в режиме "авто"?я спросил про заслонки на фото и они отвечают за забор воздуха горячего через печку часть и часть с холодного
WhatsApp Image 2020-12-28 at 20.57.43 (1).jpeg
путаете забор воздуха с салона и улицы
[color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]в моем случае при движении в час или два в городе начинает дуть холодный воздух[/color][/font]
[color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]с начала везде теплый воздух одинаковый , далее холодный, и теплым становится только на максимум [/color][/font]
как будто шторкиWhatsApp Image 2020-12-28 at 20.57.43 (1).jpeg сами перешли в режим забора холодного воздуха
воздух из печки то холодный то нормальный
Отправлено 28 December 2020 - 22:07
ЭВАКУАЦИЯ АВТО В ДЕДОВСКЕ, ИСТРИНСКИЙ И КРАСНОГОРСКИЙ Р-ОН
клубый № 1256
Hе суди о человеке по тому как он относится к тебе, суди по тому как он относится ко всем. И сам задумайся, почему именно к тебе люди относятся так, а не иначе... - ИМХО!
Bот и странный мы народ, всяк другого мнит уродом не смотря что сам урод - Леонид Филатов.
Отправлено 28 December 2020 - 22:08
Да, я про эту заслонку говорил
я про не её не спрашивал, мне нужно понять где датчик отвечающий за шторки на фото
если таковой имеится, и скорее всего он есть тк шторки сами двигаются при наборе температуры в салоне
Сообщение отредактировал PROTEST: 28 December 2020 - 22:09
всем добра
Отправлено 28 December 2020 - 22:13
датчика шторок, заслонок, отдельного нет. Положение заслонок регулирует блок климат контроля, руководствуясь салонным и забортным датчиками температуры воздуха... Даже когда не трогаешь "регулятор" температуры, если прислушиться, заслонки переодически двигаются, смышен сервопривод... Что то там всё время подстраивается....я про не её не спрашивал, мне нужно понять где датчик отвечающий за шторки на фото если таковой имеится, и скорее всего он есть тк шторки сами двигаются при наборе температуры в салоне
Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 December 2020 - 22:14
ЭВАКУАЦИЯ АВТО В ДЕДОВСКЕ, ИСТРИНСКИЙ И КРАСНОГОРСКИЙ Р-ОН
клубый № 1256
Hе суди о человеке по тому как он относится к тебе, суди по тому как он относится ко всем. И сам задумайся, почему именно к тебе люди относятся так, а не иначе... - ИМХО!
Bот и странный мы народ, всяк другого мнит уродом не смотря что сам урод - Леонид Филатов.
Отправлено 28 December 2020 - 22:14
Всё правильно. Салон прогревается, климат это отслеживает и начинает подмешивать холодный воздух. Если хочешь, чтобы этого не было... я уже тебе говорил... устанавливай на климате температуру +28° или выше. Гы, тогда климат перестанет быть "климатом" и станет обычной "печкой"... как на Жигуляхв моем случае при движении в час или два в городе начинает дуть холодный воздух с начала везде теплый воздух одинаковый , далее холодный
Я Vik на Красном
Гы, и здесь им был с 2007 по 2013 годы
Отправлено 28 December 2020 - 22:22
датчика шторок, заслонок, отдельного нет. Положение заслонок регулирует блок климат контроля, руководствуясь салонным и забортным датчиками температуры воздуха... Даже когда не трогаешь "регулятор" температуры, если прислушиться, заслонки переодически двигаются, смышен сервопривод... Что то там всё время подстраивается....
[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]забортным датчиками , вот где он стоит и куда подключается ?[/color]
в режиме "авто"?
нет , просто при выставленной температуре
Даже когда не трогаешь "регулятор" температуры, если прислушиться, заслонки переодически двигаются, смышен сервопривод... Что то там всё время подстраивается....
вот и почему-то ставится на полный холод и становится зябко а не комфортно, и ставить только на макс и заслонки береходят в тепло
всем добра
Отправлено 28 December 2020 - 22:28
Гы, уже хихикаю... Хочешь сломать? Давай! Датчик внешней температуры расположен слева у радиатора...забортным датчиками , вот где он стоит и куда подключается ?
