Перейти к содержимому

 

Отзывы после ЧТ прошивками от ассоциации АДАКТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

  Дени 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 января 2014 - 19:16

Дени
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 30.09.13
  • Город: Унъюган
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп
Ребята подскажите что за Х..... у меня после чиповки машина поехала просто Супер но спустя 2 недели ВСЁ накрылось медным тазом стала ехать хуже чем ехала, может бензин плохой (заправился 96(на этой заправке до этого не разу не заправлялся) стало хуже ехать искатал его залил 92(провереный) тоже самое залил 95 на провереной заправке Газпромнефте после прошивке на нём и ездил) результат один и тотже. свечи менял аш 3 комплекта разницы нет. Дайте плиз дельный совет я уже не знаю что делать

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2014 - 19:22

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT

Ребята подскажите что за Х..... у меня после чиповки машина поехала просто Супер но спустя 2 недели ВСЁ накрылось медным тазом стала ехать хуже чем ехала, может бензин плохой (заправился 96(на этой заправке до этого не разу не заправлялся) стало хуж...

Попробуй для начала "универсальную таблетку" Скинь клемму минусовую минут на 5ть.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2014 - 20:00

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Дайте плиз дельный совет я уже не знаю что делать

Делайте диагностику. У кого прошивались? Какую прошивку установили?

  mmaster 485 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 января 2014 - 22:27

mmaster
  • 485 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Углич
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 гп4.55 бодик хабы блоки

Попробуй для начала "универсальную таблетку" Скинь клемму минусовую минут на 5ть.

Может ему именно это уже и сделали "чудо-мастера"???

  Дени 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2014 - 04:00

Дени
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 30.09.13
  • Город: Унъюган
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп

Попробуй для начала "универсальную таблетку" Скинь клемму минусовую минут на 5ть.

скидывал не помогает

Делайте диагностику. У кого прошивались? Какую прошивку установили?

Прошивка CITI делал в г. Югорск

Может ему именно это уже и сделали "чудо-мастера"???

дак по на чалу машина ожила я так обрадывался Во норм мотор попер а потом на те.....

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2014 - 10:18

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

делал в г. Югорск

На ул. Сахарова д.46? http://chip-tuning86.ru/
Если по этому адресу, то проблем с прошивкой точно нет. Сити вполне нормальная прошивка.

, может бензин плохой (

Все может быть. Одной заправкой некачественным топливом можно легко убить катализатор и свечи, которые могут за собой потянуть катушку, да и на форсунки некачественный бензин сказывается не лучшим образом.

Попробуйте для начала поменять свечи, только на зазор обратите внимания, а то у нас порой ставят свечи с зазором 0,6мм, а потом начинают ругаться, что машина не едет, свечи плохие и т.д.

Если замена свечей не поможет, то в любом случае придется ехать на диагностику.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2014 - 11:12

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
Расход после чиповки показал 11,23л/100 Пробег 551км. истрачено топлива 61,85л. Единственно что не понравилось после чиповки, это высокие обороты при прогреве более 1500об/мин и при прогреве падают заметно медленее чем на стоке, может это и хорошо что машинка быстрее прогреваеться и двигатель вроде пошумнее работает на холостых, раньше тише было, даже знакомые заметили. Но есть и плюсы, машина порезвее стала, хотя честно ожидал больше. Реже приходиться переключаться-машина лучше стала тянуть на низах. Пробег на момент чипови 98тыс.км.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2014 - 11:43

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Единственно что не понравилось после чиповки, это высокие обороты при прогреве более 1500об/мин и при прогреве падают заметно медленее чем на стоке

Я специально увеличил прогревочные обороты по просьбе клиентов, с целью ускорения выхода на рабочие режимы.
Если для Вас они большие, не вопрос, могу оставить прогревочные обороты как в стоке.

хотя честно ожидал больше.

От Ховера с его 2-х литровым мотором? Надо быть немного реалистом. И так уже с этого двигателя выжали почти максимум. В данный момент у Вас самая сбалансированная прошивка на сегодняшний день.
Можно прошивку еще накрутить, но тогда мы упремся в большой расход и ресурс двигателя. Но я считаю, что все должно быть в меру.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2014 - 11:54

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
Да не, расход больше не надо, с вашей прошивкой он даже немного уменьшился, хотя наверное, 0,25л. не показатель, поездием посмотри сейчас вкрутил новые свечи, буду мерить расход. Про прогревочные уже привык, так-что всё оставляем как есть, ещё раз спаисибо за чиповку!!!!!!!!!!!!!

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2014 - 11:56

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Про прогревочные уже привык, так-что всё оставляем как есть, ещё раз спаисибо за чиповку!!!!!!!!!!!!!

Ок. При необходимости, всегда можно подкорректировать.

