Перейти к содержимому

 

Подводная охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

  neugamonniy 214 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 ноября 2013 - 14:44

neugamonniy
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 25.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2, 2008г., бензин, МКПП,

Вчера вернулись из подводноохотничего трипа: Дон-Волга. Заплыв длился целую неделю: Волгодонск и Саратов. Итоги поездки: два амура по 12 кг. Пара сазанчиков по 7 кг, голавлики около 3 кг, судачки от 1 до 2,5 кг. Ховер с двумя пассажирами, охотничем шмурдяком и лодкой с мотором на протяжении 2.500 км. вел себя как Лендкрузер! О! Про раков забыл! Из Саратова привели ведро раков! Сделали вывод, что за трофеями надо ехать на Дон, а за раками в Саратов!

:AllSmail (135): А я вот все только собираюсь приобщиться к этому делу ( уже 3 года) да все ни как не получается. :3_8_22:

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2013 - 18:45

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8
Рекомендую прежде чем приобщиться, т.е. потратить деньги на шмурдяк, летом взять его в аренду и съездить на прозрачный водоем, например Плещеево озеро (главное чтобы погода безветренная была). Станет понятно, твое это или нет. После этого можно закупаться снарягой (шмурдяком). У меня был знакомы, который ну очень хотел приобщиться. Взяли ему в аренду снарягу, вывез я его в рязанску волость и там он понял, что это не его. Но деньги потратить не успел. Подохота тоже может быть камышовая, а может быть глубоководная. В идеале совмещать одно с другим, т.к. рыба может пастись либо там либо там.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 ноября 2013 - 20:00

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин
сгоняли еще.. :3(1):
http://www.hover-club.ru/forum/topic27159s0.html?gopid=495149&#entry495149
и через неделю опять старт в ипеня. :3_8_22: :AllSmail (135):

  neugamonniy 214 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 ноября 2013 - 20:53

neugamonniy
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 25.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2, 2008г., бензин, МКПП,

Рекомендую прежде чем приобщиться, т.е. потратить деньги на шмурдяк, летом взять его в аренду и съездить на прозрачный водоем, например Плещеево озеро (главное чтобы погода безветренная была). Станет понятно, твое это или нет. После этого можно закупаться снарягой (шмурдяком). У меня был знакомы, который ну очень хотел приобщиться. Взяли ему в аренду снарягу, вывез я его в рязанску волость и там он понял, что это не его. Но деньги потратить не успел. Подохота тоже может быть камышовая, а может быть глубоководная. В идеале совмещать одно с другим, т.к. рыба может пастись либо там либо там.

Не приобщился наверно по тому что среди моих знакомых нет ни самих подвохов, ни желающих ими быть, а одному как-то не сподручно. А понырять я ох как люблю, особенно в море :AllSmail (135):

  Immunitet 83 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 ноября 2013 - 12:28

Immunitet
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 03.05.11
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, ГП 4.88, задний СБ
Чего-то тему упустил))) В прошлом году вступил в ряды подвохов (новичок т.е.))) Тут вот про границу Казахстана писали - а по конкретней можно? Мне из Магнитки до Казахстана 300 верст (что как известно дурному то не крюк)))

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 ноября 2013 - 19:16

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8
По Казахстану только про Каспий слышал: кефалька и небольшие до 5 кг сазанчики. Вроде Виноградов туда сейчас собирался.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 ноября 2013 - 22:26

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин
ну так ока мутная.. стерлядь на продажу не постреляешь ночами.. теперь он в казахстан..

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 ноября 2013 - 05:35

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО

Чего-то тему упустил))) В прошлом году вступил в ряды подвохов (новичок т.е.))) Тут вот про границу Казахстана писали - а по конкретней можно? Мне из Магнитки до Казахстана 300 верст (что как известно дурному то не крюк)))

Надежнее до Астраханских раскатов в дельте волги доехать. Стопудово что нибуть до подстрелишь!

  Immunitet 83 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 ноября 2013 - 06:19

Immunitet
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 03.05.11
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, ГП 4.88, задний СБ

Надежнее до Астраханских раскатов в дельте волги доехать. Стопудово что нибуть до подстрелишь!


Ну так оно, наверное, так. Вот только до Астрахани мне 1500 км через Казахстан, а если по М-5 то все 2000. Это только если на лето планировать отпуск и выезжать компанией единомышленников с палатками. Ну и было бы совсем здорово, еслиб кто-то подхватил нас из местных - до места хотя бы провел. А так в слепую как-то не айс.)))

