Перейти к содержимому

 

Фотография

При трогании вибрации- КПП, тяги или амортизаторы виноваты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 марта 2010 - 13:30

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так аналоги подбирают тока чтоб по длине влезли,другие факторы в пример не берут.Хотя нет,бренд имеет место быть

Отправлено 04 марта 2010 - 13:34

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Так аналоги подбирают тока чтоб по длине влезли,другие факторы в пример не берут.Хотя нет,бренд имеет место быть

Так я об этом же... Длина может совпасть... а характеристики нет... :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 марта 2010 - 13:55

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Как я понимаю,что бы заднюю подвеску не пробивало до отбойников надо менять пружины на более жесткие,но не длиннее штатных.Амортизаторы только гасят раскачку и все иначе его просто оторвет.

Отправлено 04 марта 2010 - 14:37

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

+100! :smile169:
Гыы, расскажу "страшную" историю из времён советского дефицита... :kol_good:
В те времена запчасти, кроме как на СТО или на подпольной автотолкучке достать было практически не возможно...
Так вот про аммортизаторы... выпускал их гродненский завод... на мой Москвич по размерам на передок подходили от Нивы... ну и конечно, ставили кто какие мог достать...
Так вот, журнал "За рулём"... единственный в те времена источник информации... напечатал целую статью про то, что это делать ни в коем случае нельзя (с экспертными заключениями)... т.к. аммы разрабатываются под конкретное авто... и если поставить, даже внешне подходящие, но от другого авто... то ухудшается управляемость автомобия, что черевато авариями...
В "подкорке" это зацепилось... и пока, все эти "эксрименты" с "подбором аналогов" только подтверждают правильность тех давних выводов... :kol_good:


Та неделя,что я ездил на ТОКИКО полностью подтверждает твои выводы.А я лично понял,что попа 4Raner(а) совсем другая и амы расположены под другими углами и с внутренней части моста а не как у нас.Поэтому характеристики настроек другие.
В общем после установки штатных амов назад,я убедился,что я- ass(теперь кому ТОКИКО сдать?).Теперь про передок-стоят газ ТОКИКО --очень прекрасно себя показали зимой.
Сваливания и ведения морды не было ниразу в скользких поворотах и раскачки продольной при торможении нет.В общем :smile20: характеристика 5 баллов. :kol_good:

  An64 9 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2010 - 15:13

An64
  • Модераторы
  • 9 065 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

и пока, все эти "эксрименты" с "подбором аналогов" только подтверждают правильность тех давних выводов... :kol_good:


Пример в студию..... :kol_good:

Отправлено 04 марта 2010 - 15:23

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Пример в студию..... :kol_good:

Гы, только не говори, что ты их не знаешь!
Да один пример Белух-Ко чего только стоит... когда при поездке в Карелию, за 1000 вёрст от дома у него Каябу в передке вырвало с мясом...
Были случаи, насколько я помню, поломок и на задке...
(ссылок не дам... "красный" сегодня не доступен)

Отправлено 04 марта 2010 - 15:27

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Пример в студию..... :kol_good:


Пусть мой пример будет первым.
(только не до драки спорить--договорились)По мне пускай у каждого будет свое мнение.
И мнением останется.Комфорт понятие разное-кому деревянный табурет,кому кожаное кресло удобно и комфортно.

Очучения у всех разные.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 марта 2010 - 15:32

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Менялись и пружины и амы. Я могу сказать одно, когда едешь от Зеленогорска до Рощино, есть участок дороги где-то 3 км где каждый год что-то латают, короче дотого долатались,что дорога стала похоже на изрытое кротами поле. И вот проехать по этому спец участку на родных амах очень проблемотично, так как машину может бросит в любой момент куда угодно. Зато на лифтованной, я запросто прохожу этот участок без каких либо проблем, да, маленько жирок потряхивает но для меня это не проблема, я люблю быстрый стиль езды (прощу не путать с агрессивным) и меня жёсткая подвеска устраивает.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 марта 2010 - 15:40

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Понятно, больше скорость меньше ям.

