Перейти к содержимому

 

Металлический звон в подвеске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

  maxlev1972 249 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 августа 2011 - 17:50

maxlev1972
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 22.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4

Загляни в " Каталог не оригинальных запчастей..."

смотрел. может еще что-нибудь кто посоветует.


у нас в городе есть фирма, там мне предлогают стойк DELLO и нижние тоже DELLO, а верхние SSR. что можете сказать по этому поводу?

  николай.кимры 4 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 августа 2011 - 18:07

николай.кимры
  • 4 245 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

смотрел. может еще что-нибудь кто посоветует.


у нас в городе есть фирма, там мне предлогают стойк DELLO и нижние тоже DELLO, а верхние SSR. что можете сказать по этому поводу?

Почитай вот эту тему

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...c&start=270
И здесь полазай.

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...c&start=225

Сообщение отредактировал николай.кимры: 29 августа 2011 - 18:11


  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 29 августа 2011 - 20:11

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А почему родные не поставить?

  maxlev1972 249 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 августа 2011 - 20:19

maxlev1972
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 22.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4

А почему родные не поставить?

может можно и родные. я не знаю, какие лучше, вот и интересуюсь.

  maxlev1972 249 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 августа 2011 - 10:14

maxlev1972
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 22.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4

Почитай вот эту тему

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...c&start=270
И здесь полазай.

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...c&start=225

Николай, спасибо. :kol_good:

Отправлено 11 сентября 2011 - 08:39

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --
При начале движения (в момент когда машина только трогается с места) или выкручивании руля до упора, время от времени возникает ужасный скрип похожий на скрежет, который быстро пропадает в момент начала движения. Что это может быть?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 11 сентября 2011 - 09:05

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Проверь ремень ГУРа,ослаб наверно

Отправлено 15 октября 2011 - 07:49

nbibyf
  • Гости
  • Регистрация: --

Проверь ремень ГУРа,ослаб наверно

подскажите. хочу на следующей неделе загнать своего ХОВУ на подъемник проверить подвеску, машине все таки уже 3 года. не нравится один момент: когда едешь по небольшим кочкам и выбоинам на асфальте чувствуются удары по подвеске как будто колеса жестко прикручены к раме. У меня до ХОВЫ был форд фокус, на нем я мягко преодолевал все эти неровности. Посоветуйте на что обратить внимание при осмотре подвески, осмотр буду производить у непрофессионалов поэтому вся надежда только на себя. Вчера ездил на тех осмотр компьютер проблем не выявил, только передние левые тормозные колодки немного запаздывают.

Отправлено 26 октября 2011 - 14:38

Baron
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый день! У меня HOVER H3 пробег 7000 км. При резком повороте в право с левой стороны спереди иногда появляется скрип ( как будто резина об метал трет), иногда такой же скрип бывает с левой стороны посередине. Что это может быть кто нить сталкивался? Скрип проявляется во влажную погоду.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 октября 2011 - 14:42

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Как советовал ранее_ друга за руль, а сам из всех окон свешивася....локализуй скрип, иначе шаман только поможет!

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2011 - 17:15

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
здравствуйте,подскажите .....как только начинаю движение с правой передней стороны чувствуется как будто кто-то стукнет один раз ....и всё .больше в течении дня такого нет....,машина опять ночь постоит и опять как только трогаюсь. опять что -то спереди стукнет и опять всё в норме.что это ,подскажите предположения? спасибо

Сообщение отредактировал flexandr7007: 18 ноября 2011 - 17:17


  An64 9 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2011 - 18:11

An64
  • Модераторы
  • 9 069 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Забей.

  ХовЁр 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2011 - 18:17

ХовЁр
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • сток
Под машиной никто не ночует? Может будешь кого с утра? Я на такую ерунду перестал внимание обращать, вечно с утра то колодки скрипят, то стучит кто то.

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2011 - 20:02

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Под машиной никто не ночует? Может будешь кого с утра? Я на такую ерунду перестал внимание обращать, вечно с утра то колодки скрипят, то стучит кто то.

:shok: может ,надо посмотреть....

