Перейти к содержимому

 

Фотография

Загорелся индикатор предупреждения о необходимости ремонта двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2014 - 13:43

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Потому что не ты первый, не ты последний.

Может, но "статистика - вещь упрямая".

Почему бы и нет.

Да я согласен на причину в этом концевике .
Просто ещё как нибудь проверю. К примеру на "D " упереть в высокий бордюр,
надавить тормоз и газануть до 2000 об. Загорится ключ или нет?

чушь всё это..вы слишком высокого мнения о машине

Поясните, о чём вы? О "P" и "N" ?

  -=Shmid=- 208 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 января 2014 - 14:28

-=Shmid=-
  • 208 сообщений
  • Регистрация: 07.10.10
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H3
  • + Hyundai ix35

Прокрутил еще раз в голове проблему ТС. Уверен, что датчик педали тормоза. Или кронштейн его согнулся или надо отрегулировать. Мозги думают, что на оборотах нажат тормоз и не дает движку раскрутиться.


А можно по подробней про концевик педали тормоза. Просто он там вроде один и при нажатии на тормоз слышно щелчок саленойда блокировки акпп. То есть если при нажатии рычаг разблокируется то концевик работает так?

Вроде других концевиков не видел

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2014 - 15:11

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

То есть если при нажатии рычаг разблокируется то концевик работает так?

Эта неисправность "плавающая". Вряд ли можно ее диагностировать таким способом.

Мне больше интересно, почему это достаточно массово проявляется. Некачественные запчасти? Неправильная утановка? ...

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 января 2014 - 15:34

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Мозги видят что педаль тормоза нажата?

Да этот параметр отслеживается ЭБУ двигателя.

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2014 - 07:41

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Вчера проводил эксперименты с педалью тормоза. 1. На скорости 80 км и 2200 об. нажал тормоз одновременно удерживая педаль газа и стараясь сохранить обороты. Машина всё таки начала притормаживать и обороты снижаться сильно газовать не решился. Почему? Не знаю. Обороты снизились. Но "ключ" не загорался". 2. Упер машину в бордюр. На ручник. На тормоз. На "D". И газу! Итог=сломал бордюр. Шутка... Ничего особенного не произошло. Машина стала буксовать (была на заднем приводе). Обороты росли. "Ключ " не загорался. Видимо отслеживается очень много параметров, а не только нажатая педаль тормоза. Вспомнил, что когда" на ходу" загорался "ключ" , я просто сбрасывал газ, катился 1-2 секунды и давал снова газ и всё, "ключ" тух и обороты росли , и дальше ехал нормально.

  IAL 345 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2014 - 08:46

IAL
  • 345 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Вспомнил, что когда" на ходу" загорался "ключ" ,
я просто сбрасывал газ, катился 1-2 секунды и давал снова газ и всё,
"ключ" тух и обороты росли , и дальше ехал нормально.

Было такое один в один, почти сразу после покупки. Выехал тогда из салона с пустым баком, доехал до ближайшей заправки. Продолжалось пару дней.
Сейчас 2,5 года ничего подобного не было. Грешу на пустой бак и плохую соляру. Фильтра тогда не менял, ничего не делал, только заправку поменял.
Соглашусь с Григорием-джедаем, проблема где-то в топливной, может воздух зачерпнул.

  hook 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2014 - 09:11

hook
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 10.09.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • китайский,TD,АКПП, ЧТ

Мне больше интересно, почему это достаточно массово проявляется. Некачественные запчасти? Неправильная утановка? ...

Скорее первое. После замены концевика проехал 32 тык, ни разу не вспомнил про жёлтый ключ.

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2014 - 08:46

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Вот вчера опять было загорание жёлтого ключа. Но уже выявил закономерность. Когда стрелка датчика уровня топлива заходит за первую красную черту , вероятность загорания ключа увеличивается. Смею предположить, что это связано с нехваткой топлива. Т. е. причина в фильтре грубой очистки. Подзабит. Заправился 40 л. Не загорался больше. Пока. Не исключаю "лягушку " тормоза, но ФГО следует добавить в список причин загорания ключа. Ну , в общем то об этом уже говорили.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2014 - 06:15

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Вот вчера опять было загорание жёлтого ключа.
Но уже выявил закономерность.
Когда стрелка датчика уровня топлива заходит за первую красную черту ,
вероятность загорания ключа увеличивается.
Смею предположить, что это связано с нехваткой топлива. Т. ...

