Перейти к содержимому

 

Фотография

Охотники, куда едем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

  volkov 55 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 сентября 2013 - 14:47

volkov
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП , Люкс.
Я совсем не юрист, зайди сюда http://forum.ihunter.ru/forum/19-%D1%8E%D1...B6%D0%B8%D0%B8/ , тут есть парни разбирающиеся в юридических тонкостях.

  sk942 2 710 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 сентября 2013 - 15:15

sk942
  • 2 710 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: оренбург
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП
"Для нарушителя-владельца оружия также могут наступить и дополнительные трудности. Например, если вас два раза в этом году привлекли к административной ответственности за управление машиной с просроченными транзитными номерами, то в этом случае, в соответствии с существующим законодательством, ваша лицензия на оружие будет аннулирована", — пояснила Т. Трушина. Она напомнила, что действия сотрудников органов внутренних дел по аннулированию разрешений регулируются Федеральным законом "Об оружии". По данным Т. Трушиной, в течение 2009 года за нарушения, допущенные юридическими и физическими лицами, сотрудники Отдела лицензионно-разрешительной работы на территории Приморского края аннулировали 349 лицензий и разрешений. "Шесть раз граждане пытались через суд оспорить решение милиции, и каждый раз суд подтверждал правомерность действий УВД", — отметила пресс--секретарь. Согласно действующему законодательству, лишиться лицензии на оружие можно не только за вождение автомобиля с просроченными транзитными номерами, но и за самоуправство, утрату и порчу паспорта, распитие алкоголя в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. http://pravo.ru/news/view/23037/ http://ttv.ucoz.ru/news/v_okruge_lishajut_...2012-08-22-1802

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 сентября 2013 - 19:04

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

06.12.2012г и 06.02.2013г ппался в общественном местев нетрезвом состоянии и соответственно были составлены протоколы об административном правонорушении по статье 20.21 коап рф. соответственно анулировали разрешение на оружие выданное 12.02.2013г сроком до 12.02.2018г. почитал интернет-оказывается есть такая практика сейчас изымать оружие и онулировать разрешения на оружие в случае 2админ.нарушений совершонных в течении года-за езду с просроченными транзитными намерами за езду в нетрезвом виде за появление в общ.местах в нетрезвом виде за нарушение общественного порядка и т.д. теперь за 2административных правонарушениях все охотники попадают в такую ситуацию и даже за пару вовремя неуплоченных штрафа!!!!!!!хотчу узнать-если кто то попадал в такую ситуацию-как разруливать?ружбё конфисковано и в разрешиловке настаивают чтоб продавал ствол. я говорю пость в милиции полежит до 06.02.2014г и по окончанию этого срока получу новое разрешение и заберу-они говорят продавай1 как быть?????

Продавай, иначе не как. Или переведе в оружие само обороны!! Чтоб имел право хранить его дома. После окончания наказания, ставишь коньяк в своем УВД и переводить обратно в охотничье. Единственный минус это руже будет лежать у тебя дома , выносить его с места нельзя. Если конфисковали то не знаю что делать не слышал такого.

  -=GovRusha=- 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 сентября 2013 - 13:50

-=GovRusha=-
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 30.03.13
  • Город: Шатура
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП....в планах чиптюнинг
А никто в Шатуру к нам на охоту не ездит? Видел тут неделю или 2 назад охотников на серебристом ховере с наклейкой клуба) Скоро северная подойдет, думаю вырваться в первых числах октября с чучелами, на одну ночку, Буду рад компании если кто изъявит желание.

  sk942 2 710 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 сентября 2013 - 22:49

sk942
  • 2 710 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: оренбург
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП
. Или переведе в оружие само обороны!! Чтоб имел право хранить его дома. После окончания наказания, ставишь коньяк в своем УВД и переводить обратно в охотничье хороший совет!!!!!!!попробую воспользоваться!!!!!!!!!!

