Перейти к содержимому

 

Фотография

пневмобаллоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2013 - 07:57

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
В удлиненные пружины балоны нужно ставить с проставкой где то 5-7см. Я сверху балона добавил какой то резиновый отбойник от камаза, причем распилив его на 2 части (длиной он 15см был). В пружины внутрь встаёт просто отлично и плотно. Пока полет нормальный.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2013 - 08:02

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Сереж, полтора года с ними катаю, все ОК. Давление 0,7- 0,8. пустой. Если гружу, пдкачиваю в зависимости от веса груза, но больше 1,5. не качаю. Машину не кидает, держится нормально.

Я тоже качаю 0.7 пустой и 0.9 груженный, и только недавно заметил что сочетание пневмобаллонов и штатных амортизаторов несовместимо. машина прыгает как мячик.

  veps 2 826 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2013 - 08:56

veps
  • 2 826 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Я тоже качаю 0.7 пустой и 0.9 груженный, и только недавно заметил что сочетание пневмобаллонов и штатных амортизаторов несовместимо. машина прыгает как мячик.

А они у Вас шлангочкой соединены? У меня соединены-по впечатлениям одни плюсы. В поворотах крены меньше, на поперечных волнах дорожного покрытия задок (особенно без загрузки ) перестало болтать, раскачка на неровностях меньше. По отзывам пассажиров машинка стала ехать "глаже". И корма чутка приподнялась.

  meks24 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 апреля 2013 - 17:33

meks24
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Новокузнецк
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП люкс салон Н5, ГБО
Всем доброго времени суток!!! Ну вот и я дождался своей посылочки, за что Олегу огромный респект! :technology_tank: Еще раз убедился что умом нашу почту не понять, 40 дней потребовалось чтобы доставить бандерольку до адресата, из них 20 дней она блуждала в нашей области! На майские праздники установлю все на место, обязательно отпишусь про поведение машины.

  Серёга-Жук02 101 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 апреля 2013 - 19:12

Серёга-Жук02
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 11.07.12
  • Город: Уфа
  • Авто:Hover H3
  • бензин, чт АДАКТ, ГБО
На прошлой неделе тоже поставил пневмобалоны. Давление 0,9. Машина стала немного жестче, на кочках трясёт меньше, без раскачки. Скажу что собранней стала. в поворотах меньше стала крениться. В общем эффект хороший. Все-таки мягковатые пружины на машинке, либо амортизаторы изначально должны быть другие, что-бы амплитуда раскачки была меньше. Спасибо Ильнуру за предоставленный комплект.

  meks24 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2013 - 17:42

meks24
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Новокузнецк
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП люкс салон Н5, ГБО
Вечер добрый хлопцы одноклубники!!! Как обещал мои впечатления после установки пневмобаллонов. Вы не поверите как изменилось поведение моего Ховрентия... На поворотах СКАЛА! Лежачие полицейские их просто нет!!! Не реклама. но пневмо рулит! :AllSmail (31):

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2013 - 17:52

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

А они у Вас шлангочкой соединены? У меня соединены-по впечатлениям одни плюсы. В поворотах крены меньше, на поперечных волнах дорожного покрытия задок (особенно без загрузки ) перестало болтать, раскачка на неровностях меньше. По отзывам пассажиров машинка стала ехать "глаже". И корма чутка приподнялась.

Шланги отдельно на каждый баллон, и выведены под задний бампер. Честно скажу не заметил что машина стала глаже ехать, как прыгала на кочках так и прыгает. Только теперь и груженная скачет. Все эти баллоны рассчитаны на лишние 100 кг в машину, никаких больше плюсов не вижу. ИМХО
Однозначно к баллонам нужны и амы, а где амы новые там и пружины будут.

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2013 - 18:01

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Баллоны надо было соединить между собой,да сколько накачал в бпаллоны?

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2013 - 18:07

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

Не реклама. но пневмо рулит!

