Перейти к содержимому

 

Фотография

какашечный бензин или глюк машинки (решено)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

  максон 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2014 - 15:37

максон
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 15.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп, супер люкс с люком
Чернее некуда. В каком смысле одна из катушек?

  максон 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2014 - 21:17

максон
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 15.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп, супер люкс с люком
Короче, снял клеммы, перемкнул их, оставил на час. После этого завелась и работала ровненько, но не долго. Опять закаптила,выхлоп завонял,расход увеличился, обороты прыгают.БК ничего не кажет. Что делать не знаю, на станцию ехать так нема золотого запаса.

  il`yas 206 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2014 - 21:18

il`yas
  • 206 сообщений
  • Регистрация: 28.04.13
  • Город: ВНИИССОК
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8 Е2

Короче, снял клеммы, перемкнул их, оставил на час. После этого завелась и работала ровненько, но не долго. Опять закаптила,выхлоп завонял,расход увеличился, обороты прыгают.БК ничего не кажет. Что делать не знаю, на станцию ехать так нема золотого за...

Не думаю, что диагностика много золотого запаса требует.

  максон 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2014 - 22:50

максон
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 15.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп, супер люкс с люком

Не думаю, что диагностика много золотого запаса требует.

Ну бывает когда его не, а бывает когда совсем нет.Так вот у меня второе!

  максон 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2014 - 17:38

максон
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 15.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп, супер люкс с люком
Ну, что коллеги, помогите еще советами для самодиагноза.

  veps 2 820 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 января 2014 - 17:56

veps
  • 2 820 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Ну, что коллеги, помогите еще советами для самодиагноза.

Смените заправку. Залейте проверенно хороший бензин. Слейте старый и промойте систему питания. Свечи , скорее всего нужно будет очистить (заменить).

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 января 2014 - 18:29

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Тырдец!...ещё один "писатель"!....не пробовал в "библиотеку" пройти?

  максон 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2014 - 19:05

максон
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 15.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп, супер люкс с люком

Тырдец!...ещё один "писатель"!....не пробовал в "библиотеку" пройти?

Очень содержательный совет. Именно за таким я и обращался на форум. Неделю мучаюсь, а тут все просто оказывается.Пойду схожу может заведется!!!

  максон 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2014 - 15:05

максон
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 15.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп, супер люкс с люком
Обнулял, клеммы снимал и с дальним светом и по всякому, результат 0.Поменял свечи, провода и катушку(снял один провод, а из посадочного места искрит само по себе). У од в наличии не было, купил газель бизнес.5 км и все вернулось назад.Сдал катушку, поставил старую.Кстати на газелевской тоже из посадочного места искрит. Решил отсоеденить разъем 1-ой лямбды. Через пару секунд увеличились обороты, затем уменьшились, мультитроникс показал ошибку первого датчика и загорелся чек. Дальше чудеса в решете.Подключил разъем обратно. Скинул ошибку через бк и машина заработала как надо, без дыма, дерганий и провалов. В общем завтра поеду до работы посмотрю. Пока были проблемы бк показывал расход 35-50 литров на сотню и 4.5-6 литров в час, сейчас в час 1,3 литра, на сотню не знаю, не ездил. Получается датчик завис что ли?

  максон 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2014 - 20:27

максон
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 15.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп, супер люкс с люком
Все в порядке машина бегает, дыма нет, расход в норме.

  максон 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2014 - 20:53

максон
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 15.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп, супер люкс с люком
Для тех у кого машина вдруг закоптила и увеличился расход , дергается и пропала тяга. Отключите и подключите клемму 1 ой лямбды Вот мой случай http://www.hover-club.ru/forum/topic29570.html Это произошло в момент перепада температуры. Вечером около 0, а утром -10. Я не притендую на "оскар" за совет. Но такая ситуация имеет место быть. AlexandrR предложил обнулить эбу через аккум, ему это помогло, а у меня видать клемма подвела или сам дк неслушал эбу. Я менял т.фильтр, провода, свечи(благо, что все это пора было поменять),поменял катушку, потом обратно ее сдал и свою поставил. Ничего не помогло. Хотел было ехать на сто, но последняя попытка с дк и все заработало. Вот теперь думаю, сколько бы с меня сняли денег, наверняка приговорили бы к замене лямбды. Так, что как вариант пробуйте. Может поможет.Всем удачи!

