Перейти к содержимому

 

Фотография

Тайны земли Карельской. 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

  supporterfcz 2 611 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2015 - 11:20

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 611 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
В моем понимании "разложить машину" это застрять.

А палатки на асфальте - это разрыв шаблона! Прикольно смотрелось

Тем более, что для большинства это был первый такой опыт :kol_clapping:

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2015 - 14:18

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм
Всем,привет!Ну рады Встрече и то что вы к нам приехали-нам тоже очень жаль что в этом году не получилось провести время вместе-но 2-го числа мы поехали за Колатсельгу в лес на красивое озеро с сосновым бором-для того что бы собрать там всех-но и мы попали в снежный плен(три машины)стравил резину до 0,8-хорошо был какой то след от экскаватора(да,да именно от колёсного экскаватора)и вот по его колее мы проехали порядка 2-х км.Потом я сел,друг хайджек,пила-но проблема подойти к тому что валить и подкладывать снегу по пояс,вообщем выехал-дальше пешком 2 км до поворота на первое озеро и ...............увы а на озеро снежная целина и там ещё 1,5км-принято решение возвращаться.В это время вы в двух км проехали по трассе мимо нас на стоянку"Ведлозеро"Так как время уже не мало мы всё таки поехали в сторону Питкяранты,проехав ещё 20 км,направо и опять снег и подъехав к озеру оп...а лёд,вообщем проехали мы ещё 20км и ночевали уже почти рядом с вашей первой стоянкой км 15 от неё на озере рядом с трассой-вы наверняка его помните!Так что вот так погода в Карелии может преподнести подарок!!!Всем не отвечу но кто то писал что ездили много раз мимо одной и той же стоянки(раз шесть)-ошиблись это две разные но похожие!!! :kol_clapping: А теперь о грустном:Зоокомплекс-Ребята!Да действительно на эти деньги(без всякой помощи)содержат,кормят,и т.д. работает этот объект.Я сегодня на протяжении 2-х часов созванивался с руководством Зоокомплекса и высказал то что вы мне сказали по этому телефону(в контактах) http://www.zookompleks.ru/Kontakty/nashi-pochtovye-i-elektronnye-adresa/. Они прочитали нашу тему на форуме-созвонились с работниками всё узнали,просмотрели видеозапись(которую готовы предоставить) вашего время прибывания и ответили мне что кто-то из участников(подошел и начал говорить о том что тут можно посмотреть,да за эти деньги я видел.... и т.д. думаю в ответ вам и сказали)На самом деле Зоокомплекс пользуется очень спросом и именно в это время(там новорождённые -барсучата и т.д.)и туда со Швеции приезжают эшелонами и не один год подряд одни и те же туристы.Мне конечно очень неприятно что так получилось-но и на Тулмозерском заводе мне лично сказали что этих развалин хватает везде и что тут смотреть.Но мы же едем посмотреть историю,необычную местность и т.д. и должны быть готовы к разным рода впечатлениям.Между прочим я проезжал мимо этого завода раз 200(точно)и вот только с вами мы попали туда-нам очень понравилось и когда я звонил в администрацию насчёт платы(что бы взяли по 100руб. с машины а не с человека)выслушал в ответ что вот вы оборзели.Есть утверждённые цены,приказы и т.д. Поэтому Ребята!Давайте жить дружно-главное ВСТРЕЧА,знакомство а уж остальное! Ждём в гости!!!

Сообщение отредактировал PANDA: 07 мая 2015 - 14:35


  Кот Василий 1 016 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2015 - 17:04

Кот Василий
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 19.04.15
  • Город: Сестрорецк
  • Авто:Hover H3
  • L'14; АТ30,5"; ЧТ,СБ в ЗМ, лифты.

когда я звонил в администрацию насчёт платы(что бы взяли по 100руб. с машины а не с человека)

В своём отчёте я немного по-другому обыграл данную ситуацию, для "красного словца" и для прикола, надеюсь, ничем не обидел... :kol_clapping:

Зоокомплекс пользуется очень спросом.. .. со Швеции приезжают эшелонами


Саша, всё это понятно, охотно верю, что зоокомплекс пользуется спросом у иностранных туристов, я думаю, в Швеции это стоило бы не 600, а 6000 рублей с человека на наши деньги! Но для россиян, считаю, такие цены заградительными, как правильно, на мой взгляд, кто-то сказал по рации: Чтобы отсеять нищебродов... Во многих музеях Питера практиковалась (как сейчас- не знаю, давно не был) такая ценовая политика: с иностранцев- втридорога, россиянам- дешевле, жителям Питера ещё дешевле, ну и ряд категорий- студенты пенсионеры- бесплатно. Всё познаётся в сравнении: например, самый дорогой билет в зоопарк в Питере стоит 500 рублей... И что-то мне подсказывает, разнообразие животных там побольше будет... Отсутствие спонсоров и дотаций как мне кажется- не оправдание завышенным аппетитам. Небольшая аллегория: я продаю машину за 200 тысяч, покупатель мне говорит: Батенька, вы обалдели? Она стоит максимум 100! Я говорю: Я знаю, что она стоит 100, и даже 80, но я продаю за 200, т.к. мне не хватает на новую машину, а спонсоров нет...
З.Ы. Прошу не воспринимать это как недовольное брюзжание.
Всё же, куда именно ехать, было для моего экипажа вторичным, мы были готовы на любое изменение маршрута, вплоть до самого экстремального. Самое главное: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!.." :36_1_30: Казалось, ничто не сможет испортить нам настроение... Так и получилось. :kol_good:


З.Ы.
И вообще, не в деньгах дело, естественно, если бы большинство решило, что на это стоит посмотреть, мы готовы были платить, и даже больше скажу, могли бы скинуться на билет тем, кто действительно в стеснённых финансовых обстоятельствах.. Всякое бывает. Но судьба распорядилась по своему, может быть не очень тёплый приём внёс свою лепту, но коллектив решил так, как решил...

З.З.З.Ы. Кстати, а кто "качал права" в зоокомплексе? Что-то не припомню.. Мы стояли на стоянке со всеми..

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2015 - 19:30

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Привет всем ! Миша отчет супер , благодаря тебе и Коту Василию еще раз побывал вместе со всеми и очень надеюсь что будут " Тайны -3 " . Ребята в вас пропадает талант писателей . Вам надо серьезно подумать . Ваши отчеты объединить и можно назвать " история наших путешествий " том первый . Серьезно очень здорово . Респект и уважуха . Саша "Панда" здорово , что увиделись , жаль конечно , что так мало в этот раз , но какие наши годы , будут встречи и надеюсь на более длительное время . Развалены завода , конечно впечатляют , не сомневаюсь , что по Матушке России развалив много , но мы были там где были . Как уже отмечалось самое главное были МЫ ВСЕ и это главное . Насчет зоокомплекса судить не берусь нас уже там не было , все таки дорога не близкая , а утром пятого на работу , что поделаешь , эту самую работу еще не отменили . Растоваться было жаль, но кто-то по рации правильно сказал , не был бы расстования не было бы встречи . Цена в Московском Зоопарке 400 рублей взрослый , детский на много меньше и есть категории бесплатных посетителей . У шведов и зарплаты и пенсии не Россиянские . Полагаю и обслуживающему персоналу можно было быть тактичнее с коллективом . Как-то не по Карельски они обошлись , но бог им судья . Все что написано тримя строчками выше просто для справки и не более того . Самое основное в этом путешествии , что мы были рядом , что мы помогали друг другу , что видел лица старых друзей и познакомился с новыми замечательными людьми и друзьями . Респект и уважуха ОРГАМ за то что они нас собрали . Не все получилось , погода , снег и тп и тд , все это ерунда , мы были рядом и это основное , этим МЫ Ховер Клуб и доложим и ценим . Будут встречи и все получится уверен на все 10000% . Ну как-то так . До новых тайн , до новых встречь !!!!!!! :36_1_30: :8: :kol_good: :kol_clapping:

  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2015 - 21:06

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

Отлично! Как опять там побывал.
"... Чья была идея встать на парковке при дороге, уже наверное не узнаем, но ночевали именно там." Узнаете-узнаете, чья это была идея! Я вам скажу. Моей жены... :kol_clapping: Ну, согласитесь, если бы...

А ей подсказал я :kol_good: Если не ошибаюсь. Я сказал про эту стоянку и кто-то рядом со мной согласился. Ну это не важно.

Всем не отвечу но кто то писал что ездили много раз мимо одной и той же стоянки(раз шесть)-ошиблись это две разные но похожие!!!