  Дени 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2014 - 20:10

Дени
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 30.09.13
  • Город: Унъюган
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп
[quote name='Мегавольт' date='17.1.2014, 11:16' post='547124']
На ул. Сахарова д.46? http://chip-tuning86.ru/
Если по этому адресу, то проблем с прошивкой точно нет. Сити вполне нормальная прошивка.

да тут у Максима, я думаю что после прошивки машина стала Очень чуствительна к бензину

  andre111 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2014 - 13:41

andre111
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 24.09.13
  • Город: пенза
  • Авто:Hover H5
  • люкс
добрый день! а в пензе ктонить чипует? и по чем( в личку)

  Дени 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2014 - 17:48

Дени
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 30.09.13
  • Город: Унъюган
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп
На ул. Сахарова д.46? http://chip-tuning86.ru/
Если по этому адресу, то проблем с прошивкой точно нет. Сити вполне нормальная...
[/quote]



[quote name='Мегавольт' post='547124' date='17.1.2014, 11:16']На ул. Сахарова д.46? http://chip-tuning86.ru/
Если по этому адресу, то проблем с прошивкой точно нет. Сити вполне нормальная прошивка.[/quote]

Разобрался я в чем дело. Поменял топливный фильтр и у аля мой Ховрентий снова Попёр. Залился Очень плохим бензином который и забил фильтр . Прошивка супер как токо я мог про неё плохо подумать. теперь машиной не могу нарадоваться не машина а Зверь.

[quote name='mmaster' post='546865' date='16.1.2014, 23:25']Может ему именно это уже и сделали "чудо-мастера"???[/quote]
"чудо- мастер" как ты говориш оживляет машины а дело было в топливном фильтре

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2014 - 20:59

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Настало время отчитаться. Год откатал на прошивке City, ничего особо плохого про нее сказать не могу. Просто теперь "с высоты прошлых лет", вижу один недостаток, даже не недостаток а точнее специализация прошивки. Тут всё в названии и есть, написана она для города. Трассу переваривает туго, набор скорости свыше 120км/ч - становится похож на игру "догони закат", ну соответственно и обгоны с "припотевшей пятой точкой" как следствие. Хотя, что пустой, что груженый, что на ветер, что наоборот - едет всегда одинаково. В городе хороша, в меру тяговита снизу, ровненький такой набор на второй и третей передачах, в принципе динамика до 90км/ч вполне удовлетворительная. Короче, за год использования ставлю ей твердую 4, если бы не гонял постоянно на межгороде, то наверное еще и плюс бы пририсовал, но не буду. Недавно пошла "возня" на форуме кто за и против, какой вариант тюнинга мозгов лучше и т.д. и т.п. и тут тов. Мегавольт вскользь упомянул о новых версиях для нашего горячо любимого Делфи. Ну почему-бы не попробовать, решил я. Договорился, поехал, обновился. Версия Gi3 (привет Виктору Ивановичу, ему тоже по душе пришлась прошивка, правда только названием... ). Отличия: прекрасный набор с 3 тысяч оборотов, на трассе машина поехала, поехала очень хорошо и пятая точка постепенно перестала потеть при наличии встречных фар за горизонтом, но есть другое НО, теперь порысачить в городе совсем не получилось. От 1500 до 2800 ну не едет и всё. Экономичность правда шкалит все радужные ожидания, но не едет... Тут еще один неприятный для меня момент вылез, двигатель "дергает" при максимальной акселерации на малых и близких к малым нагрузкам. Машинка моя с ГБО, так на газу вообще застрелиться можно и началось всё как раз после обновления. Катушку на исправную менял, свечи менял, провода на пробой и сопротивление проверял - всё хорошо, а двигатель дергает. Ну как не разочароваться..., ладно, слезы скупой не было, было решено проконсультироваться с Александром (ака Мегавольт). Крутили вертели ситуацию и решили что видимо прошивочку для моего "эдакого" экземпляра нужно подбирать другую. Надо отметить, что Александр в Москве, а я соот-но в деревне гадюкино за 1300км, в общем решение было на уровне "по телефону поговорили". Александр предложил несколько вариантов лично его наработок. Поехал к представителю Адакт исправлять ситуацию. Тупо стали пробовать весь ассортимент. Ну очень понравилась одна из всего списка, я не знаю как ее обозвать, может быть сам Александр название даст, но факт есть факт. "Дергалки" оставили меня в покое и я радостный до не могу удалился восвояси. Два дня удовлетворения не было предела, и тут бабах, опять рывки.... Ну твою то мать, в сердцах... Описывать следующий вечер целиком не буду, читать устанете, но в итоге, причина нашлась в настолько маленькой "дырдочке" в пластиковом изоляторе провода, что находится в свечном колодце. То ли радоваться, то ли наоборот... сколько всего из за этого. Честно скажу, пару раз слышал, но никогда от первого лица, что так бывает. И в итоге "нате, получите распишитесь". Теперь о новой прошивке: В отличии от gi3 весь диапазон ровный, что снизу прет, что сверху. Ни ступенек, ни затупов - ничего, просто ровный диапазон набора, где-то до 4000, дальше чуть похуже, видимо переобогащен диапазон, но согласитесь в гражданском режиме эксплуатации не часто используемый. Отмечаю, что на второй передаче этого не замечаешь хоть до 5500 крути, на третьей чуть заметно, на четвертой заметно очень хорошо. Сниму шляпу перед тем, кто на пятой так раскрутит мотор, короче, не так уж и критичное замечание я считаю. Да, отличия от City заметны более чем. На трассе стало гораздо комфортнее, обгоны с запасом до 1км....в прошлом. Тяга внизу, по показаниям моего "жопометра" особо не изменилась, но как стало приятно крутить мотор, когда ему больше 3000, а он тебе в ответ не окончаемый набор... да и в городе пожалуй более приемлемая под мой стиль вождения эта версия. По расходу... не могу дать точных цифер, на трассе в двух заездах меньше получилось от City, а в двух других больше, поэтому считаю - не изменился. В городе тоже трудно сказать, стало холоднее, прогревы и т.д. но особого увеличения не заметил и этого вполне достаточно. За улучшенную динамику можно и заплатить литром на сотню, но как-то не могу сказать, что этот литр стал уходить, примерно как и на City было. Особое отступления для тех, кто считает шаманством смену прошивок: если внимательно читали мой опус, то в курсе с проблемой рывков и перепробования всех прошивок. У мастера осталась моя родная "заводская" прошивка, и я ее обязательно попробовал. Адаптации при "прошивании" ну или по научному перепрограммировании блока стирались, т.е. все пробы были с чистого листа, км по 10 наверное. В итоге: чтоб я еще раз поехал на "стоке" - да ни за что. Машина превратилась в бревно, прошивка с кучей ступенек мощностных режимов, никакая тяга снизу, вялые средние... верха еще туда сюда, но как я на ней несколько тысяч ездил??? Брррр... Ладно, едем дальше, настройка ГБО под чудо творение Мегавольта далось с большими потугами, это если честно вообще отдельная тема и расписывать не буду, но все таки пойман лучший режим топливных коррекций, теперь буду тестировать расход, динамика на ура, на газу прекрасная... Выражаю огромную личную благодарность Александру (Мегавольту) и представителю Адакт в Азнакаево - Айрату, за бескорыстную помощь в решении моих проблем. Два человека совершенно индивидуально подошли к клиенту, никаких отпинываний, разводов или фраз "давай на следующей неделе", только помощь. За сим откланиваюсь, в перепалки по типу "шить/не шить/менять/забить" вступать не буду :blush:

