Перейти к содержимому

 

Фотография

Я выбираю ХОВЕР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 августа 2011 - 23:52

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
На скользком подъеме переключаться вверх как можно раньше ... перебор с оборотами на силовых передачах = попа бежит вперед морды. Убежать может очень резко и неожидано =))

  николай.кимры 4 243 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 августа 2011 - 20:19

николай.кимры
  • 4 243 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Пока не сменил стоковые амы, то ездил на ПП по трассе до 110 км/ч .... ничего не отпало. Страшновато конечно (не раз слышал про снос на ПП), но при стоковых амах на заднем совсем плохо. Перед новым годом сменил на каябу и стал радоваться жизни при езде на заднем.

Ребята,ну зачем вы советуете(или констатируете факты),что по трассе можно ездить на ПП с любой скоростью,со мной,видите ли ни чего не случилось.Ораничение движения на ПП скоростью до 60км/час вызвано тем,что управляемость авто с подключением НАШЕГО ТИПА ПП резко ухудшается.Особенно в поворотах,при резком маневрирование.Ну нет у нас межосевого дифференциала,его (дифа) роль,не очень хорошо,выполняют лёд,снег,грязь.Основной привод-задний,на ПП проехал тяжёлый участок и отключил.Много людей не опытных в этих вопросах,для них без разницы какой тип ПП на их авто,а вы им сразу-110км/час,это нормально.ИМХО.Так и до беды недалеко.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 11 августа 2011 - 20:25

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Согласна,улететь можно на раз и не понять что произошло

Отправлено 11 августа 2011 - 20:47

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
На ПП реально по прямой дорогу держит лучше ..... ну если на стоковых амах даже по прямой переставляет во все стороны, то что делать-то, вот и приходится рисковать ... особое внимание в поворотах (только со сбросом газа) и никаких резких движений рулем. Вот только так. Повторюсь, что после замены стоковых амов на каябу все стало хорошо и на заднем приводе. Из чего делаю вывод о том , что родные амы у Н3 каки (Кудряшка подтвердит). Вот и здесь вывод о полном несоответсвии родных амов http://www.hover-club.ru/forum/topic1041.h...amp;#entry95465

Сообщение отредактировал Дениска: 11 августа 2011 - 20:49


  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 11 августа 2011 - 21:02

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Подтверждаю,аммы масло,раньше ставили хорошие

  varela 5 сообщений
Отправлено 11 августа 2011 - 21:07

varela
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: волгодонск
Не согласен , прошлой зимой практически всю зиму катался на ПП. Всё хорошо, ни куда не носит, идёт как по рельсам. В марте попался большой участок уже сухой дороги, выключил ПП и ЗАБЫЛ. километра через 4 перекрёсток и раскатанный лёд. Толи я газанул, то ли рулём чуть дёрнул, в общем меня так носило...слов нет, одни выражения и те нецензурные, слава богу повезло, перекрёсток большой и пустой, в общем остановился в метровом сугробе у бетонного забора. я не призываю по трассе 120км на ПП гонять но в городе это благо, повторюсь ещё раз идёт как по рельсам. Водительский стаж 25лет, машин было 8шт и передний и задний привод и Нивролет.

Отправлено 11 августа 2011 - 21:16

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

на ПП гонять но в городе это благо, повторюсь ещё раз идёт как по рельсам.

Поворачивает плохо, особенно при парковке или т.п., где надо вертеться на одном месте .... сказывается отсутствие дифа. Вот для этого я и поставил кнопку включения ШМ.... ездишь все время на заднем, а если чуть где буксанул ... моментально включаешь ПП.

  вут 33 сообщений
Отправлено 24 сентября 2011 - 12:39

вут
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 24.09.11
  • Город: копьево
вопрос а есть реально кто пересел с Патриота УАЗ на Ховер? а не за грибами катался в качестве пасажира

  An64 9 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 сентября 2011 - 15:30

An64
  • Модераторы
  • 9 065 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Лёха БАРС. Где то его отзывы были!!! :kol_crazy:

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 сентября 2011 - 08:57

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
На УАЗах пол жизни отъездил, начиная с Камчатки, возможности машины неплохие по говнам. Хотелось бы сравнить с Ховером. Недавно прокатился немного (спасибо Генациду) но по асфальту, а это не то. )))

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2011 - 09:20

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

вопрос а есть реально кто пересел с Патриота УАЗ на Ховер? а не за грибами катался в качестве пасажира


пока считаю, что абсолютно одинаково за исключением: при включении ПП на том и другом, УАЗ все же из колеи проще вылазит, с чем связано, не знаю, может просто субъективно, а может за счет меньшего дефицита мощности двигателя, на снегу посмотрим.
удачи.