Нет, не ошибаюсь. За это время катания туда-сюда я успел выучить почти каждый поворот, мостик и озеро. :) Да, там по дороге две стоянки и они немного похожи. На одной мы ночевали и проезжали ее раз 6 мимо, вторую мы проезжали 4 раза и на ней, кто-то, вроде мой тезка, останавливался и выбрасывал мусор в контейнер, потом догонял всю колонну.
Ну это не столь важно. Так же, как и цены в Карелии. Да есть дорогие места, за которые, лично я не готов платить, потому, что не считаю их чем то таким стоящим. Мраморный каньон, да, это нечто, и еще раз обязательно там побываю и заплачу. А так... природа не требует средств и она бесподобна.

Во многих музеях Питера практиковалась (как сейчас- не знаю, давно не был) такая ценовая политика: с иностранцев- втридорога, россиянам- дешевле, жителям Питера ещё дешевле, ну и ряд категорий- студенты пенсионеры- бесплатно.

Виталь, и сейчас так. В Петергофе и т.д.

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2015 - 21:35

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux
Кот Василий - отличный отчет. Добавить фотки и просто шикарный! :kol_clapping: :36_1_30:
PANDA Саш, в Зоокомплексе другие ценности. Если бы они действительно были такие хорошие и лечат больных животных, то они изначально не могли полагаться на то, что их кто то будет спонсировать. Много существует приютов для животных и денег за просмотр не берут. А вот если они изначально это делали чтобы зарабатывать деньги, то уж извините. Они даже за пользование пляжем берут 300р. Допустим Михаилу на всю семью надо было бы заплатить чуть меньше 3000р. Я себе не могу позволить заплатить 600р. за то, что толком управляющая даже не смогла ответить за что. Возможно они слышали как я говорил про Таллинский зоопарк в котором был за 4 евро (примерно 250р.) Летом 7 евро (примерно 450р.) Громадная территория 90гектар, отличные огромные вольеры, точно больше Зоокомплекса в 3 гектара. Почитал отзывы всекте стало всё на свои места. У рыси например вольер 1х1м. :8:
Но это нюансы которые не стоит обсуждать здесь! Саша только не воспринимай это как личное или претензию, ты написал что думаешь я тоже решил тогда написать. Главное мы встретились! И всё таки нужно подумать о переносе немного к теплее даты Тайн. :rolleyes:
:kol_good:

  Кот Василий 1 016 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2015 - 21:42

Кот Василий
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 19.04.15
  • Город: Сестрорецк
  • Авто:Hover H3
  • L'14; АТ30,5"; ЧТ,СБ в ЗМ, лифты.
Рома, а мне, таки, кажется, что была ещё одна похожая стоянка, которую мы проезжали два (4?!) раза.Счёт я потерял, сколько раз мы проезжали, но ИМХО, стоянок похожих было две, и тёзка твой выкидывал мусор не там, где мы ночевали!

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2015 - 21:44

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

Рома, а мне, таки, кажется, что была ещё одна похожая стоянка, которую мы проезжали два (4?!) раза.Счёт я потерял, сколько раз мы проезжали, но ИМХО, стоянок похожих было две, и тёзка твой выкидывал мусор не там, где мы ночевали!

Тезка выбрасывал мусор на стоянке где железобетонные блоки лежали. Ночевали на другой.

  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2015 - 21:57

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт
Я про это и написал, что две стоянки, на одной мы ночевали, а на другой выбрасывали мусор. :)

Да, там по дороге две стоянки и они немного похожи. На одной мы ночевали и проезжали ее раз 6 мимо, вторую мы проезжали 4 раза и на ней, кто-то, вроде мой тезка, останавливался и выбрасывал мусор в контейнер, потом догонял всю колонну.



  Кот Василий 1 016 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2015 - 22:23

Кот Василий
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 19.04.15
  • Город: Сестрорецк
  • Авто:Hover H3
  • L'14; АТ30,5"; ЧТ,СБ в ЗМ, лифты.
Есть большой плюс! Теперь знаешь места, как свои пять пальцев! :kol_clapping:

За это время катания туда-сюда я успел выучить почти каждый поворот, мостик и озеро. :) Да, там по дор...

Мой экипаж, если вспомнить, до нашей встречи, эти стоянки проезжал раз двадцать, но мысли переночевать, до этого не возникало...
Воистину

..палатки на асфальте - это разрыв шаблона!