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2011 - 20:57

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Колодки это,забей

Отправлено 15 декабря 2011 - 21:13

mtp447766
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый вечер. Подскажите,может кто сталкивался. Появился скрип, спереди слева, неприятный и звонкий особенно при повороте налево, когда нагружается левая сторона или при езде на резких кочках.подвеска поменена пол года назад, такое было после замен на новое. думал поскрипит торсион в новом саленблоке, потом скрип пропал, сегодня появился снова после хорошей загрузки машины.при остановке и выходе из машины есть тоже тот же скрип, когда разгружается подвеска.Вроде бы мелоч но не красиво так ездить на такой машине, да и понять природу этого скрипа. Завтра постараюсь найти.Если кто знает или имели такой пишите.Спасибо.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2011 - 21:40

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Скрипеть может шаровая...Шприц медицинский гидрухи 5 кубиков проткнуть пыльник и закачать в шаровую...прокол делать со стороны дверей.... Скрипеть может нижнее крепление ама...-подтянуть(ключ на 18) Скрипеть может стойуа стаба...-аналогично как шаровая... Проверить верхнее крепление ама... И напоследок...сайленты рычагов...

  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 октября 2012 - 23:08

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП
[quote name='М.А.А.' date='25.9.2010, 21:47' post='22290']
У нас нет пружин спереди,а торсионы.......

Смотри регулировки торсионов,при необходимости отрегулировать надо.Все просто там.....
[/quot

Доброго времени суток Андрей. Похоже в тему пишу, извините, если вдруг не нашел более подходящую, сижу читаю уже три часа. Так вот, сегодня при поездке по городу какой-то бряк был слева спереди на нервностях дороги. Потом при проезде такой плавной "ямки-волны" на асфальте произошел "бряк" сильный. Звук и ощущения попой были как при проворачивании каких-то шлицев в чем-то. Сам работаю с механизмами, поэтому "звук провернувшихся шлицев" очень продходит к тому что я услышал и почувствовал. У меня такой вопрос: торсионы в узлах крепления (там где и регулировка их) как закреплены? Не на шлицах ли? Может ли провернутся торсион в узле крепления? После этого "происшествия" бряки на неровностях как будто исчезли (ну или почти исчезли) пока не проезжал по неровностям (типа крупного укатанного гравия) и на руле уменьшились "сопротивления". До этого (за неделю примерно) вдруг внезапно увеличилась нагрузка на баранку. Такими "ступеньками" через равные промежутки и налево и направо. Прочитал тут много всего, вывесил, покрутил руля вхолостую, за колесо вправо-влево (чувствовалось наличие воздуха в рейке) потом покрутил руля при запущеном двигателе, жидкость пока не менял. Потом проверил давление в шинах, подкачал - "ступеньки" заметно уменьшились и почти не чувствуются, но все-же есть. А вот после этого сегодняшнего "проворачивания шлицев" ступеньки еще больше уменьшились. Можно ли там как-то проверить этот узел торсиона? Оф. сервис далековато-260 км.

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 октября 2012 - 13:49

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT

Доброго времени суток Андрей. Похоже в тему пишу, извините, если вдруг не нашел более подходящую, сижу читаю уже три часа. Так вот, сегодня при поездке по городу какой-то бряк был слева спереди на нервностях дороги. Потом при проезде такой плавной "ямки-волны" на асфальте произошел "бряк" сильный. Звук и ощущения попой были как при проворачивании каких-то шлицев в чем-то. Сам работаю с механизмами, поэтому "звук провернувшихся шлицев" очень продходит к тому что я услышал и почувствовал. У меня такой вопрос: торсионы в узлах крепления (там где и регулировка их) как закреплены? Не на шлицах ли? Может ли провернутся торсион в узле крепления?

С Такими же симптомами записался к диллеру пусть ищут, после ТО-0 проехал 600км... если чего путного расскажут то напишу :)

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 октября 2012 - 15:56

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Может ли провернутся торсион в узле крепления? После этого "происшествия" бряки на неровностях как будто исчезли (ну или почти исчезли) пока не проезжал по неровностям (типа крупного укатанного гравия) и на руле уменьшились "сопротивления". До этого (за неделю примерно) вдруг внезапно увеличилась нагрузка на баранку. Такими "ступеньками" через равные промежутки и налево и направо.

Если торсион провернётся,- рычаг просто сядет на отбойник.
У вас рулевая кресовина к концу подходит. Готовьтесь к замене.

Сообщение отредактировал h7TT: 02 октября 2012 - 15:57




Читают эту тему: 0