Перейти к содержимому

 

Фотография

Отзывы после ЧТ в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июля 2015 - 11:38

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин
Доброго времени суток всем! Позволю себе тоже пару слов о прошивке "Comfort no limits". В принципе, согласен и подтвержнаю то, что изложил уважаемый rust, только уже применительно к H5. Движок стал более эластичным во всем рабочем диапазоне. Эмоционально, если раньше (на MOD8) он раскручивался что-то типа р-р-р-р-р-а-а-а-а-а-а, то сейчас ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж и уже 3500 оборотов, и раскручивается как-то охотнее. Вообще езда стала более комфортной. По поводу конкретных цифр ничего пока не скажу, кроме: у меня БК был откалиброван по скорости практически в ноль с GPS. После прошивки заметил, что БК занижает скорость относительно GPS на 6 км, т.е. по спутникам еду 110, а по БК 104. Возможно, это косвенно говорит о том, что при одинаковом расходе топлива новая пршивка более скоростная.
Резюме: если после прошивки на MOD8 у меня были сложные ощущения, и рекомендовать своим знакомым, учитывая стоимость прошивки, я бы, пожалуй, не стал, то здесь возьму на себя такую смелость. Спасибо автору Андрею gret-box, Александру Мегавольту за прошивку и коллективу РедХот сервиса за теплое отношение.

  zolot 76 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 августа 2015 - 18:16

zolot
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • TB2. 2,8LTZ
Отписываюсь после прошивки у int2146655 , в быту Александр Фёдорович. Проехал я после прошивки 5000 км - это примерно за 25 дней, Москва - Абхазия - Москва - Питер - Москва, при чем из Абхазии шел с перегрузом (вез камни для дачи). До прошивки на первой передаче машина рычала, и трогалась после конкретного затыка, было желание продавать, ну так достала жутко тупить. Про обгон я вообще молчу, как на инвалидке. Рассказывать нечего и так многие понимают меня. После прошивки двигатель стал работать ровно, эластично, подхватывать обороты. Педаль жму, и машина едет, при чем реально едет. Много раз вспоминал с благодарностью Александра, особенно ночью на серпантине от Джубги до Сочи! p.s. Чтобы не флудили и не гадали сразу отвечу, что машин у меня было много и разных, плюс в гараже стоит Kawasaki NINJA литровый, так что есть с чем сравнивать. p.s.s. Саш уточни прошивку, которую ты мне поставил, так как я не запомнил, а народу наверное интересно знать будет. (мой номер авто 963)

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 августа 2015 - 15:58

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

p.s.s. Саш уточни прошивку, которую ты мне поставил, так как я не запомнил, а народу наверное интересно знать будет. (мой номер авто 963)

У Вас версия "комфорт"

  iron72 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 августа 2015 - 20:07

iron72
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 23.11.08
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Gi / 4 / lux

У Вас версия "комфорт"


По динамическим характеристикам Комфорт лучше чем Gi ? И я так и не понял ск. стоит обновиться ?

  Мегавольт 3 968 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2015 - 22:35

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 968 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

По динамическим характеристикам Комфорт лучше чем Gi ?

Со слов тех, кто обновился, лучше.

И я так и не понял ск. стоит обновиться ?

2 тыс.руб.

  АЛЕКСАНДР-регион69 609 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 сентября 2015 - 12:21

АЛЕКСАНДР-регион69
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 24.05.15
  • Город: тверь
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп люкс

Со слов тех, кто обновился, лучше.


2 тыс.руб.

