Перейти к содержимому

 

Фотография

Техническое обслуживание ХОВЕРА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 января 2010 - 19:03

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
А когда к такой цене, ещё и вежливое обслуживание, это совсем хорошо.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2010 - 19:48

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

А когда к такой цене, ещё и вежливое обслуживание, это совсем хорошо.


С этим всё в порядке.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 23 января 2010 - 20:04

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Это точно,люди там приветливые :rolleyes:

Отправлено 23 января 2010 - 20:08

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Это точно,люди там приветливые :rolleyes:



Про СТО-5. еще на "чайна кар клубе" читал и фотки смотрел,потом на красном рекомендации хорошие звучали.

Так понимаю станция в респекте.Да вообще то, они там почти все на GW ездят.

Отправлено 23 января 2010 - 23:54

casper-sky
  • Гости
  • Регистрация: --

Про СТО-5. еще на "чайна кар клубе" читал и фотки смотрел,потом на красном рекомендации хорошие звучали.

Так понимаю станция в респекте.Да вообще то, они там почти все на GW ездят.

Между прочем, мастер-приемщик там у них, бывший работник ИРИТО. :rolleyes:
Хороший парень, кстати! Все кто умеет работать по моему уходят из ИРИТО в свой бизнес, там остаются одни расп...и, простите за мой французский.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 24 января 2010 - 00:06

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Французский у тебя действительно не очень,но гутаришь гарно :rolleyes:

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2010 - 10:28

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Между прочем, мастер-приемщик там у них, бывший работник ИРИТО. :rolleyes:
Хороший парень, кстати! Все кто умеет работать по моему уходят из ИРИТО в свой бизнес, там остаются одни расп...и, простите за мой французский.


Димка его зовут. Он и не скрывает, что из Ирито. К стати при слове Ирито - улыбается.

  w23o90 24 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 февраля 2010 - 01:12

w23o90
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Авто: 
Пробег 119тыс. Масло меняю каждые 15тыс. и с новья лью полусинтетику ХАДО, стоит газ. При прыжке с трамплина треснул верхний рычаг-замена, от очень больших нагрузок загудела коробка и можно было отремонтировать но купил новую а старую отремонтирую и про запас, износ втулки задней крышки раздатки-замена, замена одного подшипника ступицы наружнего, на кардане люфт в шлицевой-замена кардана, сгорело два прикуривателя-замена, разбил два бампера-один раз ремонт, другой раз замена а сейчас думаю силовик поставить, когда менял коробку то сразу поменял диск сцепления хотя и старый был отличный, две замены масла в трансмиссии, одна замена сайлентблоков на нижних и поперечной тяге и две замены на верхних тягах, три замены передних колодок и две задних, шесть замен воздушного фильтра, одна замена ВВ проводов, три замены свечей, два лобовых стекла поменял из-за камней, одну лампочкув заднем габарите и одну в заднем тормозе, два предохранителя, одна замена аккамулятора, две втулки дворников, заменил все ремни и естественно ролики при пробеге 106тыс.км , поменял помпу, лампочка в противотуманке, три замены задних амортизаторов, три замены дворников После 100тыс перебрал передок хотя можно было ещё поездить, поменял шаровые, рулевые, стойки стабилизатора, крестовины рулевого и амортизаторы . На сегодня на машине работает всё, двигатель масло не берёт и компресия в норме, ходовая не стучит и не бренчит, машину не водит. Присутствуют лёгкие звуки по салону и затёрт багажник. Не работает спидометр, скорее всего соскочила фишка и надо её одеть, но лень и холодно. Все жалуются что очень яркий дальний свет. Всё остальное это переделки под себя, установка семи дюймового навигатора, установка ДВД магнитолы, замена всех динамиков, дуга, пороги, брызговики, подогрев сидений, установка ТВ антены (штука бесполезная), тонировка, лобовое затонированно бронирующей плёнкой, установлен линзованный би-ксенон, ну и так по мелочи.

Отправлено 22 марта 2010 - 22:06

AВДИИЛ
  • Гости
  • Регистрация: --

Пробег 119тыс. Масло меняю каждые 15тыс. и с новья лью полусинтетику ХАДО, стоит газ. При прыжке с трамплина треснул верхний рычаг-замена, от очень больших нагрузок загудела коробка и можно было отремонтировать но купил новую а старую отремонтирую и про запас, износ втулки задней крышки раздатки-замена, замена одного подшипника ступицы наружнего, на кардане люфт в шлицевой-замена кардана, сгорело два прикуривателя-замена, разбил два бампера-один раз ремонт, другой раз замена а сейчас думаю силовик поставить, когда менял коробку то сразу поменял диск сцепления хотя и старый был отличный, две замены масла в трансмиссии, одна замена сайлентблоков на нижних и поперечной тяге и две замены на верхних тягах, три замены передних колодок и две задних, шесть замен воздушного фильтра, одна замена ВВ проводов, три замены свечей, два лобовых стекла поменял из-за камней, одну лампочкув заднем габарите и одну в заднем тормозе, два предохранителя, одна замена аккамулятора, две втулки дворников, заменил все ремни и естественно ролики при пробеге 106тыс.км , поменял помпу, лампочка в противотуманке, три замены задних амортизаторов, три замены дворников
После 100тыс перебрал передок хотя можно было ещё поездить, поменял шаровые, рулевые, стойки стабилизатора, крестовины рулевого и амортизаторы .
На сегодня на машине работает всё, двигатель масло не берёт и компресия в норме, ходовая не стучит и не бренчит, машину не водит. Присутствуют лёгкие звуки по салону и затёрт багажник. Не работает спидометр, скорее всего соскочила фишка и надо её одеть, но лень и холодно. Все жалуются что очень яркий дальний свет.
Всё остальное это переделки под себя, установка семи дюймового навигатора, установка ДВД магнитолы, замена всех динамиков, дуга, пороги, брызговики, подогрев сидений, установка ТВ антены (штука бесполезная), тонировка, лобовое затонированно бронирующей плёнкой, установлен линзованный би-ксенон, ну и так по мелочи.


