Перейти к содержимому

 

Фотография

ЦЗ глюки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

  aazhilichev 212 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2015 - 19:35

aazhilichev
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 07.06.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП год рождения 2010.
Коллеги, добрый вечер! Прочитал всю ветку, но не нашел моих болячек. А именно: Ставлю с брелка на охрану- самопроизвольно снимается, пробовал раз 10-15, результат один и тот-же 0 попробовал поставить с ключа- все заработало!!! Что это такое? из недавних замен- аккумулятор, но уже как 1 месяц езжу.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2015 - 19:49

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Коллеги, добрый вечер!

Прочитал всю ветку, но не нашел моих болячек.
А именно: Ставлю с брелка на охрану- самопроизвольно снимается, пробовал раз 10-15, результат один и тот-же 0
попробовал поставить с ключа- все заработало!!!

Что э...


Глючит концевик в замке водительской двери

  aazhilichev 212 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2015 - 19:52

aazhilichev
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 07.06.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП год рождения 2010.

Глючит концевик в замке водительской двери

Датчик..., а где он?? как найти?

Сообщение отредактировал aazhilichev: 03 августа 2015 - 19:53


Отправлено 03 августа 2015 - 20:38

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Да уж, злые какие-то все..странно


Ты зря огорчаешься, дружище... Ответ тебе дан самый простой, а ты ещё дальше углубляешься... В двери же не 5 замков, и даже не 2, сорри...

  aazhilichev 212 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2015 - 20:41

aazhilichev
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 07.06.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП год рождения 2010.

Ты зря огорчаешься, дружище... Ответ тебе дан самый простой, а ты ещё дальше углубляешься... В двери же не 5 замков, и даже не 2, сорри...

т.е.разобрать водительскую дверь, перевтыкать -протереть все разъемы, контакты, просушить т т.д?

Отправлено 03 августа 2015 - 20:45

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

т.е.разобрать водительскую дверь, перевтыкать -протереть все разъемы, контакты, просушить т т.д?


Типа, да... Я бы так и сделал, только, не разбирая дверь "на глушняк", а только сняв обшивку.

  stafford 11 302 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 августа 2015 - 21:25

stafford
  • Администраторы
  • 11 302 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Ищи. Если задний глючит, проще. Если передний - сложнее. Передние интегрированы в замок.

  aazhilichev 212 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 августа 2015 - 16:46

aazhilichev
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 07.06.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП год рождения 2010.

Ищи. Если задний глючит, проще. Если передний - сложнее. Передние интегрированы в замок.

Поискал- проблема в передней водительской двери...
При постановке на охрану "Бегунок у ручки открывания двери" не меняет своего положения..:(( - скорее всего какая-то механическая помеха (поломка)

  koleso 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 августа 2015 - 14:23

koleso
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Пугачев
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Может кому пригодится. Проблема часто встречается, ЦЗ либо только открывает, или только закрывает, у меня перестал открывать, ни с брелка, ни с кнопки в салоне. Решение, снимаем подрулевой кожух, два самореза под педалькой капота и один болтик у правого колена, сдёргиваем с клипсов, далее самое сложное, отворачиваем 3 самореза кронштейна блока предохранителей, предварительно сняв все фишки, разбираем блок предохранителей, поддеваем отверткой крышку со стороны фишек, вытаскиваем плату, видим два реле, та что ближе к середине отвечает за ЦЗ, платы спаяны, распаивать гемор, да и не надо, реле такое не найти, там стоит спаренное, вандальным способом разламываем коробочку, только аккуратно, чтобы не повредить внутренности, смотрим на реле, реле снизу, вся плата сверху, левый контакт отвечает за открывание, правый за закрывание, у меня был перекос, из за чего подгорели пятаки, поправляем качельку и зачищаем контакт, крышечку можно не придумывать, оставил так, всё работает как новенькое. По инету не нашел такого описания, может кому пригодится. Удачи.

  aazhilichev 212 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 августа 2015 - 19:39

aazhilichev
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 07.06.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП год рождения 2010.
Нашел решение проблемы на красном. Заказал привод левой передней двери...пожзе все расскажу.!

Сообщение отредактировал aazhilichev: 17 августа 2015 - 19:40


  SERGOVS 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 августа 2015 - 10:11

SERGOVS
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 15.01.14
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, 2011, CC6461 KM29

Может кому пригодится. Проблема часто встречается, ЦЗ либо только открывает, или только закрывает, у меня перестал открывать, ни с брелка, ни с кнопки в салоне. Решение, снимаем подрулевой кожух, два самореза под педалькой капота и один болтик у прав...


Как раз точь-в-точь проблема на H5.... Только думал, что все попроще как то будет))) Кто еще сталкивался? Может еще варианты какие есть что проверить? Автору спасибо.

