Перейти к содержимому

 

Фотография

Кто сколько ждал машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 11:48

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
Всегда интересовал вопрос - как правильно называть водителей Добло? Добло*бы? =))) Пардон за мой французский

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:17

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
У меня на работе один умник, тоже гнобил все, машина уйня и тд тп , а когда нужно было ехать в другой город, а его авто накрылась, я решил подвести, практически по пути было, так он всю дорогу ехал косяки искал и не нашел и все охал такая машина за такие деньги да не может быть, честно я в тот момент очень сильно ховром загордился! Гнобят, только те, кто или завидует или просто не был в этой машине, а бабам скажи а фены у них кто делал да и вся техника в доме у них чья ну наверняка 70% Китай постарался!

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:23

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Ну короче как отнеслись к вашей покупки товарищи по работе, приятели по гаражам, да и вообще.

В 2007 купил. Удивлялись выбору, за спиной ерничали, осуждали. При этом ни кто не отказывался от возможности прокатится со мной. Долго ждали когда начнет сыпаться и считали количество моих поездок в сервис. :)))
А потом - сначала один купил, потом другой Ховером обзавелся и поехало по цепочке! Я авторитетный чел теперь у них. :)))

  Shtaket 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:30

Shtaket
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, Бензин, МКПП, MOD8-E2, ГБО
Хома всем машинам машина! Цена-качество. С гавнтойетой сравнивать или с мыцубиси смысли нету. Ибо можна 2 ховра взять на эти деньги. Например у меня на работе сначала все обсирали мол Г китайское и т.д. Но как только фокусы 3 шевроле крузы и т.п. пузотерки начали разваливаться стучаться обовсе бордюры и менять бампера тут то и на моей улице праздник начался. Терь все завидуют и даже 2 продали свои пузотеры новые и купили ховров. Вот так вот :). :smoke:

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:54

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Специально приклеил драконов на борта, и на капот большого дракона, что бы выделить что это китай ))) Гудит скрипит но едет))) На работе два ховера, сначала все крутили у виска пальцем, типа нах китаеза за такие деньги взял, теперь когда у коллеги второй ховер начал ломаться, говорят нех было брать консервы.)))) В общем мне лично пофигу на чем ездить, главное ездить как можно реже в сервис, и нести растраты. Лично мне грязь и другие гряземесы даром не нужны и за деньги не нужны, а для другого машина не подходить, комфортная езда по дорогам общего пользования не про ховер.

  ageres 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 13:13

ageres
  • Неактивированные
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 01.04.13
  • Город: Днепропетровск
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
я вот посмотрел на каком то сайте ,так запчасти на порядок дешевле чем у добло. Это радует.

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2013 - 13:20

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
ИМХО, тогда уж его

Изображение

чем фиат.. тот же каблук, только чуть полюксовее)))

А вообще предназначение немного разное у Ховера и вышеупомянутых авто... хотя бы из-за ПП и клиренса, а также рамы

  ageres 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 13:26

ageres
  • Неактивированные
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 01.04.13
  • Город: Днепропетровск
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
французы они жмоты, за все допы надо доплачивать, да и клиренс у него 140

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2013 - 13:36

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
Ну тогда - или проходимость, или объем, в Ховере он однозначно поменьше из-за более низкой крыши... а вот во всем остальном - ИМХО покруче!!
Главное - не ошибиться с выбором...
А то Ладу Логан, тьфу, Ларгус можно еще расссмотреть :smoke: ....

  ageres 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 13:51

ageres
  • Неактивированные
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 01.04.13
  • Город: Днепропетровск
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
Ларгус хавает бенза как хавал :), ну его нафиг российский автопром.Когда года 3 назад товарищ говорил что у него была девятка, и он купил ланос. Мне говорит не бери ваз, задолбаешься с ним и скрипами. Он был прав во втором случае.Как в тазу еду ,все гремит, стучит,скрипит.Каждый день все думаю о продаже

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2013 - 14:09

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
Если честно, то мне вообще не понятна эта тема. Для чего нужно сравнивать заведомо абсолютно разные автомобили. Разные, начиная от самого вшивого винтика, кончая своим предназначением. Ещё как то с натяжкой можно понять когда мы Ховер с Дастером сравнивали, у них хоть какие то совпадения. Но тут то уже перебор. Нет, ну ведь можно же выбирать между тем же Добло и Рено Кенгу, Ховер то тут при чём? Сравнение ...опы с пальцем какое то. Хотя меня начинают терзать смутные сомнения что автор хочет монопривод купить. В самостийной вроде такие есть. Я не прав? А то мы тут тему про подвеску начали дублировать.

