Перейти к содержимому

 

Фотография

Дороги, которые мы выбираем. Орёл-Болхов-Белёв-Калуга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 17:38

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Привет парни!
Ну вот и состоялась наша поездка в Калужский филиал МНТК Микрохирургия глаза с маленьким Евгением Сергеевичем. Небольшой отчёт о нашем приключении ниже. Поскольку в клинику надо было прибыть к 9:00, то было решено выехать с запасом по времени в 4:00 утра. Но как всегда сборы и прочее отодвинули время выезда на 20 минут. В помощь нам был навигатор и видеорегистратор, скрины с которого выкладываю. Перед отъездом произошла такая фигня. Подъехав на Ховрюшке к дому от гаража, не смог поставить его на сигнализацию. Пришлось запереть ключём. Что это? Глюк сигналки или глушилка работала в ночи, чтоб легче машинки шмонать? Хотя потом всё работало без нареканий...

Итак наш путь лежал в Калугу через Болхов - Белёв - Чекалин. Длина маршрута составила 220 км. в одну сторону. Скажу сразу: в тех, кто говорит, что в Орловской области фиговые дороги, можно смело бросать
каменюки.

Вот мы отчаливаем от дома. :AllSmail (31):

Изображение

Ночные виды: Самолёт.

Изображение

Автовокзал.

Изображение

Перед поворотом на мясокомбинат встретили спортсмена. И это в 4:34 ночи. :smoke:

Изображение

Начинало светать...

Изображение

От Орла до Болхова дорога хорошая, пустая. Скорость 90-100. Малютка дрыхнет. Супруга тоже. В Болхов въехали в 5:19.

Изображение

Ямы конечно присутствуют на дорогах Болхова,

Изображение

но разъве это ямы по сравнению с тем, что нас ждало дальше, в Белёве...

Церковь по дороге...

Изображение

Она же на обратном пути...

Изображение

Проезжая по Болхову вспомнил студенческую юность. Болховский район, осень, картошка... Как теперь молодёжь без этого может жить. :-) Потом по работе приходилось часто туда ездить. Очень душевные и приветливые люди там живут. Дай Бог им здоровья!

После Болхова, до конца Орловской области, дорога была хорошая.

Изображение

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 18:00

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Но дальше, в Тульской области, началась *опа. Как будто маленькие гномики по ночам вылезают на дорогу и воруют асфальт, оставляя после себя много-много мелких и крупных ямок.

Изображение Изображение

Но потом я понял, это не гномики! Это Бобрики! Это они вылезают ночью на дорогу и грызут асфальт! :AllSmail (31):

Изображение

В 6 часов встретили восход Солнца.

Изображение

В 6:06 въехали в Белёв.

Изображение

Тут навигатор начал шутить над нами. Сначала завёл нас в тупик под "кирпич". Потом вообще - в какой-то гадюшник. Я плюнул вернулся на главую дорогу и пошёл по ней под вопли обиженного навигатора. Ближе к выезду из Белёва началась полная *опа. Дорога из бетонных плит. Разбита в хлам. Везде торчит арматура. Молил Бога, только бы не пробить колесо. Плюс солнце в глаза...

Изображение

Кто-то заботливо обозначил арматуру пластиковой бутылкой.

Изображение

После Белёва опять была видна работа бобриков!

До Чекалина дорога была поедена бобриками. Где они сгрызли её до основания - лежал новый асфальт. Разгонишься... и тут тебе на! Опять всё сгрызано! Так что поупражняться в фигурном вождении есть где!

Изображение Изображение

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 18:11

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Перед Крюковкой на встретился то ли коршун, то ли ещё кто, я в птицах не силён... :AllSmail (31)::-) Сидел на дороге и при нашем приближении, величественно так, без суеты и нехотя уступил нам дорогу. Красивое и величественное зрелище!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

В самой Крюковке нас ждал сюрприз - исчезающая дорога. Как говорил Винни-Пух: Вот она есть...

Изображение

и её сразу нет. :smoke:

Изображение

И опять, то есть...

Изображение

... то нет...

Изображение

Ромащька, однако... :kol_drinks:

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 18:30

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Едем навстречу Солнцу.

Изображение

В 6:56 въехали в Чекалин.

Изображение

То же сосредоточие ям колдобин. Но до Белёва далеко.

Изображение Изображение

После Чекалина дорога значительно улучшилась, как и наше настроение. :AllSmail (31):

Изображение

...Ховрюшкины ушки...

