Перейти к содержимому

 

Фотография

Магнитола KaiZhen 8" (BG-5003)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2172

  Чёрный 135 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2016 - 15:57

Чёрный
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 26.11.11
  • Город: Азов, РО
  • Авто: 
  • Hilux Prestige+

Добрый день, никто не сталкивался с проблемой? Голова прекратила управлять климат контролем, ставил штатный блок, все работает, на голове кнопки пищат но не реагируют. Сбросил настройки 25 градусов на автомате работает и все, ни обдув, ни выключить кондей. Может кто подскажет куда смотреть?



  Alexej050 1 219 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 ноября 2016 - 19:14

Alexej050
  • Модераторы
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Балаково
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 зажигалка; 2-СБ; ГП-4,88; Январь

Чёрный, добрый вечер.

Я не встречал такого лекарства.... 

Банальные меры надеюсь предпринял? Я про резет...



  Чёрный 135 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2016 - 14:06

Чёрный
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 26.11.11
  • Город: Азов, РО
  • Авто: 
  • Hilux Prestige+

Конечно, ресетили, но вот через 2 недели все волшебным образом опять нормально заработало 0_0 я в шоке.



  Alexej050 1 219 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2016 - 19:57

Alexej050
  • Модераторы
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Балаково
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 зажигалка; 2-СБ; ГП-4,88; Январь

Конечно, ресетили, но вот через 2 недели все волшебным образом опять нормально заработало 0_0 я в шоке.

Ну это главное)

Возможно банальный "неконтакт" в шлейфах.



  RiBa4ok 618 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 марта 2017 - 22:15

RiBa4ok
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 06.08.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4 шампанское, 2014

Парни, такой вопрос: Ни у кого не завалялось сломанной 7003? Моя померла, хочу с 2х одну собрать, может получится) о цене договоримся)



  LyzhinAA 126 сообщений
Отправлено 12 апреля 2017 - 15:39

LyzhinAA
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Красноярск

Уважаемые пользователи магнитол KaiZhen! Подскажите! Слушаю музыку с флешки через шнурок. Песни распределены по папкам и подпапкам. Можно ли как-то включить воспроизведение ВСЕХ песен в случайном порядке? Нигде не нашел этой функции... Может воспроизводить в случайном порядке в пределах одной папки, но чтобы в пределах всех, не получается...



  zver-88 99 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 мая 2017 - 21:36

zver-88
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 07.01.13
  • Город: ivanteevka
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 МКПП

НУЖНА ПОМОЩЬ . стоит эта магниталка 4год все ок но я только сейчас понял что я мучался вообщем всё играет одно но нечего не показывает всё что связанно с температурой куда дует сколько дует какое направление включен ли кондей и тд вообщем руками трогаю щупаю и тд на экран кроме музыки и тд нечего нет это где то надо устанавливать или прошивка???????????? лучше в ЛС подробней



  vitamin 118 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 сентября 2017 - 19:41

vitamin
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 19.07.10
  • Город: Дрезна, МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2009

Я не понял, блок климатом так же снизу прикручивать на 7003?

Други, посоветуйте, буду тянуть регистратор к магнитоле, как лучше протянуть? С ним шли 2 лопатки (как я понял это для отжима панелей или чего).

Как поверху тянуть? Резинку у стекла отжимать этими лопатками? Или отжимать обшивку? Сбоку, как я понял, снимается накладка? А дальше к магнитоле как и где?

И еще у регистратора идет 4 провода: 1 - желтый тюльпан (видимо его в тюльпан AUX-IN на магнитоле), 2 - ACC - видимо +12 (вот где его запитать около магнитолы, но чтоб питание было только при зажигании? и не резать провода. Или при зажигании не обязательно и тогда включать/выключать регистратор руками?),  3 - GND - это видимо масса? Куда ее лучше прикрутить (не резать провода).. И еще один черный провод с иероглифами (вот это для меня загадка для чего он).



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 сентября 2017 - 20:17

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

... посоветуйте, буду тянуть регистратор к магнитоле, как лучше протянуть?

 

Я прокладывал провод под обшивкой потолка, под накладкой левой передней стойки.

 

... у регистратора идет 4 провода: 1 - желтый тюльпан (видимо его в тюльпан AUX-IN на магнитоле), 2 - ACC - видимо +12 (вот где его запитать около магнитолы, но чтоб питание было только при зажигании? и не резать провода. Или при зажигании не обязательно и тогда включать/выключать регистратор руками?),  3 - GND - это видимо масса? Куда ее лучше прикрутить (не резать провода).. И еще один черный провод с иероглифами (вот это для меня загадка для чего он).

Что за регистратор такой? Фото выложил бы, или ссылку...

Обычно регистраторы имеют в комплекте разъём (блок питания) для подключения в прикуриватель, напряжение питания у них 5 В. Для передачи видео (не у всех) предусмотрен видеовыход с разъёмом 3,5 jack.

Я бы посоветовал подключить регистратор через вот такую приблуду: ТЫЦ. Регистратор будет включаться автоматически после пуска двигателя. 



  vitamin 118 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 сентября 2017 - 01:30

vitamin
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 19.07.10
  • Город: Дрезна, МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2009
 

Что за регистратор такой? Фото выложил бы, или ссылку...

 

На обратной стороне пучка проводов нарисован значок USB, как бы это не значило, что ему 5В подавай :(

Вот где  покупал (тао) https://world.taobao.com/item/19431984138.htm

У меня больше вопрос, где рядом с магнитолой найти ACC, GND чтоб включался после запуска двигла.

