Перейти к содержимому

 

Зависают обороты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

  Pahan 48 26 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2019 - 11:36

Pahan 48
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 17.05.19
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП двигатель 4G63S4M

Как в тайге живете. Интернета нет чтоль?:) Тем более искать на соседней странице http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=28097

спасибо! Недавно на форуме, не очень разбираюсь..

  VigWam 9 993 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июня 2019 - 11:45

VigWam
  • Администраторы
  • 9 993 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

не очень разбираюсь.

Тренируйся потихоньку:)



  stafford 11 312 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июня 2019 - 12:23

stafford
  • Администраторы
  • 11 312 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

и как угадать какой брать? Методом тыка?

Я подбирал именно методом тыка. у меня был с Лифана, держал не стабильно. Купил от Шнивы с пластиковым конусом, заменил шток и ездил спокойно. Китайский не пошел, прожил пару дней и начал чудить. 



  Pahan 48 26 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2019 - 12:25

Pahan 48
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 17.05.19
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП двигатель 4G63S4M

Я подбирал именно методом тыка. у меня был с Лифана, держал не стабильно. Купил от Шнивы с пластиковым конусом, заменил шток и ездил спокойно. Китайский не пошел, прожил пару дней и начал чудить.

китайский это родной, правильно? А проверить его работоспособность можно?

  stafford 11 312 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июня 2019 - 12:40

stafford
  • Администраторы
  • 11 312 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Китайский да, родной. Проверить работоспособность не получится, если только мотор тестером. Прозванивал обмотки, сопротивление одинаковое, а вот на сколько мм выдвигается шток за шаг не проверял. Но вроде по количеству шагов совпадал



  Просто Виктор 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2019 - 13:50

Просто Виктор
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 16.08.18
  • Город: Темников
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКП

У меня стоит РХХ от шеви нивы,с родным грибком.Но проблема присутствует, жгут ломал и перекладывал в разные стороны.Прочитал весь форум, это для Игоря ,который Валентинович,тебе уже как то советовали не лезть советами со своим дизелем, у тебя не было таких проблем и радуйся себе в тряпочку.[color=rgb(164,164,164);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах"![/color]

Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.

 

+ Дай людям поделиться своими болячками,ведь для того и был создан этот форум.Вот у меня эта проблема на горячем двигателе,может причина в датчике тем-ры,кот на мозги работает?Жгут уложил и обороты ХХ стабильные,но дергание не исчезло. Вот никак не доберусь до датчика заслонки. Был бы мегавольт ближе,уже давно бы съездил к нему.Денег не жалко,времени нет свободного.



  stafford 11 312 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июня 2019 - 14:19

stafford
  • Администраторы
  • 11 312 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Виктор, тема про зависание оборотов, которые Вы стабилизировали. У Вас, судя по последнему посту подергивания авто при разгоне, это другая тема и другие способы лечения. На форуме была тема по этой болезни. Или обороты ХХ продолжают зависать? 



  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июня 2019 - 18:45

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Просто Виктор, а вы думаете что у меня машин с бензиновым мотором не было или их болячки у других производителей не индентичны? У меня до Ховера дизель был Ховер бензин и с похожими проблемами переболел и вам советую поменьше заниматься самоличением тупо.

Дай людям поделиться своими болячками

у вас у всех одно и тоже болит - голова и возникает подозрение почему никто до сих пор ничего не нашел или никто ничего не делает, или ждете когда кто сделает. И хватит ставить фельстиперстовые свечи и тому подобное и будет счастье. А вообще вы очень глубоко лезете, а решение может лежать на виду и читайте инет и форуи аовнимательнее тогда об одном и томже по сотому разу вопросов задавать не будете. Давно писано что при включение кондея обороты поднимаются на бензинках, а на дизелях нет - что тут не понятно и где проблема?

Сообщение отредактировал korvol: 28 июня 2019 - 19:06


  korvol 22 960 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 28 июня 2019 - 19:07

korvol
  • Модераторы
  • 22 960 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Игорь Валентинович, не горячитесь...

  Pahan 48 26 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2019 - 19:12

Pahan 48
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 17.05.19
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП двигатель 4G63S4M

Просто Виктор, а вы думаете что у меня машин с бензиновым мотором не было или их болячки у других производителей не индентичны? У меня до Ховера дизель был Ховер бензин и с похожими проблемами переболел и вам советую поменьше заниматься самоличением тупо. у вас у всех одно и тоже болит - голова и возникает подозрение почему никто до сих пор ничего не нашел или никто ничего не делает, или ждете когда кто сделает. И хватит ставить фельстиперстовые свечи и тому подобное и будет счастье. А вообще вы очень глубоко лезете, а решение может лежать на виду и читайте инет и форуи аовнимательнее тогда об одном и томже по сотому разу вопросов задавать не будете. Давно писано что при включение кондея обороты поднимаются на бензинках, а на дизелях нет - что тут не понятно и где проблема?

