Перейти к содержимому

Фотография

ЭБУ Январь 5.1 на Ховер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1862

Labirint 959 сообщений
Отправлено 12 ноября 2021 - 11:37

Labirint
  • 959 сообщений
  • Hover 2,4 Январь 5.1

Зинфир, позволь, задам один вопрос.

Если после посещения сервиса ты на дороге потерял колесо, кто в этом виноват? Сервис, который не прикрутил колесо или ты, потому что не проверил затяжку колёс?

Полгода ты ездил с проблемными свечами и проводами и заметил это только тогда, когда стал заниматься настройкой своего двигателя, а если бы не занялся так бы и продолжал ездить.

У меня нет уверенности, что с предыдущим комплектом свечей и проводов всё было замечательно.

Итак, машины у нас с тобой одинаковые - Ховер Н2 2008 г., прошивки в Январе тоже одинаковые. На сегодняшний день пробег на моей машине составляет 235000 км., из которых 200000 пробег на Январе и  у меня нет таких проблем.

Никогда не использовал свечи Денсо, НЖК. ВВ провода оригинальные либо собственного изготовления. Провод массы от АКБ собственного изготовления. Всё остальное в стоке.

Забыл, передние тормозные диски Брембо.

Сообщение отредактировал Labirint: 12 ноября 2021 - 11:37

Александр2120 11 871 сообщений
Отправлено 12 ноября 2021 - 12:26

Александр2120
  • 11 871 сообщений
  • Итон 65, ГБО BRC

Сейчас, к сожалению, ТС уже что-то сложно посоветовать, т.к. он стер прошивку :(

Появился бы в этой теме раньше, с серьезными вопросами (глохнуть на поворотах далеко не айс :( ) совместно бы нашли кто в этом виноват из датчиков

PS

В зажигание я не особо верю, дергание - да, плохой холодный пуск - возможно, но глохнуть ... скорее нет, чем да :) 

МАРАДЁР 553 сообщений
Отправлено 22 ноября 2021 - 14:50

МАРАДЁР
  • 553 сообщений
  • 2.4 бензин

Сейчас, к сожалению, ТС уже что-то сложно посоветовать, т.к. он стер прошивку :(

Появился бы в этой теме раньше, с серьезными вопросами (глохнуть на поворотах далеко не айс :( ) совместно бы нашли кто в этом виноват из датчиков

PS

В зажигание я не особо верю, дергание - да, плохой холодный пуск - возможно, но глохнуть ... скорее нет, чем да :) 

Дык не проблема отправить и залить заного. ТОлько мне это уже не надо )) Я хочу доступный январь под свои нужды и нужды других, а это компрессор, или турбо, кому как нравится ))

Ну хотя щас зима и дел много, настройку января временно отложил до морозов чтоб отточить холодные пуски. И можно заного прошить январь прошивкой от Макса и посмотреть как будет и поищем заодно что не так. Правда сейчас без кондера это уже будет трудно сделать.

Если Игорю это интересно, в чем же все таки проблема, то давайте, зальем заного прошивку и я буду смотреть и отчитываться попутно исча причину ) На данный момент в двигателе неисправнестей нет абсолютно, даже корекция 1-2% на штатных, что близко к идеалу.)) (износ двигателя есть, хон еще остался но слабенький, масложора особо нет, за 7-8ткм доливаю пол литра ну иногда до литра доходит, но я и движок кручу часто до отсечки почти )

Сообщение отредактировал МАРАДЁР: 22 ноября 2021 - 14:56

Читают эту тему: 1