Сообщение отредактировал Кот Василий: 07 мая 2015 - 22:42


  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 мая 2015 - 07:37

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт
Я эту стоянку сразу заприметил, подумал:" О, хорошая стояночка, с крышей и столиками, удобствами и эстакадой для машинки, если что снизу посмотреть". :)

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 мая 2015 - 07:59

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Виктор, очень жду видео. А то один сплошной флуд - кто сколько стоянок видел и кто молодец, что предложил там переночевать. Как не зайду - а видео все нет :(

  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 мая 2015 - 08:08

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

Виктор, очень жду видео. А то один сплошной флуд - кто сколько стоянок видел и кто молодец, что предложил там переночевать. Как не зайду - а видео все нет :(

Видео не скоро будет. В первую очередь сделаю видео с регистрации дочи!

  korvol 23 012 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 08 мая 2015 - 08:39

korvol
  • Модераторы
  • 23 012 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

А то один сплошной флуд - кто сколько стоянок видел и кто молодец, что предложил там переночевать. Как не зайду - а видео все нет :(

Так надо было снять видео и выложить!
Тут я до фоток своих никак не доберусь, а уж фильм нормальный сделать - это целое дело! Да, и почему бы тут не по-обсуждать то, что было?
Насчёт грубости в Зоокомплексе ничего не могу сказать, т.к. туда уже не заезжали, но мы с супругой отметили доброжелательность местных карельских жителей. Например, во всех магазинчиках, где мы были, и даже в столичном Петрозаводске, где мы искали адрес одного заведения и лампочки Н4 (расходный материал, кстати, на местных дорогах) попадались приятные люди, готовые помочь и подсказать...

  -Торнадо- 104 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 мая 2015 - 10:39

-Торнадо-
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 бензин
Парни да какая разница сколько раз проезжали одни и теже места, главное катались дружно и интересно, любуясь красотами Карелии. По мне нехватило приключений на бездорожье. У меня сын Артем всю дорогу спрашивал - Когда мы в грязь поедем??? В следующий раз надо включить в программу путешествия элементы бездорожья. Джиперы мы или не ДЖИПЕРЫ..

  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 мая 2015 - 10:51

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

А то один сплошной флуд - кто сколько стоянок видел и кто молодец, что предложил там переночевать

Все. Снимаю вопрос про стоянки. Спросил раз, не получил ответа, ну и ладно. Что мусолить одно и тоже. Забыли...

Парни да какая разница сколько раз проезжали одни и теже места, главное катались дружно и интересно, любуясь красотами Карелии.
По мне нехватило приключений на бездорожье. У меня сын Артем всю дорогу спрашивал - Когда мы в грязь поедем???
В следующ...


А по поводу бездорожья, надо тогда чтоб у всех машины были для этого подготовленные. Думаю, не каждый готов влезть так, чтоб потом что-нибудь чинить и вкладывать деньги.

Сообщение отредактировал SavageRsp: 08 мая 2015 - 10:58


  korvol 23 012 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 08 мая 2015 - 11:32

korvol
  • Модераторы
  • 23 012 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

В следующий раз надо включить в программу путешествия элементы бездорожья.

Ага, хорошо вам питерцам - вы почти дома. А приехать из Москвы, ухайдакать машину, и потом 1000км на эвакуаторе пилить? Нет уж, увольте... Если бы этот рейд был заявлен не как Лайт, а как рубилово по бездорожью, то мы, например, и не приехали бы. Лайт и получился.

А по поводу бездорожья, надо тогда чтоб у всех машины были для этого подготовленные.

Вот-вот.

А про то, сколько раз одни и те же стоянки проезжали - уже никто и не скажет, сбились со счёта все. Та, где мусор выбрасывали, я лично два раза проезжал, а ту, на которой ночевали - 4 раза точно, а может и 6...

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 мая 2015 - 11:52

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

Все. Снимаю вопрос про стоянки. Спросил раз, не получил ответа, ну и ладно. Что мусолить одно и тоже. Забыли...


А по поводу бездорожья, надо тогда чтоб у всех машины были для этого подготовленные. Думаю, не каждый готов влезть так, чтоб потом что-н...


Про стоянку-один раз объясню и больше не будем ок?На которой вы ночевали-1раз(на водопад)2раз(обратно и ночлег соответственно)потом вы на рускеаллу и обратно мимо неё 3раз когда ехали на стоянку Ведлозеро-если вы конечно ещё куда то колесили то может ещё три раза вокруг неё ездили(думаю что нет)Вторая 1раз по пути на стоянку Ведлозеро,2 раз ехали в Колатсельгу(тулмозерский завод)3раз соответственно мимо когда расставались у Ведлозера с частью участвующих и на этом всё!!!

