Перейти к содержимому

 

Фотография

Техническое обслуживание ХОВЕРА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

  Yoda 60 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2013 - 22:49

Yoda
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • ТД АТ
Вечер добрый. Подскажите кто знает - на каком пробеге меняется топливный фильтр Н5 ТД? А то в сервисной книжке я такого пункта не нашел, а официалы утверждают, что это из-за него ТО-2 (15 тыс.км.) стоит около 12 т.руб. Из остальных пунктов только замена масла и масл.фильтра. Все остальное только проверка. За такое же ТО но без штампа в книжке просят уже 8 т.р. Чую развод. Может ну их с этой гарантией и с их ТО...

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 мая 2013 - 22:59

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
на диз.Н5 два топливных фильтра: грубой и тонкой очистки ФГО на каждом ТО через 5-7 тыс.км :kol_friends: ФТО - лично я буду менять не ранее чем через 50-60 тыс.км.

  Yoda 60 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2013 - 18:41

Yoda
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • ТД АТ

на диз.Н5 два топливных фильтра: грубой и тонкой очистки
ФГО на каждом ТО через 5-7 тыс.км
:1: ФТО - лично я буду менять не ранее чем через 50-60 тыс.км.

Спасибо за ответ. Приехал к официалам, заказал только масло, маслофильтр и фильтр грубой очистки, отдал за все с заменой 2600 р. (без штампа в талоне). Вот Вам и ТО2. И ну их в баню с гарантией...

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2013 - 20:32

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT

Спасибо за ответ. Приехал к официалам, заказал только масло, маслофильтр и фильтр грубой очистки, отдал за все с заменой 2600 р. (без штампа в талоне). Вот Вам и ТО2. И ну их в баню с гарантией...

а смысл тогда было делать у официалов если без штампа и гарантии? поменять масло и фильтра самому можно без ямы за час максимум.... и то только в первый раз- потом быстрей...

  Yoda 60 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 мая 2013 - 21:46

Yoda
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • ТД АТ

а смысл тогда было делать у официалов если без штампа и гарантии? поменять масло и фильтра самому можно без ямы за час максимум.... и то только в первый раз- потом быстрей...

Можно было конечно и самому - сэкономил бы аж 500 рублей!!!!!! Да только вроде съемник нужен, а его у меня нет, равно как и желания под капотом копаться, старое масло из тазика в канистру переливать, думать куда эту каку выбросить чтобы за природу мать ее угрызения совести не мучили.... Потом при покупке и замене вышеуказанных расходников у дилера (подтверждено квитанцией) я фактически подтверждаю проведение работ предписанных регламентом ТО-2. Таким образом, в случае чего, и за гарантию можно побиться. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  ot4igin 89 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2013 - 15:47

ot4igin
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 22.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Все доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, регламент работ проводимых при ТО.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2013 - 17:10

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Все доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, регламент работ проводимых при ТО.


В ИРИТО на 88км МКАД на стенде рядом с оформлением заказа всё распечатано!

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 сентября 2013 - 13:03

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

В ИРИТО на 88км МКАД на стенде рядом с оформлением заказа всё распечатано!

Добрый и полный ответ :kol_friends: :kol_smile3: зачем воще форум все в ирито, а форум закрыть :36_13_7:

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 сентября 2013 - 14:36

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Добрый и полный ответ :kol_friends: :kol_smile3: зачем воще форум все в ирито, а форум закрыть :36_13_7:


Да никто не возит распечатки работ. Знаю что в ИРИТО ТО-0 стоит на 2000р. дешевле, чем в "АвтоГермесе".

Всё ли делается по регламенту или нет - не могу сказать, но неисправности устраняют. У меня исправили и устранили всё то, что не смогли или не знали как в "АвтоГермесе".

Можно позвонить или написать. В книжке можно не читать- в моей написано, что на 30000км. менять кардан! Естественно никто его менять не будет если он исправен.

  Shursky 583 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 05 сентября 2013 - 18:25

Shursky
  • 583 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Haval F7/F7x
  • робот

Добрый и полный ответ :kol_friends: :blush: зачем воще форум все в ирито, а форум закрыть :smile169:

Наверное тоже не добрый ответ . А в сервисной книжке разве нет?

а форуме есть темка. Поройте в ней. http://www.hover-club.ru/forum/topic9831.html

Отправлено 12 сентября 2013 - 17:57

viktor 76
  • Гости
  • Регистрация: --

Добрый день!.
Где лучше в Москве пройти первое ТО? Был в ИРИТО на Макарова по проблеме регулировки дверей, так там бообще мне не понравилось. 2 часа стоял на улице, ждал пока запустят. Потом час к машине никто не подходил. Я думал сам сервис специализированный, только для китайских машин. Но там заезжают все кому не лень, и Волги И Газели и жигули. Все кто сломался на улице могут заехать.
Кто знает, как в АВТОГЕРМЕСе, там же рядом на Макарова 2, или на Дмитровском ш. 161. Может там культурней.
Мне именно Северный округ ближе.
И ещё, перепробег возможен, или после 2000км всё. И если возможен то на сколько.
Спасибо.

