Перейти к содержимому

 

Кто,где страховался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

  Prist 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 октября 2013 - 13:22

Prist
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 01.10.10
  • Город: Королев
  • Авто:Hover H3
  • бензин чип

Коллеги. Всех с днем страховщика. Карьерного роста. И роста продаж вам. Безубыточных вам клиентов:) и прибыльных партнеров!

Мне очень нужна страховка осаго!!!просрочил на 2 недели :technology_tank: :valyayus

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 октября 2013 - 16:19

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT
а я бы от расчета каско не отказался бы

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:21

Konstan
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот в общем и весь вопрос. Купил машину, хочу зарегистрировать по КАСКО и ОСАГО. Буду благодарен вашим ответам.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 ноября 2013 - 14:29

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
КАСКО в Росгосстрахе, по критерию надежности компании. Некоторые ищут где дешевле, потом ни компании, ни денег. Потом только через РСА. По ОСАГО все равно где, так как ни где в полном объеме не платят

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 ноября 2013 - 14:56

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Самую дешевую каску для меня нашли в МСК. около 50 тыр каско + осаго + расширение тыр на 500. Остальное было от полутора раз дороже. Например, РЕСО от 80тыр.

  ConstZ 1 676 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2013 - 15:13

ConstZ
  • 1 676 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

КАСКО в Росгосстрахе, по критерию надежности компании. Некоторые ищут где дешевле, потом ни компании, ни денег. Потом только через РСА.

Когда это РСА расплачивался за КАСКО? РСА только по ОбязательномуСАГО за обанкротившиеся компании выплачивает, никак не за добровольное.

По ОСАГО все равно где, так как ни где в полном объеме не платят

И тут не совсем верно: захотите вы обратиться в свою СК по "прямому урегулированию", а офис в Тмутаракане где-то, или добавить водителя в полис ОСАГО - уж лучше представительство "под боком" иметь.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 ноября 2013 - 15:20

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Когда это РСА расплачивался за КАСКО? РСА только по ОбязательномуСАГО за обанкротившиеся компании выплачивает, никак не за добровольное.


И тут не совсем верно: захотите вы обратиться в свою СК по "прямому урегулированию", а офис в Тмутаракане где-то, или добавить водителя в полис ОСАГО - уж лучше представительство "под боком" иметь.

Согласен

Отправлено 03 декабря 2013 - 13:49

Konstan
  • Гости
  • Регистрация: --
Я не очень понимаю, на основе чего так разнятся цены по КАСКО, я конечно понимаю, что компании сами устанавливают цену, но тем не менее может есть дополнительные услуги? А при выборе страховщика на что посоветуете обратить внимание?

  Kedr 74 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 декабря 2013 - 19:40

Kedr
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 01.02.12
  • Город: Москва, Север
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, MT, 2.4, 2007

Я не очень понимаю, на основе чего так разнятся цены по КАСКО, я конечно понимаю, что компании сами устанавливают цену, но тем не менее может есть дополнительные услуги?
А при выборе страховщика на что посоветуете обратить внимание?

На репутацию страховой компании
Я страховался в ВСК, МСК, Россгосстрах, РЕСО

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 декабря 2013 - 20:56

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин
не было проблем с ингострахом. с ресо. были проблемы с вск. сейчас каско в "согласии".. что то терзают меня смутные сомнения, что проблемы будут... повелся на более дешевый полис..кстати - они не работают с оф дилерами. и теперь. если приговорят ремонтировать - неизвестно где будут это делать. а ребята с ирито и ти рекса уже зовут к себе. и запчасти копейки и сделали б быстро.. но...

  Ersh 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 декабря 2013 - 21:41

Ersh
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 22.11.12
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • бензин

кстати - они не работают с оф дилерами. и теперь. если приговорят ремонтировать - неизвестно где будут это делать.


Согласие еще как работает, но есть одно "НО". Если обращаешся только по жестянке то без вопросов направят к оф дилерам (например в "Ирито"). Если обратиться со стеклом то у них есть определенный список сервисов и первоначально придется согласиться и взять направление в один из них, но написав заявление на ремонт например в Ирито (Аргументируя что у них есть стекло) тебя направят.

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 декабря 2013 - 21:46

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.
:kol_good:

не было проблем с ингострахом. с ресо.
были проблемы с вск.
сейчас каско в "согласии".. что то терзают меня смутные сомнения, что проблемы будут... повелся на более дешевый полис..кстати - они не работают с оф дилерами. и теперь. если приговорят ремонтировать - неизвестно где будут это делать. а ребята с ирито и ти рекса уже зовут к себе. и запчасти копейки и сделали б быстро.. но...

