Перейти к содержимому

 

Фотография

Электрооборудование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 декабря 2014 - 16:17

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

Попробуйте скинуть провод с аккумулятора минут на 5...10.

выяснилось что все таки привод багажника работает, открывается штатно зажимаешь кнопку на ключе и потом открывается багажник. вот только я совершено не понимаю как эта схема работает.и держишь кнопку и быстро нажимаешь не могу найти четкую последовательность. раньше было снял с сигналки, багажник открывается просто и всегда. щас же он по умолчанию закрыт. попробую в мануале сигналки почитать, если не поможет то все же придется клему скидывать.

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 декабря 2014 - 16:50

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

раньше было снял с сигналки, багажник открывается просто и всегда

У меня открывается с сигналки . Штатная (на ключе) не работает . При снятии АКБ надо один раз поставить и снять с сигнализации . Без этой процедуры в багажник не попасть . Сигнализация Старлайн А91.

  Corrydrum 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 декабря 2014 - 22:06

Corrydrum
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

У меня открывается с сигналки . Штатная (на ключе) не работает . При снятии АКБ надо один раз поставить и снять с сигнализации . Без этой процедуры в багажник не попасть . Сигнализация Старлайн А91.

опять ничо не помогло, делал также как ты сказал. подозреваю что или привод или провода с кнопкой.. а те разы когда открылось счастливая случайность

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 января 2015 - 16:19

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Вот еще есть статейка. Она немножко на другую тему, но там расписана схема управления светом и рассказано, как физически добраться к некоторым нужным контактам.
[url="http://hover-m2.ru/p..."]http://hov...

столкнулся с такой Проблемой, при остановке с работающим двигателем, если была включена задняя противотуманка - стоит выключить свет(оставляя аварийки) при трогании, включаю, и ВАУУУУ -пропал ближний(противотуманки, дальний -работают на ура), помогает только остановка двигателя.
не наблюдали такой БАГ????? сча тепло и БАГ пропал, но на морозе столкнулся в последнюю неделю - БАГ повторяется если сделать все действия описанные мной выше на моем ПЕПЕЛАЦЕ, может это индивидуальный БАГ моей машины
спс

  Тат'Яна мама СЫНА в кубе 46 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 31 января 2015 - 09:28

Тат'Яна мама СЫНА в кубе
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 13.11.13
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover M2
  • Elite, чёрный, мой МИШКА!!!
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Перегорела лампочка ближнего света.... Какая туда нужна?

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 31 января 2015 - 11:45

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Перегорела лампочка ближнего света.... Какая туда нужна?

родные стоят осрам Н4 55-60вт , ну если чтоб такаяже осрам еще немецкий бывает(светит сильнее чуть) а родная китай.Я взял индийские с синим оттенком -под хсеон, ничетак хрустальки=)

  Тат'Яна мама СЫНА в кубе 46 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 31 января 2015 - 12:02

Тат'Яна мама СЫНА в кубе
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 13.11.13
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover M2
  • Elite, чёрный, мой МИШКА!!!

родные стоят осрам Н4 55-60вт , ну если чтоб такаяже осрам еще немецкий бывает(светит сильнее чуть) а родная китай.Я взял индийские с синим оттенком -под хсеон, ничетак хрустальки=)

Спасибо, а как поменять? Надо снимать фару или нет?

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 31 января 2015 - 12:30

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Спасибо, а как поменять? Надо снимать фару или нет?

нет, фару снимать не надо.Открываете капот- откручиваете крышку колпачек сзади фары под капотом,(их две, смотрите колпаку лампы ближнего дальнего света)-снимае контнактную накладкуу цоколя лампы-отщелкиваете проволоку-пружинку , держащую лампу-вытаскиваете лампу.Берете новую и в обратной последовательности, немного нужен навык(но зато второй раз, на ура, в темноте уже будете менять=)) чтобы нацепить проволоку пружинку держателя лампы(у нее язычок, нажали и вниз) и навык-чтобы крышку-колпачек (лючок) обратно у фары поставить, она с уплотнителем, нужно чтоб она утонула в корпус фары, а затем поворот для фиксации
думаю в темноте нереал сменить впревый раз, если защелкнуть проволоку пружину держателя лампы не получится, все делайте на ощупь рукой и одновременно смотрите спереди фары там виден паз куда должен встать язычок и можно направить правильно
обычное дело короче, навык необходимый кто далеко ездит=)

PS: нельзя трогать стекло лампы руками, любой отпечаток пальца приводит к перегреву и сгоранию лампы!и из коробочки вытащить нужно аккуратно и вставить аккуратно, если тронули чистите хорошо пальчики

  Тат'Яна мама СЫНА в кубе 46 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 31 января 2015 - 12:47

Тат'Яна мама СЫНА в кубе
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 13.11.13
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover M2
  • Elite, чёрный, мой МИШКА!!!

нет, фару снимать не надо.Открываете капот- откручиваете крышку колпачек сзади фары под капотом,(их две, смотрите колпаку лампы ближнего дальнего света)-снимае контнактную накладкуу цоколя лампы-отщелкиваете проволоку-пружинку , держащую лампу-вытаск...

Спасибо, муж пошёл менять!!!

