Перейти к содержимому

 

USB, флешнакопители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

  ya3_uk 324 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 октября 2013 - 18:48

ya3_uk
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: москвабад
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП,, УвАЗик

16 Гб читает, но видит только в пределах 6 Гб

то же у у меня!! :_define066: правда не подсчитывал скок видит но видит на 16гб-ной ток вначале немного и то иногда не видит совсем.
вывод : 8 или все-таки 4 ???

А у меня фильмы и не идут, только фотки показывает

достал из старой машины зашарпанные диски с фильмами...включил...пошли! :technology_tank: записал на компе еще клипов и всякой всячины - ---черный экран :kol_smile3: ----китайский цирк...

  ya3_uk 324 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 ноября 2013 - 15:36

ya3_uk
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: москвабад
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП,, УвАЗик

у меня на 16 флешка трансенд читалась на ура!

в том то и дело что читать то читается (16гб) но видит и воспроизводит примерно 4гб - остальные папки какбы пустые....
ПРОВЕРЯЛ. ...даж пробовал форматировать ф32 на 4096 как ктото написал - ...одна хрень! похоже более 4 гб флехи- пустая трата денег...

  ya3_uk 324 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 ноября 2013 - 17:51

ya3_uk
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: москвабад
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП,, УвАЗик
и еще! (раз уж предметно занялся магнитолой)...накачал на флеху (4гб) клипов разных (мп4 все) - какието видит какието не видит!! НО НИКАКИЕ не воспроизводит! Впечатление что мп4 неможет воспроизвести хотя в мануале должОн! вначале на диске ставил мп4 -не шло... решил диски не тратить (на выкидывание теперь) на флеху писать - не идет опять...

  Палыч 2 910 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2013 - 05:17

Палыч
  • 2 910 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

решил диски не тратить (на выкидывание теперь)

А RW диски не пробовал, чтоб не выкидывать..?

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2013 - 06:49

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

Впечатление что мп4 неможет воспроизвести хотя в мануале должОн! вначале на диске ставил мп4 -не шло... решил диски не тратить (на выкидывание теперь) на флеху писать - не идет опять...

в мануале есть: если видео с диска, то только DVD формата

  turbion 4 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2013 - 03:00

turbion
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 01.11.13
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4, МКПП, 2011
Подтверждаю - подключил кардридер с SD картой на 16 Гб, работает без проблем! До этого перепробовал штук 10 флешек- не работают. Спасибо Thunder 74!!! Подсказал.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2013 - 08:49

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
ни разу ни с одной флехой проблем не было

  Палыч 2 910 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2013 - 09:10

Палыч
  • 2 910 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Юра, повезло тебе! Я, вообще, давно забил на флэхи- надоело...Вот ещё кардридер попробовать, что ли??

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2013 - 09:37

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Юра, повезло тебе! Я, вообще, давно забил на флэхи- надоело...Вот ещё кардридер попробовать, что ли??

Попробуй КИТАЙСКУЮ флеху. У меня тоже проблемы были, но заказал из Поднебесной... И... О чудо!!! Забыл о проблемах ВООБЩЕ!!!!

Хотя странно все это, но факт остается фактом....

  ConstZ 1 676 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 ноября 2013 - 10:04

ConstZ
  • 1 676 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Попробуй КИТАЙСКУЮ флеху ... О чудо!!! Забыл о проблемах ВООБЩЕ!!!!
...

Всё больше убеждаюсь, что в проблемах виноваты не брэнды или объёмы, а потребляемый "проблемной" флешкой ток по цепи питания.
Лично наблюдал проблемы с компьютером при подключении "прожорливой" флешки к ноутбуку, когда USB-порт просто отключался из-за перегрузки. Эта же флешка определялась, но не работала в USB-гнезде на лицевой панели "большого брата", и только будучи воткнутой в разъём на материнской плате читалась без проблем. Подтверждением "проблем с питанием" служат сообщения форумчан о бесперебойной работе с переходником для SD-карт, - карты применяют в мобильных устройствах, поэтому они обязаны мало "кушать энергии".
IMHO: флэшка не должна быть "высокоскоростной", иметь ярких светодиодов (лучше вообще без таковых), не иметь "левых" разделов: скрытых, зашифрованных и т. д., а главное - экономичной в плане энергопотребления.