....19 августа с. г. ...ЧИПАНУЛСЯ у АЛЕКСАНДРА(МЕГАВОЛЬТ!!!!!)+перепрошили блок-СОНЮ-В С М ... "закачали " мне КОМФОРТ. сразу оговорюсь(-ВСЕ там ЕГО не только знают и слышали ...но и уважают и коллектив дружный и отзывчивый и главное ОНИ не НАВАРИВАЮТ на НАС !!!! и цены на порядок ниже чем в спец-салонах по нашим ховерам!!!)...обороты возросли и период адаптации я как-то прозевал...пробки...газ+тормоз+разгон+перепрыги..(иногда езжу АГРЕССИВНО) с полосы( от чайников и тормозов-или-медленный ГАЗ !!!!)+камеры-утыкана вся трасса на ТВЕРЬ !!!...и по расходу показалось чуть больше...когда гнал( с МОСКВЫ ПРИОБРЕТЁННЫЙ свой ховер первые- 215км пролетели на УРА расход очень понравился в-10л по датчику!??? --разгонял по спидометру(как жить в таком раздвоении!!!???) до 150...а навигатор--упрямо кажет-139км\час...я до сих пор в ступоре какие письма придуд?...как настроены РАДАРЫ?...на завод -изготов ...???..но 23 августа благополучно перегрузив своего "КРАСАВЧИКА"--4 чел -370кг +МЕРК-15(подвесн. лодочн. мотор) -40кг +70л бенз Аи-95 +4е баула по 14...16кг +ЖРАЧКА+рыболовн снаряжен для ныряния+для лова на уды и многое др... ---весь багажник до потолка---ЗАДНИЙ обзор-по зеркалам.....вот ЗДЕСЬ -то я и прочувствовал--"КРАСАВЧИК"---ПРЁТТТТ!!!!!...не понимая перегруза и с места и на пятой без провалов!!!--ПРЁТ!!!---(конечно не спортивный болид!!!...) но для 128л\с(136!!!???? П Т С ) по прямой 180км\час по спидометру--(жена заорала от скорости и... ЛЮБВИ к КРАСАВЧИКУ !!!)мог и больше--есть запас...короче тверь+ржев+астрахань--ДАРДАНЕЛЛЫ--элиста+перевалШУМЯЧЕВСКИЙ!!!+туапсе(черное море)--МОСКВА+ржев+тверь---сплошные положительные эмоции от ОБЩЕНИЯ с дорогой и "КРАСАВЧИКОМ"..очень доволен "КОМФОРТОМ" блок-СОНЯ-ВСМ не проявлялся --вывод очевиден--рекомендую к "МЕГАВОЛЬТ" на приём...простите за длинность -это от РАДОСТИ !!!

  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 сентября 2015 - 13:42

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

....19 августа с. г. ...ЧИПАНУЛСЯ

В наборе слов ничего не понятно.

За одно повторю вопрос Александру(Мегавольт).Хочу уточнить какая прошивка у меня залита? Данные отправлял в личку,если не дошли тогда продублирую.

  Мегавольт 3 968 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 сентября 2015 - 18:51

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 968 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

За одно повторю вопрос Александру(Мегавольт).Хочу уточнить какая прошивка у меня залита? Данные отправлял в личку,если не дошли тогда продублирую.

От Вас в личке ничего нет.

  АЛЕКСАНДР-регион69 609 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 сентября 2015 - 20:49

АЛЕКСАНДР-регион69
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 24.05.15
  • Город: тверь
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп люкс

В наборе слов ничего не понятно.

За одно повторю вопрос Александру(Мегавольт).Хочу уточнить какая прошивка у меня залита? Данные отправлял в личку,если не дошли тогда продублирую.

...Э М О Ц И И И ...попытаюсь исправить ситуацию...1 - старт --улучшение: и разгон и динамика и плавность--тяга на всех передачах(МКПП) без провалов!!! 2 -расход --при максимальном перегрузе + кондей не выключался(жара)--не увеличился!!! ..+скорость по спидометру --120 --139км\ч...(ДЖ ПИ ЭС -- 108 -119км\ч) при 121км\ч ОРЁТ о превышении ...на баке проходил до 650 км + резерв лампа тока загоралась или вообще до резерва---т. е. смело ещё на 50км!!!!---это очень обрадовало!!! ...конечно не гоночное авто но улучшение не спрячешь...с обгоном--100% +++на много проворнее и крутит с набором!!!....но повторюсь все ЭМОЦИИ и ЕЗДА на П Е Р Е Г РУ Ж Е Н Н О М А/М + кондей + 30% серпантин-дорог+перевалы--П Р Ё ТТТТ !!! ...одного не пойму--расход считал по ДЖИ ПИ ЭСУ(реальный!!) --10-- а если по спидометру --9--л\100..и как со скоростью на "СТРЕЛКАХ" ..опор на какие параметры!?...что-то новое будет -отпишусь- МЕГАВОЛЬТ-АЛЕКСАНДР !!!СПАСИБКИ за МАФЫНКУ--всё оч -КРУТО !!! С меня --ПРОСТАВА--

  Мегавольт 3 968 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2015 - 18:03

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 968 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
slavik gopin, ответил в личку.

