Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг Ховера от Ассоциации АДАКТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 26 июля 2016 - 11:15

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Станный чел... Ну, не прав... Ну, извинись, признай свои "косяки"... Ан, нет... С упорством, достойным лучшего применения, продолжает "перешибать плетью обух"...

осень чуют ... обострение скоро ...  :smile171:



Отправлено 26 июля 2016 - 11:17

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

осень чуют ... обострение скоро ...  :smile171:

Ты хочешь сказать, что это "первая ласточка"??? :smile171:



  andr150 266 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2016 - 10:33

andr150
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 09.08.12
  • Город: Луховицы
  • Авто: 
  • Ford Kuga 2
У меня вопрос к представителями АДАКТ,правда что ховере H3 new turbo научились прошивать через OBD2 разъём,сегодня прошивал под евро2 так как катализатор были удалены и вварены пламягасители.Загорелся чек,ошибка по катализатору.Был у того-же представителя что и раньше,но в этот раз он сказал что научились прошивать так.Правда ли это?

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2016 - 10:46

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

...он сказал что научились прошивать так.Правда ли это?

Я не представител, извините, если что... Прогресс не стоит на месте! - всё может быть. Вот только человеческий мозг не всегда получается перепрошить, хоть маленькие сомнения, но всё равно остаются. Отсюда недоверие, и подобные вопросы.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2016 - 12:13

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
У меня вопрос к представителями АДАКТ,правда что ховере H3 new turbo научились прошивать через OBD2 разъём

 

Все верно. Но, в случае смены софта, прошивать лучше со вскрытием.


Сообщение отредактировал Мегавольт: 07 октября 2016 - 12:14


  andr150 266 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2016 - 12:36

andr150
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 09.08.12
  • Город: Луховицы
  • Авто: 
  • Ford Kuga 2

Все верно. Но, в случае смены софта, прошивать лучше со вскрытием.

Мне меняли совт с евро 4 на евро 2 сегодня без вскрытия(а может и ничего не меняли а просто лямду отключили),и почему лучше со вскрытием?На мой вопрос чем отличается моя прошивка евро4,от той что ставим мастер сказал что только тем что отключается одна лямда.Это так?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2016 - 13:00

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Мне меняли совт с евро 4 на евро 2 сегодня без вскрытия

Не путайте! Вам меняли прошивку, а именно калибровочную область в рамках одного софта. Софт, это совсем другое, это полностью замена ПО.

 

и почему лучше со вскрытием?

При смене софта через ОБД можно от блока получить труп. Поднять его считанным файлом по ОБД уже не получится, даже со вскрытием.

 

На мой вопрос чем отличается моя прошивка евро4,от той что ставим мастер сказал что только тем что отключается одна лямда.Это так?

Все верно.



  andr150 266 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2016 - 13:07

andr150
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 09.08.12
  • Город: Луховицы
  • Авто: 
  • Ford Kuga 2

Не путайте! Вам меняли прошивку, а именно калибровочную область в рамках одного софта. Софт, это совсем другое, это полностью замена ПО.   При смене софта через ОБД можно от блока получить труп. Поднять его считанным файлом по ОБД уже не получится, даже со вскрытием.   Все верно.

Спасибо за ответы,теперь всё понятно,а то с мастера который делал,слова не вытятешь.

  DpakyJIa 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 октября 2016 - 14:20

DpakyJIa
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 13.03.14
  • Город: Волжский
  • Авто: 
  • Ховер дизель МКПП

Привет всем  я записался к Мегавольту (Александру) на 22 октября , будем шиться .  Посмотрим на что способен мой ховрюша после отпишусь . 



  Lafan 85 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 29 октября 2016 - 01:48

Lafan
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Ногинск
  • Авто:Haval H6
  • 1,5 Turbo МКПП 2015 г.в. Люкс 4х4

Всем привет! Вопрос Мегавольту--- на Н6 новые прошивки не появились? По-экономичнее)))



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2016 - 14:34

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Есть разные прошивки. Приезжайте попробуем.



  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2016 - 21:20

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

Сегодня прошился Лайтом, с программным отключением ЕГР клапана. С Москвы, 350 км  до дома, ехал и наслаждался работой двигателя. Александр (Мегавольт), спасибо за работу, все устраивает.



  Garik 78 380 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2016 - 05:59

Garik 78
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 06.02.14
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комфорт.лифт

Вопрос Саше (Мегавольту). если чипануть с отключением ЕГР Газель камминс, официалы могут это увидеть? 



