Перейти к содержимому

 

Фотография

Смерть ЭБУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июля 2013 - 14:36

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Но только не в CAN-шине. Там нет адресов

Точно точно.Лохонулся.Там сильная структура арбитража.RTR бит и идентификатор определяют статический приоритет.
Это Вы правильно поправили.

  kalam 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июля 2013 - 23:34

kalam
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2.0, лифт, чип, Nissan Teana
Ну вот я снова счастлив :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Как и предполагалось ничего прошивать, прописывать и вообще что-то делать на программном уровне дилер АВТОГЕРМЕС не умеет. Тупо заменили с донора ЭБУ, блок иммошника, блок комфорта, чипы в ключах и ещё какую то коробочку, название которой они сами похоже не знают, а я тем более, короче всю электронику. Машинка ожила и побежала, а все неисправности перекочевали к донору :kol_pardon: . Работа по замене блоков заняла 1 час, проторчал в сервисе на Сормовской с 8-ми утра до 5-ти вечера, к*злы, задолбался с ними ругаться, электрик ещё в прошлую пятницу приговорил ЭБУ, а они всё думали чо делать. Кстати, форсунки на нашем моторчике не прописываются, что есть большой плюс. Ну вроде всё. Забыл вот очём, на донорском ЭБУ маркёром нарисовали VIN донора, ну если чо случись с остальными блоками то заказывать по этому VINу. О! Видел в сервисе дизель с пробегом в 135 тыщщ, поговорил с владельцем, он доволен машинкой, движок работает как новый.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2013 - 06:21

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
Вот и хорошо, что все разрешилось. 5-ый Ховер с 4D-20 с пробегом 135 тыс.км, или 2-ой? ИМХО. А форсунки должны прописываться. Может у них нечем? Надо будет глянуть на форсунках есть код или нет.

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2013 - 13:55

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX

Форсунки должны прописываться!

Не знаю как на ховерах но когда у меня умерли форсунки на мерседесе спринтере 2012г.в, так же втирали что прописывать надо но я старые выкинул а новые поставил и всё нармально, гоняю. Да родные умерли в пробеге 175тысяч.

  kalam 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2013 - 14:16

kalam
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2.0, лифт, чип, Nissan Teana

5-ый Ховер с 4D-20 с пробегом 135 тыс.км, или 2-ой?
ИМХО. А форсунки должны прописываться. Может у них нечем? Надо будет глянуть на форсунках есть код или нет.


Именно Ховер с 4D-20, про форсунки - "за что купил, за то и продаю", но электрик похоже грамотный у них, говорит менял форсунки неоднократно и прописывать их не надо, я лично это не утверждаю, мне ничего не прописывали а машин едет очень хорошо.

Форсунки должны прописываться!

, и проставляться!!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июля 2013 - 14:59

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
форсунки можно и не прописывать, вернее не вводить погрешность по впрыску в память эбу, но эт неправильно, каждая форсунка индивидуальна и распыляет слегонца другое количество топлива чем соседняя, поэтому на равномерность работы мотора на холостых должно влиять

  kalam 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2013 - 15:10

kalam
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2.0, лифт, чип, Nissan Teana

форсунки можно и не прописывать, вернее не вводить погрешность по впрыску в память эбу, но эт неправильно, каждая форсунка индивидуальна и распыляет слегонца другое количество топлива чем соседняя, поэтому на равномерность работы мотора на холостых должно влиять


Обороты ХХ ровнехонько, трясучки двигателя и вибраций на кузов нет, я доволен. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2013 - 15:55

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'
Форсунки должны прописываться в ЭБУ. Чтобы ЭБУ вводил корректировку по параметрам каждой форсунки. Без прописки всё будет работать. Только ЭБУ будет использовать расчётные заводские параметры форсунок без корректировок. Что скажется на равномерности работы, вызовет снижение мощности, крутящго момента и увеличение расхода топлива. Только вряд ли это в реальности можно почувствовать, не измеряя. Если форсунки качественные.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2013 - 09:15

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

Только ЭБУ будет использовать расчётные заводские параметры форсунок без корректировок.

Он будет использовать параметры, которые остались прописанными от старых форсунок. Ведь их ни кто не удалял, они и не удаляются, только переписываются на новые. И хорошо если сильного разнобоя не окажется. И потом, в ЭБУ имеется еще коррекция времени впрыска по каждой форсунке. Поэтому даже с непрописанными форсунками, по прошествии некоторого времени работа двигателя улучшается. Но, имеется предел, и диапазона коррекции может не хватить. И если в один цилиндр будет впрыскиваться топлива, чуть меньше нормы, а в другой чуть больше - это не есть хорошо, хоть это может быть и не заметно почти.

  kalam 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июля 2013 - 22:37

kalam
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2.0, лифт, чип, Nissan Teana
Могу отчитаться по расходу. Заправил в пятницу под завязку. Проехал триста км - 100 город и 200 трасса с небольшими затруднениями. Ну и на холостых минут 20-30. Снова под завязку влезло почти 33 литра. Итого 11 на сотню. На тапку не давил резко, обкатка, трасса 100-110. По моему вполне приемлемо, когда раскатается думаю поменьше будет.

Отправлено 15 апреля 2017 - 14:25

АлександрРусский
  • Гости
  • Регистрация: --

Доброго времени суток.подскажите с такой проблемой,была ошибка u0100,p0404 машина  на ходу была,сегодня во время движения он заглох...попытался выключить зажигание не получилось,даже с ключем в руке,чек не горит,а машина ведет себя как будто сел акум.но электро питание есть.потеря связи с двигателем,так говорят.ховер 5 дизель АКПП.помогите люди добрые с проблемой,может у кого был опыт?



  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 апреля 2017 - 15:27

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

ошибка р0100 говорит от том, что маф-сенсор  отключен , а р0404  о неисправности егр.

а что на панели приборов на значке имобилайзера? 



Отправлено 16 апреля 2017 - 21:31

АлександрРусский
  • Гости
  • Регистрация: --

чек не горит,имобилайзер маргает красный

говорят.что шина кан проблема,либо сигналка конфликтует с системой





Читают эту тему: 0