  Mr.Great 1 306 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 сентября 2013 - 10:06

Mr.Great
  • 1 306 сообщений
  • Регистрация: 03.08.10
  • Город: Массква
  • Авто:Hover H3
  • ручка на бензине, МОД-8 Е2
а может проще будет типа продать через охмаг кому-то из знакомых охотников, а по окончании срока лишения типа купить обратно? не проще?

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2013 - 10:38

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

а может проще будет типа продать через охмаг кому-то из знакомых охотников, а по окончании срока лишения типа купить обратно? не проще?

А знакомый сможет ? Щас лишний ствол нахрен никому не нужен! Да и документов соберать знакомому поновой. Гимора еще больше. Я хотел так у знакомого взять два травмата и ружье, гиморой.

А если прописку менять? Вообще лишение на 5-10 лет, по закону не успеваешь пере оформить стволы на новое место жительства!! Срок как я понял месяц!! А прописку пока делаешь , два проходит! Выписка и прописка, ствол в воздухе?? И главное это же по закону- уроды! У меня так знакомого лешили, ствол пришлось продать. Но там немного по другому было, он не менял а дом построил, пока все оформил , пришло время и ствол про писать,как раз сезон пришел охоты. Он начал бегать по лицензионкам и все что положено, а вышло лишение за не регистрацию оружия!! Я к чему, больше двух щас помойму и надают разрешения на покупку стволов!!

  sk942 2 710 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 сентября 2013 - 10:49

sk942
  • 2 710 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: оренбург
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП
говорю же-2админ.нарушения в течении года и аннулируют лицензия на ствол! уроды! 2 просроченных штрафа в гаи и ты попал! окурок мимо урны кинул и попалЁ1 из кафе вышел и чуть качнулся-попал и т.д! ещё куча мелких административных правонарушений и попал!попытаюсь ружьё на сына переоформить но на получение лицензии у него месяца 3 уйдёт а у меня 6февраля уже год закончится-гемор короче в среду в разрешиловку поеду и попытаюсь там порешать вопрос-отпишусь потом по результатам беседы и о принимаемых действиях! господа охотники и все имеющие оружия на законных основаниях-будьте бдительны и аккуратны и помните что перед Российским законом мы все БЕСПРАВНЫ!

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2013 - 14:16

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

А знакомый сможет ? Щас лишний ствол нахрен никому не нужен! Да и документов соберать знакомому поновой. Гимора еще больше. Я хотел так у знакомого взять два травмата и ружье, гиморой.

А если прописку менять? Вообще лишение на 5-10 лет, по закону не успеваешь пере оформить стволы на новое место жительства!! Срок как я понял месяц!! А прописку пока делаешь , два проходит! Выписка и прописка, ствол в воздухе?? И главное это же по закону- уроды! У меня так знакомого лешили, ствол пришлось продать. Но там немного по другому было, он не менял а дом построил, пока все оформил , пришло время и ствол про писать,как раз сезон пришел охоты. Он начал бегать по лицензионкам и все что положено, а вышло лишение за не регистрацию оружия!! Я к чему, больше двух щас помойму и надают разрешения на покупку стволов!!

Макс разрешено хранение гладкого до 5 стволов нарезки 2 ствола .И при учете что у тебя будет выведена к Ним сигналка. Но это такой гимор. Я лично с 3 замучелся, то одно заканчивается разрешение то другое то третье.Хотел в том годе брать карабин,но побоялся ,а то я в разрешиловке скоро жить буду. :kol_smile3:

  Demon75 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2013 - 19:22

Demon75
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 10.01.12
  • Город: Тихвин Ленинградская
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Макс разрешено хранение гладкого до 5 стволов нарезки 2 ствола .И при учете что у тебя будет выведена к Ним сигналка. Но это такой гимор. Я лично с 3 замучелся, то одно заканчивается разрешение то другое то третье.Хотел в том годе брать карабин,но побоялся ,а то я в разрешиловке скоро жить буду. :kol_smile3:


Странно, у нас сколько бы стволов не было, разрешение выдается до одного срока, первого разрешения. Я за два года до конца разрешения новый карамультук купил, на него разрешение и дали на два года. А потом переоформлял сразу оба.
Правда при переоформлении номер первого ствола не совпал с картотекой, это был шок! Но разобрались быстро, что они сами номер не правильный внесли в карточку.