  Maxus 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2015 - 13:33

Maxus
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 21.03.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Всем доброго времени суток. Вот на прошлых выходных и я прошил своего Ховера и по этому поводу хочу поделиться своими впечатлениями. Значит так, автомобиль Ховер Н3, полный сток, пробег 10000км, бензин 95, предыдущая прошивка – сток, нынешняя – самая последняя версия «комфорт», прошивался у Александра int2146655. Пробег с новой прошивкой пока около 100 км (без пассажиров и груза), но первые впечатления уже есть. Что ж, на мой взгляд, прошивка оправдывает свое название. Действительно, ездить стало комфортнее. По ощущениям двигатель стал более эластичен. Пропала тупость при разгоне, которая раньше особенно чувствовалась в диапазоне от 1000 до 2000 оборотов двигателя. Особенно приятна прибавка крутящего момента при оборотах выше 2500, двигатель стал легче раскручиваться до средних оборотов (до высоких пока не крутил). Что уже успело меня выручить на дороге при обгоне, причем на мосту, на подъеме! Раньше и без тахометра мог определить, что стрелка перешла за 2000 оборотов по характерному ощущению «отрыва первой ступени :padstalom_178: ». Теперь при разгоне есть ощущение, что двигатель как будто «выстреливает» с низов и только по возрастающему звуку его работы понимаешь, что обороты уже подобрались к 3000, а то и выше, а тяга не пропадает! Двигатель так и тянет дальше. Благодаря этому улучшилась динамика при разгоне, что придает уверенности при совершении маневра. Также при движении в пробке меньше приходится переключать передачи. Как раз ехал в пробке, движение без остановок, но скорость менялась от 20 км/ч до 30км/ч, что соответствует на второй передаче примерно диапазону от 1000 до 2000 оборотов двигателя соответственно. Очень понравилось, что двигатель без напряга разгоняет в таком режиме автомобиль. Все время ехал на второй передаче. При этом, на мой взгляд, двигатель стал работать тише. Порадовало и то, что теперь при движении в горку, чтобы не потерять скорость, не нужно утапливать педаль газа в пол. Конечно, это зависит от величины подъема, но я специально проверил там, где я с этим сталкивался. При этом остался запас под педалью газа. При дальнейшем нажатии педали газа автомобиль стал довольно уверенно разгоняться, хотя подъем еще не закончился. Итак, подводя итог, могу сказать, что прошивка мне понравилась, а с нею мой Ховер стал мне нравиться еще больше. У меня есть ощущение, что теперь в автомобиле, в том, как он едет, появилось то, чего ему не хватало. Спасибо всем авторам этой прошивке и Александру!

  gret-box 348 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2015 - 21:26

gret-box
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Северодвинск,Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП, Люкс, Круиз-контроль
Данная прошивка, я про Komfort NoLimits, получилась благодаря отзывчивым парням Подмосковья и Северодвинска, проанализировано было много чего, я и Ховрентия приобрел, чтоб понять его загадочный характер, а после полюбил. Приятно читать отзывы о проделанной работе. Саше Мегавольту спасибо за ценные подсказки. Самое главное, есть результат.