  flatcher 152 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2014 - 21:24

flatcher
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 09.10.11
  • Город: Питер
  • Авто: 
  • Tiggo 5, Tiggo FL
ну и где её залить в Питере, а главное... как называется?

  gret-box 348 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 ноября 2014 - 09:15

gret-box
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Северодвинск,Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП, Люкс, Круиз-контроль
Владельцы автомобиля Hover H3 2.0L Turbo New. Готова прошивка для данного авто. Убраны провалы, существенно увеличена динамика во всем диапазоне движения. Огромное спасибо Александру Бразговскому (автор внесший изменения в калибровки управления двигателем) за оперативную и качественную работу!!! Данная прошивка доступна представителям АДАКТ, обращайтесь.

Сообщение отредактировал gret-box: 24 ноября 2014 - 09:20


  Igorka 436 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 ноября 2014 - 10:13

Igorka
  • 436 сообщений
  • Регистрация: 03.12.11
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5,бензин 2.0 , Люкс,МОД7

Настало время отчитаться.
Год откатал на прошивке City, ничего особо плохого про нее сказать не могу. Просто теперь "с высоты прошлых лет", вижу один недостаток, даже не недостаток а точнее специализация прошивки. Тут всё в названии и есть,...



Уважаемые Александры и что сиё за чудо прошивка,просветите.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2014 - 10:15

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Уважаемые Александры и что сиё за чудо прошивка,просветите.

Это прошивка, которую я правил под требования Александра (AV_S). Т.е. прошивка сделанная мной под заказ в единичном варианте. У Вас Н-3, она Вам не интересна.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 24 ноября 2014 - 10:16


  Igorka 436 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 ноября 2014 - 10:20

Igorka
  • 436 сообщений
  • Регистрация: 03.12.11
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5,бензин 2.0 , Люкс,МОД7

Это прошивка, которую я правил под требования Александра (AV_S). Т.е. прошивка сделанная мной под заказ в единичном варианте. У Вас Н-3, она Вам не интересна.

Понято ,спасибо.Уж очень хороший отзыв.

  Stepan 18 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2014 - 19:54

Stepan
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 04.08.14
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • H3 New Супер Люкс + Кожа
а в красноярске где прошить Н3 нью не турбо :)



Читают эту тему: 0