Перейти к содержимому

 

Фотография

двигатель Н5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

  Дед дармидонт 45 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2016 - 20:52

Дед дармидонт
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 01.07.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин мкпп 136 лошадок

народ подскажите пожалуйста поменял прокладку гбц клапана стучат теперь что может быть?

 



Отправлено 10 мая 2016 - 17:22

Alexander Polyakov
  • Гости
  • Регистрация: --

Народ ну подскажите на 4G69S4N есть балансирные валы, соответственно и ремни или их нет.



  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 мая 2016 - 17:51

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Народ ну подскажите на 4G69S4N есть балансирные валы, соответственно и ремни или их нет.

есть,можешь выкинуть ремень и забыть.сейчас начнется :kol_crazy:



Отправлено 10 мая 2016 - 19:28

Alexander Polyakov
  • Гости
  • Регистрация: --

есть,можешь выкинуть ремень и забыть.сейчас начнется :kol_crazy:

Что значит выкинуть и забыть. И тем более "сейчас начнется". Ну извини  тупой, не доходит.



  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2016 - 19:35

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Что значит выкинуть и забыть. И тем более "сейчас начнется". Ну извини  тупой, не доходит.

Есть тема про это, посмотри http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=17768

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 мая 2016 - 19:44

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Что значит выкинуть и забыть. И тем более "сейчас начнется". Ну извини  тупой, не доходит.

хочешь читай ,хочешь выкинь .200000 без баланс.ремня.не первая машина,решать вам :smile2:



Отправлено 06 июня 2016 - 09:35

ГригорийМотор
  • Гости
  • Регистрация: --

Привет всем. В последнее время стал шалить двигатель Hover H6. Запускается с трудом, не даёт полную мощность, но топливо жрёт прилично. Посоветовали посмотреть форсунок двигателя (у меня бенз, 2,4л). Что думаете, стоит туда лезть? Если да, то как. Спасибо за внимание



  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2016 - 09:39

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Привет всем. В последнее время стал шалить двигатель Hover H6. Запускается с трудом, не даёт полную мощность, но топливо жрёт прилично. Посоветовали посмотреть форсунок двигателя (у меня бенз, 2,4л). Что думаете, стоит туда лезть? Если да, то как. Спасибо за внимание

Советчики-то кто? Стоит ли им верить? А что сразу не двигатель заменить? Да и тема про Ваш двигатель тут http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=30261


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 06 июня 2016 - 09:44


  Палыч 2 919 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2016 - 12:25

Палыч
  • 2 919 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Владимир Козлов, Он сейчас зарекламирует тут книгу, по обслуге Н6... :smile171:  :smile171:



  korvol 23 009 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 06 июня 2016 - 12:36

korvol
  • Модераторы
  • 23 009 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Он сейчас зарекламирует тут книгу, по обслуге Н6.
Ага! И в теме про вакуумник тоже... :smile171:

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2016 - 13:15

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Владимир Козлов, Он сейчас зарекламирует тут книгу, по обслуге Н6... :smile171:  :smile171:

Олег, там вроде другие продаваны были, они сразу ссылью кидались на книгу. Здесь же просто человек немного заблудился, надеюсь... 

 

Мля, Палыч, ты прав оказался :valyayus:  :valyayus: :valyayus:

В той теме, куда я его отправил, он уже развернул рекламную кампанию.

Тьфу, достали :fu:  :fu: :fu:


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 06 июня 2016 - 13:24


  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2016 - 14:48

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

У нас на Нижегородском тоже достали этой книгой,спамеры мать их,регится под разными именами



  Dmitrii173 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 сентября 2016 - 09:37

Dmitrii173
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 19.07.16
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

Всем привет! Прошу совета спецов.

  Купили авто H5 бензин.Я второй хозяин . Пробег реальный 45т, 2013 г.в.. ГРМ не менялся.   У двигателя вибрация и рычание на 2500 примерно. Если на нейтрали стоять на месте , при нажатии на педаль сцепления примерно до середины и перегазовке на 1500-3000 чувствуется сильная  вибрация и рычание двигателя прямо в педаль сцепы в педаль газа и ручку кпп. Особенно  сильно чувствуется под нагрузкой при разгоне. У машины звук дизеля. По мне так все говорит про дисбаланс балансирных валов.

Поменяли ремни  грм и балансира,все ролики и помпу с гидронатяжителем.

 Думали что метки балансиров не совпадут и причина в этом. Но метки все совпали .

и болт на 8 спокойно проходил в контрольное отверстие в глубину на 6 см при каждой мертвой точке при прокручивании коленвала до и после установки грм. При кручении коленвала  из трех мертвых точек на распредвалу на одной совпадает метка шестерни маслонасоса( правый нижний балансир если смотреть со стороны радиатора).

При замене ремня балансирного вала (левого)  старый был провисший легко давился пальцем на прогиб 10-12 мм. После установки нового и натяжке на продавливание пальцем 5мм вибрация немного уменьшилась но не пропала, динамика возросла ощутимо. НО загудел новый натяжной ролик  балансироного ремня GMB. Может от того что не смазали дополнительно. Смазали его, немного ослабили натяжку пока не пришел новый. Вибрация и шум вернулись и двиг притупел опять как раньше. Дизелит.

 

И вот  еще очень важный момент - при замене грм  выявился люфт зубчатого шкива маслонасоса( тот с которым правый балансир в связке через шестерни маслонасоса я так понимаю).По ощущениям примерно 1 мм.Люфт где то внутри  (то есть это не люфт шкива с его осью) .Люфт дает  четкий металилческий стук. Видео прикрепил.

 

Вопросы : В норме ли такой люфт ?

                Может ли правый нижний балансир из за такого люфта давать такую вибрацию ?  