Изображение

У Корекозево первый раз встретили полицейских. Правда картонных... :smoke:

Изображение

В 7:43 въехали в Калугу.

Изображение

В 7:54 Были у Калужского центра Микрохирургии глаза.

Изображение

Итого весь путь занял около 3-х с половиной часов.

В Калуге мы пробыли 3-и дня. Первый день малютку обследовали. Второй день операция лазером. (Коррекция развития сетчатки) А на третий - домой! Всё прошло нормально. Теперь через неделю опять в Калугу. Будут смотреть результаты операции и дальше корректировать процессы. Мама с малышом жили все три дня в стационаре. Мне пришлось устроиться в ближайшей гостинице "Спутник" - ностальгия по советским временам. :kol_drinks: Хотя всё что надо - там было. Кровать, душ, телевизор. А больше мне ничего и не было нужно, т.к. днём я был в клинике со своими. А в гостиницу приходил что-бы принять душ и заснуть под бубнение телевизора. :diablo-1: Всё это удовольствие стоило 900 рэ. в сутки. Питаться можно было в столовой клиники. Меню очень даже ничего. Так, что, если у кого будут вопросы по клинике - спрашивайте, с удовольствием проконсультируем.

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 18:38

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Про обратную дорогу писать особо нечего, за исключением одного случая, когда я обидел одного Корандовода... Честно, я не хотел... Так получилось... Плёлся я за бензовозом, ГАЗ-53. Сплошная, встречные, опять сплошная, снова встречные... Километров 10 так. Главное, что я этого Корандовода видел в зеркалах... Он то прижимался к попе моего Ховрюна, то отставал прилично. До этого смотрел, он вроде был далеко... И тут вдруг дырка! Я газ в пол и на обгон!

Изображение

Только слышу сзади: Би-и-и! Гляжу в зеркала, он тоже на обгон пошёл... Пришлось ему повременить с обгоном... Извини, брат! Я не хотел... Как то так получилось...

Тот кого я обидел. Прости брат!

Изображение

Первого реального (не картонного) ГАИ-шника встретили на обратном пути в Болховском районе, когда дорога стала нормальной.

Изображение

Домой доехали нормально. Перед Болховым пришлось остановиться. Евгений Сергеевич потребовал немедленно подкрепиться. Ну и мы с супругой перекусили. :-) Навигатор очень возмущался, что мы
с маршрута ушли. :AllSmail (31)::-)))

Приехав домой и разгрузив багажник, отогнал своего Ховрюшку на мойку. Отмыл его от Калужской пыли и мух. :smoke:

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2012 - 18:57

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Молодца! Зачет!!!

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 05 мая 2012 - 19:10

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Интересный отчет. Молодец Серега!

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 20:44

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Молодец Сережка, теперь нам для этой трассы и нафигатор не нужон. А в пятницу ты поедешь по тому же маршруту или или будешь прокладывать новые трассы? Кстати есть вариант через Знаменское, дальше проезжаешь Узкое, переезжаешь речку Вытебеть и ты в Калужской области, но там наверное надо гусеницы :kol_yes:

Сообщение отредактировал КАЮр: 05 мая 2012 - 21:27


  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 21:30

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Андрюш, есть мысль попробовать через Тулу. Там выходит около 290 км. в одну сторону. Это около 4,5 часов. Но ещё не решил. Надо прикинуть как по времени выйдет. Выдержит ли мелкий этот марш-бросок без кормёжки. В принципе можно и в Ховрюшке его покормить, что несколько геморно. Но тогда надо будет заранее подготовиться к данной процедуре. :kol_yes:

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 21:39

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Вообще везде есть свои плюсы и минусы, через Болхов хреновая дорога, но гораздо ближе и никакого движения, через Тулу конечно получше, но подальше и это будет езда в сплошном потоке машин с кучей гаишников в кустах. Как говорится выбирай на вкус и цвет и советуйся с Сергеичем

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 21:55

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Это да. Не столько напрягает езда в потоке, сколько алчные подкустовые продавцы полосатых палочек. :kol_yes: Вспомнилась фраза из фильма "День Радио" - Подкустовый Выползень. :kol_yes:

Сообщение отредактировал VSS: 05 мая 2012 - 21:57


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 22:10

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
А по нынешним ценам покупка одной палочки может обойтись дороже поездки туда, обратно и трехдневного проживания в фешенебельном Калужском отеле "Спутник", так что мож и правда лучше один фанерный выползень на плохой дороге, чем полсотни кожаных на хорошей. Тем более мы все таки не лаптем щи хлебаем, а на проходимцах ездим худо бедно :kol_yes:

