Перейти к содержимому

 

Фотография

Разбор аварийной ситуации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2015 - 21:01

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Лень, болшинство не бездельничают... а находятся в стрессовом состоянии...

Стрессовое состояние - это, когда горы трупов и море крови. Всё остальное - это неготовность к вполне предполагаемой ситуации, отсутствие знаний, как действовать, что и как делать. Ведь даже в ПДД указаны обязанности водителя, причастного к ДТП. Т.е. ПДД предполагают, что ДТП могут случаться, а водитель обязан быть готовым разумно действовать после ДТП. Мало того, верные действия состоят из гораздо большего количества пунктов, которые ни в ПДД, ни в умных книжках не описаны! А я всё никак не могу собрать группу на семинар.

Опять бесполезные дискуссии пошли, пустая болтавня.

Не нравится - не читай. И другим получать знания и опыт не мешай!

На комиссии все правильно разобрали-виноватые ОБА,

Обоюдной вины в ДТП практически не бывает. И любой эксперт это знает. Бывают очень редкие исключения, но это не тот случай. Если в ГИБДД идёт речь об обоюдной вине - это значит, что ГИБДДешники или неграмотные, или что-то хотят, преследуют какую-то незаконную цель.

Сообщение отредактировал Леонид-65: 23 апреля 2015 - 21:03


  zzt 231 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2015 - 21:50

zzt
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 18.01.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H2
  • МКПП 2.4 бензин
Элементарно нужно задать пару вопросов про каждого 1 Нарушал ли что-то 1 из 3-х участников ДТП? 2 Был ли у них ищё и умысел при этом? Тут 100% у лансера и 0% у обоих пострадавших. В их действиях изначально небыло никакого даже намёка противоправных действий. Ну а гаишная комиссия 100% трусливо пдрская, как у нас заведено, невиновного для порядка назначают виновным, поэтому в говне и живём, а такие мрази хохочат в банях с водкой и бабами, что нормальные люди(лохи) их боятся, и они будут ещё круче вести себя. Беззаконие порождает беззаконие. И это не я сказал..

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2015 - 22:02

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Элементарно нужно задать пару вопросов про каждого
1 Нарушал ли что-то 1 из 3-х участников ДТП?
2 Был ли у них ищё и умысел при этом?

Очень поверхностный обывательский подход.
Но, если отвечать на эти вопросы, то:
1. У перестраивающегося явное нарушение, у двигающегося прямо выявление нарушения возможно только в случае ошибок в объяснении, а у встречного нарушения не видны.
2. Умысла на нарушение ПДД и/или совершение ДТП и/или причинение вреда у встречного явно нет, а у остальных недоказуемо, если нет ошибок в объяснениях.
Но важно не это, важна причинно-следственная связь между действиями и последствиями в виде ДТП. Чьи действия повлекли изменения дорожной обстановки для других участников движения?

нормальные люди(лохи)

Сильно приравнял!

гаишная комиссия

Нет такой.

Сообщение отредактировал Леонид-65: 23 апреля 2015 - 22:06


  Green 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 09:55

Green
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 14.02.11
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин + ГБО BRC
Обидно, но надо дальше боротся. Конечно решение гибдд просто слов нет. Фактически они оправдывают не соблюдение правил хотя сами должны следить за их соблюдением. Это по моему мнению полный бред. Теперь главное не опускать руки и не пропустить сроки обжалования и привлечение адваката уже далеко не лишнее.

  Влад7 558 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 11:22

Влад7
  • 558 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4л
Разговаривал тут на дороге с гаишным майором, привел пример подобного ДТП, он сказал что в таких случаях гаишная логика такова, если ты едеш по своей полосе и ни кого не трогаеш ,и чел перестраиваясь бьет тебя, то это его вина, если в подобной ситуации ты бьеш его, то будет обоюдка! Хотя мне кажется это глупость! Но гайцы так решают!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 11:25

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Разговаривал тут на дороге с гаишным майором,... Но гайцы так решают!

А майор не сказал, как он определяет в случае столкновения боковыми частями авто, как в этом случае, кто кого ударил?

Сообщение отредактировал Леонид-65: 24 апреля 2015 - 11:25


  Влад7 558 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 11:57

Влад7
  • 558 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4л

А майор не сказал, как он определяет в случае столкновения боковыми частями авто, как в этом случае, кто кого ударил?

