Перейти к содержимому

 

посторонний шум в трансмиссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

Отправлено 03 августа 2010 - 14:07

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Воет трансмиссия конечно здорово, но это ерунда двигатель ещё сильнее молотит, задолбал этот треск под капотом!


Чего то у Вас не так.У меня ничего не воет и не шумит.
А после того как сделал изоляцию воздуховода от фильтра к впуску вообще движок тишина

Отправлено 06 августа 2010 - 10:19

grishcoff
  • Гости
  • Регистрация: --
Тоже присутствует звук... сначала напрягал, потом почитал и понял что страшного нет ничего. Двигатель кстатьи работает тихо..... сейчас напрягает шум от резины, но тут ничего не сделаешь, только замена резины.

Отправлено 06 августа 2010 - 18:14

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
сейчас напрягает шум от резины, но тут ничего не сделаешь, только замена резины.

Согласен.Пока ходит штатка(гудиер),потом будем менять.

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 августа 2010 - 23:22

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014
Поделюсь своими впечатлениями от звуков Ховера. Во-первых, мне кажется первая передача очень короткая, то есть тронулся и уже под 4 000 оборотов, а это уже шумно (но это пока не трансмиссия), так как шума покрышек ещё не слышно, вторая тихо работает, но в городе сразу включаю третью, вот тут то и слышно. Если уже на 50 км включать четвертую, которую не слышно, то идет как то внатяг что ли, какой то металлический звук не очень приятный. Пятая по звуку очень похожа на третью, то есть тоже слышно. Приятный звук трансмиссии и движка на диапазоне 3000-4000 оборотов. Может перекручиваю? Да, ещё хотел узнать, вот когда нажимаешь сцепление при переключении на высоких оборотах, движок как будто подкручивает повыше обороты на самом деле движок не причем, это я хотел описать звук "хрррынь" под педалькой сцепления, это нормально?
Сразу же поясню, что речь идет исключительно о моем экземпляре, в коробке п/с GL4/5 от ЛиквиМоли, в мостах синт. GL5. И еще мне сравнивать не с чем, ездил только на легковых с автоматом и очень нешумных.
Забыл совсем, все передачки переключаются одним пальцем, честно - ставишь палец на табличку ручки и на выжатом сцеплении включаются усилием указательного пальца.

Отправлено 19 августа 2010 - 10:27

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

это я хотел описать звук "хрррынь" под педалькой сцепления, это нормально?

Думаю, что это не нормально, но у меня также. С 3000 оборотов, при переключении, такое ощущение что диск сцепления задевает за что-то, когда отходит от маховика.
Сдохнет сцепа или выжимной, токда и посмотрю. А может и глубже в коробке дело - ХЗ короче.
Здесь порекомендовали разное - если всё делать, то это приравнивается к замене коробки, двигателя и подвески в сборе. Если звук останется, то поменять кузов. :technology_tank:
Похоже, что теперь я не один с таким дефектом )))

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 августа 2010 - 12:49

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Да не один, у меня второй год такая хррынь,особо не напрягает.Рекомендовать ничего не буду,хотя источник найден давно :technology_tank:

Отправлено 19 августа 2010 - 13:39

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

Да не один, ...


Полегчало :kol_drinks: :technology_tank:
Если Кудряшка не устраняет, значит я прав - лечится заменой машины на неКытайцкую.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 августа 2010 - 13:49

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Смысла устранять просто не вижу,материально не оправдано,а смазка помогает не на долго :technology_tank:

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2010 - 15:01

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014
Кудряшка, а этот хррынь действительно за что то задевает? Я думал это специально чтобы круто рычало:). И по смазке вопрос - куда вазелинить?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 августа 2010 - 19:29

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Действительно задевает,вазелинить вилку сцепления,можно попрызгать.Ну а щелкает пружина на вилке сцепления,которая держит выжимной подшитник.Вопросы есть еще? :technology_tank:

Отправлено 19 августа 2010 - 19:58

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Со временем проходит само......У мну перестало. Звуки слышны сильно так как в окне рычагов передач резинка и кожура. А можно сделать шумку и на резинке отделюющей низ днища от салона и будет гут. Я так и сделал и мне нравится---тишина.

  An64 9 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 августа 2010 - 19:59

An64
  • Модераторы
  • 9 065 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Блин, ребят я что то вообще не пойму, что у вас там за звуки. :technology_tank:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 августа 2010 - 20:02

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрюх,не забивай себе сегодня голову :technology_tank:

Отправлено 19 августа 2010 - 20:04

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Не у всех такие симптомы......Попадаются иногда.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 19 августа 2010 - 20:12

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Да все дело в этой пружинке,видать бракованные,то щелкает ,то не щелкает.Не коробку же снимать из этой ерунды,я бы ее совсем ее выкинула

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2010 - 08:38

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014

то щелкает ,то не щелкает.


Не щелкает! Хррррынь, ну как объяснить? Ну низкий такой звук, как перегазовка, хррррррынннь - вот так:). Причем только при переключении на высоких оборотах.
Обязательно запишу на диктофон - будем слушать и сравнивать у кого мелодичнее... :technology_tank:

Отправлено 20 августа 2010 - 09:40

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

Не щелкает! Хррррынь, ну как объяснить? Ну низкий такой звук, как перегазовка, хррррррынннь - вот так:). Причем только при переключении на высоких оборотах.
Обязательно запишу на диктофон - будем слушать и сравнивать у кого мелодичнее... :technology_tank:

Я вот про это: http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=12841
Может о разных Хрыыынях говорим? :kol_drinks:

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 августа 2010 - 23:22

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014

Может о разных Хрыыынях говорим? :technology_tank:

Оно.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 августа 2010 - 21:45

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Воет КПП на 3-й, как и у многих. Последнее время, пока было жарко, как-то даже громко. Сегодня на улице около 20 градусов. При такой температуре коробка подвывала и раньше, но сегодня весь день шёл дождь и это неприятное завывание еле прослушивалось. Наверное помогло естественное охлаждение дождевыми осадками. Масло залито в КПП 80W90 мобил. Может нужно погуще залить, но есть проблема, пока непрогреется коробка 1-я и 2-я передачи плохо включаются, или нужно включать на два выжима с перегазовкой, как на грузовике. Всё же от температурного режима и масла завывание КПП можно уменьшить. Кстати, на стоковом масле коробка так не завывала!

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 23 августа 2010 - 22:10

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Минералку надо заливать в коробку,тогда и гудеть не будет.



Читают эту тему: 0