Сообщение отредактировал 2140: 28 December 2020 - 22:33
Я Vik на Красном
Гы, и здесь им был с 2007 по 2013 годы
Отправлено 28 December 2020 - 22:43
за бампером, точнее за решëткой радиатора. сигнал идёт на блок климата, Виктор уже написал...[color=#000000;][font="helvetica;"]забортным датчиками , вот где он стоит и куда подключается ?[/color][/font]
нет , просто при выставленной температуре
вот и почему-то ставится на полный холод и становится зябко а не комфортно, и ставить только на макс и заслонки береходят в тепло
На Н2 к нему удобный "подход", там капот с "Клювом", решётка радиатора открывается вместе с капотом... Точнее капот, вместе с решёткой... На Н3 и Н5 надо бампер снимать, по крайней мере с верху точно откручивать придётся, что бы до него добраться...
На "ньюшке" скорее всего тоже...
Пока искал фото, Виктор уже выложил...
У меня, как то раз, датчик температуры "за бортом" отвалился и попал на радиатор охлаждения, так климат начал с ума сходить....
Этот же датчик выдаёт показания "за бортом" на дисплее, где он есть... Вот на Н5 его, за каким то хреном ампутировали, УРОДЫ!
Так что проверить его не сложно, мониторь дисплей... У вас он вроде есть.
Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 December 2020 - 22:38
ЭВАКУАЦИЯ АВТО В ДЕДОВСКЕ, ИСТРИНСКИЙ И КРАСНОГОРСКИЙ Р-ОН
клубый № 1256
Hе суди о человеке по тому как он относится к тебе, суди по тому как он относится ко всем. И сам задумайся, почему именно к тебе люди относятся так, а не иначе... - ИМХО!
Bот и странный мы народ, всяк другого мнит уродом не смотря что сам урод - Леонид Филатов.
Отправлено 28 December 2020 - 23:59
А вот и нет, если мы про дисплей который у турбовыхза бампером, точнее за решëткой радиатора. сигнал идёт на блок климата, Виктор уже написал... На Н2 к нему удобный "подход", там капот с "Клювом", решётка радиатора открывается вместе с капотом... Точнее капот, вместе с решёткой... На Н3 и Н5 надо бампер снимать, по крайней мере с верху точно откручивать придётся, что бы до него добраться... На "ньюшке" скорее всего тоже... Пока искал фото, Виктор уже выложил...У меня, как то раз, датчик температуры "за бортом" отвалился и попал на радиатор охлаждения, так климат начал с ума сходить....
Этот же датчик выдаёт показания "за бортом" на дисплее, где он есть... Вот на Н5 его, за каким то хреном ампутировали, УРОДЫ!
Так что проверить его не сложно, мониторь дисплей... У вас он вроде есть.
всем добра
Отправлено 29 December 2020 - 07:50
На ньюшке на дисплей выводится три вида показаний. За бортом, в салоне и на входе в печку. Показания на дисплее управления климатом.
Сообщение отредактировал SerGri: 29 December 2020 - 07:52
Отправлено 29 December 2020 - 09:44
Во как, интересно что надо нажимать?На ньюшке на дисплей выводится три вида показаний. За бортом, в салоне и на входе в печку. Показания на дисплее управления климатом.
всем добра
Отправлено 29 December 2020 - 10:08
Описано не раз! Поставили бы в FAQ. https://www.drive2.ru/l/483365378731278786/
Отправлено 29 December 2020 - 10:14
на входе в печку свой датчик стоит, или показания с "за бортника"? Может это датчик который в радиаторе кондиционера?На ньюшке на дисплей выводится три вида показаний. За бортом, в салоне и на входе в печку. Показания на дисплее управления климатом.
ЭВАКУАЦИЯ АВТО В ДЕДОВСКЕ, ИСТРИНСКИЙ И КРАСНОГОРСКИЙ Р-ОН
клубый № 1256
Hе суди о человеке по тому как он относится к тебе, суди по тому как он относится ко всем. И сам задумайся, почему именно к тебе люди относятся так, а не иначе... - ИМХО!
