Перейти к содержимому

 

Плохо заводится на холодную/горячую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Отправлено 30 марта 2015 - 19:39

Евген69
  • Гости
  • Регистрация: --
После замены прокладки гбц движок стал плохо заводится на холодную, а когда заводится плавают обороты и дергает пока не прогреется, диагностика показывает что все в норме, воздух тож вроде прогнали что может быть? было у кого такое?

Прикрепленные изображения

  • HFP8YB8rhB4.jpg


  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2015 - 20:30

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП
Для начала, свечи накала проверь.

  aassdd1979 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июля 2015 - 16:29

aassdd1979
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 27.06.15
  • Город: знаменск
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп
здравствуйте! подскажите кто встречался с такой промблемой! стал намного дольше крутить стартером чтоб завести. после долгой стоянки или утром и когда завёлся несколько секунд подтраивает. но на ходу ни чего не изменилось,такое чувство что топливо с рейки уходит и чтоб набрать давление приходится долго крутить стартером. если это свечи то сейчас температура воздуха под 40 градусов + свечи включаются на пару сек и тухнут что может быть и к чему готовиться ведь зима не за горами, если он щас так заводится летом то зимой можно и не пытаться!

  Andrey44 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2015 - 06:07

Andrey44
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 01.01.15
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 6мкпп td 2.0
Те же симптомы что и у тебя уже месяц. Заезжал к дизелистам, продиагностировали, но дельного ничего не сказали, днем работает нормально.сказали на ночь им авто оставлять, чтоб на холодную они проверили.я пока не обращался. езжу так.

Сообщение отредактировал Andrey44: 31 июля 2015 - 06:16


  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 июля 2015 - 06:12

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Как вариант- форсунки с обратки сильно льют.

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 31 июля 2015 - 08:39

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Как вариант- форсунки с обратки сильно льют.

скорее всегто это самый правильный вариант ... :о)) ... смотреть какие форсы льют в обратки и менять клапана ... причем лучше не затягивать ... чтобы оставшиеся исправные форсы не навернулись ..

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 июля 2015 - 09:58

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Менять какие клапана??? Форсы электрические. Делфи вообще в ремонте геммор. Их ремонтят эти форсы. Но не все. И после ремонта ещё и на стенде гонять нужно. Если форса льёт с обратки. Она мертва. Проверить можно шприцом. Да и просто. Снял обратку если раздельно возможно. Если фигарит фантан. На кладбище её.

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 31 июля 2015 - 12:27

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Менять какие клапана??? Форсы электрические. Делфи вообще в ремонте геммор. Их ремонтят эти форсы. Но не все. И после ремонта ещё и на стенде гонять нужно. Если форса льёт с обратки. Она мертва. Проверить можно шприцом. Да и просто. Снял обратку если...

ну как обычно .. пришла чахотка бензиновая и начинает учить ... :smile169:
Вот клапан нашей форсы - клапан delphi 28264094 (9308-625) ..

aassdd1979, вообще-то перед тем как писать вопросы - неплохо бы научиться пользоваться поиском ... или хотя бы писать в профильные темы - причем тут СРОЧНАЯ ТЕХПОМОЩЬ???? ... на форуме есть масса инфы и по форсам, и по дизельку нашему и т.д. и т.п. ...

Сообщение отредактировал Wolf SPb: 31 июля 2015 - 12:31


  aassdd1979 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2015 - 12:52

aassdd1979
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 27.06.15
  • Город: знаменск
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп

ну как обычно .. пришла чахотка бензиновая и начинает учить ... :smile169:
Вот клапан нашей форсы - клапан delphi 28264094 (9308-625) ..

aassdd1979, вообще-то перед тем как писать вопросы - неплохо бы научиться пользоваться поиском ......

я в поиске смотрел но там похожей промблемы нет в основном заводка на холодную зимой или того хуже когда насос стружку погнал и он вообще не заводится! а на счёт фарсунок, взял сегодня 20 кубовые шприцы буду мерить обратку, вот только найти б то видео где товарищ рассказывает сколько мерить в граммах!

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2015 - 13:32

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

вот только найти б то видео где товарищ рассказывает сколько мерить в граммах!

Вот видео -



Отправлено 31 июля 2015 - 20:01

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Не нашёл темы, где задать вопрос, но, думаю, это самая подходящая... Периодически бывает, что с первого раза не заводится двигатель: стартер крутит как положено, но не схватывает. Ключ возвращаю обратно и вторая попытка заводки уже без проблем. Спросил сегодня на ТО у спецов, они согрешили сначала на ДПКВ (на дизеле!!! :smile169: ), после того, как пояснил, что у меня дизель, неуверенно пролепетали на топливную систему (???)... Хотел бы услышать мнение опытных форумчан. Заранее признателен за подсказку. Добавлю. Всё это происходит, как правило, в жаркую погоду и всегда на нагретом движке.

Сообщение отредактировал Сибиряк: 31 июля 2015 - 20:02


  aassdd1979 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2015 - 20:15

aassdd1979
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 27.06.15
  • Город: знаменск
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп

Вот видео -

http://yout0DVc

спасибо за видео! я проверил, у меня ещё быстрее набираются 20 кубовые секунд за 15 причём все 4!!! подскажите где купить клапана покачественней и подешевле! желательно ссылочку на сайт!

