Перейти к содержимому

 

Фотография

Громкая связь через блютуз (в машине)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

  Лориель 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 December 2012 - 21:09

Лориель
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Вопрос по поводу громкой связи через блютуз: при разговоре по громкой связи, когда входящие звонки, то на экране (на панели устройств) высвечивается номер звонящего, но имя не выводится на экран (хотя в телефоне оно забито). Подскажите, пожалуйста, как в настройках можно сделать, чтобы отображалось имя звонящего, а не только номер телефона?

  джедай 6179 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 December 2012 - 21:22

джедай
  • 6179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Вопрос по поводу громкой связи через блютуз: при разговоре по громкой связи, когда входящие звонки, то на экране (на панели устройств) высвечивается номер звонящего, но имя не выводится на экран (хотя в телефоне оно забито). Подскажите, пожалуйста, как в настройках можно сделать, чтобы отображалось имя звонящего, а не только номер телефона?

это невозможно...балалайка такой

Другой


  Лориель 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 December 2012 - 21:50

Лориель
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
С одной стороны хорошо, что есть возможность говорить по громкой связи, когда за рулем, а с другой, неудобно, что номера не обозначаются именем. Думала, что можно настроить как-либо эту систему. Не продумали тут китайцы.

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 December 2012 - 08:03

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

С одной стороны хорошо, что есть возможность говорить по громкой связи, когда за рулем, а с другой, неудобно, что номера не обозначаются именем. Думала, что можно настроить как-либо эту систему. Не продумали тут китайцы.

Согласен. Наша балалайка не поддерживает эту функцию. Но я решил вопрос таким образом: у меня на лобовом стекле висит крепление для телефона. Так что когда кто-то звонит - я вижу кто это. К тому же использую телефон в качестве навигатора и видеорегистратора.

  Dima_k 3799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 December 2012 - 08:11

Dima_k
  • 3799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Согласен. Наша балалайка не поддерживает эту функцию. Но я решил вопрос таким образом: у меня на лобовом стекле висит крепление для телефона. Так что когда кто-то звонит - я вижу кто это. К тому же использую телефон в качестве навигатора и видеорегистратора.


+100. Именно так же. Мобила у меня 5 дюймовая с навигацией. Крепление слева от руля на стекле, питалово к мобиле намертво проложил в торпеде и запитал там же. 5 сек на процедуру установки мобилы и питания к ней. А антирадар запитал от проводки фонаря у стекла, тоже не съемное и провода не болтаются
Профессионально диагностирую и ремонтирую автомобили .

  Серёга на Ховере 43 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 December 2012 - 13:54

Серёга на Ховере
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 28.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4 (2011 г.в.)
Доброго дня! У меня тоже телефон работает как навигатор и в целом стационарно на присоске в левом нижнем углу лобового стекла. Очень удобно посмотреть КТО звонит и ответить, нажав кнопочку на руле :-)
С уважением,
Сергей.

-----------------------------------------------
Теперь я тоже на Ховере! (№ 564 в клубе) Изображение

Изображение

Изображение

  tenitolkay 105 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 June 2013 - 09:57

tenitolkay
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 05.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Санёнг Корандо, Н3.

Доброго дня! У меня тоже телефон работает как навигатор и в целом стационарно на присоске в левом нижнем углу лобового стекла. Очень удобно посмотреть КТО звонит и ответить, нажав кнопочку на руле :-)

А выносил ли кто микрофон ближе к голове? А то ничего не слышно когда разговариваешь.
1877-ой Изображение

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 June 2013 - 14:15

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.

А выносил ли кто микрофон ближе к голове? А то ничего не слышно когда разговариваешь.

То же озадачен этой проблемой.
В немцах, микрофон обычно вмонтирован в районе зеркала заднего вида или плафона освещения.
Думаю перенести в плафон освещения, но чуть позже.
Не хочу до 10 тыс. слетать с гарантии.
Подпись
Изображение
Изображение
Изображение

  Roms 174 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 June 2013 - 16:23

Roms
  • 174 сообщений
  • Регистрация: 19.08.12
  • Город: Щёлково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
про микрофон и не слышно. Вас не слышно собеседнику вашему когда вы разговариваете, а его слышно? или как то по другому? была такая же проблема, не было слышно меня, и тоже грешил на микрофон далеко он и всё такое.... вплоть что не работает думал. вышел из положения случайно, разбил телефон. пришлось купить новый. и на тебе счастье, всё работает на ура! слышно меня отлично, собеседники говорят хорошо слышно. так что если именно такая проблема, попробуйте с другими телефонами по экспериментировать. был телефон нокиа 5800, приобрёл htc 8s, с htс всё отлично работает, сразу пропала необходимость переноса микрофона. проблема у меня решилась сменой телефона .может и глупо. но реально стало работать всё отлично!
Роман

  tenitolkay 105 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 June 2013 - 16:42

tenitolkay
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 05.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Санёнг Корандо, Н3.