В общем я в этом году все равно костюм 7-ку не купил, так что для меня в 5-ке сезон уже закрыт и теперь жду следующего.

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2013 - 17:14

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8

ну так ока мутная.. стерлядь на продажу не постреляешь ночами.. теперь он в казахстан..


Не любишь ты, я смотрю, усатого дядьку!
В Казахстане особо с рыбой тоже не развернешься: местные рыбу не едят, только русские и корейцы. Тогда уж ему надо было в Астрахань, или он самоловов испугался?

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 ноября 2013 - 18:03

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Не любишь ты, я смотрю, усатого дядьку!
В Казахстане особо с рыбой тоже не развернешься: местные рыбу не едят, только русские и корейцы. Тогда уж ему надо было в Астрахань, или он самоловов испугался?

отнюдь.. я общаюсь.. но по жизни не перевариваю фарисейство.. ипашишь стерлядь на продажу в подмосковье ? - нех на всех форумах агитировать за сохранение природы.. и скулить о сохранении природы.
попросил помощи финансовой на форуме? поблагодари плядь тот форум - кто тебе помог деньгами... а не вылизывай анус другому форуму. политработник всегда останется политработником.. почему его и не любят многие из старой гвардии.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=11297

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2013 - 20:21

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8

.....почему его и не любят многие из старой гвардии.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=11297


А как же заветы: "возлюби ближнего своего" (ну в библейском смысле конечно) и т.д? :AllSmail (135):
Фарисейство - это сейчас вообще стиль едросов и рпц.
Поясни пожалуйста, что скрывается под твоей ссылкой, ветку прочитал, но не понял что вызвало твой последний пост там? Может я чего пропустил?
За себя могу сказать, что с ним почти не общался, но и желания такого не испытываю, и объяснить этого не смогу. Что-то подсознательное.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 ноября 2013 - 22:04

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

А как же заветы: "возлюби ближнего своего" (ну в библейском смысле конечно) и т.д? :AllSmail (135):
?
За себя могу сказать, что с ним почти не общался, но и желания такого не испытываю, и объяснить этого не смогу. Что-то подсознательное.

да все просто. в первом посте темы - его просьба о помощи к нашему форуму. помогли. деньги собрали. один человек даже дал.. много дал)). сделали раздачу через региональные представительства. и тишина.. просто когда что то надо - пишется отлично.
а спасибо сказать - проблема. но это не помешало нас забыть в книге, но не помешало лизнуть другой - с которого денег не получилось собрать..))) довольно обидно.. с другой стороны - нормальный поступок политработника. пропадает желание помогать вообще.

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 ноября 2013 - 22:10

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8
Понятно! Так вроде обычное дело: "поматросил и бросил". Обидное, но стандартная ситуация для наших палестин и некоторых ее обитателей. Противно конечно, но тоже опыт!

  Kom 154 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 ноября 2013 - 22:39

Kom
  • 154 сообщений
  • Регистрация: 10.11.13
  • Город: М.О г Лобня
  • Авто:Hover H3
  • Люкс,Бензин.Мкпп.
Принимайте в свои ряды и меня,тоже увлекаюсь подводной охотой !!!

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 ноября 2013 - 21:15

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин
свет для переодевания ..а то темновато иногда. а отдельно фонарь лень. вкл отдельной кнопкой. :unsure: свет_в_багажник_ховер.jpg

  Alexej050 1 219 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 ноября 2013 - 21:45

Alexej050
  • Модераторы
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Балаково
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 зажигалка; 2-СБ; ГП-4,88; Январь

свет для переодевания ..а то темновато иногда. а отдельно фонарь лень.
вкл отдельной кнопкой.

Хороший свет)
Яркай)))

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2013 - 18:42

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8

свет для переодевания .. :unsure:
свет_в_багажник_ховер.jpg


Да вы батенька эстет однако, на ощупь надо! Правда конфузы случаются....

  tikhon1 295 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 ноября 2013 - 21:59

tikhon1
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 03.08.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Временно без ховрюши

Да вы батенька эстет однако, на ощупь надо! Правда конфузы случаются....

:14:

  Robin44 7 364 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2013 - 10:55

Robin44
  • 7 364 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

свет для переодевания ..а то темновато иногда. а отдельно фонарь лень.
вкл отдельной кнопкой.

Володь, брэк, он и в изобретательстве брэк)). Получилось красиво. Надо поближе рассмотреть, а то природная лень типа этуазизьм убиват))



Читают эту тему: 0