Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите найти приличный Ховер б/у


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

  Инспектор_зла 19 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2016 - 23:38

Инспектор_зла
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29.09.16
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Опель мерива

Всем привет! Как уже понятно из темы, очень нуждаюсь в помощи при выборе ховера. Время идёт, меняются интересы, жизненные приоритеты и семейное положение. В последние 3 года в моей жизни всё очень круто поменялось. Появилась семья, 2 детей, начал увлекаться рыбалкой и просто поездками на природу, да ещё и до кучи семья купила дачный участок до которого как-то надо добираться, а дороги сами понимаете в дачных посёлках какие. На данный момент имею во владении Опель Мериву 2007 г.в. с пробегом более 100 тыс. км. Сами понимаете на таком авто не то чтобы до берега реки не доедешь, а элементарно до дачи доехать не всегда получается. Одним словом пузотёрка. И вот пришли мои мысли к продаже этого замечательного автомобиля опель! Нет, не подумайте, что машина плохая. Как раз все свои функции она выполняет на 100% и при этом ещё и много от тебя не требует, НО это пузотёрка( После каждой поездки на дачу или на природу я очень переживаю, не оторвался ли у меня бампер или что-нибудь под днищем! Это не очень приятно. А покатавшись на Каптиве у отца, я однозначно для себя решил, что тоже хочу машину "повыше и попроходимей". Значит начал я кумекать как быть и что мне делать, какие варианты можно рассмотреть при продаже моего авто и что я смогу купить. Вообщем сумма на которую я рассчитываю при продаже опеля и с учётом кредита ну около 550-600 тыс. максимум. Что я смогу купить на эти деньги, исходя из моих требований? - задал я себе такой вопрос. Однозначно б/у. Требования, чтобы годом выпуска не ранее 2012 и пробег не более 50 тыс. км. Сначала уже решился было купить Шниву 2-х годовалую. Но взвесив все + и - этой машины решил воздержаться. Жил бы я где-нибудь в глухой деревне (где больше 60 кмч не разгонишься, это какашка в сторону двигла Шнивы), без семьи, ещё может быть, но тут ведь надо и по городу ездить (а иногда и по трассе), и кучу вещей постоянно возить. У кого дети есть, те поймут. Начал я думать дальше. Смотрел множество вариантов подходящих и неподходящих для меня. Рассматривал Дустер. Но не нравится мне эта машина! Может по качеству она и хороша! Но не моё. Сам какое-то время работал в автосалоне Рено, так меня честно говоря тошнило от всех этих реношек с их внешностью. Уж простят меня реноводы. Да и к тому же дастер в моём ценовом диапазоне едва-едва вмещался, или пробег был уже огромный, или год выпуска не подходил, или комплектация минималка даже без полного привода. Меня это не устраивало. Пошёл я дальше. Начал общаться с друзьями, знакомыми по этому поводу, некоторые советовали купить машину какой-нибудь известной марки (тойота, митсубиси и т.д.). Но под мою цену попадали машину у которых пробег уже больше 150 тыс, или год уже 2006 и ранее. А менять старую машину на более старую мне чё-то не хочется. И тут я вспомнил про знаменитый китайский автопром. В своё время в 2007 году, когда отец подбирал себе машину и я ему помогал, у нас в Сыке открылся первый салон китайских авто. И мы ради интереса пошли посмотреть. Так тогда ховера можно было купить за какую-то смешную сумму по сравнению с другими марками, но он конечно ещё и очень сырым тогда был. Если мне память не изменяет не было даже полного привода и антикора. 

А сейчас, учитывая все обстоятельства, я начал интересоваться этой маркой. Почитал отзывы. Понял, что однозначного мнения нет. Но всё-таки больше положительных отзывов. Потом начал просматривать объявления. И понял, что хочу эту машину. Знаете бывает так, что хочу и всё! Да ещё и показав жене на улице проезжающий мимо ховер и рассказав о моих желаниях, она сказала, что очень солидный автомобиль. Ё-маё иногда говорю я себе. ТЫ даже ни разу не катался на этой машине, чтобы судить. Но оценив все за и против, понял, что лучшего варианта мне не найти. 

К чему я собственно вёл весь этот монолог. Уважаемые форумчане, никогда не был владельцем внедорожного автомобиля, тем более рамного. В связи с чем очень хочу знать на что в первую очередь необходимо обратить внимание при выборе б/у Ховера? Кстати рассматриваю как H5, так и H3. Но приоритет всё-таки первому. Может кто-то может посоветовать, у кого лучше купить, кто-то знает человека, кто продаёт и не обманет. Рассматриваю варианты в Коми и Кировской области. Если хороший вариант могу максимум скататься в ТАтарстан или Пермь, но это в крайнем случае. Есть ли в кирове форумчане, которые могут помочь с выбором? Где лучше диагностировать? ДА и вообще стоит ли покупать БУ китайпром, или умерить свой пыл и остановиться на очередной пузотёрке?



  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2016 - 04:14

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

ДА и вообще стоит ли покупать БУ китайпром, или умерить свой пыл и остановиться на очередной пузотёрке?

Если рассматривать Б/У,то я бы лучше умерил свой пыл и взял Дастер,ведь и в уродца можно влюбиться

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2016 - 04:33

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
Этот уродец переживет любой Ховер. И продать его потом будет гораздо легче.