если не секрет , сколько все эти работы и материалы стоили?

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 апреля 2010 - 08:18

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
Хочу поменять масло в кпп, раздатке, заднем и переднем мосту. Везде пишут о минералке и полу синтетике,  а о синтетике ни слова а у меня как раз синтетики халявной накопилось. Вопрос. Что же всё таки лучше лить???

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2010 - 08:43

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Хочу поменять масло в кпп, раздатке, заднем и переднем мосту. Везде пишут о минералке и полу синтетике,  а о синтетике ни слова а у меня как раз синтетики халявной накопилось. Вопрос. Что же всё таки лучше лить???


Много споров было на эту тему было и единому мнению так и не пришли. Я ездил на штатном масле, вроде не плохо, а когда мне поменяли на ТО в Ирито на минералку, сразу поехал его и слил - это писец какой та, загудело кажется всё. Залил ЛиквиМоли п\синтетику - масло в принципе не плохо себя показало, но после пробега на нём где то 25тыс, решил его сменить на синтетику Motul, на чём сейчас и езжу. Полностью доволен.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 апреля 2010 - 09:06

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Из букваря "...залить в коробку передач через заливное отверстие трансмиссионное масло SAE80/90(API-GL-4)...". Больше не знаю чем тебе помочь. Я заливал п/с Кастрол, и Мобил.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 28 апреля 2010 - 11:16

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Хочу поменять масло в кпп, раздатке, заднем и переднем мосту. Везде пишут о минералке и полу синтетике,  а о синтетике ни слова а у меня как раз синтетики халявной накопилось. Вопрос. Что же всё таки лучше лить???

Если есть халява и проверенная,то только ее и лить,чего добру пропадать :kol_ok:

Отправлено 14 июня 2010 - 19:08

glutton
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет! у меня Ховер Н3. подошло время первого то -1600 км. Есть большие сомнения в сервисном обслуживании. Кто-нибудь самостоятельно занимался техническим обслуживанием ховера? Может быть есть смысл отказаться от гарантии и делать все самому -хоть будешь уверен в том, что менял. Просьба скинуть, если имеется, инфо по самостоятельному тех обслуживанию. Всем спасибо1

Отправлено 14 июня 2010 - 19:52

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем привет! у меня Ховер Н3. подошло время первого то -1600 км. Есть большие сомнения в сервисном обслуживании. Кто-нибудь самостоятельно занимался техническим обслуживанием ховера? Может быть есть смысл отказаться от гарантии и делать все самому -хоть будешь уверен в том, что менял. Просьба скинуть, если имеется, инфо по самостоятельному тех обслуживанию. Всем спасибо1


Есть смысл пройти первое и второе ТО,потом принять решение о самостоятельном обслуживании.
Если руки из правильного места растут--проблем с обслуживанием не будет.Плюс форум в помощь.
Я на 8 тыс. съездил и все.Сейчас 50,все делаю сам.

Да посты перенес сюда

http://www.hover-club.ru/forum/topic1044.html

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июля 2010 - 21:19

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год
Вероятно кому то пригодиться :kol_friends: :kol_drinks:

Прошелся по форуму Комбезов 4*4 ( иногда интересно у них полазить по форуму , ураганные люди судя по всему) так вот , они на данной СТО ( по ссылке в теме адрес) обслуживают свои мафынки :smile271: а то что то на СТО 5 в последнее время много жалоб . Перед зимой если все нормально нуно туда заскочить.

Ссылочка на тему: http://www.bestkustdeman.do.am/forum/58-574-1

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июля 2010 - 21:28

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Ссылочка на тему: http://www.bestkustdeman.do.am/forum/58-574-1


Во блин, так это рядом со мной...... А я и не знал. :kol_friends:

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июля 2010 - 21:31

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

Во блин, так это рядом со мной...... А я и не знал. :kol_drinks:


Варшавка-Каширка( мое направление) :smile271:
Чего , Андрей покатишь? :kol_friends:

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июля 2010 - 21:39

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Варшавка-Каширка( мое направление) :smile271:
Чего , Андрей покатишь? :kol_friends:


Да всё ни как не могу сход-развал довести до идеала :kol_drinks: Нужно подъехать, посмотреть. Что то форум у них ни какой, да и раздела по китайцам нет.

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июля 2010 - 21:41

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год
Но кЕтайцев чинят :kol_friends:



Читают эту тему: 0