Такой вопрос не задавал, но мне кажется, в подавляющем большинстве случаев понятно с чьей стороны был удар,хотя иногда возможны и ситуации где это трудно установить!
Блин теперь что ж получается , надо всех кто понаглее и понахальнее , перед собой пропускать, чтоб не оказаться в ситуации с обоюдкой! :kol_nea:

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 12:06

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Такой вопрос не задавал, но мне кажется, в подавляющем большинстве случаев понятно с чьей стороны был удар,хотя иногда возможны и ситуации где это трудно установить!
Блин теперь что ж получается , надо всех кто понаглее и понахальнее , перед собо...

Нет,надо каско оформлять и колошматить их.Большинство этих наглых как раз и имеет каско и это им помогает быть ещё наглее.Вообще каско-зло.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 12:19

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

ситуации с обоюдкой

Обоюдок практически не бывает http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=789064

  Влад7 558 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 12:31

Влад7
  • 558 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4л

Обоюдок практически не бывает http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=789064

Да не давно по телеку разбирали такой же случай, и там гаишный консультант из главного управления,именно так же разрулил ситуацию, обоюдка!!!я сам офигел от таких раскладов :kol_nea:

  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 апреля 2015 - 02:28

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт


  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 апреля 2015 - 17:29

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт
Хочу попросить прощения у всех кто читал последние противостояние в этой теме между мной и неким участником нашего клуба( называть не буду, знает тот кто знает) за негатив. Комментариев не дам. Считаю что я был не прав.

Сообщение отредактировал Demm45: 25 апреля 2015 - 17:37


Отправлено 25 апреля 2015 - 18:04

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Хочу попросить прощения у всех кто читал последние противостояние в этой теме между мной и неким участником нашего клуба( называть не буду, знает тот кто знает) за негатив. Комментариев не дам. Считаю что я был не прав.


"Слова не мальчика, но мужа", т.е., мужской поступок!!! :technology_tank:

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 апреля 2015 - 06:55

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Хочу попросить прощения у всех кто читал последние противостояние в этой теме между мной и неким участником нашего клуба( называть не буду, знает тот кто знает) за негатив. Комментариев не дам. Считаю что я был не прав.

Со мной была дискуссия. Тоже приношу свои извинения соклубникам и тебе Демм(имени к сожалению не знаю).

Отправлено 26 апреля 2015 - 06:58

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Со мной была дискуссия. Тоже приношу свои извинения соклубникам и тебе Демм(имени к сожалению не знаю).


:kol_drinks: !!! :technology_tank: !!! И тебе респект, Григорий!

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 апреля 2015 - 16:56

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Хочу попросить прощения у всех кто читал последние противостояние в этой теме между мной и неким участником нашего клуба( называть не буду, знает тот кто знает) за негатив. Комментариев не дам. Считаю что я был не прав.

:technology_tank:

:kol_drinks:

Со мной была дискуссия. Тоже приношу свои извинения соклубникам и тебе Демм(имени к сожалению не знаю).



  zzt 231 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 апреля 2015 - 21:55

zzt
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 18.01.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H2
  • МКПП 2.4 бензин
Надеюсь, что преступника, заварившего всю эту кашу, накажут, а жертвы, пострадавшие прямо, или косвенно, не будут наказаны наравне с преступником, да и вообще никак. Преступник и так их наказал, им компенсация и санаторий нужен. А Лансеру - принудительное лечение любым методом.

Сообщение отредактировал zzt: 26 апреля 2015 - 21:57


  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2015 - 18:32

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт
Суд выиграл.

Отправлено 04 июня 2015 - 18:42

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Суд выиграл.


Поздравляю!!! И каков "приговор" виновнику, если не TOP SECRET???

  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2015 - 18:50

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт
приговора виновнику нет.
Суд рассматривал вопрос моей виновности. Суд рассматривает только поставленные вопросы не выходя за их рамки. В данном случае нарушение мной 10.1.
И в свете этого нарушения мою виновность в нанесении легких телесных водителю лансера (12,24 КоАП - до 1,5 лишения), так как он через три дня после ДТП обратился в больницу с жалобами на голову (типа сотрясение).

Сегодня в Октябрьском районном суде Красноярска состоялось рассмотрение административного дела в его отношении. Мужчине вменялось нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью потерпевшего (КоАП ст. 12.24 часть 1). Однако при рассмотрении материалов дела, как пояснили в суде, было принято решение прекратить производство в отношении водителя в связи с отсутствием в его действиях состава правонарушения.





Читают эту тему: 0