Кто вам сказал, что Согласие не работает с официалами? Зимой сугроб напал на бампер, справку
не брал т.к. одна деталь по договору без справки. Да в Ирито направление не предложили, были на выбор Евроком и Гермес. Выбрал Евроком в Гермес ни за что не поеду, лучше в арасервис.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2013 - 03:08

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

:kol_smile3:
Кто вам сказал, что Согласие не работает с официалами? Зимой сугроб напал на бампер, справку
не брал т.к. одна деталь по договору без справки. Да в Ирито направление не предложили, были на выбор Евроком и Гермес. Выбрал Евроком в Гермес ни за что не поеду, лучше в арасервис.

мелкие повреждения они делают без проблем. у меня же ситуация непонятная. или тотал или ремонт..
tmp_DSC00310_402422589.jpg
страховой комиссар и сказал. смотрел у него списки сервисов - официалов там нет. есть сервисы работающие по соглашению с официалами. С ирито мы бы решили вопросы еще и денег бы заработали. Отправили на шеви +. там один я на позорном китайце)) остальные на хамерах и кадиллаках))
кстати.. попросил на своем форуме ребят поспамить сайт "согласия".. через час отдел урегулирования заколебал звонками. сразу пришел эвакуатор. утащили на сервис. потом еще несколько раз звонили.
полис "Ё".. только почему то не они все делали - как по этому суперполису
http://www.kupi-yopolis.ru/#!kasko
. а я..

  Ersh 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2013 - 08:55

Ersh
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 22.11.12
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • бензин

или тотал или ремонт

А для ремонта в том сервисе запчасти есть или придется месяцок еще ждать?

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2013 - 10:33

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.
А какого года машина? Если не прошёл гарантийный срок, они обязаны отправить к офдиллерам.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2013 - 18:31

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

А какого года машина? Если не прошёл гарантийный срок, они обязаны отправить к офдиллерам.

13 года июнь.. не обязаны. достаточно любого сервиса работающего по договору с официалами.

Отправлено 23 декабря 2013 - 22:06

Konstan
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо народ за помощь.

На репутацию страховой компании
Я страховался в ВСК, МСК, Россгосстрах, РЕСО


Последовал вашему совету, смотрел на самые крупные компании при выборе. Как-то выбирал между Ингосом и Ресо, потому что о них больше отзывов хороших, если сравнивать с тем же Росгосом... про тех, так вообще один шлак пишут. Правда я еще и со скидкой наковырял Ингос, через брокера на avtostraxovanie.ru. Так что вообще сладко получилось. :14:

  rizhow 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 января 2014 - 16:00

rizhow
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Бузулук
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 мкпп
вчера.росгострах 5470р не ограниченая. диагностическая карта. сельская прописка.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2014 - 16:08

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

КАСКО в Росгосстрахе, по критерию надежности компании. Некоторые ищут где дешевле, потом ни компании, ни денег. Потом только через РСА. По ОСАГО все равно где, так как ни где в полном объеме не платят

В каком Росгосстрахе, в ОАО или в ООО? Практика ООО "Росгосстрах" - выплатить очень мало и попозже, а то и вообще отказать. ООО "Росгосстрах" - это не "Рос..." и не "...гос...", а общество из одного участника - физического лица с нерусской фамилией. В рейтинге крупных СК ООО "Росгосстрах" занимает последнее место. В СПб Приморский районный суд завален исками против ООО "Росгосстрах".

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2014 - 17:20

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Спасибо народ за помощь.



Последовал вашему совету, смотрел на самые крупные компании при выборе. Как-то выбирал между Ингосом и Ресо, потому что о них больше отзывов хороших, если сравнивать с тем же Росгосом... про тех, так вообще один шлак пишу...

У росгосстраха больше шлака, как ты выразился из-того что они крупнейшая СК , соответственно процент охвата больше, соответственно и недовольных больше, а так не лучше и не хуже. Из двух что ты выбрал присмотрись к ингосстраху- поприличней

В каком Росгосстрахе, в ОАО или в ООО? Практика ООО "Росгосстрах" - выплатить очень мало и попозже, а то и вообще отказать. ООО "Росгосстрах" - это не "Рос..." и не "...гос...", а общество из одного участника -...

.
Я работал в ООО "Росгосстрах" (РГС), знаю что почем и неси бред по поводу, что РГС в конце списка, если не знаешь. А тем более кидаться про ОАО или ООО, любой человек который страхуется по ОСАГО или КАСКО в РГС, страхуется только в ООО "РГС", тебе для информации, а если уж хочеться поумничать можешь добавить СК РГС-жизнь, РГС- медицина, РГС- банк, НПФ РГС, одним словом это не просто страховая - это финансовый холдинг и не важно государственная она или один хозяин, нужно смотреть рейтинг надежности - посмотри умник
И кста-ти это не реклама, просто надо поправлять людей которые в чем-то недопонимают.

p.s. по поводу исков нужно вывод делать пропорционально количеству застрахованных в той или иной компании, если например а РГС застраховано 1000 чел., а в альтернативной стараховой компании 100чел, ежу понятно что при прочих равных условиях (естественно не полных выплат), к РГС больше исков. И кста-ти речь идет, как правило об ОСАГО, по КАСКО проблем нет



Читают эту тему: 0