Перейти к содержимому

 

Фотография

Готовимся к Зиме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

Отправлено 25 октября 2014 - 14:43

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

:kol_smile3: :rolleyes: http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_smile3.gif верю....
вот я сам почти 8-й год езжу...и думаю,что ж ещё лучше сделать....

а....вспомнил....на днях мех на сидушку постелить надо..а то на коже пока нагреется попогрейка-холодно....


Точно! Спасибо, что напомнил! Пойду-ка я в гараж и проделаю эту процедуру. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2014 - 14:44

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
ну слава Богу ,что есть способ , я на автомате не ездил не разу, все механика!

  mitydv 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2014 - 15:28

mitydv
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 07.06.14
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Авто:Hover H3
  • ЛЮКС с салоном H5, мод Gi E2

Пипец... я обалдеваю!!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
Дружище... моторный отсек это НЕ багажник!!!
Эти "щели"... конструктивно задуманы... длям ВЫХОДА потоков воздуха поступающего через решетку радиатора... :kol_smile3:



Дружище, а где ты увидел слово БАГАЖНИК в сообщениях? :rolleyes:
Для выхода потоков воздуха и так хватает щелей, наврятли конструкторы хотели, что бы сугробики наметало под капот.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2014 - 17:17

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Для выхода потоков воздуха и так хватает щелей, наврятли конструкторы хотели, что бы сугробики наметало под капот.

Вот про духовку они и подумали. Всё залепи и будет духовка ---так и до перегрева недолго ждать!
Для опыта: подними капот, накинь брезент , закрой капот, и ползи на 2й передаче на 2500об/мин. и засекай время когда стрелка заползёт выше горизонтали.

  mitydv 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2014 - 17:36

mitydv
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 07.06.14
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Авто:Hover H3
  • ЛЮКС с салоном H5, мод Gi E2

Вот про духовку они и подумали. Всё залепи и будет духовка ---так и до перегрева недолго ждать!
Для опыта: подними капот, накинь брезент , закрой капот, и ползи на 2й передаче на 2500об/мин. и засекай время когда стрелка заползёт выше горизонтал...


Я так понимаю у всех сугробы лежат или всё же нет? Может у кого вода в салон попадает, тоже зря беспокоятся, это тоже конструктивная особенность, аля увлажнитель воздуха такой. Почему у меня на форд фокусе 2 нет снега в моторном отсеке, а в hovere есть?

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2014 - 18:55

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л
У меня сугробов под капотом нет, хотя всё штатное, ничего не колхозил.

  mitydv 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2014 - 19:16

mitydv
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 07.06.14
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Авто:Hover H3
  • ЛЮКС с салоном H5, мод Gi E2

У меня сугробов под капотом нет, хотя всё штатное, ничего не колхозил.


Спасибо за ответ!!! Посильнее закрутил резинки по совету january73, посмотрю поможет или нет.

  2140 7 294 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 октября 2014 - 19:21

2140
  • 7 294 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Спасибо за ответ!!! Посильнее закрутил резинки по совету january73, посмотрю поможет или нет.

Gi,.. вообще-то... "резинками" выставляется зазор по высоте капота по отношению к крыльям... :AllSmail (31):

  mitydv 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2014 - 19:45

mitydv
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 07.06.14
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Авто:Hover H3
  • ЛЮКС с салоном H5, мод Gi E2

Gi,.. вообще-то... "резинками" выставляется зазор по высоте капота по отношению к крыльям... :AllSmail (31):


В зазор между крылом и капотом как с правой так и с левой стороны и попадает снег. Читайте внимательней мой вопрос изначально.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2014 - 19:51

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

с правой так и с левой стороны и попадает снег


А сколько попадает снега ???......Мне интересно...а то у меня 8-я зима у Ховера...а я ни разу ни взвесил в граммах....Даже обидно...(((

  2140 7 294 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 октября 2014 - 19:53

2140
  • 7 294 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

В зазор между крылом и капотом как с правой так и с левой стороны и попадает снег. Читайте внимательней мой вопрос изначально.

Ну и что из этого?!!!
Сколько там может задуть... при СИЛЬНОМ ветре этого снега? И на что он там может повлиять?
Изображение
Откуда у тебя такие параноидальные страхи-то?

  mitydv 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2014 - 20:00

mitydv
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 07.06.14
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Авто:Hover H3
  • ЛЮКС с салоном H5, мод Gi E2

Ну и что из этого?!!!
Сколько там может задуть... при СИЛЬНОМ ветре этого снега? И на что он там может повлиять?
Откуда у тебя такие паронаидальные страхи-то?