Отправлено 15 августа 2014 - 21:11

СергейП1975
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый вечер уважаемые. У меня практически такая же проблема, провод с первой лямды не снимал как задымит обязательно попробую, у меня коптит воняет трясётся двигатель провалы но тяга вроде не пропадает, помогите если сможете с моей проблемой. Проблема такая: Машина 2014 года пробег 5000, начала коптить, и топливо жечь без меры (ближайший диллер 1500 км.). На диагностике сказали что очень богатая смесь, катализатор не справляется поэтому дымит. Снимаю регулятор с рампы (получается сбрасываю давление) машина начинает работать нормально из выхлопушки пар ни вони не копоти нет, но может закоптить через 10 минут. А после последнего снятия регулятора (просто снял и поставил) прошёл 150 км. Без проблем, и снова чёрный дым и вонь, снова снял регулятор опять нормально, ошибок не каких не выдаёт чек не горит. Получается что в клапане что то подклинивает и он запирает рампу создаётся давление форсунки начинают лить. Думал где то подпирает обратку попробовал продувать, продувается свободно. Делал длинный шланг с обратки напрямую в бак льёт отлично полтора литра наливает за секунд 15-20. То есть насос качает нормально. В чём причина не знаю обычно регуляторы не держат а у меня запирает. Думал поставить какой нибудь выносной, если кто то ставил может хоть фотки скинете. Заранее всем большое спасибо всем кто откликнется.

  korrozia 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2015 - 15:39

korrozia
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 17.01.13
  • Город: Двинск
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, люкс

Отключите и подключите клемму 1 ой лямбды


на пальцах покажи что такое первая лямбда и где снимать клемму. такаяже проблема. в -30 не мог завестись, сейчас -1 завёлся, но машина едет и дёргается. в машине вонь и расход аж стрелка вниз идёт, горел чек, но потом погас....

  ALEKSANDR2685 44 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 ноября 2015 - 20:14

ALEKSANDR2685
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.11.15
  • Город: Россошь
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП
Ребят с моей машиной было все выше описанное: сначала конденсат с сажей из глушителя, черные свечи;Пробег 14000 тыс.км. Поменял датчик температуры охл. жидкости, при замене соответственно скидывал клему, после манипуляций машину стало не узнать, она стала отзывчевее и динамичнее.Но из глушителя все равно валила сажа правда без конденсата, свечи были в бархатно-черном налете.Сделал диагностику сказали конец первой лямбде показания зависли на 0,2в.Купил новую лямбду,поменял показания стали нормальные меняются от 04-0,7в.После Завел машину, на холодной все было нормально, но когда движок прогрелся опять повалила копоть. Может кто подскажет куда копать?

  ALEKSANDR2685 44 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 ноября 2015 - 20:16

ALEKSANDR2685
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.11.15
  • Город: Россошь
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП
Ребят с моей машиной было все выше описанное: сначала конденсат с сажей из глушителя, черные свечи;Пробег 14000 тыс.км. Поменял датчик температуры охл. жидкости, при замене соответственно скидывал клему, после манипуляций машину стало не узнать, она стала отзывчевее и динамичнее.Но из глушителя все равно валила сажа правда без конденсата, свечи были в бархатно-черном налете.Сделал диагностику сказали конец первой лямбде показания зависли на 0,2в.Купил новую лямбду,поменял показания стали нормальные меняются от 04-0,7в.После Завел машину, на холодной все было нормально, но когда движок прогрелся опять повалила копоть. Может кто подскажет куда копать?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2015 - 20:28

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
ALEKSANDR2685
не выдулась ещё...
если всё время в городском режиме....это так и бывает...
дунешь 1000 в одну сторону и 1000 обратно...эх как продувает всё...

сажа...это всё впрыск и сгорание...бенз не очень хороший...
да ещё масса тонких материй и настроек....

  ALEKSANDR2685 44 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 ноября 2015 - 21:30

ALEKSANDR2685
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.11.15
  • Город: Россошь
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

ALEKSANDR2685
не выдулась ещё...
если всё время в городском режиме....это так и бывает...
дунешь 1000 в одну сторону и 1000 обратно...эх как продувает всё...

сажа...это всё впрыск и сгорание...бенз не очень хороший...
да ещё масса тонких мате...

Да бенз Лукойловский. Дело в том, что коптить начал только после прогрева!

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2015 - 06:21

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Да бенз Лукойловский. Дело в том, что коптить начал только после прогрева!

Вот и причина - переобогащённая смесь. Может свечи....?! Да и лямбда могла засраться от копоти.

Сообщение отредактировал ded.mazay.56: 15 ноября 2015 - 06:23


  ALEKSANDR2685 44 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 ноября 2015 - 13:31

ALEKSANDR2685
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.11.15
  • Город: Россошь
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

Вот и причина - переобогащённая смесь. Может свечи....?! Да и лямбда могла засраться от копоти.

Это понятно что смесь переобагащенная. Лямбду то я новую поставил, а копать осталась!

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2015 - 17:21

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Лямбду то я новую поставил, а копать осталась!

Копоть ещё будет выходить какое-то время. А свечи другие поставить?!



Читают эту тему: 1