Сообщение отредактировал КАЮр: 05 мая 2012 - 22:11


  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 22:17

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Тогда уж пробовать как ты, Андрюш, советуешь - через Знаменское, Узкое, и речку эту, Выть... как её там... :kol_yes:

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 22:22

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

Выть... как её там... :kol_yes:


Я тоже первое время не правильно выговаривал, а потом пару раз через нее переехал и научился :kol_yes:

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2012 - 00:53

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

Молодец Сережка, теперь нам для этой трассы и нафигатор не нужон. А в пятницу ты поедешь по тому же маршруту или или будешь прокладывать новые трассы?
Кстати есть вариант через Знаменское, дальше проезжаешь Узкое, переезжаешь речку Вытебеть и ты в Калужской области, но там наверное надо гусеницы :kol_yes:

Во счас насоветуете. От Знаменского только на Льгов, далее Красное-Хвастовичи-Козельск- Калуга. Получится 310 км, оно Вам надо? Там, конечно, красиво, но если не ездил ни разу (Льгов-Красное), то только методом опроса местного населения.
Удачи.

А про Вытебеть... Хорошие фотки получаются, если встать у указателя с названием этой речушки и букву Т рукой закрыть.

Сообщение отредактировал Dachnik: 06 мая 2012 - 00:55


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2012 - 06:27

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Вот видишь, Сереж, сколько уже вариантов набралось. Выбирай не хочу. Заодно и с местным населением можно познакомиться, и красивые места посмотреть, и загадочные таблички с лишними буковками пофотать :kol_yes:

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 мая 2012 - 22:54

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Несколько слов по расходу бензина. Перед поездкой был залит бак до полного (до отсечки). Сегодня залил бак до полного на той же заправке и на той же колонке. Получилось 51,8 литров. Пробег на этом количестве бензина составил 504 км. Из них 220+220=440км до Калуги и обратно (от подъезда дома до центра микрохирургии) и 64 км тут, по городу. На обратном пути из Калуги работал кондей. (Когда ехали в Калугу рано утром, было прохладно и пришлось включать печку. Евгений Сергеевич мёрз. :kol_drinks: ) Скорость по трассе (где позволяло покрытие) держал 90-100 км/ч по навигатору (примерно 100-110км/ч по спидометру). Газульку особо не насиловал, за исключением нескольких резких обгонов. Путём несложных вычислений имеем средний расход 10,3 л. на 100км. Что, как мне кажется, очень даже неплохо. :kol_drinks:

Сообщение отредактировал VSS: 10 мая 2012 - 22:58


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2012 - 16:18

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Конечно неплохо, особенно если бы ты указал там где 220+220 сколько примерно из этих 220 ты проехал по дороге, а сколько там, где она последний раз была до начала Второй Мировой войны :smile169:

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2012 - 14:30

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Ну да, я думаю интересно было бы собрать такую статистику. Однозначно можно сказать, что в Болхове и Чекалине самые ходовые передачи 2-я и 3-я. А в Белёве, а также в некоторых населённых пунктах, таких как Крюковка - самые актуальные передачи 1-я и реже 2-я. :smile169:

Поездив по нашим дорогам, на ремонт которых, с нас государство дерёт налоги и придумывает всё новые и новые схемы изъятия дензнаков из наших карманов, у меня родилась мысль дополнить наши ПДД новым дорожным знаком. Тем более, что руководцы от МВД всячески стараются быть ближе к народу и недавно предприняли хождение в народ с целью узнать, а какой мы выберем знак для обозначения устройств видеофиксации. Может и мой скромный вклад будет оценён по достоинству... :kol_sad: Итак, все знают предупреждающий знак 1.16 — Неровная дорога. Причём иногда участок обозначенный этим знаком имеет состояние более приличное, нежели вся остальная "Ровная дорога". Так вот предлагаю хреновую дорогу обозначать знаком... Изображение Название ему даже и придумывать не надо. Увидел такой знак - знай: впереди Она, :kol_drinks: !

P.S. Что то я сегодня расписался... Не иначе как после посещения сегодня нашего разлюбезного ВЧ-сервиса вштырило... :kol_drinks:

  Алекс 57 64 сообщений
Отправлено 12 мая 2012 - 20:34

Алекс 57
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Орловская обл.
Очень правильное обозначение ! Добавить нечего ! :smile169:



Читают эту тему: 0