блин проблема в том что они поднимаются до 1500! Еду понятно что они поднимаются, это я думаю каждый понимает, но в районе 1000!!!

  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июня 2019 - 19:25

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Pahan 48 скажи честно вы тросик смотрели, прослабили, что получилось, обороты на ХХ сколько, не гуляют? Надо начинать с простого, а потом датчики менять. Ну хоть что-то делали?


Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 28 июня 2019 - 20:19


  Просто Виктор 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июня 2019 - 19:31

Просто Виктор
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 16.08.18
  • Город: Темников
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКП

Виктор, тема про зависание оборотов, которые Вы стабилизировали. У Вас, судя по последнему посту подергивания авто при разгоне, это другая тема и другие способы лечения. На форуме была тема по этой болезни. Или обороты ХХ продолжают зависать? 

Иногда зависают,но уже реже,после того как жгут прижал.А дергается не при разгоне, а когда еду медленно, как бы в натяг, и по плохой дороге,когда разгоняюсь-все в норме. Дергание в пределах 1000-2200 оборотов в натяг.И когда обороты больше 2200 хоть на 4 хоть на 5,едет хорошо. Если бы свечи,то, как мне кажется,дергание было бы постоянно. Или я ошибаюсь?

Просто Виктор, а вы думаете что у меня машин с бензиновым мотором не было или их болячки у других производителей не индентичны? У меня до Ховера дизель был Ховер бензин и с похожими проблемами переболел и вам советую поменьше заниматься самоличением тупо. у вас у всех одно и тоже болит - голова и возникает подозрение почему никто до сих пор ничего не нашел или никто ничего не делает, или ждете когда кто сделает. И хватит ставить фельстиперстовые свечи и тому подобное и будет счастье. А вообще вы очень глубоко лезете, а решение может лежать на виду и читайте инет и форуи аовнимательнее тогда об одном и томже по сотому разу вопросов задавать не будете. Давно писано что при включение кондея обороты поднимаются на бензинках, а на дизелях нет - что тут не понятно и где проблема?

Если обидел,прошу простить. А кондей у меня уже два года не работает, я и не заморачиваюсь,от него только болячки.Насчет свечей, так я поменял их уже три к-та и все по совету "очень сильных" спецов.Жду от Вас совета.Я бы лучше отдал машину спецу и пусть он сделает,как быть должно,но нет рядом таких, как МЕГАВОЛЬТ.А насчет сотового раза, так форум уснул, вот я его и разбудил. И нужно и в двухсотовый раз поднимать один и тот же вопрос,пока он не будет решен.


Сообщение отредактировал Просто Виктор: 29 июня 2019 - 19:36


  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2019 - 19:36

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Насчет свечей, так я поменял их уже три к-та и все по совету "очень сильных" спецов.

я не буду советовать, здесь это не только не приветствуется, но и воспринимается в штыки, здесь умнее меня советчиков больше, а так слово за слово ставь что в руководстве написано, с ними машина явно испытания проходила не одну сотню км.

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 29 июня 2019 - 20:01


  Pahan 48 26 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июня 2019 - 19:08

Pahan 48
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 17.05.19
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП двигатель 4G63S4M

Pahan 48 скажи честно вы тросик смотрели, прослабили, что получилось, обороты на ХХ сколько, не гуляют? Надо начинать с простого, а потом датчики менять. Ну хоть что-то делали?

тросик ослабил, сегодня ехал, проверил, ничего не изменилось..

  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июня 2019 - 19:32

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Pahan 48но они же не гуляют? Значит так в программе заложено.

  Pahan 48 26 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июня 2019 - 19:43

Pahan 48
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 17.05.19
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП двигатель 4G63S4M

Pahan 48но они же не гуляют? Значит так в программе заложено.

1500??? Да и не было раньше такого, хозяину старому звонил, говорит последние года 2 такая фигня..

  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июня 2019 - 19:51

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Pahan 48 попробуй дросельную заслонку почистить.

  Pahan 48 26 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июня 2019 - 19:58

Pahan 48
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 17.05.19
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП двигатель 4G63S4M
Пробовал фишку с РХХ скидывать, тогда сбрасываются нормально, так что это скорее всего это он поднимает обороты, но по чему он это делает только при работе кондиционера и только на ходу не понятно..

  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июня 2019 - 20:02

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Почитай инет там у Мицубиси это проблема частая на многих моделях и если ты скинул фишку с РХХ и они упали значит вывод напрашивается один - мозги дают команду на его при открытие и ехать надо на диагностику и смотреть параметры заложенные.

  Pahan 48 26 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июня 2019 - 20:05

Pahan 48
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 17.05.19
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП двигатель 4G63S4M

Почитай инет там у Мицубиси это проблема частая на многих моделях и если ты скинул фишку с РХХ и они упали значит вывод напрашивается один - мозги дают команду на его при открытие и ехать надо на диагностику и смотреть параметры заложенные.

не не упали, когда машина стоит обороты нормальные держутся вот я в этот момент и скинул..



Читают эту тему: 0