Вроде не в деревне живете, заехать на диагностику и глянуть по какому датчику ошибку сохранило.
Имхо, это связано или с егр или с турбиной, возможно с давлением в рампе. Сканматик 2 отлично диагностирует Ховры, поддерживает всю машину, от эсуд и до всм и подушек.

  domoi 814 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2014 - 07:17

domoi
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 14.12.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
У меня такая фигня была после покупки,сразу как выехал из салона,было поздно салон сразу закрылся,так я с этим ключиком еле до дому добрался ,.Потом в понедельник кое как обратно в салон отогнал,машина так и не нибирала больше 2000 и сразу сбрасывала,в сервисе неделю копалии так и не нашли ничего,поменяли машину:-)

  kalam 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2014 - 01:55

kalam
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2.0, лифт, чип, Nissan Teana

У меня такая фигня была после покупки,сразу как выехал из салона,было поздно салон сразу закрылся,так я с этим ключиком еле до дому добрался ,.Потом в понедельник кое как обратно в салон отогнал,машина так и не нибирала больше 2000 и сразу сбрасывала...


Один в один, так же, http://www.hover-club.ru/forum/topic24932.html

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2014 - 07:29

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe
Неделю назад появился тоже этот желтый ключик на панели приборов. Фильтра оба поменял -не погас. Вчера поменял концевик педали тормоза - не помогло. Клемму аккумулятора сбрасывал - не помогает. Подключали к трем разным сканерам (не дилерским) - ошибок не выдает. Куда копать дальше? Может EGR? Да, забыл написать, движок раскручивается, машина разгоняется, но не так как раньше. Ощущение, что едешь груженый битком и еще сзади прицеп тянешь килограмм на 500 ))

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 апреля 2014 - 14:43

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe
Оказалось в EGR шестеренки пластмассовые хреновенько двигались (которые сам клапан двигают). Брызнул силиконом и всего делов то!

  Gamp 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2014 - 15:47

Gamp
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, МКПП
Появилась такая же проблема, во время движения загораеться "ключ" и обороты резко падают, отпускаю газ "ключ" пропадает, нажимаю газ через некоторое время опять загораеться "ключ" и обороты падают, самое интересное что "ключ" загораеться сам по себе, в любом диапозоне оборотов загораеться, коробка механика, началось всё с того что поехал на дачу, на МКАДЕ первый раз загорелся, остановился заглушил, завёл поехал не горел километров 30 потом снова загорелся, когда с дачи ехал такая же проблема, особенно страшно стало когда стал обгонять машины и он загорался на обгоне.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2014 - 16:41

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Появилась такая же проблема, во время движения загораеться "ключ" и обороты резко падают, отпускаю газ "ключ" пропадает, нажимаю газ через некоторое время опять загораеться "ключ" и обороты падают, самое интересное что &...


Раз ключик загорелся, то неплохо бы для начало почитать код ошибки. Дальше уже думать. Приезжала ко мне машинка с похожей проблемой в точности как описываете, на клапане EGR тарелка отвалилась. в любом случае диагностика Вам в помощь.

  Gamp 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2014 - 19:54

Gamp
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, МКПП

Раз ключик загорелся, то неплохо бы для начало почитать код ошибки. Дальше уже думать. Приезжала ко мне машинка с похожей проблемой в точности как описываете, на клапане EGR тарелка отвалилась. в любом случае диагностика Вам в помощь.

Завтра поеду в сервис, об итогах доложу.

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2014 - 00:47

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014

Завтра поеду в сервис, об итогах доложу.

Ну так чем закончилось-то? У меня не праздное любопытство - такая же беда, у дилера сканер ошибок не находит, что делать они не знают. Периодически просто перестает разгоняться и не реагирует на педаль газа, если ехал на круизе, то просто сбрасывает скорость.
Поделитесь, пожалуйста!

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2014 - 13:37

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

У меня не праздное любопытство - такая же беда,

Лягушку проверял?

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2014 - 16:50

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014

Лягушку проверял?

У меня есть подозрение на неё. Заглянул, пошевелил, понажимал аккуратно на педаль, щелкает. Как проверить не знаю. Заказать новую и поменять только. Посоветуете номерок, если знаете?

UPD:
Похоже оно http://www.hover-club.ru/forum/topic15644.html?view=findpost&p=340056
Заказал новый. Всем спасибо!

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2014 - 23:47

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe
А у меня так и не решилась проблема смазыванием шестеренок. Ошибок не выдает. Ключик сбрасывают в сервисе и через пол дня - три дня он снова появляется. Сам не пропадает, только сервисным сканером убирается. В других сервисах ничего не видят и убрать не могут ((( Уже не знаю куда копать. Ездить невозможно! Мощности нету. В гору затяжную аж на 4-ой передаче чуть едет, а как только ключик сбросишь - летит как угарелый.



Читают эту тему: 0