Перейти к содержимому

 

Фотография

Нужна ли защита на КПП и раздатку?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

  Алеша 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 августа 2012 - 11:55

Алеша
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 06.10.11
  • Город: ногинск H5
  • Авто:Hover H5
  • ГБО,вар.60-2,Е0, 1сб, мегачип, МКПП
aleks1508 .Не подошла требуется доработка которая займёт не менее месяца затем будет вторая примерка. А че так долго? кЕтайцы переделывать будут :kol_friends:

  LEXX 4 044 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 августа 2012 - 12:03

LEXX
  • Модераторы
  • 4 044 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Недавно собака попала под машину. Лифт+4 листа защиты позволили проехать над ней без перемолки в агрегатах. Правда она обо что то ударилась, но после сама убежала. А сегодня вылетел чумовой мопс. Я избежал столкновения,а вот жигуль подмял его. Проволок под брюхом метров 50 и когда тот выпал из зацепления попал под заднее левое. Мы с женой как раз на него смотрели дочке показали и тут такое. Жигулёнок укатил. Я в шоке, жена в истерике, дочь охренела. Подбежала хозяйка, перетащила пёсика на обочину, рыдает, тот дёргается и по сторонам глядит.
Я подошел, а у пса нога задняя размождена, да и круп разбит кожа сточена, мясо... Я аж присел, чуть не упал. Пёс за 2-3 минуты отдал концы. Потом началась огония. Хозяйку колотит в истерике. Подошли др собачники. Чуть меня не убили. Хорошо были свидетели.
Мораль: будьте внимательны, и если это не вы то не ставьте машину у места происшествия.
А картина давит на психику колосально!!!

Понимаю :kol_friends: Был в такой ситуации. И стараюсь по возможности притормозить, чтоб не задавить живность .

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2012 - 16:01

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

aleks1508 .Не подошла требуется доработка которая займёт не менее месяца затем будет вторая примерка.

А че так долго? кЕтайцы переделывать будут :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Смотри пост 186.Испытания прошли на 5.Трактор тащил меня на зашите как на лыже.Кроме царапин на краске повреждений не обнаружено. :kol_yes:

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 октября 2012 - 11:28

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
Вчера с охоты. Стащило в колею,сел -дай Боже. Установлена защита 03110. Так вот до неё приличное расстояние осталось, а сидел мёртво на бензобаке. Вот так то. Так что думаю что защита никак не снижает клиренса,есть места и пониже. На счёт ухудшения теплообмена. Всё это блаж. На всех моих машинах, и на машинах моих знакомых и не знакомых она стояла и стоит,и я думаю будет стоять.На температуру двигателя ну никак не влияет. На счёт резины. Тут многие восхищались COOPERом который стоит с недавнего времени на заводской комплектации. Так вот резина посредственная. Саоочищение никакое,боковых зацепов нет,если колея мокрая-стаскивает будь здоров. Но для города типа моёго сойдёт. А вот даже для лёгких говен нужно что то посеръёзней.

Отправлено 22 октября 2012 - 11:37

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Гы, "блажен, кто верует!"© :kol_drinks:

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2012 - 11:47

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

а сидел мёртво на бензобаке


При установке более длинноходных амов и нормальных пружин, бензобак поднимается - в моем случае сажусь на мост или защиту.
Но как ездил так ибуду ездить с 4мя листавми под пузом, весной уже был печальный опыт поездки без двух последних листов...
Эти листы выполняют функцию лыжи благодаря которой машина не так гулубоко проваливается в снег/грязь и ее легче вытащить (без последствий для агрегатов) тем же рывковым тросом или лебедкой.
По снегу так вообще скользит опираясь на защиту утрамбовывая под собой идеальную тропинку для пешехода, спрессованный защитой снег выдерживал вес взрослого человека.
Сравнивал с тем как ведет себя мой Ховер на 31 с "защитой лыжей" , Сафе на 38 зимних МТ и УАЗ на 35х МТ оба на военных моста без защиты. Так Сейф на столько сильно вспахивал ("взрывал") снег до не промерзшего болота, что УАЗ не всегда самостоятельно ехал за ним, а когда ховер вырывался первым утрамбовавал колею по которой проезжал Н3 на 29колесах.
Фото этой поездки можно посмотреть тут:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=37...sc&start=75

Никого не уговариваю ставить все 4ре листа, каждый сам принимает решения что нужно а что нет.

Вот как проваливается сейф (вес по словам владельца как у стокового Ховера,с нее срезали все лишнее) на 38 и редукторных военных мостах без защиты:
Изображение
Изображение
Таета на 33х и 100% блокировками в обоиз мостах:
Изображение

Вот Н3 на 29 и полной 4х листовой защите:
Изображение

Тут он же едет своим ходом про моей колее:
Изображение

Сообщение отредактировал GR_V: 22 октября 2012 - 12:00


  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2012 - 13:26

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Ездил на замену задней крестовины переднего кардана. Снял все листы и поставил штатку. Ездить страшно. Только город. Однако в автосервисе не переплачивал за её снятие и установку. Не забывайте делать это сами бесплатно. )))

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2012 - 13:38

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Гы, "блажен, кто верует!"© :kol_drinks:

Высказывание того, чьё бездорожье ограничивается дорогой от трассы до дачи.