И как спрятать провод под обшивку верхнюю. Прошу прощения, я в машине только лампы менял, не знаю как обшивка снимается :(

 

Хотя на этом изображении вроде 9-16V

Изображение

 

А на этом в проводах нет еще одного. Прикуривателя нет в комплекте.

Изображение

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_9584_RESULT.JPG
  • IMG_9586_RESULT.JPG


  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2017 - 05:13

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

У меня больше вопрос, где рядом с магнитолой найти ACC, GND

Всё это есть в разъёме подключения магнитолы (нужно снимать магнитолу).

АСС можно взять непосредственно с замка зажигания, ну или с моторчика дворников (как вариант). GND тоже не проблема - это "-" или масса.

 

... чтоб включался после запуска двигла.

Нет, только после включения зажигания.

 

И как спрятать провод под обшивку верхнюю. Прошу прощения, я в машине только лампы менял, не знаю как обшивка снимается

Вдоль лобового стекла под потолочную обшивку провода просто нужно затолкать ни чего не снимая.

Накладка стойки на 3-х клипсах пристёгнута, снимается за 1 мин. Устанавливается за 2 мин. - нужно её потом под уплотнитель двери заправить. 



  vitamin 118 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 октября 2017 - 19:19

vitamin
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 19.07.10
  • Город: Дрезна, МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2009

Посоветуйте как обмануть 7003. Комплекта проводов, который втыкается в 3 слот нет. Из второго есть желтый тюльпан. Подключил его к регистратору, но тюльпан работает только когда замыкаешь коричневый провод, т.е. как камера задняя включается. Как я понял, в третьем пучке проводов есть обычный AV IN которому не нужен CAR BACK? Вот к нему регистратор надо включать? Сейчас предложат сделать кнопку размыкания коричневого провода, но это же не дело.

Программно/настройки не нашел как CAMERA IN переделать в обычный AV IN (без задействования коричневого проводка) :(

Куплю комплект проводов, который втыкается в 3 разъем и на котором, как  я думаю, есть AV IN.

Регион Москва и МО.

--

Вот провод

Изображение

 

Изображение


Сообщение отредактировал vitamin: 11 октября 2017 - 19:34


  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 октября 2017 - 19:32

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

..в третьем пучке проводов есть обычный AV IN которому не нужен CAR BACK? Вот к нему регистратор надо включать?

Судя по всему, так и есть. Я свой регистратор подключил к тюльпану AV-In, картинку на экране можно включить, нажав на иконку AV-In. Ну а камера ЗХ работает как и должна работать - при подаче питания (вкл. ЗХ)

Куплю комплект проводов, который втыкается в 3 разъем и на котором, как  я думаю, есть AV IN

Можно найти распиновку этого разъёма (есть в теме) и подключиться с помощью простых акустических клемм 2,8 мм. - эстетика на качество картинки не влияет :)

  vitamin 118 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 октября 2017 - 22:49

vitamin
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 19.07.10
  • Город: Дрезна, МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2009

Можно найти распиновку этого разъёма (есть в теме) и подключиться с помощью простых акустических клемм 2,8 мм. - эстетика на качество картинки не влияет :)

да я уже думал колхозить. Искал штекеры - не нашел такой. Знать бы как выглядят эти аккустические клеммы... 

 

Осталось еще найти где запитать регистратор ACC +12 от зажигания около магнитолы, чтоб не тянуть провод к блоку предохранителей или не резать чего. Скажут "бери в колодке к магнитоле"... но как к ней врезаться пока не пойму...



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2017 - 06:53

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

... но как к ней врезаться пока не пойму...

А что тут не понятного? "Врезаться" - от слова РЕЗАТЬ. Есть 2 варианта: 1. Зачистить (разрезать) изоляцию и оголить провод (1 см), сделать скрутку, заизолировать. Скрутку можно пропаять. 2. Вытащить клемму нужного провода из гнезда разъёма, припаять к клемме провод, одеть термоусадку, вставить клемму в разъём.

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2017 - 01:02

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07
На андроиде сделали https://m.alibaba.com/product/60590287110/Android-5-1-8-car-GPS.html

  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2017 - 01:16

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy
Блин надо брать!!!! Дед мороз лучше не подарит!!! 10 шт мин. заказ Может коллективная закупка?

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2017 - 05:28

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

10 шт мин. заказ Может коллективная закупка?

Если каждому в отдельности согласятся отправить, то нормально

А если в одни руки сразу 10 шт., то кому то придётся платить таможенную пошлину, потому как это коммерческий заказ с целью продажи.

Ну и за доставку в любом случае возьмут от 100$ примерно за штуку.



  vitamin 118 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 января 2018 - 21:29

vitamin
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 19.07.10
  • Город: Дрезна, МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2009

Если каждому в отдельности согласятся отправить, то нормально

А если в одни руки сразу 10 шт., то кому то придётся платить таможенную пошлину, потому как это коммерческий заказ с целью продажи.

Ну и за доставку в любом случае возьмут от 100$ примерно за штуку.

Можете попрбывать через наших в Китае youcanbuy.ru

Или они протолкнут всю партию или продавец на склад, а с него уже индивидуально каждому в РФ.



  Серега Пензыч 6 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 марта 2018 - 16:02

Серега Пензыч
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 28.12.16
  • Город: Верея
  • Авто:Hover H2
  • Бензин 2.4 механика
Всем привет, подскажите есть вариант забрать себе магнитолу KaiZhen, но товарищ говорит что у нее пропало питание-на плате! Что это может быть и где капать? То есть ее подключаешь а она молчит совсем?!? Подскажите, Может у кого было похожее???!!!!



Читают эту тему: 3