  DpakyJIa 10 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2016 - 10:05

DpakyJIa
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 13.03.14
  • Город: Волжский
  • Авто: 
  • Ховер дизель МКПП

DpakyJIa,

 

Всем привет наконец то я сделал чип тюнинг , у саши мегавольта .

Вот почти месяц прошел.

Могу сказать одно я очень доволен , нет тупизны , на трассе теперь можно и дать газу , а еще мне понравилось то что практически турбо яма отсутствует конечно не на 100 %  но все таки процентов на 80 убрана . Существенно есть разница в езде ,  по рассходу даже не засекал но по сравнению со старыми показаниями думаю что также хотя мне все равно какой расход,  потому что на  дороге бывают ситуации где нужно давить а где нет , и бесит когда машина тупит. 

Приятно что как участнику клуба сделали скидку 20 % . На любые вопросы касающиеся машины Саша мне все рассказал , даже по прошивке показал объяснил,

Вообщем приятно общаться с грамотным специалистом который знает свое дело плюс ко всему еще и по машине рассказал, на что придется обратить внимание в будущем. Оказывается у меня две форсунки льют в обратку пока не критично, но надо менять ,а там будет еще лучше показатели по езде. 

В общем скажу так ехайте и чипуйте , 

Я на 100 % удовлетворен полученным результатом. 

Машина у меня 2,8 дизель 2007 года . Hover.

 

P/S . Да и еще Во время работы с моей машиной , приехал человек тоже на ховере только зажигалка  в ходе разговоров и проверки его прошивки  он сказал что ему чипанули но ему не нравиться. стали проверять и сравнивать прошивки  оказывается ничего не чипанули а просто лишь подкорректировали процентов на 5 прошивку его родную и все то бишь человека просто обманули . Вот так то бывает но Саша ему  поставил прошивку другую человек уехал довольный .  

Думаю саша не обидется моего дополнения . 

 

Александр спасибо за работу .

 

 

Отпишись по результату, плиз...

 

отписался пост выше 


Сообщение отредактировал DpakyJIa: 17 ноября 2016 - 10:06


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2016 - 11:46

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Вопрос Саше (Мегавольту). если чипануть с отключением ЕГР Газель камминс, официалы могут это увидеть?

90% нет, а так при желании и определенном опыте увидеть можно все, но это очень затратно, в т.ч. и по времени. Вряд ли официалы будут этим заниматься.



  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2016 - 09:45

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП
90% нет, а так при желании и определенном опыте увидеть можно все, но это очень затратно, в т.ч. и по времени.

 

Здесь я с вами не соглашусь Александр.Имею в собственности Газель Некст, и прошивал ее год назад. После прошивки появляется доп фишка, можно стоя на месте повысить обороты двигателя до 2000об.мин. Удобно для прогрева двигателя и ночлега. На стандартной прошивке такого нет. Если что пойдет не так, я имею ввиду с двигателем по гарантии, то официалы первым делом подходят и два раза жмут на кнопку круиза и если обороты повышаются, то машина прошита. Быстро и доступно и главное сказать им нечего. Были случаи у знакомых ребят кто столкнулся с этим. Возможно есть другие прошивки, я же пишу про свою. Если с двигателем не будет проблем, то при прохождении ТО по гарантии ни кто и не смотрит на это. А вообще прошивка вещь стоящая, и в свое время я забил на гарантию и прошил Некста и ни грамма не жалею.


Сообщение отредактировал Dimas: 18 ноября 2016 - 09:49


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2016 - 10:08

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Dimas, прочтите внимательно то, что я написал:

 

90% нет, [color=#ff0000;]а так при желании и определенном опыте увидеть можно все,[/color]

С чем конкретно Вы не согласны?


Сообщение отредактировал Мегавольт: 18 ноября 2016 - 10:09


  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2016 - 10:27

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

С тем, что определяется прошита Газель или нет элементарно и без опыта  и тратой на это времени. Два раза нажал на круиз, обороты пошли вверх - машина прошита. Саш, я внимательно прочитал твой пост, а вот ты мой похоже нет.


Сообщение отредактировал Dimas: 18 ноября 2016 - 10:28


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2016 - 10:40

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Два раза нажал на круиз, обороты пошли вверх - машина прошита

Это прошивка с отключением ЕГР и Дросселя. Такие прошивки на гарантийные машины не ставятся, а если и ставятся, то только по просьбе и согласия владельца. На остальных прошивках такого нет.



  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2016 - 10:49

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

Это прошивка с отключением ЕГР и Дросселя.

 Возможно я что то и не понял, но вопрос  и стоял изначально про прошивку с отключением ЕГР.

Вопрос Саше (Мегавольту). если чипануть с отключением ЕГР Газель камминс
 



Читают эту тему: 0