Отправлено 04 марта 2010 - 15:44

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Во,во.И я про то --меня устраивает мягкая,я лучше медленнее поеду.А тебе Василь пожестче нравится. Поэтому спорить ,"что деньги в воду метать". Для меня важно,что бы сайленты долго ходили,шаровые и прочее.При жесткой подвеске разбивается все гораздо быстрее.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 марта 2010 - 15:47

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так это расходный материал,вроде колодок.Про большие колеса еще не забывайте

  An64 9 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2010 - 18:29

An64
  • Модераторы
  • 9 065 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Да один пример Белух-Ко чего только стоит... когда при поездке в Карелию, за 1000 вёрст от дома у него Каябу в передке вырвало с мясом...


Ну с дуру можно .......... сломать. :kol_good: Да и по поводу Каябы я слышал много нареканий. У меня Монро - полностью доволен. Я люблю погонять (с головой), а на штатных в поворот нормально не войдёшь. Так что здесь конечно дело вкуса.

МАА Андрюх, по поводу сохранности ходовой - на жёстких амах подвеска лучше сохраняется.

Отправлено 04 марта 2010 - 19:04

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
http://autogear.ru/toyota_repair/chassis/3244/ Для пользы дела.

Отправлено 03 октября 2010 - 11:32

Yufa
  • Гости
  • Регистрация: --
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Дня три-четыре назад возникла такая проблема: при движении на скорости выше 40 км/ч появляется низкочастотный гул и временами вибрация разной интенсивности. Что нужно проверить? Может это не в тему, но что-то подсказывает мне что дело в трансмиссии. На диагностике ходовой ничего криминального не нашли. Ховер 2,4, 2006 г., бензин, пробег 107000 км. Заранее спасибо за советы!

  An64 9 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 октября 2010 - 11:39

An64
  • Модераторы
  • 9 065 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Вот здесь: http://www.hover-club.ru/forum/topic1995.html

Отправлено 03 октября 2010 - 19:52

Yufa
  • Гости
  • Регистрация: --
Да, спасибо, я это читал. Сегодня при осмотре в автосервисе обнаружился небльшой люфт хвостовика кардана. Видимо, это и есть причина гула и вибрации. На ремонт - запись в следующий четверг. После ремонта отпишусь.

Отправлено 03 октября 2010 - 22:03

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Колёса давно балансировал? Накануне по "говнам" не ездил?

Отправлено 04 октября 2010 - 08:23

Yufa
  • Гости
  • Регистрация: --
Насчет балансировки ничего не могу сказать, т.к. приобрел машину в июле. Месяц назад выезжал "на природу", но по конкретным гомнам не ездил. Был один напряг неделю назад - на скорости поймал хорошую колдобину, даже машина заглохла.

  Влад7 558 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2010 - 13:50

Влад7
  • 558 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4л

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Дня три-четыре назад возникла такая проблема: при движении на скорости выше 40 км/ч появляется низкочастотный гул и временами вибрация разной интенсивности. Что нужно проверить? Может это не в тему, но что-то подсказывает мне что дело в трансмиссии. На диагностике ходовой ничего криминального не нашли. Ховер 2,4, 2006 г., бензин, пробег 107000 км. Заранее спасибо за советы!

У меня кстати похожая ситуация идет заметная вибрация и немного слышен хруст. Сейчас был в сервисе найден люфт внутренней крестовины переднего кардана и приговорили внутренний шрус . Но крестовину поменять не получилось будте внимательны у них оказывается разный размер я купил на 27мм а у меня стоит на 25ММ. Так что размер разный у меня машина 2008 года кстати меняли на машине такого же года там крестовины были 27 :valyayus:

Отправлено 21 декабря 2010 - 19:53

Yufa
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня кстати похожая ситуация идет заметная вибрация и немного слышен хруст. Сейчас был в сервисе найден люфт внутренней крестовины переднего кардана и приговорили внутренний шрус . Но крестовину поменять не получилось будте внимательны у них оказывается разный размер я купил на 27мм а у меня стоит на 25ММ. Так что размер разный у меня машина 2008 года кстати меняли на машине такого же года там крестовины были 27 :valyayus:

Я поменял заднюю крестовину хвостовика. С размерами тоже были неясности.



Читают эту тему: 0