про микрофон и не слышно.
Вас не слышно собеседнику вашему когда вы разговариваете, а его слышно? или как то по другому?
была такая же проблема, не было слышно меня, и тоже грешил на микрофон далеко он и всё такое.... вплоть что не работает думал.
вышел из положения случайно, разбил телефон. пришлось купить новый. и на тебе счастье, всё работает на ура! слышно меня отлично, собеседники говорят хорошо слышно. так что если именно такая проблема, попробуйте с другими телефонами по экспериментировать. был телефон нокиа 5800, приобрёл htc 8s, с htс всё отлично работает, сразу пропала необходимость переноса микрофона.
проблема у меня решилась сменой телефона .может и глупо. но реально стало работать всё отлично!

Странно. Не слышно меня. Так как далеко микрофон. .... ну... подумаю. Хотя, телефон у меня аутентичный машине - Хуавей)))
1877-ой Изображение

  ayam 2712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 June 2013 - 17:00

ayam
  • 2712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Тел SGN2 - меня слышно отлично.

Яков, №1452


  Roms 174 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 June 2013 - 17:08

Roms
  • 174 сообщений
  • Регистрация: 19.08.12
  • Город: Щёлково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Странно. Не слышно меня. Так как далеко микрофон. .... ну... подумаю. Хотя, телефон у меня аутентичный машине - Хуавей)))

телефон у вас отличного качество! реальный конкурент яблокам и самсунгам, 3 место в мире по продажам после самсунга и яблока. или на оборот))) и качество сборки не уступает брендам, а цена дешёвая! я себе хотел хуавей купить, а не было в городе у нас. увидел htc и купил.
Так вот марка телефона не играет значения, чип блютуса смотрите. напишите модель вашего телефона, возможно дело именно в моделях чипов, а их думаю можно по пальцам одной руки посчитать производителей чипов

дополню.

посмотрел версии блютуса, у меня на нокиа 5800 версия была Bluetooth 2.0. проблемы были. на HTC 8s версия Bluetooth 3.1-проблемы исчезли. а на телефоне у Якова Samsung GALAXY Note II версия Bluetooth 4.0 (поддержка Apt-X Codec) и тоже нет проблем!
отсюда возможны и проблемы! версия 2.0 скорость обмена данными мала может быть, по этому связь глючит и не слышно вас в микрофоне.

Напишите модели телефонов у кого такая же проблема с микрофоном, или проще версию блютуса, может и будет ясна уже для всех проблема микрофона и не будет мыслей о переносе его ни когда уже
Роман

  ayam 2712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 June 2013 - 18:16

ayam
  • 2712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

посмотрел версии блютуса

Не знаю какой зуб на Самсунге дуосе 717, но тоже вобщем то нормально. Только не пользую, он цуко каждый раз требует переподключения и подтверждения на телефоне и в настройках ниче про это не нашел. А можно сразу два тела использовать? Не получается сразу два, или руки кривые или балалайка не позволяет.

Яков, №1452


  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 June 2013 - 18:49

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
В телефонах есть инженерное меню, там есть соответствующие подстройки. Чтобы зайти в это меню нужен сервисный код. Код на свой телефон ищите в интернете. Они разные

  Dima_k 3799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 June 2013 - 19:04

Dima_k
  • 3799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Не знаю какой зуб на Самсунге дуосе 717, но тоже вобщем то нормально. Только не пользую, он цуко каждый раз требует переподключения и подтверждения на телефоне и в настройках ниче про это не нашел. А можно сразу два тела использовать? Не получается сразу два, или руки кривые или балалайка не позволяет.


Потому что самсунги глючные и всегда такие были.Они всегда отступают в мобильной связи от общепринятых правил. У меня у супруги тое самсунг и хоть голова Ховра к нему подключена как карнитура, но при конекте самсунг всегда спрашивает разрешения о связи, пока "да" не кликнешь не подцепится. С остальными телефонами проблем не наблюдаю
Профессионально диагностирую и ремонтирую автомобили .

  Владимир Козлов 27326 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 June 2013 - 19:37

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27326 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

А можно сразу два тела использовать? Не получается сразу два,

Можно 4 телефона настроить /я поставил штатную от Н5 /DVD110/, но сразу 2 и более скорее всего использовать нельзя-нужно в меню мафона переключение сделать. Кстати, где-то на форуме есть руководство по магнитоле, может в ФАКе? Я с телефона не найду...

a_45_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%BC%D1%83%20C
742-й я.


  ayam 2712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 June 2013 - 19:42

ayam
  • 2712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Можно 4 телефона настроить

Можно, но ключевое слово было СРАЗУ

Яков, №1452


  Владимир Козлов 27326 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 June 2013 - 19:54

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27326 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Можно, но ключевое слово было СРАЗУ

"но сразу 2 и более использовать нельзя" - пост выше...

Всегда пожалуйста!!! Если захочешь сказать :"Спасибо!"...

a_45_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%BC%D1%83%20C
742-й я.


  Dima_k 3799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 June 2013 - 20:07

Dima_k
  • 3799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Башка это гарнитура, а гарнитура с двумя устройствами одновременно работать не может.
Профессионально диагностирую и ремонтирую автомобили .

Отправлено 19 June 2013 - 20:10

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Кстати, где-то на форуме есть руководство по магнитоле, может в ФАКе? Я с телефона не найду...

http://chinamobil.ru/doc_text.php?docid=32...amp;p_chid=1007


Башка это гарнитура, а гарнитура с двумя устройствами одновременно работать не может.

+100!