спасибо за видео! я проверил, у меня ещё быстрее набираются 20 кубовые секунд за 15 причём все 4!!! подскажите где купить клапана покачественней и подешевле!

ещё один вопрос! у кого и сколько проходили форсы с новья без ремонта? у меня пробег 53000 и уже такая промблема! я думал тыщ этак на 100 должно было хватить!

Сообщение отредактировал VigWam: 31 июля 2015 - 20:54


Отправлено 31 июля 2015 - 20:27

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

спасибо за видео! я проверил, у меня ещё быстрее набираются 20 кубовые секунд за 15 причём все 4!!! подскажите где купить клапана покачественней и подешевле! желательно ссылочку на сайт!


ещё один вопрос! у кого и скольк...


GOREC (Виктор) уже под 120 тык. (если не больше) проехал, причём, Урал пересекал не один десяток раз, и, точно знаю, что даже "не знает", где они находятся... У меня пробег 43 тык., на каждом ТО, т.е., через 7 тык. прохожу их диагностику и, ТТТ, никаких проблем, хвала Аллаху!!! От качества солярки очень много зависит, да и на топливных фильтрах НЕЛЬЗЯ экономить, сорри...

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 июля 2015 - 20:47

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

спасибо за видео! я проверил, у меня ещё быстрее набираются 20 кубовые секунд за 15 причём все 4!!! подскажите где купить клапана покачественней и подешевле! желательно ссылочку на сайт!

Ссылочка на клапана

Вся ваша проблема в качестве топлива, нельзя в комонрыл лить непонятную соляру.

  aassdd1979 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2015 - 21:04

aassdd1979
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 27.06.15
  • Город: знаменск
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп

GOREC (Виктор) уже под 120 тык. (если не больше) проехал, причём, Урал пересекал не один десяток раз, и, точно знаю, что даже "не знает", где они находятся... У меня пробег 43 тык., на каждом ТО, т.е., через 7 тык. прохожу их диагностику и,...

я брал его с пробегом 27000 на чём он до этого ездил я не знаю! остальные тысячи проехал на лукойле с заменой фильтров и масла через 5000 км. хотя мне товарищ говорил что лукойл сухая соляра и он добавляет немного 2 тактного масла в неё. вспомнил!! бывший хозяин был машинистом в коломне, походу солярка с мотовоза ховеру не по нраву пришлась,а я теперь встреваю на ремонт форсунок!!

Сообщение отредактировал aassdd1979: 31 июля 2015 - 21:12


  Ivan-64 387 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2015 - 21:40

Ivan-64
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Саратовская обл.
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП

я брал его с пробегом 27000 на чём он до этого ездил я не знаю! остальные тысячи проехал на лукойле с заменой фильтров и масла через 5000 км. хотя мне товарищ говорил что лукойл сухая соляра и он добавляет немного 2 тактного масла в неё. вспомнил...

Проверь на воздух,может подсасывать,у меня в раёне груши потерся плассмасовый топливопровод.Синптомы похожие были .Залазь под машину качай грушей смотри все шланги как заметишь сгусток грязи там копай.И ещё если воздух подсасывает,то после ночи стояния в гараже,качьни грушу .Воздух услышишь как выходит,в общем повнимательней начинай с простого.

  aassdd1979 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 августа 2015 - 00:19

aassdd1979
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 27.06.15
  • Город: знаменск
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп

Проверь на воздух,может подсасывать,у меня в раёне груши потерся плассмасовый топливопровод.Синптомы похожие были .Залазь под машину качай грушей смотри все шланги как заметишь сгусток грязи там копай.И ещё если воздух подсасывает,то после ночи стоян...

воздух здесь не причём! причину нашёл клапанам писец пришёл буду менять

Отправлено 01 августа 2015 - 06:24

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Не нашёл темы, где задать вопрос, но, думаю, это самая подходящая...
Периодически бывает, что с первого раза не заводится двигатель: стартер крутит как положено, но не схватывает. Ключ возвращаю обратно и вторая попытка заводки уже без проблем. Спрос...


Приподниму вопрос.
Клубни, а почему молчим??? Если бы я сам знал причину, поверьте, не задавал бы "глупых" вопросов...

  Александр2120 13 887 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 августа 2015 - 07:55

Александр2120
  • 13 887 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Приподниму вопрос.
Клубни, а почему молчим??? Если бы я сам знал причину, поверьте, не задавал бы "глупых" вопросов...

Валер, все трактористы на пашне :-)
Тема плохо заводится на холодную, а у тебя - на горячую. Как бы не перепутать.

Я, конечно, не в теме... солярка не может где подкипать на горячем стоячем двигуне?

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 августа 2015 - 09:18

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Не нашёл темы, где задать вопрос, но, думаю, это самая подходящая...
Периодически бывает, что с первого раза не заводится двигатель: стартер крутит как положено, но не схватывает. Ключ возвращаю обратно и вторая попытка заводки уже без проблем. Спрос...

Валер, заипал ты машину заменой фильтров, ты пойми правильно, что при каждой замене у те топливная гавнеца хватает, а это плохо, фильтр надо менять как бы своевременно по факту
на своём ФТО ни разу не менял, скорого второй круг и всё гут



Читают эту тему: 0