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 марта 2015 - 12:38

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
Добрый день , Амигос сгонял в очредной раз в Коми, около Поназырево(на границе Костромы и Кирова) сьехал немного в отвод с трассы, вышел размяться и ваааууууу...камаз со струбом (чистит дорогу с изогнутым ножом) пронесся по трассе завалив меня и машину, смотрю левую заднюю фару камушком разбило, верхнее стекло задняя фара идет только в сборе 4133100-Y31, в ирито стоит 3,5 тыра, заказал в exist.ru за 2457, пришло за два дня, вот поставил

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 марта 2015 - 16:12

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

в ирито стоит 3,5 тыра, заказал в exist.ru за 2457

Один хрен недешёвая "разминочка" вышла... :kol_clapping:

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 марта 2015 - 14:35

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe
Что-то у меня появилась болезнь левой фары - перегорают лампы. Уже три сменил за 1,5 года. Справа - всего одну. Есть у кого соображения? ЗЫ: Обращаться к официалам без направления куда копать - на 90% точно бесполезно.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 марта 2015 - 17:09

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Что-то у меня появилась болезнь левой фары - перегорают лампы. Уже три сменил за 1,5 года. Справа - всего одну.
Есть у кого соображения?

ЗЫ: Обращаться к официалам без направления куда копать - на 90% точно бесполезно.

лампы гуано-нить близко от чашечки (нагревается провисает) при ударе задевает чашечку и тынк....=) смотрите нитку чтоб как в оригинале у Китайцев была маскимально со свободой для касания. Я индийские поставил, там вообще нет чашечки на провис нитки при ударе-не знаю как долго хватит. Боши долго ездят-обычно на год хватает ямочной езды. у меня не перегорало еще, но я бы еще контакты смазал токопроводкой, на втором месте по сыпанию автоламп контакт при ударе плохой. На крепление грех винить у нас-хорошо сидят, не шатаются лампы

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 марта 2015 - 17:20

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

лампы гуано-нить близко от чашечки (нагревается провисает) при ударе задевает чашечку и тынк....=) смотрите нитку чтоб как в оригинале у Китайцев была маскимально со свободой для касания. Я индийские поставил, там вообще нет чашечки на провис нитки при ударе-не знаю как долго хватит. Боши долго ездят-обычно на год хватает ямочной езды.

Лампы ставил разные. Оригинал сгорел через 4 мес. А нет чашки - нельзя использовать, т.к. несоответствуют техрегламенту и светят не туда.
И сгорает только в левой фаре. Визуально дрожания света не видно.
Сгорает только при выключении или включении. При езде не сгорало.

на втором месте по сыпанию автоламп контакт при ударе плохой

Контактная колодка - хрен стащишь

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 марта 2015 - 17:26

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Лампы ставил разные. Оригинал сгорел через 4 мес. А нет чашки - нельзя использовать, т.к. несоответствуют техрегламенту и светят не туда.
И сгорает только в левой фаре. Визуально дрожания света не видно.
Сгорает только при выключении или включении. П...

может подрулевой контакт тогда, я бы там рыл-после описанного, смазал бы тоже токопроводкой, но предварительно колодку все равно бы смазал-маньяк я к смазкам=)
а че техрегламент=) кто проверять то будет-встречка не моргает стало быть не слеплю=)

  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 июля 2015 - 12:29

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite
Парни кто в курсе как поменять лампу в боковом зеркале ? потух повторитель , что то не соображу как добраться к нему (((

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2015 - 14:30

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

не соображу как добраться к нему

Плавно не спеша оттягивай зеркало "Само стекло" оно там держится как бы на большой клипсе . Можно не снимая зеркала , так сказать на месте .

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 июля 2015 - 22:22

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Плавно не спеша оттягивай зеркало "Само стекло" оно там держится как бы на большой клипсе . Можно не снимая зеркала , так сказать на месте .

начал троить после остановки в дороге, снял крышку(думаю поменяю наконец свечи) и вауууу, перетерло паралельный жгут проводов- от высоковольных на свечи- на впрыск под крышкой самой крышкой -у второго и практически на волоске провода у третего цилиндра-намотал , соединил, все нормально заработало.На выходные красиво насоединяю. Вот, амигос-гляньтес у себя- если бы не залез сразу свечи менять, думаю голову бы поломал не пять минут)))) а так на ура, и свечи поменял наконец и причину сразу нашел. Фотку не сделал уже не светло было, буду красиво делать в выходные сфоткаю

Сообщение отредактировал Alexey0873: 22 июля 2015 - 22:24


  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 августа 2015 - 21:54

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

начал троить после остановки в дороге, снял крышку(думаю поменяю наконец свечи) и вауууу, перетерло паралельный жгут проводов- от высоковольных на свечи- на впрыск под крышкой самой крышкой -у второго и практически на волоске провода у третего цили...

добавляю фотку амигос, по желтой изоленте все видно

Прикрепленные изображения

  • двигатель.jpg


  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 августа 2015 - 15:32

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Вчера заглючил привод замка водительской двери... то срабатывает - то нет. Если он не сработал, например, на закрытие - то замки других сработали... а вот потом на открытие не сразу реагируют.. и наоборот. Хотел, для начала, снять блок управления стёклами и замками (может там чего окислилось) но что-то не въезжаю - его просто выковыривать приложив усилие, или он изнутри к панели прикручен?. Судя по фото - должен выковыриваться - но что-то никак...

Сообщение отредактировал RacerMan: 15 августа 2015 - 15:34




Читают эту тему: 1