Сообщение отредактировал SERGOVS: 18 августа 2015 - 10:13


  maks-51 142 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2015 - 22:49

maks-51
  • 142 сообщений
  • Регистрация: 02.12.10
  • Город: г. Кировск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин Супер люкс

Как раз точь-в-точь проблема на H5.... Только думал, что все попроще как то будет))) Кто еще сталкивался? Может еще варианты какие есть что проверить? Автору спасибо.

Вот и у меня такая же проблема возникла пару дней назад, перестала машина закрываться. Щелчки со стороны блока предохранителей и все, а закрытия нет. Что делать, блок разбирать, все таки реле?????

  Омыч 24 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 сентября 2015 - 07:33

Омыч
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 06.07.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0
Знатоки, подскажите по моей проблеме: вчера заметил, что при резком повороте налево происходит снятие блокировки замков со всех дверей (никакие кнопки никто не нажимает), после резкого выравнивания/повороте направо замки снова блокируются. Если выровнять машину нерезко, то автоблокировки так и не происходит (один раз резко повернул налево, замки разблокировались, плавно остановился, ключ вытаскиваю - а замки не заблокированы :10: ). При этом при начале движения на нужной скорости (вроде бы 15 км/ч) автоблокировка замков срабатывает. Незадолго до этого (за неделю) мне левое переднее крыло помяли, немного зацепили водительскую дверь - видимых вмятин нет, может ли это быть причиной (может блок управления ЦЗ поврежден или какой датчик, контакт)? Стремно слышать, как на ходу, да еще в повороте замки разблокируются, в машине дети - мало ли что :10:

  николай.кимры 4 243 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 сентября 2015 - 08:01

николай.кимры
  • 4 243 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Знатоки, подскажите по моей проблеме: вчера заметил, что при резком повороте налево происходит снятие блокировки замков со всех дверей (никакие кнопки никто не нажимает), после резкого выравнивания/повороте направо замки снова блокируются. Если выров...

Концевики дверей смотри,сначала задние,они открытые,затем передние,они внутри двери,ну и соответственно проводку на битой двери.Скорее всего при резком манёвре какая то дверь "гуляет",срабатывает концевик,ЦЗ открывается.Обычно это "косяк"задних дверей.

Сообщение отредактировал николай.кимры: 14 сентября 2015 - 08:02


  Омыч 24 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 сентября 2015 - 09:08

Омыч
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 06.07.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0
Спасибо, буду смотреть.

  sanya-206 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 сентября 2015 - 10:51

sanya-206
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: владикавказ
  • Авто:Hover H3
  • 2.0

Может кому пригодится. Проблема часто встречается, ЦЗ либо только открывает, или только закрывает, у меня перестал открывать, ни с брелка, ни с кнопки в салоне. Решение, снимаем подрулевой кожух, два самореза под педалькой капота и один болтик у прав...

перестала вчера закрываться-ни с ключа ни с кнопки ни с брелка не закрывается. слышно как щелкает реле. на открытие все нормально-сейчас буду пробовать твой метод. заранее спасибо за инфу

  sanya-206 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 сентября 2015 - 18:38

sanya-206
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: владикавказ
  • Авто:Hover H3
  • 2.0

Может кому пригодится. Проблема часто встречается, ЦЗ либо только открывает, или только закрывает, у меня перестал открывать, ни с брелка, ни с кнопки в салоне. Решение, снимаем подрулевой кожух, два самореза под педалькой капота и один болтик у прав...

разобрал.сделал как все как написано . ВСЕ РАБОТАЕТ- СПАСИБО!!!!!!! осталось понять как назад прикрутить эти три шурупа-гемор еще тот

  Aлександр 140 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 сентября 2015 - 19:31

Aлександр
  • 140 сообщений
  • Регистрация: 03.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • люкс, бензин, МКПП, салон Н-5, МОД-?

Знатоки, подскажите по моей проблеме: вчера заметил, что при резком повороте налево происходит снятие блокировки замков со всех дверей (никакие кнопки никто не нажимает), после резкого выравнивания/повороте направо замки снова блокируются. Если выров...

решили проблему? что было? у меня задние начали открывать-закрывать при повороте налево. как то было все щелкали пару раз,подумал дверь какая не закрыта.

  Timur44 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 октября 2015 - 15:39

Timur44
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 27.07.15
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 122лс.

решили проблему? что было? у меня задние начали открывать-закрывать при повороте налево. как то было все щелкали пару раз,подумал дверь какая не закрыта.

та же беда, кто решил эту проблему?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 октября 2015 - 18:27

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

та же беда, кто решил эту проблему?

"Проблему" решили уже давным- давно, попробуй читать тему не с последнего поста.
Для "доброхотов",- ответ на вопрос дан на 5 постов выше.

Сообщение отредактировал h7TT: 11 октября 2015 - 19:27




Читают эту тему: 2