  Святой 2 966 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2016 - 04:40

Святой
  • 2 966 сообщений
  • Регистрация: 15.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • Toyota Land Cruiser 200

Есть Н5 ДТ АТ 2012 год,без ДТП,один хозяин,цвет серебро,заменен двигатель,пробег 38000 км.Отдам за 630 тырчиков,привезу в Домодедово прямо к трапу самолёта.



  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2016 - 05:15

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Этот уродец переживет любой Ховер.
И продать его потом будет гораздо легче.

чушь полная

 

как ты меня подкалывал что я не смогу машину свою продать за такую сумму

так вот, звонило очень много человек, покупатели предлагали  аванс

один даже сразу хотел забрать с Владимира 

кстати привет  [color=rgb(20,23,25);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:26px;]Герц!!! [/color]

 

но я поговорила с мужем и передумала продавать

 

 

и спрос на ховер превышают спрос на дастер

это то я точно знаю

 как же можно так не любить свою машину, что то и дело ее хаять. думаю она и платит тебе так же.... :smile171:



  htbr 231 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2016 - 08:12

htbr
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 10.05.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hyundai Elantra 1.8 AT

Инспектор_зла, Святой хорошие машинки предлагает, посмотри, послушай, пообщайся. Я сам у него взял и радуюсь аки слон)))))



  Temik-7777 6 984 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2016 - 08:30

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 984 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная

Человек купить хочет тачку а не читать не пойми что ,,, ХОРОШ ФЛУДИТЬ !!!!!!!!!



  VigWam 9 991 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2016 - 10:39

VigWam
  • Администраторы
  • 9 991 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
кто то еще не понял сообщение о вреде флуда?

  Инспектор_зла 19 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2016 - 10:43

Инспектор_зла
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29.09.16
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Опель мерива
Что можете сказать по поводу этих объявлений?  

Сообщение отредактировал VigWam: 30 сентября 2016 - 10:45


  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2016 - 11:58

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

хозяин-барин

на твое усмотрение по этим обьявлениям

 

тут могут только свои машины продать и сказать что и как



  Sergey99 972 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 сентября 2016 - 12:22

Sergey99
  • 972 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип

Как говорится по телефону аборт не делают , и по объявлению так же ! Все машины около 60 тыс если не скрутили , на этом пробеге идет замена ГРМ с помпой и всеми остальными ремнями роликами и тд. , не так затратно раз в 60 но зачем это делать на машине на продажу ? Хороший сервис и на диагностику если продавцу терять нечего и он уверен в машине он согласится !



  Инспектор_зла 19 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2016 - 13:11

Инспектор_зла
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29.09.16
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Опель мерива

Кто-нибудь знает в Кирове СТО по Ховерам?



  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2016 - 13:19

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Кто-нибудь знает в Кирове СТО по Ховерам?

сюда напиши

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=12338&page=55



  Александр57 471 сообщений
Отправлено 30 сентября 2016 - 18:41

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл

Ховер 2011 год. Люкс Бензинка. 550 тысяч. В Орле никто не берет за такие деньги

Пробег на сегодня менее 50 тыысяч



  Инспектор_зла 19 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 октября 2016 - 11:48

Инспектор_зла
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29.09.16
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Опель мерива

Ховер 2011 год. Люкс Бензинка. 550 тысяч. В Орле никто не берет за такие деньги

Пробег на сегодня менее 50 тыысяч

Рассмотрел бы ваш вариант, но уж больно далеко находитесь(((



Отправлено 01 октября 2016 - 12:35

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Рассмотрел бы ваш вариант, но уж больно далеко находитесь(((

Если машинка по нраву, то на расстояние не смотрят...

Soroka, если мне не изменяет память, из Иркутска в Москву (или в Питер???) ездил, а это по дальности гораздо дальше... Если будешь ждать авто рядом с домом, но велика вероятность вообще не купить...



  Инспектор_зла 19 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 октября 2016 - 14:13

Инспектор_зла
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29.09.16
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Опель мерива

Если машинка по нраву, то на расстояние не смотрят...

Soroka, если мне не изменяет память, из Иркутска в Москву (или в Питер???) ездил, а это по дальности гораздо дальше... Если будешь ждать авто рядом с домом, но велика вероятность вообще не купить...

Так-то всё правильно, но это если уже конкретный вариант, который ты 100% купишь. А ехать на такое расстояние и ради одного варианта, который не факт, что возьмёшь, согласитесь неразумно?



  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 октября 2016 - 14:19

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Soroka, если мне не изменяет память, из Иркутска в Москву (или в Питер???) ездил, а это по дальности гораздо дальше..
Валер,он к родственникам ездил,заодно и машину купил ,и уже на ней в своё захолустье Усолье-Сибирское :kol_smile3:

Отправлено 01 октября 2016 - 15:06

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Валер,он к родственникам ездил,заодно и машину купил ,и уже на ней в своё захолустье Усолье-Сибирское :kol_smile3:

Спасибо, Дим, за уточнение...

Так-то всё правильно, но это если уже конкретный вариант, который ты 100% купишь. А ехать на такое расстояние и ради одного варианта, который не факт, что возьмёшь, согласитесь неразумно?

Соглашусь...



  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 октября 2016 - 17:13

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
на ней в своё захолустье Усолье-Сибирское

Пуп земли нашелся... :smile171: Нехорошо говоришь. 


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 01 октября 2016 - 17:15




Читают эту тему: 0