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 октября 2013 - 21:43

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП
Охотники! Куда едем? Едем, едем....., по чем едем не замечаем, вернее в голову не берут люди. Ребят , вы меня конечно извините, думаю из наших форумчан таких нет, но местные "охотнички" уже задолбали. Точнее сказать не охотники они вовсе, скорее ублюдки, не уважающие чужой труд, да и природу тоже. Лет пять уже в наших краях прогрессирует своего рода охота на зайца. Ночью, с фарами на авто зайцев по полям гонять. Заезжают на поле, едут по нему, попадается бедный заяц, слепят его, по полю гоняю, (а они до 200га. доходят), заяц наверное устает я думаю, останавливается, тут и стреляют. Во блин "сафари", азарт, круто. Но только поле по которому гоняют это не пустыня и не степь, а молодые посевы будущего урожая ржи и пшеницы. Все взрослые люди и объяснять думаю не надо о последствиях такой охоты. Вот и сегодня поехал утром в поле пахать и всю душу защемило, после такого рода "ночного сафари". Вот снял даже на телефон, трасса и посевы возле лесополосы к слову. В поле дальше не пошел, глаза не глядят. Весь день в тракторе сижу и размышляю, неужели у людей ничего святого уже не осталось. Слов нет конечно, даже эмоций. Так, отбитые руки и плевок в душу городским "охотничком". Приехал небось довольный, как выходные провел. А тут не выходных не проходных, ни уважения за труд свой. Надеюсь у нас таких нету.

Изображение
Изображение
Изображение

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 октября 2013 - 21:50

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Это не охотники, это уроды! Кто на машине гоняет зайцев? Чмошники. Тем более по засеянному полю. Я как то привык по людски все делать, ну немного есть при зостолье немного орем, но это же выезд на природу. Да и в поля мы гуся ходим пешком, а сафари это дикари какие то , людишки без совести и чести.

  Александр-047 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 08:35

Александр-047
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 18.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин

Это не охотники, это уроды! Кто на машине гоняет зайцев? Чмошники. Тем более по засеянному полю. Я как то привык по людски все делать, ну немного есть при зостолье немного орем, но это же выезд на природу. Да и в поля мы гуся ходим пешком, а сафари это дикари какие то , людишки без совести и чести.



Макс, так когда наш следующий выезд на охото-рыбалку-выпивалку-гряземешалку???

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2014 - 12:34

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Уважаемые охотники.Кому может принадлежать такой след?Это 200км от Москвы в Смоленской области.След не чёткий-подтаял,но всё таки? IMG_0741.jpg

  Sasha51 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2014 - 13:51

Sasha51
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, Г.П. 4.55, СБ.

Уважаемые охотники.Кому может принадлежать такой след?Это 200км от Москвы в Смоленской области.След не чёткий-подтаял,но всё таки?
IMG_0741.jpg

Йети наверно))))

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2014 - 14:29

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Уважаемые охотники.Кому может принадлежать такой след?Это 200км от Москвы в Смоленской области.След не чёткий-подтаял,но всё таки?
IMG_0741.jpg

Это Димка- Молчун там ходил!! :smile169: он после алко белки такие следы оставляет!!

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2014 - 14:31

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

Уважаемые охотники.Кому может принадлежать такой след?Это 200км от Москвы в Смоленской области.След не чёткий-подтаял,но всё таки?
IMG_0741.jpg

Держи ружье на готове, это рысь.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2014 - 20:43

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Держи ружье на готове, это рысь.

Больно большая рысь, тут леопардом пахнет!!

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 января 2014 - 11:12

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Больно большая рысь, тут леопардом пахнет!!

Ну,не уссурийский тигр же,рысь как-то реальней.

  d3ndy 122 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 марта 2014 - 13:48

d3ndy
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 25.08.12
  • Город: Москва Внуково
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 31АТ. чипанутый. заболифт
Макс привет. Весения охота в переславле будет?



Читают эту тему: 1