Про зоокомплекс:ребята я в сообщении ранее перед поездкой указывал ссылку-там есть и цены и картинки http://www.zookompleks.ru/informacija-o-zo...e-zookompleksa/ и http://www.zookompleks.ru/informacija-o-zo...jskurant-uslug/ надо было ознакомиться.За 300р входит нахождение на берегу озера,дрова,туалет(по времени не ограничено)отдыхать приезжают на целый день! Разность цен не велика для иностранцев и других!И зря я пример наверное про шведов сказал(это просто к слову не думал что перейдёт в обсуждение)не надо сравнивать цену московского и питерского зоопарка(у вас жителей и гостей миллион....)А тут частное и от города Петрозаводска 80км и расчитано конечно в первую очередь на проезжающих и организованных групп турагенств.Я очень хочу попасть в цирк(Санкт-Петербург)и театр-но увы мне с семьёй не то ни другое не потянуть!!!За эти деньги я в отпуск на топливо потрачу или лишний раз к ВАМ на встречу приеду!

Про бездорожье:предполагалось небольшой участок на 4-ое число,но мне кажется это очень сложно.Да и был объезд для другой группы по асфальту-но цель поездки(третий год подряд)ВМЕСТЕ проехать!!!

Предлогаю по ценам тоже завершить обсуждение,ок???Тем более о размерах вальера.Не мы их устанавливаем,когда есть возможность мы делаем всё возможное-в 2012 году когда билет на Кижи с одного человека стоит 900 руб(и мы жители города не можем себе этого позволить) мы тогда и бесплатно на остров зашли все и потратили на дорогу в объезд гораздо меньше!Да и за маршруты тайн первых к примеру люди берут по 15-20т.р с экипажа(без каких либо обязательств)а мы едем и смотрим.Поэтому -читайте внимательно предлогаемый маршрут(со всеми затратами)и принимайте решение!Будем рады а также ждём предложения от ВАС!

Всё супер,все молодцы!!!

Сообщение отредактировал PANDA: 08 мая 2015 - 11:54


  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 мая 2015 - 13:38

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

Про стоянку-один раз объясню и больше не будем ок

Понял, Спасибо за ответ.
На карте яндекса, нашу первую стоянку хорошо видно, когда приближаешь, даже помечена "Р" :kol_clapping: По маршруту просмотрел все увидел.


Набрасал свой маршрут передвижения на картах яндекса и гугла :) Кому интересно может посмотреть. Разница в картах незначительна, но она есть в мелочах. До конечной точки СПб, не довел, иначе сразу маршрут рисует через Мурманское шоссе. В точке "C" Talrash пробивал разворот.

https://maps.yandex.ru/?ll=31.379924%2C61.7...524%2C60.036173

https://www.google.ru/maps/dir/ул.+Ушинског...#33;1m0!3e0

Вот такой получился маршрут. Эх... хорошо было.

третий год подряд)ВМЕСТЕ проехать!!!

Я думал это второй выезд, видел видео с первых тайн, а где еще одни?

B - примерное место встречи
С - место разворота перед "Белыми мостами", место первой ночевки съезд с основной трассы на белые мосты, при блиближении на карте яндекса, обозначена знаком парковки
D - мраморный каньон
Е - примерное место второй ночевки
F - Кинерма
G - Чугунолитейный завод
H - Место последней стоянки (ночевки)
I - Заправка и точка отправления в Питер.
J - конец маршрута.

Сообщение отредактировал SavageRsp: 08 мая 2015 - 13:39


  Valiko 61 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 мая 2015 - 14:24

Valiko
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 15.03.15
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Товарищи, всем привет! Поддержу Panda про Зоокомплекс. Согласен, 600 руб довольно серьезная плата за вход. НО: посетили "Три медведя" 4.05 в составе 7 человек (5 взрослых + 2 детей) и 5.05 - зоопарк на базе Черные Камни (Это чуть дальше Рускеалы). Так вот, обсуждаемый зоокомплекс оставил более яркие впечатления, не смотря на большую плату и меньшие размеры. У всего экипажа. И территория комплекса обустроена очень здорово! есть место под палатку, гостиница и баня. Все территория очень чистая. Персонал комплекса - человек 5. У директора есть идеи по развитию, но пока не хватает средств. Спасибо ему. И дай Бог здоровья и сил.

Прикрепленные изображения

  • Три_медведя.jpg




Читают эту тему: 2