Перейти к содержимому

 

Кемеровская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2014 - 16:09

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
Алексей спасибо за поддержку, у меня были разные авто, но все в осеновном с карбом поэтому для меня эбу это немного новое хоть я как айтишник понимаю что к чему, но если б шил сам как принтаки или компы то сказал бы точно что к чему, а так что слышал то и говорю плюс собственные ощющения.

  Aleksei_42 26 сообщений
Отправлено 20 сентября 2014 - 16:11

Aleksei_42
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 17.01.12
  • Город: Кемерово

что гарантия с двига не упадет

Салон берет гарантию на себя? Как оформили репрог в заказ-наряде?
Если нет документов с указанием гарантийных обязательств, то могут и отказаться. :(
Год назад их сервис отказался диагностировать и ремонтировать горящую лампочку 4WD мотивируя это тем, что Ховер очень динамично едет, а значит чипован.

Машина была уже не на гарантии.

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2014 - 16:13

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

В январе, кстати, тоже присутствует прошивка.

Это разные вещи. По янворю нареканий нет, а по прошивкам, люди сначала пишут хвалебные отзывы, а через некоторое время пишут что "вроде всё стало как до чипа", потому я и писал про отзыв после пробега нескольких тысяч.

  Anatoliy Ushakov 48 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 сентября 2014 - 16:13

Anatoliy Ushakov
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 28.07.14
  • Город: Кемерово
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, МКПП, пробег 64150 км.
Товарищи кемеровчане, давай те встретимся чипанутые и нет, чтобы нечипанутые сами смогли оценить плюсы чипа и решить для себя стоит его делать или нет? Есть в Кемерово чипанутые?

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2014 - 16:15

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
Сказать точно не могу за салон, сказать за прошив могу, не понравиться все назад без денег, а все что умерло сами понимаете после прошива наверняка не кто не возьмет на себя ответственность, но так как гарнтия с двигла не падает значит, делаем так звоним парню он назад прошиву вы к официалам, что двиг помер и все в шоколаде это в идеале а как там будет хр его знает. Поэтому ждем за мои деньги пару тысяч и надеемся на лучшее если что то упадет напишу сразу.

  Aleksei_42 26 сообщений
Отправлено 20 сентября 2014 - 16:26

Aleksei_42
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 17.01.12
  • Город: Кемерово

Тема чипануть заманчивая, но скажу честно: сыкотно немного :smile271:


При нормальной прошивке с двигателем ничего не произойдет.
Плюсов от прошивки очень много:
увеличение крутящего момента на низах,
улучшение динамики,
экономия топлива (у кого-то)
После прошивки Ховер становится легковым автомобилем. Не надо думать на каких оборотах переключаться 1-2, 2-3. В подъем на 5 можно разгоняться.

Кстати, наша ветка в коем то веке ожила!

Объединение двух веток Кемерово и Новокузнецк возможно поставило пользователей в тупик.
Написал модератору о возможности смены наименования на "Кемеровская область"

надеемся на лучшее если что то упадет напишу сразу.

Если прошивка официальная (проверенного автора), то ничего не произойдет.
И ехать будет очень хорошо.
У нас машинки прошиваются с 2011 года. Ничего с ними не произошло. Недавно одна из первых прошитых приезжала для обновления. Все нормально.

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2014 - 16:29

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
да наверное проще даже в теме написать кузбасс сразу все поймут, но дискуссии нужны и нет не кого не что не обидило нужо больше мнений только адекватных, ну как говорят в споре рождается истина, а значит саое важное каждый для себя вынесет,бя здесь новичок, но надеюсь на благотворное :smile271: так скаать сотрудничество! Простие за грамматические ошибки пишу с колен и не всегда попадаю в те буквы в которые должен))))

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2014 - 16:32

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л
Ховер ни после прошивки, ни при установке января, ни после замены главных пар, никогда не станет"легковым автомобилем" увы, для 2х тонного авто двигатель слабоват. :smile271:

  Aleksei_42 26 сообщений
Отправлено 20 сентября 2014 - 16:39

Aleksei_42
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 17.01.12
  • Город: Кемерово

Товарищи кемеровчане, давай те встретимся чипанутые и нет, чтобы нечипанутые сами смогли оценить плюсы чипа и решить для себя стоит его делать или нет? Есть в Кемерово чипанутые?

Есть. За 3 года очень много прошито . Только на форуме не очень активные.
Если поискать в этой теме, то даже встречи были.
Если найдутся желающие собраться, то готов участвовать. Расскажу о прошивке, диагностика сканером бесплатно.

Ховер ни после прошивки, ни при установке января, ни после замены главных пар, никогда не станет"легковым автомобилем" увы, для 2х тонного авто двигатель слабоват. :smile271:

Ну тогда сформулирую так: "передвижение как на легковом автомобиле". Все это по отзывам клиентов. Своего Ховера нет :technology_tank:
У вас какая прошивка?

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2014 - 16:47

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
Про собраться готов на все 100, давайте просто даже не погонять, а ради знокомства, но только в выходные, а то у меня обычная рабочая неделя.
В субботу или воскресенье готов поехать, но только на разумное расстояние, давайте выберем нейтраль между кемерово и кузней , что б не кому не было накладно. даже еслди нашщи 5 машинок соберуться уже начало будет положено :smile271:

Есть. За 3 года очень много прошито . Только на форуме не очень активные.
Если поискать в этой теме, то даже встречи были.
Если найдутся желающие собраться, то готов участвовать. Расскажу о прошивке, диагностика сканером бесплатно.