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2012 - 13:48

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Высказывание того, чьё бездорожье ограничивается дорогой от трассы до дачи.

Олег, мы же уже все выяснили. блин, смотрю на защиту, зазоры от защиты до рамы километровые, какой нахрен перегрев? а вот то, что защищает, удостоверился вчера. парковался через бордюр, а там.... яма. удар был такой силы... короче по ходу лист защиты РК под замену, а так бы РК под замену, ну торчит она сцуко. кто бы что не говорил, защита нужна. счас Иванович все повернет в обратку, типа мы все идиоты и тратим бабло. Виктор, приезжай ко мне без защиты на дачу, проедем за грибами или парковочку тебе покажу около метро. только возьми в запас поддон картера и РК, до сервиса на галстуке дотащу. хотя нет, по лесу вызовем лесовоз или ДТ 150 :kol_drinks:

Отправлено 22 октября 2012 - 13:49

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Высказывание того, чьё бездорожье ограничивается дорогой от трассы до дачи.

Улыбнуло...
Всё диву даюсь... и откуда ты "всё про меня знаешь"... :kol_drinks:

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2012 - 13:51

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Виктор, чисто субъективное ощущение. ну согласись, если долбануться об пень, коих в лесу вагон и маленькая тележка, ни один узел не выживет. хорошо, если долбанешься поперечиной. я вот еще хочу защиту бака установить, а то голый он, боюсь пробью его

Отправлено 22 октября 2012 - 13:53

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

счас Иванович все повернет в обратку, типа мы все идиоты и тратим бабло.

Гы, заметь... ты сам признался! :kol_drinks:

Виктор, приезжай ко мне без защиты на дачу, проедем за грибами или парковочку тебе покажу около метро. только возьми в запас поддон картера и РК, до сервиса на галстуке дотащу. хотя нет, по лесу вызовем лесовоз или ДТ 150 :kol_good:

А вот тут вообще ржунемагу...
"Сдуру можно и ххх сломать"© (народная поговорка)

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2012 - 13:58

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
ну, тогда точно ты ездишь походу по трассе, да по проселкам, где пузотеры не проходят по высоте колеи. спор пойдет по 100500-му кругу :kol_drinks:

Отправлено 22 октября 2012 - 14:30

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

ну, тогда точно ты ездишь походу по трассе, да по проселкам, где пузотеры не проходят по высоте колеи. спор пойдет по 100500-му кругу :kol_drinks:

Даа, с диагнозом себе смотрю ты не ошибся...

Если я тебя так интересую... поройся в моей инфе... там найдёшь ответы на интересующие тебя вопросы:
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?ac...sult_type=posts
http://chinamobil.ru/bb/search.php?search_author=Vik

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2012 - 14:44

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Друзья зачем опять мериться кто где ездит?
Я согласен, что на городские машины которые обслуживаются у официалов 4ре листа защиты лишнее удовольствие.
Тем кто регулярно сидит на днище для более менее безвредного катания вне асфальта полная защита желательна.
А тем кто на соревнованиях идет на результат и важна проходимость, а машина потом и так поедет в сервис на профилактику повреждений можно и без защиты. проходимость на первом месте! ИМХО! :kol_drinks:

Как тат без защиты:
Изображение
Эти камушки мнут стальные передние рычаги, бак стал меньше по объему на 1/4часть, что говорить про силуминовые КПП и РК ...

В мутной луже скрывается такой рельеф (аналогичные броды через горные реки):
Изображение

Сообщение отредактировал GR_V: 22 октября 2012 - 14:45


  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2012 - 15:23

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Виктор поверь, мне фиолетово, кто что себе сделал и где ездит. но если чел бьет себя кулаком в грудь, что ему защита нах не нужна, и при этом он преодолевает лесосеки, каменистые броды, полное бездорожье, диагноз такому челу - пиз....л. это не камень в чей то огород, ни кого не буду оскорблять, просто надоела процедура членомерства. линейки за дверью, кому надо - берите

Отправлено 22 октября 2012 - 15:35

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
stafford, лично мне по-барабану... хоть броню от танка навешивай. :kol_drinks:
Гы, а ЕГО мнению ты доверяешь? :kol_good:
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=154526

  VigWam 9 991 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2012 - 15:59

VigWam
  • Администраторы
  • 9 991 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Гы, а ЕГО мнению ты доверяешь? :kol_drinks:
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=154526

Оно лишь одно из многих верных.
вот например

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2012 - 16:12

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Виктор, и Александр (Мегавольт) и ты, и ряд других форумчан те люди, мнение которых мне важно, чьи советы актуальны, но с некоторыми моментами готов поспорить, в частности, что на защите, что на мостах можно сесть и болтать колесиками в воздухе, а поперечинами можно столько снега нагрести, что хрен с места сдвинешься. я показывал фото где проходил по колее ДТ 150 и землю поперечинами срезал. у меня не все днище закатано в металл, частичная локальная защита. вполне возможно, что если укатать все днище, да, повиснешь. в моем случае защита в помощь, а вот низкие поперечины зло

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2012 - 16:18

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
Имхо..поездив по нашим дорогам..повидав..чего на них иногда валется..лучше поставить..спокойнее будет. На всех легковушках стояла защита картера двигателя, спасало постоянно, то камень, то палка, то бардюр.



Читают эту тему: 0