  Bombardier 74 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2013 - 15:56

Bombardier
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 27.07.13
  • Город: Александров
  • Авто: 
  • H5 TD AT,синий
Просто надо флэху переформатировать по-моему в FAT 32 и читать будет в любое время. тоже до этого мучался с флэшками,пока форматнуть не решил

  Палыч 2 910 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2013 - 13:45

Палыч
  • 2 910 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Просто надо флэху переформатировать по-моему в FAT 32

Ты думаешь, тут 15 страниц написАли и никто не в курсе? Прочитай, много нового узнаешь!..)))
ЗЫ: Не в обиду!

  karel74 199 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 ноября 2013 - 21:44

karel74
  • 199 сообщений
  • Регистрация: 19.05.13
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин МКПП лебедь 9.5

Просто надо флэху переформатировать по-моему в FAT 32 и читать будет в любое время. тоже до этого мучался с флэшками,пока форматнуть не решил

могу прислать тебе две флешки уже заформатированные, только толку не ту.
может покупать в флешки из китая и хорошо только долго это, вот купил на авось и о счасье, работает
http://www.ulmart.ru/goods/429963

Отправлено 18 января 2014 - 22:15

Antoxa 34
  • Гости
  • Регистрация: --

Н5 2.4л
решил флешку прикупить пообъемистей и задался вопросом: а какую максимум по объему флешку тянет наша штатная магнитола? Кто юзает большие флешки... отпишите плиз... 32Гб тянет?

У меня больше 4гб не тянет((в инструкции кстати тоже написано что поддерживает до 4 гб

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2014 - 22:22

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

могу прислать тебе две флешки уже заформатированные, только толку не ту.
может покупать в флешки из китая и хорошо только долго это, вот купил на авось и о счасье, работает
[url="http://www.ulmart.ru/goods/429963"]http://www.ulmart.ru/goods/429963[/...

Писал ранее, флешка 2.0 тянет на 4 (максимум 8Gb), а 3.0 8Gb тянет без проблем, хочу попробовать на 16Gb прикупить... НО ПОВТОРЮСЬ USB 3.0

  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2014 - 12:31

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb
Подскажите кто знает или сталкивался... Проблема такая: После выключения зажигания, стал сбрасывать флеху и при запуске движка вкл. радио. Если работал диски, при включении зажигания и запуске движка запускает диск с места остановки... До этого флеха работала нормально, я ее даже не трогал. Было все нормуль, утром завел авто включилось радио, подумал что сам включил, переключил на флеху запуспилась с первой папки а не с той что работала. Доехал до заправки, заглушил, при запуске опять вкл. радио и так теперь постоянно. Флеху сносил перезаливал, все без изменений, на другом авто флеха пашет как положено... Подскажите кто что знает... Зарание Спасибо...

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2014 - 12:41

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Подскажите кто знает или сталкивался...
Проблема такая: После выключения зажигания, стал сбрасывать флеху и при запуске движка вкл. радио. Если работал диски, при включении зажигания и запуске движка запускает диск с места остановки...
До этого флеха...

Контакты в разъемах подкисли скорее всего, вот и сбрасывает на начало...

  ya3_uk 324 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2014 - 13:15

ya3_uk
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 28.11.12
  • Город: москвабад
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП,, УвАЗик
давно не заходил....а вот результат моих экспериментов (эмпирических)
1) по обьему флехи - видит ЛЮБУЮ и практически любого форматирования но читает примерно не более 4 гб! причем пробовал перестанавливать у папок компом очередность (задние на перед типа были 31_..., 32_... а стали 2_... и тп) - бесполезно - как вначале прочитал так их и читает хоть ставь их в самый конец... еще - может иногда вообще не видеть флеху - лечение (стучать по колесу и протирка лобового не помогает http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_crazy.gif ) : а) выкл-вкл магнитолу б) выкл-вкл зажигание - иногда 2-3 раза...и заработает (кстати то же и с мобилой блютузом!!)... :kol_clapping:
2)видео - 100% читает ави что на флеху что на диск запишешь (мп4 точно не читает - хотел места сэкономить но хрен вам :kol_friends: ) ...
...так что собрал старые флехи (2-8 гб) и пользуюсь на здоровье....

  Палыч 2 910 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2014 - 16:14

Палыч
  • 2 910 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
По случаю купил в Эдьдорадо на распродаже две флэхи в одном блистере. Обе во 8Гб. 300 руб за обе... Маленькие по размеру, аккуратные. Накидал папок с МР3 и фильмами в AVI- читает! Только и правда- видит только 4 гига. Зато где остановилась, оттуда и начинает. Вот уже две недели катаюсь- ни разу сбоя не было (тфьу-тьфу-тьфу!)... Значит, в большинстве случаев, дело в самОй флэшке.
А раньше:

Я, вообще, давно забил на флэхи- надоело...Вот ещё кардридер попробовать, что ли??

И кардридер купил- валяется теперь в бардачке!

  korvol 22 955 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 31 января 2014 - 10:16

korvol
  • Модераторы
  • 22 955 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Подскажите кто знает или сталкивался...
Проблема такая: После выключения зажигания, стал сбрасывать флеху и при запуске движка вкл. радио. Если работал диски, при включении зажигания и запуске движка запускает диск с места остановки...

Сталкиваюсь с этим давно уже. Причём - всё непредсказуемо. Может переключиться, может - нет. Системы никакой не смог установить. Иногда с радио обратно на флешку не может переключиться - типа, не видит её. Выдёргиваю флешку, вставляю обратно - и всё воспроизводится с места, когда был заглушен мотор... Но у меня альтернативная МН.



Читают эту тему: 0