  ageres 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 14:24

ageres
  • Неактивированные
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 01.04.13
  • Город: Днепропетровск
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
да не,я уже за полный привод, не помешает. А почему для сравнения взял именно эти машины, потому как они мне больше нравятся чем все остальные которые я изучаю в течении года: Ларгус, кенго, кадди, турнео, ,типи,ситроен берлинго . Уже остановил окончательный выбор на Добло, но вот недавно заметил и хавал 3.Посидел в нем, почитал и он блин мне нравится, и форуму вашему спасибо за подсказки. Так что посижу поеду в новом добло (катался только в старов кузове), и тогда окончательно определюсь

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2013 - 14:27

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

да не,я уже за полный привод, не помешает. А почему для сравнения взял именно эти машины, потому как они мне больше нравятся чем все остальные которые я изучаю в течении года: Ларгус, кенго, кадди, турнео, ,типи,ситроен берлинго . Уже остановил окончательный выбор на Добло, но вот недавно заметил и хавал 3.Посидел в нем, почитал и он блин мне нравится, и форуму вашему спасибо за подсказки. Так что посижу поеду в новом добло (катался только в старов кузове), и тогда окончательно определюсь



Давай, аккуратно там. :smoke:

  ageres 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 14:38

ageres
  • Неактивированные
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 01.04.13
  • Город: Днепропетровск
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
а скажите если машину брать , то лучше сразу с гбо или потом установить( экономия по деньгам при покупке).и через какой пробег можно будет перекл на газ

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2013 - 14:44

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Я тоже говорил ууууууу. А пришла пора купить авто, провел маркетинг и выбрал Ховер по 2м параметрам - низкое цена/качество, низкая ломучесть. Надо иметь в виду, если для города, и бензин, то получаете только задний привод. Ну без учета газона и сугроба. Для скользкой дороги очень хороша система АВД у дизельных машин. Разница на гололеде с задним приводом день и ночь. Это что у вас дилеры ГБО ставят?

  ageres 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 15:12

ageres
  • Неактивированные
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 01.04.13
  • Город: Днепропетровск
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
вот прайс на сегоднешний день, там с гбо и без http://dp.bogdanauto.com.ua/cars/great-wall/haval-h3/price/

  Волжанин 266 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 15:17

Волжанин
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 31.10.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
Прикольно. Задний стеклоочиститель -опция!

  Vadyas42 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 17:36

Vadyas42
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Кузбасс
  • Авто: 
  • Hover H2 2007 2,4 мкпп
А я бы посеял зерно сомнения в нашего гостя с Украины при выборе Хавал-Ховер Т.е все те явные преимущества и достоинства которые присуще Ховер-Хавалу (для нас владельцев) не обернуться ли они разочарованием для ТС Бывший хозяин (из Подмосковья) Моего Ховрентия продал Его потому что разрасталась семья и взял Zafirу (хотя в семье несколько пузотёрок+газель цельнометалл) именно для одновременных и многочисленных перевозок Рыбаком и охотником необязательно быть для владением Ховером но у них оказываеться на дачу можно проехать "аки посуху"!!!Тут из двора то порой как по целине А знает ли наш гость про систему полного привода Part-Time который стоит на Хавалах бензах (это и не заслуга и не беда Ховера просто существует такая система полного привода) на который смотрит ТС ?Я так понимаю что нет.А Part-time может разочаровать и очень сильноТипа я на полном приводе и Ховер поедет как я захочу.Фиг то там!C И "виляние хвостом" на заднем приводе в гололёд это тоже наш любимый Ховер!!! Ховер-Хавал надёжный комфортный и красивый(немаловажно) но так ли он Вам нужен в ваших краях?ИМХО

  ageres 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 17:54

ageres
  • Неактивированные
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 01.04.13
  • Город: Днепропетровск
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
я конечно пока присматриваюсь, но у нас в городе ездят такие, красава конечно. Я живу не в самом городе,а в пригороде, как раз км 15 до города , дорога пипец какая "гладкая".На калине покатаюсь, и стойки хрюкать начинают. Нравится добло, но зараза запчасти не радуют по ценам

  Vadyas42 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 18:29

Vadyas42
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Кузбасс
  • Авто: 
  • Hover H2 2007 2,4 мкпп
А у Вас есть возможность в Fiate (в салоне или на тест- драйве)загрузиться всей семьёй или просто разместить 7 человек которых Вы предпологаете перевозить???Вас то с передним пассажиром может и устроит Fiat а остальных 5???Может и Fiat не Ваша тема?? Вам бы постучаться к владельцам Хавалов в Днепропетровске и попроситься на "неформальный" тест-драйв или может наши форумчане посоветуют кого поближе "своих" у Вас в Украине.



Читают эту тему: 0