А то :AllSmail (31):

  Дядька Ондрей 96 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2013 - 23:57

Дядька Ондрей
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москвабад
  • Авто:Hover H3
  • LUX / Бензин / МКПП / MOD-7
Доброго времени суток одноклубники !!! Вот Вам мой нереальный отзыв об этих чудо баллонах.... Во первых спасибо Олегу ! А во вторых - поехали... Посылка шла 29 дней - нормально. Получил вечером после работы начал устанавливать. Действительно домкратить машину дольше чем устанавливать баллоны. И так, резиновые проставки установил как с низу так и с верху. Обильненько смазал селиконовой смазкой, и накачал до 0,8 на поддомкраченом. Выезжаю по району, повороты действительно прошёл с наименьшем креном, лежачих - почти нет... На второй день выехал на трассу, еду в ПСКОВ из " Златоглавой " От МКАДа отъехал максимум 100 км слышу "взрыв" с права В мыслях "первый есть" Останавливаюсь на заправке, руку под задний амортизатор, один пустой, а второй баллон спущен... так что удовольствие скажу я Вам Господа достаточно дороговатое на 100км. P.S. Баллоны между собой не соеденял... есть ещё один комплект ( 2 заказывал ) установлю... на сколько уж хватит... но чую слабоватые они оказались для веса Ховрентия...

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2013 - 05:21

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Доброго времени суток одноклубники !!!

Вот Вам мой нереальный отзыв об этих чудо баллонах....

Во первых спасибо Олегу !

А во вторых - поехали...

Посылка шла 29 дней - нормально. Получил вечером после работы начал устанавливать. Действительно домкратить машину дольше чем устанавливать баллоны. И так, резиновые проставки установил как с низу так и с верху. Обильненько смазал селиконовой смазкой, и накачал до 0,8 на поддомкраченом. Выезжаю по району, повороты действительно прошёл с наименьшем креном, лежачих - почти нет... На второй день выехал на трассу, еду в ПСКОВ из " Златоглавой " От МКАДа отъехал максимум 100 км слышу "взрыв" с права В мыслях "первый есть" Останавливаюсь на заправке, руку под задний амортизатор, один пустой, а второй баллон спущен... так что удовольствие скажу я Вам Господа достаточно дороговатое на 100км.

P.S. Баллоны между собой не соеденял... есть ещё один комплект ( 2 заказывал ) установлю... на сколько уж хватит... но чую слабоватые они оказались для веса Ховрентия...

Не, держат они будь здоров, я груженый по пол тоны хожу и все нормально. В общем при установке сосок нужно выставлять таким образом, что бы его при нагрузке не срезало. Ну и пружины нужно проверить на предмет заусенцев, мало-ли что. На верх себе вантузы поставил, хотя можно и без них.

  meks24 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2013 - 11:05

meks24
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Новокузнецк
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП люкс салон Н5, ГБО

Доброго времени суток одноклубники !!!

Вот Вам мой нереальный отзыв об этих чудо баллонах....

Во первых спасибо Олегу !

А во вторых - поехали...

Посылка шла 29 дней - нормально. Получил вечером после работы начал устанавливать. Действительно домкратить машину дольше чем устанавливать баллоны. И так, резиновые проставки установил как с низу так и с верху. Обильненько смазал селиконовой смазкой, и накачал до 0,8 на поддомкраченом. Выезжаю по району, повороты действительно прошёл с наименьшем креном, лежачих - почти нет... На второй день выехал на трассу, еду в ПСКОВ из " Златоглавой " От МКАДа отъехал максимум 100 км слышу "взрыв" с права В мыслях "первый есть" Останавливаюсь на заправке, руку под задний амортизатор, один пустой, а второй баллон спущен... так что удовольствие скажу я Вам Господа достаточно дороговатое на 100км.

P.S. Баллоны между собой не соеденял... есть ещё один комплект ( 2 заказывал ) установлю... на сколько уж хватит... но чую слабоватые они оказались для веса Ховрентия...



Доброго всем дня!
Скорее всего неправильно установил в плане расположения нипелей. Я тоже при установке два раза вынимал и вставлял. Как оказалось баллоны только в одном положении встают. Попробуй при установке второго комплекта поставить и потом вытащить и перевернуть на 180 градусов и увидишь разницу.

  GEKTOR 1 191 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2013 - 11:14

GEKTOR
  • 1 191 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
я на этх балонах 60 тыщ прошел , недели две назад снял , фобосовские пружины лифтованные поставил для эксперимента , так вот балоны после 60 тыщ абсолютно нормально выглядят,немного потрепались конечно ,но я думаю тыщ на 20-30 их еще хватило бы.

  МОНГОЛ 450 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2013 - 11:22

МОНГОЛ
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Магадан Главный
  • Авто: 
  • бензин
Тоже приобретал балоны через Олега, ставил при ТО у Firsa, проехал 2000км, проблем никаких нет, правда и кайфа тоже не - но это субъективно, так как до этой машины катался с полноценной пневмной.