                Читал что как то ошибаются на 360 град с балансиром. Что именно при этом на 360 град прокрутится должно?

                Есть ли смысл зубчатый шкив маслонасоса (тот где люфт) переставить ранее на один зуб?

Ссылка на видео с люфтом https://youtu.be/LUBOSeVELZc



  Димок 45 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 октября 2016 - 17:34

Димок
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 15.01.14
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • бензин-газ, МКПП, прошивка АДАКТ

Всем привет! Уже пол дня ищу ответ на свой вопрос, но ни как не могу найти. 10 тыс/км назад поменял прокладку ГБЦ. Сейчас возникла та же проблема: белый дым, как из паровоза, расколбас двигателя при пуске (немного поработает и выравнивается), к тому же сегодня открыл капот, а там из движка дым идет. Да плюс к тому же появился свист не то ремня, не то ролика какого то. Скинул ремни кондея и ГУРа все равно свистит (ремень генератора подтягивал), может подшипник генератора, но это при замене прокладки будут смотреть. По экзисту нашли только китайскую прокладку за 200 рублей, но терзают сомнения. На форумах читал ставят от митсубиши, но везде разговор идет про движки 4G63 и 64, а у меня 4G69S4N, подскажите какую прокладку лучше заказать на мой движок и нужны ли новые болты или вскрытие покажет. За ранее благодарен.



  николай.кимры 4 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 октября 2016 - 18:12

николай.кимры
  • 4 245 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Всем привет.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(237,238,239);]. SMD346925 - родная для Н2(64) и Н5(69),так что ищи прокладку и от Мицубиси,или родную,болты меняй теперь.Ведь второй раз их уже использовал,проверяй плоскость головки,может повело.ЗЫ Не может прокладка ГРМ стоить 200р.[/color]


Сообщение отредактировал николай.кимры: 22 октября 2016 - 18:19


  АрхИВ-64 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 октября 2016 - 18:36

АрхИВ-64
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 22.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • H3New 2,0 T, МКПП.ГБО

Всем привет! Уже пол дня ищу ответ на свой вопрос, но ни как не могу найти. 10 тыс/км назад поменял прокладку ГБЦ. Сейчас возникла та же проблема: белый дым, как из паровоза, расколбас двигателя при пуске (немного поработает и выравнивается), к тому же сегодня открыл капот, а там из движка дым идет. Да плюс к тому же появился свист не то ремня, не то ролика какого то. Скинул ремни кондея и ГУРа все равно свистит (ремень генератора подтягивал), может подшипник генератора, но это при замене прокладки будут смотреть. По экзисту нашли только китайскую прокладку за 200 рублей, но терзают сомнения. На форумах читал ставят от митсубиши, но везде разговор идет про движки 4G63 и 64, а у меня 4G69S4N, подскажите какую прокладку лучше заказать на мой движок и нужны ли новые болты или вскрытие покажет. За ранее благодарен.

Ставь от Митсу-проверено!И болты меняй.

Прикрепленные изображения

  • прокладка.jpg
  • болты.jpg
  • IMG_20150904_074704.jpg


  Димок 45 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 октября 2016 - 19:56

Димок
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 15.01.14
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • бензин-газ, МКПП, прошивка АДАКТ

Спасибо большое откликнувшимся. Последую вашим советам. 


Сообщение отредактировал Димок: 22 октября 2016 - 19:57


  Вадим33307 297 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 октября 2016 - 20:03

Вадим33307
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 29.03.15
  • Город: Воткинск
  • Авто:Hover H5
  • люкс

Всем привет.

У меня такая же проблема была поменял уже третью прокладку ставил разные не дошло дело только до металла.

Причина найдена была сегодня.

Снял как обычно гбц, прокладка пробита как всегда между третьим и четвертым с четвертого в канал охлаждения, головку увез на шлифовку хотя до этого тоже шлифовали.

Проверили мне головку, сказали все норм с ней, для перестраховки сняли две сотки вся плоскость снялась абсолютно равномерно пообщался с токарем и спросил а может чугунный блок быть слегка кривым а он мне в ответ легко я был в шоке.

Сегодня вытащил и блок разобрал увез. Шлефанули и результат, блок выгнут был лодкой и ямка межу третьим и четвертым цилиндрами. Итог шлифовки одна десятка и только тогда появилась плоскость и контрольно проверили лекальной линейкой кто знает что это такое.

Итог если бахнуло второй раз и в том же месте блок на шлифовку однозначно

Так что как то так,

 

Про балансиры тоже выкину но ставить буду обратно стук на видео это стук шестеренок масло насоса балансир крутится слегка с натяжкой а между ними есть не большой зазор так что этот стук норма если появилось по стукивание на прогретом движке то это балансир тот который на масло насосе проверено лично. 

да еще ставил и такую прокладку тоже пробило тысяч этак через 12 так что с начало надо найти причину если не в первый раз


Сообщение отредактировал Вадим33307: 30 октября 2016 - 20:03


  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 октября 2016 - 20:05

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Итог шлифовки одна десятка и только тогда появилась плоскость и контрольно проверили лекальной линейкой кто знает что это такое.
Что то не верится что из-за кривизны блока в 0.1 мм может пробивать,вы ничего не попутали? 

  Вадим33307 297 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 октября 2016 - 20:38

Вадим33307
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 29.03.15
  • Город: Воткинск
  • Авто:Hover H5
  • люкс

я же написал была ямка еще а если подумать что перед и зад блока выше чем середина примерно на две десятки на плюс яма где кольцо металлическое  прокладки ложится вот вам и три пробитые прокладки 01 сняли там где ямка была.

И нет не напутали делали все при мне сам своими глазами видел весь процес кто не верит может и дальше прокладки менять каждые 10-15 тысяч км





Читают эту тему: 0