 000.
Я её недавно купил.
на ощупь они , как куски мыла. Только помягче.

Все пишут об остатке антифриза в системе в количестве 1.5 литров.
Я три раза промыл и все три раза сливалось не более 4 литров. :kol_crazy:

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2015 - 11:33

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
с блока сливал?

  Oleg_5 30 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 января 2015 - 11:50

Oleg_5
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 22.01.15
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2,4

с блока сливал?

Нет. К сливной пробке и так не подобраться, а у меня ещё и теплотражатель к пауку прикручен.
Придется концентрата побольше влить.
Вопрос. Раз я уже занялся системой охлаждения, стоит ли снять термостат и почистить?

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2015 - 12:11

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Нет. К сливной пробке и так не подобраться, а у меня ещё и теплотражатель к пауку прикручен.
Придется концентрата побольше влить.
Вопрос. Раз я уже занялся системой охлаждения, стоит ли снять термостат и почистить?

Смотря какой там стоит. Как правило, с 10-го года ставят термостат без уплотнительной резинки, тогда - не обязательно.


ИМХО, с таким осадком в бачке, я бы, таки, не поленился и слил и с блока, не так уж это и сложно.

Самое слабое место у нас при некачественном антифризе - это печка, забивается очень легко, пробить напором или химией практически невозможно. А меняется только со съемом торпеды :(((
И хомуты бы я поменял, если антифриза нет, на пружинные, есть тема.

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2015 - 12:38

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Решил поменять красный антифриз на зеленый. Слил его. Снял расширительный бачек и принес в раковину промыть.
А там такая хрень на дне. Еле выковырял. Что это ?

Это герметик системы охлаждения! Добавляют в антифриз недобросовесные продавцы дабы на короткое время (пока радиатор печки не забьётся) устранить течи системы! Промывать систему нужно с напором (подключив к водопроводу например) , с последующей промывкой дистилятом. Пробку на блоке откручивать ,при таком раскладе ,обязательно ибо вся кака там и останется.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2015 - 13:11

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Я три раза промыл и все три раза сливалось не более 4 литров

Кстати, странно.
Если сливать из штатного "краника" под радиатором, то наполняется полная 5л банка, в двигуне остается 1.5л.
Куда пропал целый литр?
Например, в печной радиатор влезает 0.23л

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2015 - 13:28

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Кстати, странно.
Если сливать из штатного "краника" под радиатором, то наполняется полная 5л банка, в двигуне остается 1.5л.
Куда пропал целый литр?
Например, в печной радиатор влезает 0.23л

Я в прошлой жизни по глупости залил в систему герметик хай гир. Что-то там парило у радиатора даигателя. В итоге отказала печка. Попытки промыть под давлением не помогли. Вскрытие радиатора печки показало что забит был патрубок (диаметром 16 мм) , а радиатор был чист! Шомполом выдавил из патрубка колбаску такой же мылоподобной каки около 6 см. длинной! Так что литр, застрявший где-то в системе не так уж маловероятен.

  Oleg_5 30 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 января 2015 - 16:54

Oleg_5
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 22.01.15
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2,4
Спасибо всем за помощь. Пробку в блоке так и не смог открутить. Промыл три раза систему. Радиатор печки продул в 10 атмосфер. Из неё выскочила желеобразная пробка. В систему влезло 5,5 литра антифриза. Наконец то почувствовал , что из печки пошёл горячий воздух. Осталось найти причину слабого потока воздуха. Где то заслонка зависла похоже.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2015 - 19:15

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Радиатор печки продул в 10 атмосфер. Из неё выскочила желеобразная пробка.

Повезло, в какую сторону дул?

  Oleg_5 30 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 января 2015 - 19:44

Oleg_5
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 22.01.15
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2,4

Повезло, в какую сторону дул?

Сначала в верхнюю трубку, а затем "контрольный" в нижнюю.
И если можно, вопрос не по теме. Что за датчик вкручен под капотом сверху на левом брызговике ?

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2015 - 20:10

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Сначала в верхнюю трубку, а затем "контрольный" в нижнюю.
И если можно, вопрос не по теме. Что за датчик вкручен под капотом сверху на левом брызговике ?

смотря что называть брызговиком...
возможно речь о датчике неровностей дороги

  сурьезный 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2015 - 08:21

сурьезный
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 01.10.13
  • Город: волгоград
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

а у меня подозрение что у вас проблема с прокладкой ГБЦ, а может и серьезней..
и масло давит в систему охлаждения.. от того и цвет такой...