Bот и странный мы народ, всяк другого мнит уродом не смотря что сам урод - Леонид Филатов.
Отправлено 29 December 2020 - 10:20
Гы, это "градусник" у испарителя кондея...на входе в печку свой датчик стоит, или показания с "за бортника"?
Сообщение отредактировал 2140: 29 December 2020 - 10:55
Я Vik на Красном
Гы, и здесь им был с 2007 по 2013 годы
Отправлено 29 December 2020 - 10:21
ну я так и подумал...Гы, это "градусник" у испарителя кондея...
Он отслеживает момент образования снежной "шубы" (обмерзание) на испарителе... в этом случае кондей отключается автоматически (программно).
ЭВАКУАЦИЯ АВТО В ДЕДОВСКЕ, ИСТРИНСКИЙ И КРАСНОГОРСКИЙ Р-ОН
клубый № 1256
Hе суди о человеке по тому как он относится к тебе, суди по тому как он относится ко всем. И сам задумайся, почему именно к тебе люди относятся так, а не иначе... - ИМХО!
Bот и странный мы народ, всяк другого мнит уродом не смотря что сам урод - Леонид Филатов.
Отправлено 29 December 2020 - 15:26
Всем спасибо за помощь и не оценимую инфу.
буду думать ...
всем добра
Отправлено 29 December 2020 - 15:36
отпишись.интересно.Всем спасибо за помощь и не оценимую инфу. буду думать ...
ЭВАКУАЦИЯ АВТО В ДЕДОВСКЕ, ИСТРИНСКИЙ И КРАСНОГОРСКИЙ Р-ОН
клубый № 1256
Hе суди о человеке по тому как он относится к тебе, суди по тому как он относится ко всем. И сам задумайся, почему именно к тебе люди относятся так, а не иначе... - ИМХО!
Bот и странный мы народ, всяк другого мнит уродом не смотря что сам урод - Леонид Филатов.
Отправлено 29 December 2020 - 15:51
Гы, чего там отписывать-то... У парня и так всё исправно. Он только лишь "навредить" может...отпишись.интересно.
Сообщение отредактировал 2140: 29 December 2020 - 15:53
Я Vik на Красном
Гы, и здесь им был с 2007 по 2013 годы
Отправлено 29 December 2020 - 20:41
не, ну если у него реально такие перепады что мëрзнет, то что то не так работает...Гы, чего там отписывать-то... У парня и так всё исправно. Он только лишь "навредить" может...
ЭВАКУАЦИЯ АВТО В ДЕДОВСКЕ, ИСТРИНСКИЙ И КРАСНОГОРСКИЙ Р-ОН
клубый № 1256
Hе суди о человеке по тому как он относится к тебе, суди по тому как он относится ко всем. И сам задумайся, почему именно к тебе люди относятся так, а не иначе... - ИМХО!
Bот и странный мы народ, всяк другого мнит уродом не смотря что сам урод - Леонид Филатов.
Отправлено 29 December 2020 - 21:08
Это смотря с чем сравнивать... Просто у нас самый простейший алгоритм работы климата... Гы, поначалу это удивляет и напрягает. Просто он из тех, кто любит сам шишки на лбу набивать... пусть и набивает. "Рецепт" давно уже (лет 10ть назад) найден. При установке на климате температуры +28° и выше климат отключается (перестает подстраивать температуру) и полностью перекрывается подмешивание холодного воздуха.не, ну если у него реально такие перепады что мëрзнет, то что то не так работает...
Сообщение отредактировал 2140: 29 December 2020 - 21:21
Я Vik на Красном
Гы, и здесь им был с 2007 по 2013 годы
Отправлено 15 February 2021 - 13:55
Непонятное происходит с печкой, слабо дует еле теплый воздух, если температура двигателя больше 85 градусов, то дует холодный воздух , салонный фильтр снят, регулятор температуры на климат контроле двигает заслонки в 19-21, после 21 ничего не происходит.