  Дядька Ондрей 96 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2013 - 13:27

Дядька Ондрей
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москвабад
  • Авто:Hover H3
  • LUX / Бензин / МКПП / MOD-7

Доброго всем дня!
Скорее всего неправильно установил в плане расположения нипелей. Я тоже при установке два раза вынимал и вставлял. Как оказалось баллоны только в одном положении встают. Попробуй при установке второго комплекта поставить и потом вытащить и перевернуть на 180 градусов и увидишь разницу.


Крутил по всякому, и так и эдак. Прекрасно понимаю что сосок нипелей должен быть враз между витками пружины... срежет иначе под нагрузкой... х.з. что произошло.

  List 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 мая 2013 - 13:08

List
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 09.12.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин grey
Всем привет! Заказывал свои балоны через инет в Москве, 3-го мая заказал - 12-го мая пришли (в Нск) и сразу поставил. Постоянно гружу по 400- 500 кг пробоев больше нет, продольной раскачки нет. Пока вижу только плюсы. Давление 0,8.

  Александр2120 13 885 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2013 - 07:07

Александр2120
  • 13 885 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Давление 0,8.

Имхо, многовато, козлить начинает, лучше 0.6
Вывел через тройник "сосок" в углубление заднего бампера, подрегулировать давление - две секунды.

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 мая 2013 - 16:11

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
Вот и мой отзыв по ним, вынужденый ))) Поставил пару тыщ назад балоны, вроде радовали ничего плохого не скажу. Устанавливал в каябу 5305 + резиновый (3-4см) верхний дополнительный упор. После одного жесткого бездорожья на обоих вылезла грыжа через виток. Багажник на половину загружен + 2 человека в салоне. Давление было 1 атм. Спустил потом давление в ноль, и накачал 0.7атм. Вроде встало на круги своя. Но вот сегодня выезжая с отдыха в сторону дома раздался взрыв сзади. Хана правому балону. А была даже не кочка, а так, ямочка земляная и скорость 5км\ч !!! Багажник был полный шмурдяком + 4 человек в салоне. Давление было 0.7атм Вот такая вот досада ((( нахрен эти балоны, буду опять проставки ставить под каябы 5305 ))) Видимо для бездорожья они не годятся, хотя постоянно промывал после грязи керхером. Балоны брал у Олега. PS: второй балон хз че с ним делать, проверить на максимально давление чтоле его :kol_drinks: Жалко денег за такой маленький срок службы. Фото еще не сделал, ща машину разгружу и сделаю фото что с ним внутри прижины стало))) сам еще толком не смотрел )) вот фото балона на нагруженой машине (без людей правда уже). Судя по всему лопнул в районе соска. Более подробные фото после демонтажа балона.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130526_191823.jpg


  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2013 - 16:42

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Вот и мой отзыв по ним, вынужденый )))

Поставил пару тыщ назад балоны, вроде радовали ничего плохого не скажу.
Устанавливал в каябу 5305 + резиновый (3-4см) верхний дополнительный упор.
После одного жесткого бездорожья на обоих вылезла грыжа через виток. Багажник на половину загружен + 2 человека в салоне. Давление было 1 атм. Спустил потом давление в ноль, и накачал 0.7атм. Вроде встало на круги своя.

Но вот сегодня выезжая с отдыха в сторону дома раздался взрыв сзади. Хана правому балону. А была даже не кочка, а так, ямочка земляная и скорость 5км\ч !!!
Багажник был полный шмурдяком + 4 человек в салоне. Давление было 0.7атм

Вот такая вот досада ((( нахрен эти балоны, буду опять проставки ставить под каябы 5305 )))
Видимо для бездорожья они не годятся, хотя постоянно промывал после грязи керхером. Балоны брал у Олега.

PS: второй балон хз че с ним делать, проверить на максимально давление чтоле его :kol_drinks:
Жалко денег за такой маленький срок службы.
Фото еще не сделал, ща машину разгружу и сделаю фото что с ним внутри прижины стало))) сам еще толком не смотрел ))


вот фото балона на нагруженой машине (без людей правда уже). Судя по всему лопнул в районе соска. Более подробные фото после демонтажа балона.

Соском то в низ нужно было ставить, вот его и разорвало(ленимся тему читать потом баллоны виноваты)
Мои баллоны стоят с зимы, загрузка около пол тонны, все нормульсон с ними.

  GEKTOR 1 191 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 мая 2013 - 16:43

GEKTOR
  • 1 191 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
по ходу хохлы на резине начали экономить



Читают эту тему: 1

(
    Yandex (1)
)