на счет меня прямо в точку попали. Прокладка ГБЦ между 3 и 4 цилиндром. Нашли просто. Приехал на диагностику поскольку машина подтраивала и в расширительный бачок газы шли. Достали свечи. 1 и 2 после годового пробега идеальные, а 3 и 4 закопченные. Подсоединили к свечному колодцу приборчик с двумя манометрами. Подали туда давление, перед этим долили антифризу в радиатор и пробку не закрывали. Стали прокручивать коленчатый вал и в итоге из радиатора полился антфриз. Результат прокладка ГБЦ, к рышки блока цилиндров, после вскрытия дополнились уплотнители свечных колодцев и сальники клапанов. Заодно решил поменять ремень ГРМ и натяжные ролики. Башку наваривали и шлифовали между 3 и 4 цилиндром. Приговор - 6. тыс работа, 6,8 тыс. запчасти, 1. тыс ремонт башки, итого 14 тыс. кровных.

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 августа 2015 - 23:01

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.
Сегодня менял антифриз. Сливал из радиатора и из блока... Вспомнил всю родню того японца, который этот движок конструировал. Полностью исчерпал запас ненормативной лексики... Думаю, в будущем, если надумаю или придётся по какой либо причине снова менять антифриз, я больше к блоку не полезу.

  Xander 98 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2015 - 14:38

Xander
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, МКПП
Интересно, а ИРИТО сами-то тестировали «Антифриз зеленый PILOTS Green Line -40», прежде чем его предлагать? А то отзывы о такой марке не очень здесь: http://www.zr.ru/content/articles/509691-o...ami_zamerzajut/

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2015 - 09:08

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
[quote name='Xander' post='843205' date='10.9.2015, 14:36']Интересно, а ИРИТО сами-то тестировали «Антифриз зеленый PILOTS Green Line -40», прежде чем его предлагать?
А то отзывы о такой марке не очень здесь: [url="http://www.zr.ru/con...mi_z...[/quote]
Спасибо за ссылку, у меня зараза залит зеленый Pilot.

  daemon 440 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2016 - 13:22

daemon
  • 440 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0

Итак мой опыт по замене с промывкой

 

Имеем 40 л дистиллированной воды, 4 литра концентрата сине-зеленого G11, промывку Lavr в двух бутылочках. Хотим провести ТО системы охлаждения, сливать с блока не будем.

 

1. Этап - заезжаем мордой на возвышение небольшое, снимаем первый лист защиты и сливаем старый антифриз с краника радиатора, вышло чуть больше 5 л.

2. Снимаем трубочку на подогрев дросселя и начинаем заливать дистилл воду с баночкой №1 промывки, как потекло струей из трубочки подогрева дросселя, ставим ее на место и заливаем в радиатор под горлышко, все закрываем, проверяем и запускаем двигатель, ждем 30 мин по инструкции на ХХ, в середине включал печку на максимум. Подождали как немного остынет радиатор, сливаем воду.

3. Делаем п.2 с составом №2

4. Далее уже чистым дистиллятом минут 10-15 промываем систему по мотивам п.2, сливаем воду.

5. Снимаем бачок ОЖ, радиатор с вентилятором, моем их. Бачок просто в ведре с порошком, трубочки продуваем шприцем. Радиатор с мойки высокого давления, главное не погнуть соты. Перед мойкой затыкаем неворсистыми тряпками верхний и нижний патрубки на радиаторе. Грязи что в бачке, что в сотах радиатора было довольно много. Ставим все обратно.

6. Промываем дистилл водой систему по п.2, но без чистящих составов и по времени меньше, я ждал срабатывания термостата и включал на максимум печку, сливаем и смотрим на воду. Я промывал раза 4, точно не помню, пока у меня не закончился дистиллят и сливаемая вода не приобрела условную прозрачность чистого горного родника.

7. Пора заполнять систему антифризом, помните, что у нас в блоке остается дистиллят 1,7 л примерно, лично я разбавил в готовую смесь 2,3 л концентрата c дистиллятом, получилось 4,6 л в бутыли готового раствора. И отдельно концентрат 1,7 л.

8. Заливаем концентрат 1,7 л, потом как обычно со снятой трубочкой подогрева дросселя, доливаем готовый антифриз.

9. Заводим авто, прогоняем цикл термостат - печка - вентилятор, глушим и ждем охлаждения антифриза.

10. Как двигатель остыл, доливаем готовый антифриз в радиатор и бачок и дальше наблюдаем за его уровнем на холодную.

 

Заметки

Перед процедурой осмотрите все трубки, может какие уже просятся на замену, мне желательно было менять нижнюю трубку радиатора,

Полностью кран вначале слива не откручивайте, ливанет горяченной струей, как сольется литра 3-4, тогда можно полностью открутить.

Сливать лучше в тару с метками объема, чтобы видеть сколько слилось.

Проблем с завоздушиванием, судя по печке, не было, грела всегда аццки.

 

Фоток не делал, но там в целом все понятно. Писал свой опыт, на 100% истину не претендую, если есть какие замечания у гуру - пишите, чтобы мои ошибки не повторил кто-то.





Читают эту тему: 0