Сообщение отредактировал gret-box: 11 сентября 2015 - 21:27


  ДенН 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 сентября 2015 - 21:20

ДенН
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 16.09.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Всем доброго времени суток! Позвольте и мне отозваться о тюнинге у Александра int2146655! Чипанулся в мастерской на Староватутинском проезде 16 сентября. Чиповал сотрудник сервиса и сподвижник Александра - Дмитрий за что ему огромное спасибо! Авто - H5 дизель автомат, прошивка Light. Проехал около 800 км и по городу и по деревне и по трассе. Впечатления сугубо положительные: турбояма ушла, провал на низах тоже, возросла тяга во всем диапазоне оборотов, двигатель работает ровно, я бы даже сказал элластично. Абсолютно предсказуемой стала реакция на педаль газа, стало удобнее выбирать необходимый режим оборотов. Субъективно двигатель стал работать тише, АКПП такие изменения в работе двигла тоже "понравились". СПАСИБО!!!! :kol_smile3:

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2015 - 21:25

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Впечатления сугубо положительные: турбояма ушла,

Да ну и куда же она ушла?

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2015 - 21:38

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Сань ездил (прокатился) на так называемом фуле, вообще ничё не понял, разницы не почуствовал.....

  voprak 230 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2015 - 09:01

voprak
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 20.04.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD 2.0 AT белый и H5 2.4 чёрный

Сань
ездил (прокатился) на так называемом фуле, вообще ничё не понял, разницы не почуствовал.....

Юр ты же писал что ты катался на 31-ых колесах? Поэтому ты разницы и не почуствовал, что твоя без чипа, что с чипом на 31-ых колесах. В стоке думаю что всё иначе ИМХО...

  ДенН 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2015 - 09:11

ДенН
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 16.09.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Да ну и куда же она ушла?


Конечно же уйти совсем она не может. Я имел ввиду, что ощущается она совершенно не так, как было в соке. По крайней мере при резком нажатии на педаль газа не стало провала а потом резкого рывка. Машина просто более плавно и энергично разгоняется. ИМХО конечно.

  voprak 230 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2015 - 09:24

voprak
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 20.04.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD 2.0 AT белый и H5 2.4 чёрный

Конечно же уйти совсем она не может. Я имел ввиду, что ощущается она совершенно не так, как было в соке. По крайней мере при резком нажатии на педаль газа не стало провала а потом резкого рывка. Машина просто более плавно и энергично разгоняется. ИМХ...

Сначала тоже был прошит Лайтом и всего хватало после стока, но поездив 7 000 км, понял что как-то уже не то и поехал прошил Фулл, вот тогда стало более полноценно. Кстати недавно прокатился на стоке конечно разница очень существенная.

  дядя_Вова 1 058 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2015 - 10:45

дядя_Вова
  • 1 058 сообщений
  • Регистрация: 04.11.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • NEW,бензин ,2,0 МКПП

Всем доброго времени суток.
Вот на прошлых выходных и я прошил своего Ховера и по этому поводу хочу поделиться своими впечатлениями.
Значит так, автомобиль Ховер Н3, полный сток, пробег 10000км, бензин 95, предыдущая прошивка – сток, нынешняя – самая...

Согласен с Махus в оценке результатов чип тюнинга. Делал на севере в июле. Задержался с отзывом. Общие впечатления положительные.
В городе есть поворот с подъемом, раньше на третьей передаче вообще не ехал ( движок не знал, что есть педаль газа), сейчас худо бедно но обороты набирает. Недавно вернулся из поездки на Юг, пробег по спидометру 3840 км, средний расход 8,8 л/100 км. Это еще с 450 литровой бочкой на крыше.
Правда поставил ХАБы, так что незначительное увеличение расхода компенсировалось Хабами. В прошлую поездку расход был 8,7 км.
Улучшение динамики Авто с экономичным расходом то что меня устраивает в настоящее время. Делал замер на смешанном цикле-получается где то 10,3 л. Чисто город нет возможности замерить.

  ДенН 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2015 - 12:06

ДенН
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 16.09.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Сначала тоже был прошит Лайтом и всего хватало после стока, но поездив 7 000 км, понял что как-то уже не то и поехал прошил Фулл, вот тогда стало более полноценно. Кстати недавно прокатился на стоке конечно разница очень существенная.


Понимаю Вас! Я уже подумываю о Full. По принципу если на Light такие результаты, то на Full тем более. Хотя моей целью чиповаться было устранение провалов и нивелирование турбоямы. Проеду 5-7 тыс. и буду решать.



Читают эту тему: 0