Могу посоветовать Dekra-club на Нижегородской,102 парни просто экстра класса!От СВАО 20км. Но лучше по порядку.
1)по субботам там работает Мегавольт!
2)За всё время обслуживания моего авто(2 года) не было нареканий по их работе!Кстати авто у меня 2007г.
3)Цена!!!приятно удивит.4)Гарантия на выполненные работы-парни мне уже 5раз бесплатно меняли обводной ролик!Это не их косяк! Запчасть го—о китайцы гонят!Но факт заменили по гарантии!5)Запчасти в наличии-если нет-то подвезут как правило в этот-же день!6)Делают ТО и что главное делают честно-не накручивают! А самое главное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение тебя выслушают если надо то дадут совет по эксплуатации,ремонту,маслам,топливу-по любым вопросам дадут ответ!Приведу пример-Однажды на трассе у Меня накрылся генератор\далеко так не уедешь\денег в кармане не много случай привел в Dekra. Так-вот за место того что-бы меня крутить на новый генератор ребята мне предлагают его реанимировать!!!/Замете я в dekra первый раз/по деньгам в 2,5 раза дешевле нового. До сих пор катаюсь. Я их клиент два года и не жалею потому и советую!

  шефа 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 октября 2013 - 19:40

шефа
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 04.10.13
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • Hover-H5 бензин, МКПП,

Много споров было на эту тему было и единому мнению так и не пришли. Я ездил на штатном масле, вроде не плохо, а когда мне поменяли на ТО в Ирито на минералку, сразу поехал его и слил - это писец какой та, загудело кажется всё. Залил ЛиквиМоли п\синтетику - масло в принципе не плохо себя показало, но после пробега на нём где то 25тыс, решил его сменить на синтетику Motul, на чём сейчас и езжу. Полностью доволен.

а что с ликве молью? оно тебе не понравилось? я раньше на легковой лил с новья и норма! вот тоже думаю щас, какое масло лить .

Отправлено 29 ноября 2013 - 19:51

zakat74
  • Гости
  • Регистрация: --
Два ТО в ИРИТО на Мытной-во всех системах моча, кузов держался на двух полу открученных болтах кошмар! Спасибо клубному сервису, все исправили, смазали, поглядели, затянули, ну т.д., выехал и ощутил положительную разницу в машине и сервисе. Всем Удачи!

  Luka 13 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2014 - 11:42

Luka
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 16.05.12
  • Город: Киров
  • Авто: 
  • H3 черный; бензин; 2,0
Приближается ТО-2. (н3 бензин), поеду к официалам, так как машина на гаранитии. Согласно регламента работ по сервисной книжке, кроме всего прочего, должны меняться свечи зажигания, тормозные колодки, масло в коробке передач, подшипники ступиц колес, их смазка, амортизаторы. Вопрос в следующем. В случае исправности данных элементов должна ли проводиться их замена? Стоит ли менять масло в коробке (заводское сливал и менял на 2 тыс. пробега)? На что еще обратить внимание? Спасибо!

Отправлено 01 июня 2014 - 21:02

андрей 13-08
  • Гости
  • Регистрация: --
Подскажите где лучше пройти ТО (пробег-80000) и в какую сумму обойдется?

  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2014 - 04:28

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика
Друзья, по книжке при ТО-30000 меняются шаровые опоры и рулевые тяги :kol_crazy: хоть кому-нибудь их меняли? 30 тыс вроде не предел ресурса для них...

  63rus 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июля 2014 - 08:41

63rus
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 29.11.13
  • Город: Желдор
  • Авто:Hover H5
  • люкс;2.4;МКПП.
Доброго дня всем! Мужики подскажите где лучше пройти ТО? на днях взял н5, (2,4), пробег на нем сейчас 29700, сервисное обслуживание проходила в Ти-Рексе(ТО-0,1,2), сейчас подходит время к ТО-4 ,где лучше его проходить там же или можно где-то еще в клубном сервисе пройти, сориентируйте плиз новичка?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июля 2014 - 08:52

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

вроде не предел ресурса для них...

Проверять и при необходимости менять ( убить можно и раньше).

где лучше его проходить там

Там, где знают машину и ДОБРОСОВЕСТНО выполняют работы, как в Рэд Хот у Ильи!

  63rus 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июля 2014 - 15:37

63rus
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 29.11.13
  • Город: Желдор
  • Авто:Hover H5
  • люкс;2.4;МКПП.

Там, где знают машину и ДОБРОСОВЕСТНО выполняют работы, как в Рэд Хот у Ильи!


ок,понял, наверно так и сделаю.

  Robin44 7 364 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июля 2014 - 19:06

Robin44
  • 7 364 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

ок,понял, наверно так и сделаю.

Только не в Т-Рексе, там только губы надувать умеют))



Читают эту тему: 0