Ну тогда сформул...

Леха хотел сказать, после прошивы именно такое ощущение получил, конечно не нексия которая была до этого 109 кобыл , но что-то около)))

  Anatoliy Ushakov 48 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 сентября 2014 - 16:58

Anatoliy Ushakov
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 28.07.14
  • Город: Кемерово
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, МКПП, пробег 64150 км.
А про сделать спортивный болид из 2х тонного бегемота никто и не говорит, просто хочется побольше уверенности на трассе. Я вот своему бегемоту хочу сделать экспедиционную подготовку: немного повысить проходимость не в ущерб трассе.

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2014 - 17:06

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
Дай то бог, понятно что эта машина не для асфальта, и я так думаю когда мы ее брали об этом знали, но лишний крутящий момент и на буздорожьи не кому не помешал. Анатолий как сделаешь отпишись что к чему, уменя вот в плнах пока резину на зиму. ну а потом взять еще для грзи только в размер. а то в гараж не войдет :technology_tank: ну я думаю по тем грязям куда я езжу и этошо хватит, пока новый жалко :smile271:

  Anatoliy Ushakov 48 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 сентября 2014 - 17:11

Anatoliy Ushakov
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 28.07.14
  • Город: Кемерово
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, МКПП, пробег 64150 км.

Дай то бог, понятно что эта машина не для асфальта, и я так думаю когда мы ее брали об этом знали, но лишний крутящий момент и на буздорожьи не кому не помешал.
Анатолий как сделаешь отпишись что к чему, уменя вот в плнах пока резину на зиму. ну а п...


Я находил Барнаульскую недорогую грязевую резину, где то в пределах 5-6 тысяч, но отзывы о ней так себе

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2014 - 17:13

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
А что на счет встречитема завяла, давайте пока снег не выпал встретимся и ознакомсимся, предлагаю, местовстречи Киселевск, просто здесь места знаю куда поехать, о открыт для других предложений, только место точно укажите))). если усреднять покузбассу то можно в белово или Ленинск, но я там совсем не знаю мест, только с навигатором.

  Anatoliy Ushakov 48 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 сентября 2014 - 17:15

Anatoliy Ushakov
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 28.07.14
  • Город: Кемерово
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, МКПП, пробег 64150 км.
Нужно хотя бы 5-6 энтузиастов набрать

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2014 - 17:19

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП

Я находил Барнаульскую недорогую грязевую резину, где то в пределах 5-6 тысяч, но отзывы о ней так себе

У меня братан занимается резиной , живет в Кемерово так что если что могу у него спросить какая гуд, у него у самого хайлюкс лифтованый, ну вообщем тоже болеет бездорожьем, так что если есть вопросы по этой теме могу подъясниться у него, что стоит и как себя веде на дороге.

Нужно хотя бы 5-6 энтузиастов набрать

Ну нас тут вроде пять естьглавное чтоб все поехали)))

Нужно хотя бы 5-6 энтузиастов набрать

А в киселе видел ну штук семь разных ховеров точно, вот только не знаю их. есть только один но у него н6, но я думаю для нас это не проблема главное чтоб великая стена))
Крто теперь и у мня номерок видно)))

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 сентября 2014 - 09:54

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
И снова затишье :36_11_2: .

  Anatoliy Ushakov 48 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 сентября 2014 - 14:14

Anatoliy Ushakov
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 28.07.14
  • Город: Кемерово
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, МКПП, пробег 64150 км.
Только что забрал фаркоп из филиала "ЖелДорЭкспедиция". Заказывал http://www.hover-club.ru/forum/topic27149.html. Пошел пытаться поставить.

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 сентября 2014 - 06:19

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
У меня телеги нет, так что фаркоп не к чему, я смотрю Анатолий ты решил серьезно подготовить авто :AllSmail (31): . А у меня плюс 300 км с прошивкой все ок хуже ехать не стала, но есть один косяк к хорошему быстро привыкаешь и хочется еще лучше, то есть теперь уже езда с прошивой воспринимается как норма :kol_smile3: :padstalom_178: :padstalom_178: . Но зато не какизх минусов, специально вчера открыл капот, ни где не чего не давануло, не гремит, не бренчит работает как часы, что приятно. Хотел тут на днях выложить видео с регистратора, чтоб можно было хать как-то посмареть на динамику езды по городу как изменилась по сравнению со стоком (каждый ведь знает как Н3 плох на разгон) но увидел ограничение на файл 300 кб и успокоился))). Могу сказать одно проблемы с обгоном автобусов, и тихоходов особенно в гору исчезли, вчера вот ради интереса с 50 км.ч на 4 передачи в гору разогнал его до 100. Расход не увиличился.

  Anatoliy Ushakov 48 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 сентября 2014 - 08:56

Anatoliy Ushakov
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 28.07.14
  • Город: Кемерово
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, МКПП, пробег 64150 км.
Я живу в частном доме, мне фаркоп просто необходим, да и в планах не будещее прицеп для гусенецного вездехода



Читают эту тему: 0