Сообщение отредактировал Dachnik: 25 сентября 2011 - 09:22


  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 сентября 2011 - 12:46

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

пока считаю, что абсолютно одинаково за исключением: при включении ПП на том и другом, УАЗ все же из колеи проще вылазит, с чем связано, не знаю, может просто субъективно, а может за счет меньшего дефицита мощности двигателя, на снегу посмотрим.
удачи.

Нет и нет и сто раз нет.
Обуйте ховера в слики но с блокировками, и обуйте сток в гудричи к2 хотя б. Пустите их в гору по грязи. Блокированый 4колёсами будет юзить, а на МТ будет двумя похать, но с большим КПД а значит ехать. Вывод что один хуже другова не корректен.
Это сравнение шин, а не машин!

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2011 - 23:17

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light
Ибрагим +100
Это сравнение шин, а не машин!

Отправлено 29 января 2012 - 12:25

Chomitch
  • Гости
  • Регистрация: --

Колёса прокручивались два по диагонали \так вперёд /так назад. Я был озадачен полным отказом продвигаться. Но вы меня знаете, я за подмогой не пошёл, да и за лопатой тоже, я лопату просто из машины достал! Правда пришлось жопушку поднять. Ну а копал не много. Немножко спереди немножко сзади, удалил образовавшиеся чаши проточенные колёсами. И на удивление легко выехал. Учитывая что машинка вообще стояла, крутила колёса как на вису.
Короче ребята Ховероводы как видно из случая диагональ не сильное место Парящего.

Ибрагим, спасибо за Ваши истории! Читается запоем, на одном дыхании.
В аналогичной ситуации на стаичке 408-ом Москвиче выручало на пару щелчков подтянуть ручник. А учитывая что у Хувера есть понижайка можно попытаться включить её и слегка прижать тормоз. Кмк где-то даже видел такой совет.

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2012 - 13:29

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Вот это Хувер (заодно покажите, где у него понижайка):
Изображение

А это Ховер:
Изображение

Кто-то говорит поребрик, а кто-то - бордюр.
Кто-то говорит парадное, а кто-то - подъезд.
Кто-то говорит булка, а кто-то говорит батон.
Кто-то говорит мобилка, а кто-то говорит сотик.
Кто-то акает, кто-то якает. Это нормально. Это региональная фонетическая особенность.

Первод:
hover [ˈhɔvə] (глагол) - парящий (есть и еще варианты перевода)
hoover [ˈhu:və] (существительное) - пылесос.

Но называть марку своей машины маркой пылесоса, это, пардон, муа, фигня полная. И я очень надеюсь, что автор сообщения оскорбится на столько, что запомнит, что он купил не пылесос, а Great Wall Hover или, как вариант, узнает, что купил машину, а не пылесос.

За сим все. Лишнее удалю позже.

И крайнее: в одноименном автоклубе позорно не знать, как называется наш автомобиль. Менее позорно в слове "жопа" делать пять грамматических ошибок.

Отправлено 29 января 2012 - 16:05

Chomitch
  • Гости
  • Регистрация: --
Ок, Дед, замечание принимается ;) Больше не повторится! В школе учил немецкий. Вот по старой памяти продолжаю ангийские слова каверкать ;( Сорри А ещё в Ростове коворят "кулёк" в смысле полиэтиленовый пакет. Во многих городах не понимают, когда просишь "в кулёк положить". И банка - это до трёх литров, а три литра и больше это уже балон ;)

Сообщение отредактировал Дед-803: 29 января 2012 - 16:37


  владимир26rus 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2012 - 16:37

владимир26rus
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 04.12.11
  • Город: Ставрополь
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2,0 люкс
Продал патриота 2006г. лимитед наездил 168000 как по дорогам так и по грязям и снегу на охоту и рыбалку, купил 25.01.12 Ховер Н3 люкс пробег 840 км поведение машин на полном приводе на мой взгляд одинаковое.

Сообщение отредактировал владимир26rus: 29 января 2012 - 16:38


  ХовЁр 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2012 - 18:11

ХовЁр
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • сток

Ибрагим, спасибо за Ваши истории! Читается запоем, на одном дыхании.
В аналогичной ситуации на стаичке 408-ом Москвиче выручало на пару щелчков подтянуть ручник. А учитывая что у Хувера есть понижайка можно попытаться включить её и слегка прижать тормоз. Кмк где-то даже видел такой совет.

Отличныйы совет!!!! В Говне только не понятно работает ручник или нет. А понижайка вещь хорошая,

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 января 2012 - 18:25

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Отличныйы совет!!!! В Говне только не понятно работает ручник или нет.


Ручник будет полезен в определённых ситуациях, и то , ТОЛЬКО при наличии самоблока в заднем мосту.

  ХовЁр 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2012 - 18:52

ХовЁр
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • сток

Ручник будет полезен в определённых ситуациях, и то , ТОЛЬКО при наличии самоблока в заднем мосту.

В Говне был? Мне колодок тормознызных на два соревнования хватает.



Читают эту тему: 0