Аккумулятор с верху был полностью в снегу и за ним в ровень в сторону лобового ещё см 20, с другой стороны поменьше, но тоже не мало.
Я понимаю, что в моторном отсеке влаги не избежать, но так тоже не должно быть.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2014 - 20:04

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
2140
ржака....))).....

лучше бы он о стыке "хлопушки"с кузовом (крышей) вопросы бы задавал...по незнанию..а не о зазорах между капотом и крыльями....

Воспринимаю данное,как просто шутку....Разве серьезный человек будет такие вопросы задавать....Смешно.....

  mitydv 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2014 - 20:13

mitydv
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 07.06.14
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Авто:Hover H3
  • ЛЮКС с салоном H5, мод Gi E2

2140
ржака....))).....

лучше бы он о стыке "хлопушки"с кузовом (крышей) вопросы бы задавал...по незнанию..а не о зазорах между капотом и крыльями....

Воспринимаю данное,как просто шутку....Разве серьезный человек будет такие вопрос...



Форум вроде бы создан помогать, я задал адекватный вопрос и попросил совет. Если вас уважаемые М.А.А. и 2140 устраивает снег под капотом, то меня это напрягает. По поводу "хлопушки", знаю и сделал, вопросов нет.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2014 - 20:20

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

По поводу "хлопушки", знаю и сделал, вопросов нет.

зачет....

Представь сколько воды тебе мойщики туда загоняют....и представь,что снег растает....
Потом..давай логику включим и посмотрим какой был ветер ,метель\пурга....теплая машина была или остывшая до уличной температуры....

И на последок....зимой щетку возим?....если да....смети его вниз...и всё....

Советов по заделке стыка....хм....на 21123 у сына была приклеена фетра от шкафа купе...синтетика....Дабы грязь не загонять....Это так..к слову....(про выведение воздуха из под капота--хм....там много проемов куда его выдувать....)

Прикрепленные изображения

  • fetr.jpg


  mitydv 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2014 - 20:31

mitydv
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 07.06.14
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Авто:Hover H3
  • ЛЮКС с салоном H5, мод Gi E2

зачет....

Представь сколько воды тебе мойщики туда загоняют....и представь,что снег растает....
Потом..давай логику включим и посмотрим какой был ветер ,метель\пурга....теплая машина была или остывшая до уличной температуры....

И на последок.....


Дак я понимаю, что влаги не избежать в любом случае и если бы там было просто припорошено, то не придал бы наверное значения. Но явно нонсес когда сугробы, согласись. Выше я написал, что по совету в крутил резинки, зазор должен стать меньше, поезжу посмотрю что будет.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2014 - 23:21

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Дак я понимаю, что влаги не избежать в любом случае и если бы там было просто припорошено, то не придал бы наверное значения. Но явно нонсес когда сугробы, согласись. Выше я написал, что по совету в крутил резинки, зазор должен стать меньше, поезжу п...

Задувает снизу. Обрати внимание на положение снега около стены --- на стене его нет и за метр от стены тоже, а сугроб наметает- ветер упирается в стену и снег тоже остаётся не долетая. Так и от лобового тоже препятствие для ветра. Бывают и обрывы ремней ГРМ из-за снега на шкивах (на Ховере такого ещё не слышал) и проскальзывание ремня ГРМ на несколько зубьев. Так что после метели проверять наличие снега под капотом нужно! И это НЕ является неисправностью! :AllSmail (31):

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 октября 2014 - 23:33

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Форум вроде бы создан помогать, я задал адекватный вопрос и попросил совет. Если вас уважаемые М.А.А. и 2140 устраивает снег под капотом, то меня это напрягает. По поводу "хлопушки", знаю и сделал, вопросов нет.

Извини конечно, но нам вот оренским ховероводам иногда попадает по полтонны воды под капот,----- даже не улыбаюсь.- авто справляется!

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2014 - 05:57

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

други мои ,как я рад быть с вами на форуме, слава Богу все обошлось, а вот что было, перед заморозками дня за 3 (кто же знал) помыл машину ,ну и вот, а сегодня нужно было ехать 200 км, а до этого машина 7 дней стояла, короче, еду я уже час и чувствую...

На автомате нет тросика газа. У нас электронная педаль.

  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 ноября 2014 - 10:28

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC
Прочитал данную тему и замутил себе уплотнитель на заднюю дверь от ВАЗ2108-09 (200руб) Отмерил по месту уплотнитель 88,2см между лапками крепления спойлера и отрезал ножом. Затем установил уплотнение помогая заталкивать его деревянной планкой. После установки открывая дверь услышал скрип. Обработал универсальным силиконовым спреем, скрип пропал. Спасибо за идею, думаю поможет в борьбе со снегом и льдом. :padstalom_178: image.jpg image.jpg



Читают эту тему: 0